Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4101
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Девушки, здравствуйте! Кто-нибудь водит детей в садик на Октябрьская - Мирзояна, кажется номер 22, ищу отзывы. Или посоветуйте какой-нибудь хороший садик в этом районе. Спасибо заранее.

У нас тоже многие соседи водят туда и у всех разные отзывы. Одна мамочка говрит, что ее доча всегда приходит голодная из садика и просит кушать. Другая рассказывала, что постоянно деньги с них просят на всякие нужды. Остальные вроде довольны, то есть водят туда детей и их устраивает. Мне кажется все зависит от воспитателя.
А! Кажется Просто кошка водит туда своих деток! Спросите у нее ;))



Я помню вначала прошлого учебного года бурно обсуждали поборы в этом саду родители нашей ветки )))
ИМХО,в любом саду есть недочёты, так что надо смотреть уже по обстоятельствам, хоят попасть туда сложнеее сложного однако... значит не так уж и плох сад, да и выбора в нашем микроучастке больше нет.
остальные только частные.
  • 0

#4102
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Слышала вчера историю про 22 на Октябрьской-Мирзояна. Говорят, что детей так много, что им не хватает кроваток и они спят поочереди. Разве такое возможно?
Тоже живу недалеко от этого сада. :rotate: И тоже собираюсь отдать дочу в дет.сад. Ей 2,3 года.
  • 0

#4103
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Слышала вчера историю про 22 на Октябрьской-Мирзояна. Говорят, что детей так много, что им не хватает кроваток и они спят поочереди. Разве такое возможно?
Тоже живу недалеко от этого сада. :) И тоже собираюсь отдать дочу в дет.сад. Ей 2,3 года.


Если это из разряда " Одна бабушка сказала", то не стоит обращать внимание...
Сад не супер пупер, но приличный, что дети спят по очереди бред сивой кобылы, пол двора туда водит никто ничего такого не говорил.

Думаю стоит самим прогуляться и поглядеть как там,зайти в сон час и глянуть :)
  • 0

#4104
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Девочки, расскажите, пожалуйста, про садик №41, кто ходит?
  • -1

#4105
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Слышала вчера историю про 22 на Октябрьской-Мирзояна. Говорят, что детей так много, что им не хватает кроваток и они спят поочереди. Разве такое возможно?
Тоже живу недалеко от этого сада. :) И тоже собираюсь отдать дочу в дет.сад. Ей 2,3 года.


Если это из разряда " Одна бабушка сказала", то не стоит обращать внимание...
Сад не супер пупер, но приличный, что дети спят по очереди бред сивой кобылы, пол двора туда водит никто ничего такого не говорил.

Думаю стоит самим прогуляться и поглядеть как там,зайти в сон час и глянуть :)

Присоединясь к выше сказанному, ходим в этот садик уже второй год, спим в собственной кроватке,( кроватки есть 2 ярусные, есть одноярусные)Нам садик очень нравится, правда были проблеммы с адаптацией( вот тогда мы приходили голодные, тк просто в саду не ели), но и это зависит от ребенка, насколько он способен быстро войти в коллектив. Группы действительно большие, т к просто оооочень много желающих попасть туда!А какие в нашем садике детские площадки, просто красота! Вы сделайте проще, прийдите и посмотрите Сами!
  • 0

#4106
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Голд Фиш, все хочу спросить со скольки лет берут в 22 сад?
С 3-х ? или с 2-х?
то еть нам Летом только будет 3 в Июле, в какую группу ,если что нам идти в самую младшую?
  • 0

#4107
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
всем привет. могу рассказать про Зейнеп, на Джумалиева, выше Гоголя.
50 тыщ сад, 12 - развовзка утром и вечером. но мы только утром ездим - 6 тыщ.
вступительный - 45 тыщ.
мы ходим уже полгода во 2ю группу.
что мне нравится: воспитатели хорошие, 2 тетеньки сменяют друг друга кажд день.
в группе не много деток, максумум 11 помоему. отличный рацион, на входе висит меню на всю неделю (мне бы так питаться). занимаются по гос программе, утром зарядка, пение с пианино, лепка итд итп все как должно быть. периодически детей возят в фотостудию, переодевают в костюмы, фотка 30 на 20 к примеру - 1000 тенге.
летом у деток бассейн. есть танцы. но мы почемуто пока не ходим, никак не доберусь чтоб узнать.

самый главный плюс для меня - это школа. нам уже в сент 2010 идти. в Зейнепе как раз отличная школа.
во 1х в том же месте, ребенок особо не почувствует никакого стресса. дочка знакомой ходит в школу - ребенок очень доволен, в выходые ждет наступления понедельника.

еще мне нравитс здание, площадка для футбола. не элитный конечно! но вполне прилично!


школа стоит - 55 тыщ.
КСТАТИ! бывалые мамочки с сада сказали что по истечению года, администрация сама снижала цену за сад.
до 40 или 30, не помню уже!

вот! если кому пригодилась инфа, я очч рада :laugh:

Сообщение отредактировал Shantee: 20.04.2009, 13:01:00

  • 0

#4108
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Сегодня с утра в саду такой дубак был. отопление отключили... Это во всех садах, интересно?
  • 0

#4109
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
в нашем 48 еще неделю назад отключили... Дочка кашлять начала...

