Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4281
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
не знаю, что Вы имеете против государственных садиков. Но многие мои знакомые отказались от частных садиков, не хотят они наступать на грабли вторично, горький опыт получили и очень сожалеют что отдали детишек.
  • 0

#4282
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я тожк отдам дочку в детсад как очередь подойдет, хотя работать буду дома.
И социализация, и спасение квартиры и моей психики :rotate:
  • 0

#4283
kukla-99

kukla-99
  • Гость
  • 47 сообщений
Регулярно читая все темы, перечисленные наверху, очень редко встречаю положительные топики о гос.садах. По-этому и сложилось такое резко негативное отношение. Может это у нас привычка такая только негатив обсуждать? Из положительного, только про частные и ХОЗУшные написано. Разве не так?
  • 0

#4284
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а смыл обсуждать позитив - и так все ясно. У нас во дворе почти все детуки ходят в госсадик 82 - и все туда рвутся каждое утро. А вечером бывает с воем домой обратно идут. Что тут можно обсуждать?
  • 0

#4285
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Регулярно читая все темы, перечисленные наверху, очень редко встречаю положительные топики о гос.садах. По-этому и сложилось такое резко негативное отношение. Может это у нас привычка такая только негатив обсуждать? Из положительного, только про частные и ХОЗУшные написано. Разве не так?

вот-вот, тока хотела написАть что хорошее как правило, воспринимаешь как должное, а вот плохое - постойте, меня это волнует и надо поделиться :rotate:
кстати, ХОЗУшные садики очень мало чем отличаются от гос :dandy:
  • 0

#4286
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

вот-вот, тока хотела написАть что хорошее как правило, воспринимаешь как должное, а вот плохое - постойте, меня это волнует и надо поделиться :dandy:
кстати, ХОЗУшные садики очень мало чем отличаются от гос :kiss:

младшие группы- наверно да.
а вот наша группа отличается от прежней нашей в гос саде, небо и земля :weep:
мы определенно выбрали хозушный,хотя до этого хотели в альтаир. первый нам больше по душе оказался :rotate:
  • 0

#4287
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вот-вот, тока хотела написАть что хорошее как правило, воспринимаешь как должное, а вот плохое - постойте, меня это волнует и надо поделиться
кстати, ХОЗУшные садики очень мало чем отличаются от гос

Кристёна, наверное все-таки отличаются, иначе с чем может быть связан такой ажиотаж вокруг ХОЗУшных садов???!!!
  • 0

#4288
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
У подруги дочка ходит в Хозушный садик на Сейфуллина, говорит, что питание намного лучше, чем в обычных гос. садиках, очень им там нравится.
  • 0

#4289
lunes

lunes
  • Частый гость
  • 73 сообщений
девочки, а поясните плиз что означает ХОЗУшный садик, я что то впервые об этом слышу, а то нам только на очередь идти вставать а про садики ни бумбум..
  • 0

#4290
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

а смыл обсуждать позитив - и так все ясно. У нас во дворе почти все детуки ходят в госсадик 82 - и все туда рвутся каждое утро. А вечером бывает с воем домой обратно идут. Что тут можно обсуждать?

Видимо мы соседи :rotate: Все соседские дети и мы в этом садике.

хочу поспрашивать про ремонт в группах. поделитесь опытом, кто как делал. во сколько это обходится.
  • 0

#4291
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Uta, и мы туда пойдем :rotate:
  • 0

#4292
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

младшие группы- наверно да.
а вот наша группа отличается от прежней нашей в гос саде, небо и земля :)
мы определенно выбрали хозушный,хотя до этого хотели в альтаир. первый нам больше по душе оказался :dandy:

а вот про младшие не надо ;) просто мне кажется, что это теже обычные совдеповские сады, хотя за наполнение можно поспорить, правда, я в госсадах то и не была :rotate: или ты, Мариш, занятия имеешь ввиду?

и вообще, что вы контору палите, пусть туда поменьше народу идет :kiss:

Кристёна, наверное все-таки отличаются, иначе с чем может быть связан такой ажиотаж вокруг ХОЗУшных садов???!!!

а волшебное слово ХОЗУ :weep:

У подруги дочка ходит в Хозушный садик на Сейфуллина, говорит, что питание намного лучше, чем в обычных гос. садиках, очень им там нравится.

интересно узнать чем лучше? кто-то тут писАл про икру красную (кто деньги берет за утсройство в ХОЗУшный Болашак), смеялась долго :-)
обычное детское питание у них, нежареное/неострое и т.п.
  • 0

#4293
Мать-героиня

Мать-героиня
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Обращаюсь к вам с огромной просьбой,
у меня трое детей,двое(постарше ходили и ходит один в садик на Гоголя-Тулебаева....садик вроде ничего...но,постоянная грязь и сопли уже невозможно терпеть,самому моему мелкому 2,4 годика,няню не хочу,подумываю о мини садике.....вопрос только в какой,советуют многие Альтаир,но,я посмотрела уж очень далеко,мы в Кулагере живем, работаю на Толе би-Тулебаева, просьба следующая :rotate: подскажите хороший садик в этих районах,куда возьмут крошку мою :dandy:
  • 0

#4294
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

а вот про младшие не надо :D просто мне кажется, что это теже обычные совдеповские сады, хотя за наполнение можно поспорить, правда, я в госсадах то и не была :lol: или ты, Мариш, занятия имеешь ввиду?


