Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4201
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мамы посоветуйте пожалуйста хороший садик в пределах 30-35 тысяч тенге. Мы живем в Коктеме. Ребенку 2,3 года
  • 0

#4202
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Egoramama, если не ошибаюсь, Ваш ребенок с марта месяца ходит в ХОЗУшный садик Кулагер.
В пятницу муж ходил в ХОЗУ и написал заявление. Так как доче 2,3 года, нас отпрвляют в Кулагер. (Направления еще нет, но думаю, что дадут в четверг). Поделитель, пожалуйста, впечатлениями:
1. Нравится ли воспитатель?
2. Ваш ребенок так и не плакал, или не плакал только в первый день?
3. Там только одна ясельная группа? Русская или есть и казахская группа?
4. Там на самом деле нет никакого взноса?
5. Они работают до 18.00 или до 19.00?
Мы сами видели только территорию. Без направления, думаю, нет смысла идти к заведующей. Пойдем только в конце следующей недели, но уже не терпится знать ответы на эти вопросы :)
Плиз, если вам не сложно, ответьте. Заранее большое спасибо!
  • 0

#4203
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Скиньте адрес и название сада плюс телефончик, плиз, Кроха Пупсик!

И мне тоже, pls :)
  • 0

#4204
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

если нужно скину телефон Заведующей, познакомитесь, съездиете и посмотрите, я гарантирую Вам понравиться.


Лучше напишите сразу адрес сада, если опять Орбита или Аксаи, то есть и поближе за меньшую сумму :) ц
  • 0

#4205
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Egoramama, если не ошибаюсь, Ваш ребенок с марта месяца ходит в ХОЗУшный садик Кулагер.
В пятницу муж ходил в ХОЗУ и написал заявление. Так как доче 2,3 года, нас отпрвляют в Кулагер. (Направления еще нет, но думаю, что дадут в четверг). Поделитель, пожалуйста, впечатлениями:
1. Нравится ли воспитатель?
2. Ваш ребенок так и не плакал, или не плакал только в первый день?
3. Там только одна ясельная группа? Русская или есть и казахская группа?
4. Там на самом деле нет никакого взноса?
5. Они работают до 18.00 или до 19.00?
Мы сами видели только территорию. Без направления, думаю, нет смысла идти к заведующей. Пойдем только в конце следующей недели, но уже не терпится знать ответы на эти вопросы :D
Плиз, если вам не сложно, ответьте. Заранее большое спасибо!

1. мне самой не очень нравится, она кажется не очень воспитанной, но она нравится моему ребенку, поэтмоу я молчу ;)
2. плакал первые пару-тройку дней. Сейчас плачет, когда забираем из сада :laugh:))
3. есть русская и есть казахская группы.
4. Взнос есть, если вы пришли в сад позже, чем через 10 дней после получения направления.
5. работают до 18:30
До направления, действительно, нет смысла идти к заведующей, единственное, что она вам скажет - делать паспорт здоровья.
  • 0

#4206
akmisa

akmisa
  • Гость
  • 12 сообщений
приветики!
я ищу дет.сад в медеуском районе. посоветуйте хороший частНЫЙ сад.
  • 0

#4207
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
приветствую всех,

посоветуйте пож-та хороший детский садик (только не частный) нашему сыну 1,8.

Я понимаю, что еще рано, но заранее хотим все подготовить.

спасибо,
  • 0

#4208
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

1. мне самой не очень нравится, она кажется не очень воспитанной, но она нравится моему ребенку, поэтмоу я молчу
2. плакал первые пару-тройку дней. Сейчас плачет, когда забираем из сада ))
3. есть русская и есть казахская группы.
4. Взнос есть, если вы пришли в сад позже, чем через 10 дней после получения направления.
5. работают до 18:30
До направления, действительно, нет смысла идти к заведующей, единственное, что она вам скажет - делать паспорт здоровья.

Спасибо большое за ответы!
Вообще-то нам далековато туда возить, но мы надеемся зимой, когда достигнем 3-хлетнего возраста, любыми путями перевестись в Болашак. А пока успакаиваем себя тем, что в Казахфильме воздух почище, чем в центре :smoke:
  • 0

#4209
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
а мы так и не смогли ходить в дет сад, нервы не выдержали, проходили 4 мес из них 2 проболели. плакал дико, потом вроде успокоился, но ходил без жеания. раз в неделю срывался(опять начинал рыдать как в первый день)решили забрать. пошли теперь в шрр, первый день испугался что это очередной садик, вцепился в меня думал что я его там оставлю, так и простоял все занятие, хотя сам оочень общительный, вобщем стресс.
  • 0

#4210
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

AQua, а Вы в какой сад ходите?


хотели в 65 по шолохова - федеративная, но так как очередь на то время еще не подошла пошли в голубой парус на гете который, наверное там и останемся
  • 0

#4211
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Короче, Кроха ПУПСИК грамотно подвела диалог к рекламе :)
  • 0

#4212
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Как там дело с группами? всех по одной получается? внутри красиво? Потому что я так и недобралась внутрь у них там все закрыто было. Стоит этих денег? потому что все таки недешево .

Аааааааааа и еще хотеал спросить, есть ли у них на все лицензия? на Сад и на школу? и школа там что до 11го класса? а где они там все помещаются?!
Я думала что школьники максимум до 3-го ,а потом уходят куда то дальше, территория то не особо большая.


Бетси привет! :)
мы с вами встречались во дворе вашего дома. я была с дочкой и с Анарой и Аюханом ;) потом ваш сынишка еще последовал за нами в магазин ))))
вот и тесен мир!

