Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4221
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Дорогие мамочки, появилась возможность устроить ребенка в Кулагер. Слышала о нем много хорошего, но хотелось бы свежих отзывов, в частности по поводу младшей группы.
Чем они там занимаются? Что за программа? Распорядок дня? Доча еще не совсем отвыкла от подгузников, будет ли это проблемой? И вообще, чем этот садик так хорош, помимо того, что он ХОЗУшный)

а прочитать хотя бы предыдущую стр? :-)
  • 0

#4222
Lyalechka

Lyalechka
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Дорогие мамочки, появилась возможность устроить ребенка в Кулагер. Слышала о нем много хорошего, но хотелось бы свежих отзывов, в частности по поводу младшей группы.
Чем они там занимаются? Что за программа? Распорядок дня? Доча еще не совсем отвыкла от подгузников, будет ли это проблемой? И вообще, чем этот садик так хорош, помимо того, что он ХОЗУшный)

а прочитать хотя бы предыдущую стр? :-)

Спасибо за ответ, я это уже читала, как и все остальное в этой теме касательно этого садика, но если вы заметили у меня совершенно другие вопросы :shy:

Сообщение отредактировал Lyalechka: 30.04.2009, 13:49:36

  • 0

#4223
Sanam

Sanam
  • Гость
  • 9 сообщений
добрый день!!! девочки и мальчики,времени нет читать предыдущие сообщения,не подскажите мне на счет садика в районе аэропорта или в алтае??!! что,где и сколько стоит? и еще где по лучше и какие отзывы! :-)
  • 0

#4224
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Девочки, у меня непростая ситуация произошла с садиком....((, переиграли, а место уже сделали .... Кому нужно, казахский д.с №152 (после ремонта)находится по адресу:Розыбакиева-Джандосова.Пишите в личку.

Сообщение отредактировал TUFEL*KA: 30.04.2009, 16:42:58

  • 0

#4225
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем доброго времени суток. Сыночку пол года, начинаем уже задумываться о садике. Посоветовали мне садик на Розыбакиева, чуть ниже Тимирязева. Кто что про него может рассказать?
Кстати, подскажите, как и куда подавать заявление? Если эта тема уже поднималась, прошу прощения. Просто на последних страницах такого не нашла.
  • 0

#4226
Saheli

Saheli
  • Гость
  • 43 сообщений
привет всем! Подскажите пожалуйста процедуру устройства ребенка в частный садик. Нам сейчас 1.9. Если не трудно напишите что нужно иметь при себе когда встречусь с зав.сада. (понравившегося сада)Блат? Деньги? Справки? :spy: И как заранее нужно определиться с садом.Планирую отдать сына в возрасте 2.5 Заранее спасибо!!! :)
  • 0

#4227
kapei'ka

kapei'ka
  • Гость
  • 48 сообщений
А есть телефоны новых садиков в Мамыре и в Жетысу?
  • 0

#4228
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Подскажите пожалуйста процедуру устройства ребенка в частный садик. Нам сейчас 1.9. Если не трудно напишите что нужно иметь при себе когда встречусь с зав.сада. (понравившегося сада)Блат? Деньги? Справки? :) И как заранее нужно определиться с садом.Планирую отдать сына в возрасте 2.5 Заранее спасибо!!! :)

а зачем вам в частный сад блат?
для первой встречи с заведующей справки точно не нужны :)
  • 0

#4229
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Была в пятницу в Кенесе, там в первую младшую набирают до 1-го июня. Жалко там казахских групп нет. Была там с ребенком, еле с группы забрала, никак уходить не хотел.

Сообщение отредактировал Бадаландабад: 02.05.2009, 22:38:29

  • 0

#4230
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всем привет подскажите садик 30 находиться на панфилова-ташкенской отзовы...нам 1,2 хотела встать в очередь
  • 0

#4231
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Кто-нть ходил в садик "Пони" в сторону Дубка?
Чтой-то "Умка" не произвел впечатление профессионалов...
  • 0

#4232
Nez@

Nez@
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки, ищу ДС в районе Фурманова-Кирова-Калдаякова-Жолдасбекова, девочке 4 года, частный или домашний, поделитесь инфо, у кого что есть. Спасибо.
  • 0

#4233
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Доброго утра!
Собственно,ситуация такая.
Пацанёнок мой 2006 года рождения,август.
Встали на очередь в детсад в феврале-марте 2007.Жетысуйский район,территориально мы к нему прикреплены.
И в коллектив пора уже вливаться ребёнку.
Жена периодически ходила к заведующей,та её постоянно на более поздний срок передвигала(приходите через 2-3 месяца,вы не волнуйтесь,очередь ваша записана,двигается,и т.п.).
Последний раз было сказано про начало апреля.
Пошли вместе,тут она(заведующая)и ошарашила нас тем,что оказывается,с её слов,ещё год назад вся очередь была передана ей в районо Жетысуйского района.
И ничего она сделать не может,ибо основанием для приёма ребёнка в сад является какая-то бумага с гербовой(?)печатью от районо.
И ничего заведующая сама не решает,только через районо.
Я пытался сказать,что могу быть весьма полезен детсаду,так как имею много профессий.
Электрик,слесарь и проч.вплоть до компьютера...
Ни в какую,ничего нам не нужно,говорит,идите в районо.
Вот и интересуюсь,какие будут мнения?
Подскажите,к кому там подходить с разговором на эту тему?
Есть опыт?Все варианты рассматриваются,беспокойство будет возмещено...
сЭнкс заранее всем откликнувшимся...
  • 0

#4234
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
привет всем!
у подруги ребенку 1 год и 3 мес, из-за финансового положения ей нужно выйти на работу, а за ребенком не кому смотреть. может подскажите недорогой детсад для детей такого возраста. спасибо большое заранее!
  • 0

#4235
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Много раз обсуждали садик Кенес, мы сами в него ходим, там есть группа для особенных детей и для обычных.
Нас он очень устраивает, с нами занимается логопед 2 раза в неделю, специалист на развитие моторики, есть мягкая комната, уроки физкультуры, ритмики, музыки. В садике живет пони, барашек и коза. Детям животные очень нравятся. Ребенок с радостью ходит в садик. Зимой дети гуляют, если конечно температура позволяет.
  • 0

#4236
Calista

Calista
  • Гость
  • 26 сообщений

привет всем!
у подруги ребенку 1 год и 3 мес, из-за финансового положения ей нужно выйти на работу, а за ребенком не кому смотреть. может подскажите недорогой детсад для детей такого возраста. спасибо большое заранее!



в таком же возрасте отдала сына в голубой парус на гете, нам уже 3,6 до сих пор ходим туда
  • 0

#4237
мама алана

мама алана
  • Гость
  • 22 сообщений
Мамы у меня возник вопрос, сегодня вгруппе стоит телевизор, воспитатели болтают а дети смотрят тв, вот хочу спросить, может я отстала от жизни, разве в д\с могут в группах ставить тв.
Я просто постоянно возмущаюсь, то деньги не хотела сдавать на диван в группе, то ребенок сказал, что его воспитатель по попе ударила, теперь тв.
  • 0

#4238
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Никогда не думала, что устроить ребенка в сад- проблема.
  • 0

#4239
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Еще какая!!!! проблема!!!
Да и школ нормальных мало, наверное уже, надо искать и просматривать варианты?
  • 0

#4240
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
А где находится Жетысуйское районо?
Кто подскажет?
Я правильно понимаю,мне нужен отдел дошкольного образования?

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 05.05.2009, 09:48:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.