Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4181
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну вобщем отправила зав. нас в далекое пешее..... )))
  • 0

#4182
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[quote name='mother' date='23.04.2009, 14:43' post='8399807']

[/quote]
если не пойдем в 25, то пойдем туда наверное.
[/quote]
mother, как собираетесь попадать в 25 садик, поделитесь, плз. Можно в личку
  • 0

#4183
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Соседка ходила в Бахусовский садик. Ей очень понравилось. Начиная с заведующей. Она говорит, что это единственная заведующая, которая встретила ее с улыбкой. Про территорию тоже сказала, что бедновато... Но в общем - ничего.
Еще есть 41 государственный садик. Находится между Октябрьской и Советской/Держинского и Сейфуллина, напротив Теремка. Он 2 месяца как открылся после ремонта. У них все новенькое: кроватки, столики, стульчики, игрушки, шкафчики, маленькие раковины и т.д. Только территория тоже хромает (на нее деньги еще не выделили). Мне понравилось. Еще на прошлой неделе с заведующей легко можно было договориться в районе 50-70 тысяч (сейчас не знаю).
Моя соседка устроила туда сына, хотя в очереди они не стояли.

Сообщение отредактировал alissa20: 23.04.2009, 16:13:32

  • 0

#4184
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Соседка ходила в Бахусовский садик. Ей очень понравилось. Начиная с заведующей. Она говорит, что это единственная заведующая, которая встретила ее с улыбкой. Про территорию тоже сказала, что бедновато... Но в общем - ничего.

да, я помню когда ходила туда, мне тоже заведующая сразу понравилась. :D вообще садик мне кажется неплохой :) у нас знакомые туда ходили, ну и мы в очереди стояли, правда так и не дождались и пошли в другой :D

Бетси, а что вам в Кенсе сказали оплата 40 000 тг :-) ? 30 000 же, нам по крайней мере так говорили и сказали в этом году повышения не предвидится

Сообщение отредактировал Aaliyah: 23.04.2009, 16:03:20

  • 0

#4185
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
30 )
это у меня уже малаша в голове от этих садов))
30 вступ +30 мес.

Мы вот на заведующую Бахуса никак напасть не можем, ни я не нашла, ни муж )))
Прячется? :-)
  • 0

#4186
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

30 )
это у меня уже малаша в голове от этих садов))
30 вступ +30 мес.

Мы вот на заведующую Бахуса никак напасть не можем, ни я не нашла, ни муж )))
Прячется? :)


не знаю я несколько раз ходила и всегда она на месте бывала :-) хоть с утра хоть днем :D
  • 0

#4187
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

mother, как собираетесь попадать в 25 садик, поделитесь, плз. Можно в личку

Сорри, я про школу написала тут по запарке! у меня дочь идет в школу в этом году, а сын в садике в Жетысу в 60 Азамат, а если она пойдет в 25 школу, то надо будет переходить в другой сад, скорее всего ивушка, (55 000 + 30 000 вступ), т.к. садика КАУ больше нет :-)

Сообщение отредактировал mother: 23.04.2009, 16:48:23

  • 0

#4188
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


30 )
это у меня уже малаша в голове от этих садов))
30 вступ +30 мес.

Мы вот на заведующую Бахуса никак напасть не можем, ни я не нашла, ни муж )))
Прячется? :D


не знаю я несколько раз ходила и всегда она на месте бывала :D хоть с утра хоть днем :)



Я вчера в районе 5 была,её нет, сегодня муж в Обед был,сказали нет и незнаем когда будет, это нам наверное так невезет...

Интересно , а что таму них за отдельностоящее помещение за прогулочными площадками?
вчера там что то копошились , готовят там у них? или это котельная?

Почему все же они не обновят площадки, ну качмар чесна, столик там какой то стоял ему на свалку пора давно, уж беседочку какую нить неужто баснословные денюжки нужны...эх...
клумбочек нет никаких, у меня прям руки зачесались там чего -нить посадить цветущее :-)

Кстати не поняла у них там есть какой нить актовый зал для праздников или физкультурный, что-то в этом духе? я блуждала,но не нашла ничего...

Сообщение отредактировал Бетси: 23.04.2009, 16:58:03

  • 0

#4189
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
думаю, заведующую надо с утра ловить, у нас в саду она всегда утром есть...
  • 0

#4190
elmiramuratti

elmiramuratti
  • Частый гость
  • 90 сообщений
здравствуйте все,

кто нибудь может дать отзывы насчет сада 11, на шевченко ауезова

заранее спасибо
  • 0

#4191
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
кто ходит в садик на Тулебаева, ниже Гоголя (№96)
  • 0

#4192
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

кто ходит в садик на Тулебаева, ниже Гоголя (№96)



Хороший сад,здесь про него уже сто раз писалаи, но относится он теперь он моему к Медеускому району.
  • 0

#4193
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Да это все понятно, что тут каждый крутится как может, просто я не пойму как допустим в группе с 25 человечками на которых все расчитанно,появляется 38 детей! блин на них что мебель с потолка сыпется? или у них в закромах родины эта мебель спецом лежит и ждет? :super:

Уж и незнаю 38 детей! Этож караул какой то :-) Стоит ли этот караул таких денег то? ладно б за бесплатно ;)
А как там занятия? со всеми успевают? Когда едят тоже смотрят как поели? Вобщем есть присмотр за таким кол-вом детишек?

