Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4121
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Голд Фиш, все хочу спросить со скольки лет берут в 22 сад?
С 3-х ? или с 2-х?
то еть нам Летом только будет 3 в Июле, в какую группу ,если что нам идти в самую младшую?

Нет если уже 3 скорее всего в младшую, но с 3 до 4 лет, но есть еще одна правда совсем малышковая ясельная с ......1 до 3 но точно возраст я не могу сказать, единственное видела совсем малепусеньких малышей. Сами мы пошли в 2.6 попали в ясельную, но так как мой ребенок все умел, кушать, ходить в туалет самостоятельно, без памперсов, а есть и такие малыши там, нас по моей просьбе перевели уже в следующую с 3 до 4 лет. Вообще коллектив педагогов у нас в саду очень хороший, если возникают какие либо проблемы у родителей или просьбы всегда стараются по мере возможностей помочь.

Сообщение отредактировал Gold_fish: 20.04.2009, 20:33:20

  • 0

#4122
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Голд Фиш, все хочу спросить со скольки лет берут в 22 сад?
С 3-х ? или с 2-х?
то еть нам Летом только будет 3 в Июле, в какую группу ,если что нам идти в самую младшую?

Нет если уже 3 скорее всего в младшую, но с 3 до 4 лет, но есть еще одна правда совсем малышковая ясельная с ......1 до 3 но точно возраст я не могу сказать, единственное видела совсем малепусеньких малышей. Сами мы пошли в 2.6 попали в ясельную, но так как мой ребенок все умел, кушать, ходить в туалет самостоятельно, без памперсов, а есть и такие малыши там, нас по моей просьбе перевели уже в следующую с 3 до 4 лет. Вообще коллектив педагогов у нас в саду очень хороший, если возникают какие либо проблемы у родителей или просьбы всегда стараются по мере возможностей помочь.

спасибо, я почему то думала что там нет ясельной группы,значит нам в младшую явно.
  • 0

#4123
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений


А кто ни будь в 49 садик водит детишек? Что за садик? Какие отзывы?
Садик сразу за Фэмили парком.


знаю что в группах много деток, по списку до 40
соседка водит сына, на днях спрашивала довольна ли она садиком, ее ответ был "в прииииинципе, довольна"
точно не знаю, но впрошлом году мне сказали что там нет продленной группы, ну т.е в6 часов надо забирать ребенка и все тут (((


Спасибо!
Просто мы выбираем из двух садиков 100 (Гаухар) и 49. Оба садика вроде нормальные. У меня дочка ходит в 100 Гаухар-очень хороший садик! Но 49 ближе к будущей школе дочки, а мне младшего нужно водить.
  • 0

#4124
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


А кто ни будь в 49 садик водит детишек? Что за садик? Какие отзывы?
Садик сразу за Фэмили парком.


знаю что в группах много деток, по списку до 40
соседка водит сына, на днях спрашивала довольна ли она садиком, ее ответ был "в прииииинципе, довольна"
точно не знаю, но впрошлом году мне сказали что там нет продленной группы, ну т.е в6 часов надо забирать ребенка и все тут (((


У меня старший ребенок ходил в этот садик, сейчас в первом классе, действительно садик средненький, ничего особенного, по списку, конечно 40 человек нет и быть не может, но 30 чел. Мне там не нравится, что заведующая поощряет работу воспитателя без сменщицы и няни, типа воспитателям надо подзаработать, а она в итоге как загнанная лошадь. Но это не все воспитатели, конечно, вообще убеждаюсь все больше и больше, что выбирать надо не садик, а воспитателя.
  • 0

#4125
Janira

Janira
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем привет! Я хотела бы узнать о дет. садике "БОЛАШАК" , который на Сейфулина-Сатпаева. Кто-нибудь водит(л) своих детишек туда? От знакомых слышала, что очень хороший садик...
  • 0

#4126
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Janira, здесь очень много инфы конкретно по этому саду, ищите через поиск в этой теме.
  • 0

#4127
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем привет! Я хотела бы узнать о дет. садике "БОЛАШАК" , который на Сейфулина-Сатпаева. Кто-нибудь водит(л) своих детишек туда? От знакомых слышала, что очень хороший садик...