Про 36 сад могу сообщить следующее: сад на 4. В младшей группе есть спальня отдельная, а в средней, старшей и подготовительной группе дтки спят на раскладушках - т.е. у них одна большая комната, которая служит и игровой, и столовой, и спальней. Это бывший районовский сад. Из старого персонала (я там работала когда-то) остались только завхз и воспетка с подготовительной группы. В общем обычный гос-сад, ничем не примечательный. Если там осталась та-же дисциплина, которая была 10 лет назад - было бы хорошо.
  • 0

#4110
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

всем привет. могу рассказать про Зейнеп, на Джумалиева, выше Гоголя.
50 тыщ сад, 12 - развовзка утром и вечером. но мы только утром ездим - 6 тыщ.
вступительный - 45 тыщ.
мы ходим уже полгода во 2ю группу.
что мне нравится: воспитатели хорошие, 2 тетеньки сменяют друг друга кажд день.
в группе не много деток, максумум 11 помоему. отличный рацион, на входе висит меню на всю неделю (мне


Я рядом живу,рассматривала как вариант, знаю что берут с 3х лет, потому что в прошлом году в 2,2 нас не взяли.
Ходила смотреть, забор бетонный вкруговую, незнаю хорошо или плохо это, я так поняла что половина площадки принадлежит школе,половина саду? Там есть внутри бассейн? :laugh: Здание то я поняла от бывшего государственного детсада? ( вот вам и понятно откуда у нас в районе нехватка госсадов) :)

Как там дело с группами? всех по одной получается? внутри красиво? Потому что я так и недобралась внутрь у них там все закрыто было. Стоит этих денег? потому что все таки недешево .

Аааааааааа и еще хотеал спросить, есть ли у них на все лицензия? на Сад и на школу? и школа там что до 11го класса? а где они там все помещаются?!
Я думала что школьники максимум до 3-го ,а потом уходят куда то дальше, территория то не особо большая.
  • 0

#4111
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Элин, про бетонный забор - это лучший вариант - детки отгорожены от внешнего мира, а то частенько бывает - увидел ребенок издалека, еще за забором маму и понесся, споткнулся, упал... или добежав до мамы, ничего не сказав воспетке они уходят, а воспитатель потом ищет ребенка...
Да и всегда больше гарантии, что не порвут взрослые бараны рабицу, и детки не убегут через нее, не порежутся и не поцарапаются об нее. Или одежну не порвут, руку-ногу-голову не засунут, не залезут по ней...

Сообщение отредактировал Забава: 20.04.2009, 13:29:48

  • 0

#4112
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
ну тогда ясно, может и правда лучше.
  • 0

#4113
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
[quote name='Shantee' date='20.04.2009, 12:59' post='8358996']
всем привет. могу рассказать про Зейнеп, на Джумалиева, выше Гоголя.


Огромное спасибо за инфо!!! Уже несколько месяцев пытаюсь найти хоть какие то отзывы об этом садике! Прекрасно знаю, что у нас творится с садиками в нашем районе, поэтому про нормальный гос садик даже не мечтаю.
  • 0

#4114
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Цитата
Посмотрите страничек 8-12 назад, девочки писали множество замечательных отзывов об этом саде в 1 мкр. там есть казахские и русскоязычные группы. Мы сами встали на очередь в этот сад (нам пока 1,6 ), я и с заведующей общалась Жамал Жумадиловной - вполне адекватная и интеллигентная женщина!

так там и русские группы есть ????
надо зайти
это тот который "Три пингвина"
ну там как входишь справа 3 пингвина на горке?

да, садик этот, но насколько мне известно, там нет русских групп, садик полностью казахский. Там просто есть дети других национальностей, в том числе и русские. Наши друзья (корейцы) водили своих детей туда, и очень довольны садиком, поэтому мы и решили туда пойти.
  • 0

#4115
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Если это из разряда " Одна бабушка сказала", то не стоит обращать внимание...
Сад не супер пупер, но приличный, что дети спят по очереди бред сивой кобылы, пол двора туда водит никто ничего такого не говорил.

Думаю стоит самим прогуляться и поглядеть как там,зайти в сон час и глянуть

Спасибо, успокоили :laugh:. Но мы наверно и не будем пытаться попасть в этот садик. СТОЛЬКО желающих! Во дворе только и слышу "Идем в 22", "Пойдем в 22", "Ходим в 22"...
А про Зейнеп даже не знала, пока здесь не прочитала. Надо туда прогуляться.
  • 0

#4116
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Прикольно, мне тоже "одна бабушка сказала", что в 22 м дети спят по двое на кровати... а я почему то поверила...
  • 0

#4117
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
помогите, как договориться с заведующей?
ходила в 11 на ауэзова-шевченко и шевченко-жарокова "меруерт" кажется, в один голос: вас нет в очереди, не можем.
поделитесь опытом.

заранее благодарна.
  • 0

#4118
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
А кто ни будь в 49 садик водит детишек? Что за садик? Какие отзывы?
Садик сразу за Фэмили парком.
  • 0

#4119
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Les'ka
так здесь же уже писалось что в этом саду есть русские и казахские группы :fie:
в общем надо звонить и узнавать конкретно
  • 0

#4120
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А кто ни будь в 49 садик водит детишек? Что за садик? Какие отзывы?
Садик сразу за Фэмили парком.


знаю что в группах много деток, по списку до 40
соседка водит сына, на днях спрашивала довольна ли она садиком, ее ответ был "в прииииинципе, довольна"
точно не знаю, но впрошлом году мне сказали что там нет продленной группы, ну т.е в6 часов надо забирать ребенка и все тут (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.