Мой и напрудить в штаны может, никто ж с таким кол-вом детей не будет их через каждый час на горшок садить :(

Блин, ну что за напасть такая...Может правда в этом году не рыпаться и пойти куда -нить в частный? а там очередь подойдёт и перейдем.. А девочки? были примеры такие?
[/quote]

эт наш пример такой очередь ждать еще год - 1,5 а на работу надо, пошли в частный сад, в принциппе довольны, вот сейчас подошла очередь, наверное ее отдадим, будем ходить куда ходили

Сообщение отредактировал AQua: 24.04.2009, 13:04:42

  • 0

#4194
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
AQua, а Вы в какой сад ходите?
  • 0

#4195
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Была сени в Зейнепе,зав. болеет, а так плюс заведению что есть охрана,никто не просочится просто так.


В Бахусе тоже была разговаривала с зав. в принципе не так страшен чёрт, можно устроиться в младшей 16 тока, хотя набирают они до 30 чел. вот так...

Сижу пока думаю, если Бог не подаст 22 до конца Весны, то выберу один из этих двух.
  • 0

#4196
REDcatRED

REDcatRED
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Мамы,добрый день...нам 6 месяцев и думаю пора подумать о садике,чтоб потом голова уже не болела...
Поэтому возникает вопрос...
Мы живем на Калинина-Радостовца,вот хочется узнать есть ли не неподалеку хороший дет.сад государственный?
Можно информацию хотя бы номер садика или адрес))))
  • 0

#4197
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений

AQua,

Почему Вы думаете, что группа рассчитана на 25 человек? Рассчитана она на 40 (это максимум), именно 40 кроватей стоят в каждой группе.
Условия...не знаю, где есть лучше, если и есть- решение за Вами. Пятиразовое питание, включая всякие Растишки, фрукты, даже красную икру 2 раза в неделю. В группе воспитательница и няня, в корпусе постоянно дежурят врачи и медсестры. Детей учат основам актерского местерства, разыгрываются сценки на праздники и вечера.
Для подготовительной группы работает автодром.

Прежде чем там расхваливать, вы бы для начала узнали, сколько человек в группе допускается санитарными нормами! Это на десяток меньше! Как может быть Болашак лучшим в республике, если в группе 40 человек детей на одного воспитателя?!
А красная икра, опять же к вашему сведению, - это не продукт детского питания. За долгие годы вождения туда двоих детей никакой икры там не было и в помине!
Ничего не имею против этого сада, он, конечно, лучше многих существующих, но не до того восторга, как вы тут описываете.
Там не врачи, а один врач, глубоко пенсионного возраста, давно отошедшая от практической медицины и сидит там по случаю того, что ее сын- высокопоставленный чиновник ХОЗУ.
Интересно, кто там учит детей актерскому мастерству, если там много лет проблемы с музыкальными руководителями, постоянная текучка кадров? И муз. занятия ведут педагоги без музыкального образования?
Питание весьма посредственное по сравнению с другими частными садами, но, конечно, лучше , чем в государственных.
Автодром - чистой воды показуха!
Да, условия там хорошие, но очень многое зависит от того, к какому конкретно воспитателю попадет ваш ребенок, потому что за последние годы много хороших квалифицированных педагогов покинули это заведение.
И один возмутительный факт, не красящий расхваленный вами сад. Многие годы в кабинете казахского языка постоянно проживает преподаватель казахского языка с двумя своими взрослыми детьми, парнем и девушкой. Они там питаются, спят прямо в кабинете, пользуются душем в бассейне. Естественно, никто не требует с них санитарные книжки. Чем там занимается эта троица в выходные дни вообще никому не известно! Всем этот факт давно известен, но замалчивается, так как это всё происходит с прямого разрешения и покрывательства заведующей.
Так что, если хорошо поискать, то можно найти и лучше, чем Болашак!

Сообщение отредактировал Алехандр: 24.04.2009, 20:05:11

  • 0

#4198
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А красная икра, опять же к вашему сведению, - это не продукт детского питания.

туда же и "растишку" можно отнести, лучше уж просто творог.

Многие годы в кабинете казахского языка постоянно проживает преподаватель казахского языка с двумя своими взрослыми детьми, парнем и девушкой.

кошмар какой...
  • 0

#4199
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Следующему, кто нарушит пункт 2.2.4. правил Конференции презентую плюс!

  • 0

#4200
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Скиньте адрес и название сада плюс телефончик, плиз, Кроха Пупсик!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.