привет!
мы ходим в этот сад уже чуть больше полутора лет. очень довольны. территория хорошая, воспитатели тоже (дочь любит их жуть как), питание очень даже ничего, бассейн и крытый и летний, стоматолог, логопед, утренники очень интересные получаются. занимаются с ними, дочка с сентября начала учится читать, к новому году уже был значительный прогресс в этом деле. у нас много знакомых туда водят деток, в целом и дети и родители довольны.

младшего с 2-х лет хотели бы отдать туда же в этом году, но у них теперь группы только с 3-х лет (нам год и семь месяцев). жалко...
  • 0

#4128
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Mary_G
И вам спасибо за оценку садика Гаухар :rotate:
  • 0

#4129
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Руслана: 21.04.2009, 16:54:14

  • 0

#4130
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
'Mary_G' расскажите пожалуйста про Гаухар!!! Я уже сто раз про него спрашивала и вот наконец появился хоть кто-то кто реально ходит. Мы уж начали на свой страх и риск движение в ту сторону. Но туда действительно трудно попасть? И чем именно он так хорош?
  • 0

#4131
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

'Mary_G' расскажите пожалуйста про Гаухар!!! Я уже сто раз про него спрашивала и вот наконец появился хоть кто-то кто реально ходит. Мы уж начали на свой страх и риск движение в ту сторону. Но туда действительно трудно попасть? И чем именно он так хорош?



Я сама лично два года назад обошла весь тот район (Мамыр, Аксай, микрорайоны…) в поисках хорошего садика для дочки. Была во многих садиках, но когда пришла в 100 «Гаухар», то сказала себе, что мой ребёнок будет ходить только в этот садик! Тогда я ещё ничего про этот садик не знала, так же не знала, что туда не так просто попасть и что он считается одним из самых хороших в этом районе. Он просто мне понравился, очень уютный и во дворе очень чисто и приятно, и в группах очень чисто и красиво, во всех группах новая мебель, очень хороший проверенный преподавательский состав, хорошо оборудованы уличные детские площадки, а в коридоре пахло свежо-испеченными булочками. Этот садик очень располагает к себе. Правда, с нянечками проблема (часто меняются), но это понятно из-за чего – зарплаты маленькие, а работы много. Сейчас, наверное, это проблема всех государственных садиков.
Попали мы туда случайно, просто в этом году открывалась новая группа 5-леток и поэтому были места. А так, на сколько мне известно, туда трудно попасть. У меня подруга ночевала в том году в Ауэзовском Акимате в июне, чтобы достать направление в 100 «Гаухар». Направление она получила! :о) Но те, кто пришёл позднее направления уже не достались.
Отдавайте своего ребёнка в этот садик! Не пожалеете! Удачи! :laugh:


А вообще конечно состояние большинство наших садов плачевное. Когда я ходила в поисках садика, то натыкалась на ТАКИЕ БЕДНЫЕ сады, что просто ужас! (заборы разваливаются, на площадках нет песочниц и турников, в группах ужасная старая советская мебель, всё облезлое и старое, вокруг бедность-бедность и развал). Сами воспитательницы и нянечки, просили у меня помочь садику хоть чем ни будь..). В-общем, бежала я с таких садиков, всё равно даже если я им помогу, то это не изменит их плачевное положение).
Поэтому у нас в Алмате расхватывают хорошие дет/сады на «собаку-драку». :-)
  • 0

#4132
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Наверное вы подумали что я сотрудница садика Гаухар, поэтому так расхваливаю его :D :laugh: :D Нет, я обычная мама домохозяйка с двумя детьми :-) И хочу только лучшего своим детям. Этому садику реклама не нужна, детей там более чем хватает, мест нет. Просто очень советую его и усё :lol: ничего личного :D
Сама вот сейчас хочу младшего, наверное, в 49 садик отдать, он ближе к 111 гимназии (куда будет ходить дочка).
В 49 садик я ходила. Он тоже вроде не плохой и с разными мамами на улице я разговаривала, они довольны этим садиком. Говорят, что там детей хорошо готовят к школе…