да, просто, что в хозу, что в гос садах - народу дофига, под 30 чел.
что в гос , что в хозу в младших группах толком не занимаются, я уже писала про то как с 30 детками кот не клеить сами не умеют ни вырезать, что то сделать, поделку, аппликацию.
со старшими проще, они уже многое что могут, им только задания давай, да направляй, а с малышками мороки много.
малышей,мое имхо, лучше в час сады отдавать, где к каждому индивид подход. :laugh:
про еду- чем отличается от гос садов- в хозу нашим дают вафли,конфетки, стоит диспенсер с водой.
но мы своей категорич запретили и воспитатель в курсе и не дает сладостей.
а по меню каждый день читаю- что в гос саду мне все хотелось скушать, что в хозушном ;)
в гос саду питание было на 300 :-/ тенге в день и когда нам повышали оплату, у всех род была огромная злость на то что цена на питание осталась неизменной. :-)
  • 0

#4295
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

я вам удивляюсь девы, кпк вы среди года направления получаете? Ведь распределение идет в Июне только... :lol:

ага, распределение в июне, на места освободившиеся после выпуска. но ведь в течение года кто то может забрать ребенка, перевести, места освобождаются...
*купили мы значит это направление, специально в садик рядом с домом. пришли в садик. а нам говорят: а в 3-летке все группы переполнены, куда ж мы вас....
а фигасе дают направление, если по идее в районо должна быть инфа о переполненности групп.... так что, кушать хочется всем.
**мы бы по любому купили направление. нам без прописки в этом городе фиг кто его дал бы, даже если мы трижды простоим очередь...
  • 0

#4296
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

да, просто, что в хозу, что в гос садах - народу дофига, под 30 чел.
что в гос , что в хозу в младших группах толком не занимаются, я уже писала про то как с 30 детками кот не клеить сами не умеют ни вырезать, что то сделать, поделку, аппликацию.
про еду- чем отличается от гос садов- в хозу нашим дают вафли,конфетки, стоит диспенсер с водой.
но мы своей категорич запретили и воспитатель в курсе и не дает сладостей.
а по меню каждый день читаю- что в гос саду мне все хотелось скушать, что в хозушном :D
в гос саду питание было на 300 :lol: тенге в день и когда нам повышали оплату, у всех род была огромная злость на то что цена на питание осталась неизменной. :laugh:

ну малыши эт же 2-3 летки, мы уже большие :-/ вырезаем и клеим, занятия постоянно, по еде - вафли не в курсе, печеньки дают ;) воспиталки-золото, с рвением. кстати, тут сумма на питание 400 тенге :hi:
да, и наш возраст, как это не удивительно, группа 24 чел списочная, фактически 13-14, и это просто радует :-)
  • 0

#4297
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
вот вы говорите, что питание за 300-400 тенге... это при том, что в Ате госсадик стоит насколько я знаю 17-17,5 тыщ.
это сколько же у нас стоит питание при оплате за садик 4,5 тысяч? :lol:
*у нас частный садик стоит 16 000...
**это в Таразе...
  • 0

#4298
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


я вам удивляюсь девы, кпк вы среди года направления получаете? Ведь распределение идет в Июне только... :lol:

ага, распределение в июне, на места освободившиеся после выпуска. но ведь в течение года кто то может забрать ребенка, перевести, места освобождаются...
*купили мы значит это направление, специально в садик рядом с домом. пришли в садик. а нам говорят: а в 3-летке все группы переполнены, куда ж мы вас....
а фигасе дают направление, если по идее в районо должна быть инфа о переполненности групп.... так что, кушать хочется всем.
**мы бы по любому купили направление. нам без прописки в этом городе фиг кто его дал бы, даже если мы трижды простоим очередь...


Вот поэтому то я и не хочу покупать направление в госсад,куда мой ребенок за баснословную сумму попадет 35 ребенком и выше..Прийду я со своим купленным направлением,а на меня смотреть будут волком и думать про себя :" ну и нафиг ты приперлась?".Особенно воспитатели и нянечки...
Незнаю кто там из детей в течении года уходит и чьё место освобождается,но по сути дело это место не 15-е и даже не 20-е,а фигзнает какое..
У нас хороший госсад 22,родители говорят не фонтан,но если не ждать чудес, то вполне сойдет, единственное но,детей много.. это и родители говорят и Зава сама сказала: " Ну КУДА????", так что если б забесплатно я бы еще подумала про госсад, но вот за большие деньги " за ради только пролезть" думаю не стоит таких жертв...

Как Кукла-99 сказала? какая нужда? :laugh:

Смешно слушать чесслово :-) , то ли 18 тыщ платить то ли 50 тыщ и больше,разница ощутима не правда ли? А если на одну зарплату? А если детей двое?
Поэтому рассуждать о выборе тут неуместно,каждый тут предполагаю дооолго думает и оценивает свои возможности, а про социализацию и адаптацию к обществу, не соглашусь, в частных садах тоже не по 3 человека в группе, так что там таже самая адаптация, может присмотру побольше... Но и сумма в месяц тоже... :D

Поэтому сижу вот я тут " такая вся красивая" и чешу репку уже который месяц, то ли в госсад идти с толпой но за 3 рубля, то ли в частный получше ,но за 5 рублей и отказать себе во многом...
Как вам дилема? :-/

И думаю что многие прошли через это...
  • 0

#4299
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Я вот тоже подумываю...эх...вроде один раз отдать-ничего, а за год кругленькая сумма выходит! так и в универ можно сходить средний...
  • 0

#4300
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я вот тоже подумываю...эх...вроде один раз отдать-ничего, а за год кругленькая сумма выходит! так и в универ можно сходить средний...


Еще какая кругленькая)) машиночку маленькую купить можно :lol:
Вот и давит жабка...

Иной раз думаешь : "и на фига мне этот капитализЬм сдался?"
Пошли бы щаз в обычный сад, потом в школу и голова не болела бы ... Вот уж нажили себе на головы проблемы... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.