если вы хотите можете просто прийти в сад, пройти к директору она вам сама покажет группы. я не помню ее имени. Мы так и пришли. нам все показали.
как я уже говорила вам вживую, все детки в Зейнепе в отдельны группах, с отдельным входом. Школьники чаще на футбольно поле тусят, а у садика рядом есть игровая площадка.
по школе, у меня у знакомой дочка учится.
в школе есть все классы с1го по 11й. все помещаются в здании. классов много, в коридорах еще диванчики есть на 2м этаже. бассейн в здании тоже, возле мед пункта.
программу учебную я незнаю в деталях, но судя по реакции моей знакомой, она очень довольна. в этом году с дочкой активно готовилась к конкурсу "Ученик года"
также в школе есть своя газета, где детки пишутсвои статьиЮ, фотаются. в общем ее ребенок приходит домой и уже ждет завтра, чтобы опять пойти в школу. как она мне сказала там учатся даже по неколько детей из 1 семьи.

Mabi, по поводу скидок. все таки надо с руководством школы говорить. Казахской группы нет, но в группах есть казахкий язык :kiss:

вот! таки дела! я все же ищу садик подешевле. если что найду отпишусь. хотя ЧЕСТНО уходить из Зейнепа очень не хочется!
  • 0

#4213
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
еще есть такой!
АБВГДЕЙКА. на шевченко мирзояна.
выкупили квартиру в жилом доме, сделали вход отдельный с шевченко.
в центре не очень много детей. мы ходил туда до Зейнепа.
ушли потому что мне срочно нужна была развозка.
стоимость была в АБВ... 50 тыщ.
сейчас скинули в связи с кризисом до 40 000.
в центре очень ярко и красиво. Дети много работают с поделками, моя каждый день приносла новые рисунки. парты очень яркие и удобные. большие доски.
занимаются по гос программе. Еду заказывают где-то, привозят. но моя ни разу не страдала расстройством желудка. и фрукты и все есть.
моя страдает диатезом, так что за ней там хорошо смотрели.
есть отличный логопед из Специализироанной школы для детей с нарушенной речью. занимется АБВ... отдельно за 16 000 3 раза в неделю. занятия очень хорошие !

сейчас я подумываю вернуться в центр. все таки 16 000 разница Зейнепом это уже чтото.
недавно созванивалась с Директором, сказала что скоро переедут в здание побольше где то на 8 марта. ближе к центру. будут танцы, кружки итд итп.

как узнаю чтото отпишусь

Сообщение отредактировал Shantee: 28.04.2009, 15:51:29

  • 0

#4214
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Народ,

кто нашел отличный казахский детский сад поделитесь информацией пож-та

спасибо,
  • 0

#4215
МАМА МИРАБЕЛЛА

МАМА МИРАБЕЛЛА
  • Гость
  • 12 сообщений

Короче, Кроха ПУПСИК грамотно подвела диалог к рекламе :D


если сам не отрекламируешь, кто же это сделает за тебя :)
  • 0

#4216
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Девочки, мы устроились в сад во дворе Технодома в районе Дзержинского Октябрьской, но походить туда не успели, т.к. там был капитальный ремонт, а сейчас в связи с переездом и не получиться ходить.
Так что, кого интересует могу продать место. Вопросы в ЛС.
  • 0

#4217
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Народ,

кто нашел отличный казахский детский сад поделитесь информацией пож-та

спасибо,


Посмотрите садик на Калдаякова, выше Кирова. Ухоженный очень. все добротное, видно что детей занимают. Ходила и беседовала с персоналом. понравилось на первый взгляд. Только в конце беседы, поскольку моя внешность оч. далека от азиатской, стесняясь мне сказали, что садик-то казахский
  • 0

#4218
giga

giga
  • Гость
  • 33 сообщений

Девочки, мы устроились в сад во дворе Технодома в районе Дзержинского Октябрьской, но походить туда не успели, т.к. там был капитальный ремонт, а сейчас в связи с переездом и не получиться ходить.
Так что, кого интересует могу продать место. Вопросы в ЛС.


Плиз, свяжитесь со мной. Написала в ЛС - жду ответа. Еще интересует место на какой возраст ребенка?
  • 0

#4219
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

вот! таки дела! я все же ищу садик подешевле. если что найду отпишусь. хотя ЧЕСТНО уходить из Зейнепа очень не хочется!



Я после праздников схожу еще раз, в прошлый не удалось с Завой поговорить,она болела.
Нам тоже дороговато,даже надо сказать напряжно будет платить 50 тыщ в месяц,но подкупает то, что потом сразу сюда и в школу, потому что почитав как люди в школы устраиваются волосы на голове поредели :rolleyes: Не хочется опять потом ночей не спать и переживать.
Кста вопрос еще ,во сколько там детей забирают?
А то в 22 сказали в 18.00 и нивАлнует... И Как тогда? ;)

Мучаюсь м.у. 22 городским,бахусом за 40 тыщ и Зейнепом за 50 тыщ.

В городской вся родня против,говорят что за присмотр в группе за 30 детьми ;)


Думаем,думаем.... :shy:

Кстати девочки про Кенес, поступила инфо что будут открывать еще одну младшую группу, так что мест прибавится,спешите все кто хотел... Я уже Кенес в расчёт не беру, хотя сумма меня устраивает вполне, но вот расстояние не очень (
  • 0

#4220
Lyalechka

Lyalechka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Дорогие мамочки, появилась возможность устроить ребенка в Кулагер. Слышала о нем много хорошего, но хотелось бы свежих отзывов, в частности по поводу младшей группы.
Чем они там занимаются? Что за программа? Распорядок дня? Доча еще не совсем отвыкла от подгузников, будет ли это проблемой? И вообще, чем этот садик так хорош, помимо того, что он ХОЗУшный)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.