Сообщение отредактировал Mary_G: 22.04.2009, 08:47:32

  • 0

#4133
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Сейчас в Мамыре и в Жетысу построили два новых казахских садика. Те, кто желает чтобы их детки разговаривали на каз/языке с садика, то можно туда отдать. Но я бы не отдала, потому что не известно, какие там воспитатели и отзывов о них нет т.к. они совсем новые. Имидж они себе ещё не заработали :-) :laugh: И зелени вообще нет на площадках, дети гуляют под прямым солнцем. Деревьев нет.
  • 0

#4134
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

В 49 садик я ходила. Он тоже вроде не плохой и с разными мамами на улице я разговаривала, они довольны этим садиком. Говорят, что там детей хорошо готовят к школе…

Недавно разговаривала с воспитательницей бывшей нашей из 49 сада, так вот она жаловалась, что группу раздули до 40 чел, о каких занятиях речь может идти, когда в группе шесть столов квадратных, то есть по максимуму 24 ребенка посадить можно, а остальных куда. Ну на развитие речи можно и на пол, а вот лепить-рисовать и т.д.? Группа средняя.
  • 0

#4135
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Я праально понимаю, Гаухар расположен в Аксае?
Девочки, кто-нть может сказать пару отзывов о 42 саде? По Шаляпина, между 5-й школой и девятиэтажкой. В больших сомненьях. Я уж писала, имела неудовольствие видеть воспитателя, как выяснилось, ясельной группы. Наш детеныш в ясельную уж не идет, и вроде отзывы слышу неплохие о саде.. но если такую воспиталку держат для самых крошечных и беззащитных.. мечемся пока между Умкой и 42-м садом за взятку
  • 0

#4136
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Разыскиваются отзывы о 36 саде. До выдачи направлений совсем недолго осталось!!! Мамочки, нужна ваша помощь! :smoke:
  • 0

#4137
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

помогите, как договориться с заведующей?
ходила в 11 на ауэзова-шевченко и шевченко-жарокова "меруерт" кажется, в один голос: вас нет в очереди, не можем.
поделитесь опытом.

заранее благодарна.

ИМХО среди всех садов, куда я ходила устраиваться, этот вообще не понравился. территория темная, заросшая деревьями, солнцу не куда пробиться, в здании висели постиранные ковры (вонючие) фууу, воспетки нагловатые, с детьми не церемонятся.
  • 0

#4138
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Девочки, кто-нть может сказать пару отзывов о 42 саде? По Шаляпина, между 5-й школой и девятиэтажкой. мечемся пока между Умкой и 42-м садом за взятку

Когда пытылась туда устроить дочь в прошлом году - туда даже направлений нет из Районо, надо только напрямую с завой договариватся... ессно за взятку... Хотя в данном саду не была давно, но лет 10 назад был отличным садиком... И он у нас само близко в дому...
Если не секрет, сколько стоит "разовая вступительная выплата"? можно в личку ответить :smoke:
  • 0

#4139
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
'Mary_G' СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТЗЫВ! Значит все таки моя интуиция меня не подводит. Мне Гаухар больше всего понравился, тем более там прям подряд несколько садов стоят. И видно что за территорией следят и не просто абы как, а все подстроено именно под деток. Честно говоря вспоминается сразу свое детство, все такое маленькое, аккуратное и уютное :smoke:

У меня еще несколько вопросов если вас не затруднит.
1. Как там и насколько часто проводят утренники, вам нравилось?
2. Там правда есть и каз. и русск. группы. И какие на ваш взгляд все таки лучше?
3. Часто ли вы болели пока ходили? Смотрят ли за этим в саду?
4. Много ли деток в группе?
5. Раз уж он УВЦ, насколько там уделяют время подготовке к школе?
6. Какая оплата и какие еще сборы помимо этого?
7. Ну и еще. Как лучше туда попасть, через знакомых в акимате или лучше к зав.?

У меня сыновья погодки, сейчас только старшего хочу отдать, ему как раз три года на днях. А на след. год и второго, если возьмут конечно в 2,6мес. А тут еще и третий ре на подходе, так что хотелось бы сразу сейчас со старшим определиться чтобы все туда ходили. :smoke:
  • 0

#4140
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
В Самле садик есть на Мендикулова находиться, блин вот там мед.сестра справки не принимет от врачей хотя сама мед сестра только !!!! понятное дело что она из меня вытягивает, будьте бдительны :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.