Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4081
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Все еще жду отзыв про Бахусовский сад,может кто-то водит?
  • 0

#4082
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Maxian

Посмотрите страничек 8-12 назад, девочки писали множество замечательных отзывов об этом саде в 1 мкр. там есть казахские и русскоязычные группы. Мы сами встали на очередь в этот сад (нам пока 1,6 ), я и с заведующей общалась Жамал Жумадиловной - вполне адекватная и интеллигентная женщина!

так там и русские группы есть ????
надо зайти
это тот который "Три пингвина" :weep:
ну там как входишь справа 3 пингвина на горке?

Сообщение отредактировал Laky: 16.04.2009, 17:13:14

  • 0

#4083
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений

а можно свежие отзывы по ертостику (№18) виноградова-масанчи


А где там сад, просветите?
  • 0

#4084
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девы. сад про который я писла,вновь открывшийся.
Квадрат улиц: Саина -Мамыш улы- Абая-Шаляпина, Мамыр 4 дом 59,если кто-то рядом ивет.сходите поглядите что за сад такой плиииииииииииз.
Новое построенное здание 2хэтажное,название незнаб,тел тоже, только адрес.


кстати толкьо что узнала что сад этот из той же сети что и образовательный центр ЭЛКО. может кто найдет телефоны?
  • 0

#4085
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений




Девочки, кто подскажет, где находится НацБанковский садик? По возможности точнее. Возле Парка Горького все улочки обшарила, мож кто точно знает? Очень нада.... :-)


Возле парка нашла по карте только 2 сада:
1) - Ясли-сад №106, Барибаева46, тел. 291-61-98
2) - Детсад №26, Барибаева 55 - ведомственный, тел.291-72-34
созвонитесь, уточните они ли?


Спасибо огромное! Эти я тоже нашла. Это госсадики.
Ну, неужели никто ничего не знает!!!!!


№106 - обычный гос.сад
№26 - это и есть от нац.банка и попасть туда непросто :weep:

Огромное спасибо! Будем пытаться как нибудь! ;)
Кстати об услуге в 500-600 уе за устройство в садик здесь на ЦТ - дорого оооочень! Девочки, поверьте мне, не стоит переплачивать. Во ВСЕХ садах в которых я была цена через заведующую порядкма 100 уе., ну мож чуть больше или завуалирована под матпомощь :beer: .НО, ни одна из зав-щих не заикнулась о направлении! Правда насчет ведомственных не знаю, зря говорить не буду.
  • 0

#4086
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Мамочки, дорогие, САДИК №36 на Абая Правды. кто что слышал, видел, знает??? Очень нужно.
  • 0

#4087
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Девушки, здравствуйте! Кто-нибудь водит детей в садик на Октябрьская - Мирзояна, кажется номер 22, ищу отзывы. Или посоветуйте какой-нибудь хороший садик в этом районе. Спасибо заранее.
  • 0

#4088
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Саина -Мамыш улы- Абая-Шаляпина, Мамыр 4 дом 59

Бетси, вроде по телеку видела открытие этого сада..кажись только казахские группы...
  • 0

#4089
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девушки, здравствуйте! Кто-нибудь водит детей в садик на Октябрьская - Мирзояна, кажется номер 22, ищу отзывы. Или посоветуйте какой-нибудь хороший садик в этом районе. Спасибо заранее.


Я не вожу, но очень очень надеюсь попасть в этом году.
Все соседи водят туда детей,сад под носом, территория хорошая, воспитатели вроде тоже, а так сад как сад, не говорят что супер и особо не жалуются, если вам рядом, то вполне можно попытаться попасть.
Вы в какую группу хотите?
  • 0

#4090
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Я даже не знаю, ребенку 2,5, столкнулись с проблемой, что бабушка сидеть не хочет, а этот садик, прям около дома. Нужно в течение месяца определиться. Возмут ли в таком возрасте?
  • 0

#4091
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Саина -Мамыш улы- Абая-Шаляпина, Мамыр 4 дом 59

Бетси, вроде по телеку видела открытие этого сада..кажись только казахские группы...


Что будут русские группы стопудов, открывают знакомые моего дяди, поэтому и предложили туда, но мне так далеко... так далеко ;) , поэтому чтобы решиться надо чтобы сад был супер пупер, поэтому и спра может кто уж был? видел?
Развозка меня смущает, это район где вечные пробки,как то страшно детку отправлять вот так....Даже незнаю вобщем.
  • 0

#4092
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я даже не знаю, ребенку 2,5, столкнулись с проблемой, что бабушка сидеть не хочет, а этот садик, прям около дома. Нужно в течение месяца определиться. Возмут ли в таком возрасте?


взять то может и возьмут, хотя через месяц уже будет набор опять в младшую группу,думаю что как раз, нам например будет 2,10 в это время.



а вы кстати где живете? может мы соседи? в сад уже ходили в этот? разговаривали?
  • 0

#4093
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Наверно соседи, живем по Нурмакова в 26 доме, туда еще не ходили. Нас просто бабушка сегодня перед фактом поставила... ;) Надо сходить на днях, просто мы на работе, а туда видимо в первой половине дня лучше идти, узнавать? Спасибо, Бэтси, за информацию.
  • 0

#4094
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Наверно соседи, живем по Нурмакова в 26 доме, туда еще не ходили. Нас просто бабушка сегодня перед фактом поставила... ;) Надо сходить на днях, просто мы на работе, а туда видимо в первой половине дня лучше идти, узнавать? Спасибо, Бэтси, за информацию.



Уж наверное соседи раз из одного дома :fie:
сходите ,отпишитесь )

Сообщение отредактировал Бетси: 17.04.2009, 14:15:07

  • 0

#4095
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Обязательно!
  • 0

#4096
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[[/quote]
Это который за "Айдосом"?
[/quote]

Да, он самый! хотелось бы узнать о нем впечатления
  • 0

#4097
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Кста кому интерсно будет, состояние своей очереди по телефону узнать невозможно ( Алмалинский район),надо переть прямо в сад в котором вы вставали на очередь в приемные дни ( Это среда с 4 до 6 вроде вечера) и захватить с собой квиточек ( или Св о Рожд,где поставлен номер) и там уже очередь глянут.

Так что я в Среду пойду, потом отпишусь как там дела, продвинулись мы хоть чуток или книжку записи потеряли )))

Думаю всем будет интересно...
  • 0

#4098
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Девушки, здравствуйте! Кто-нибудь водит детей в садик на Октябрьская - Мирзояна, кажется номер 22, ищу отзывы. Или посоветуйте какой-нибудь хороший садик в этом районе. Спасибо заранее.

У нас тоже многие соседи водят туда и у всех разные отзывы. Одна мамочка говрит, что ее доча всегда приходит голодная из садика и просит кушать. Другая рассказывала, что постоянно деньги с них просят на всякие нужды. Остальные вроде довольны, то есть водят туда детей и их устраивает. Мне кажется все зависит от воспитателя.
А! Кажется Просто кошка водит туда своих деток! Спросите у нее ;))
  • 0

#4099
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


Квадрат улиц: Саина -Мамыш улы- Абая-Шаляпина, Мамыр 4 дом 59,если кто-то рядом ивет.сходите поглядите что за сад такой плиииииииииииз.
Новое построенное здание 2хэтажное,название незнаб,тел тоже, только адрес.


кстати толкьо что узнала что сад этот из той же сети что и образовательный центр ЭЛКО. может кто найдет телефоны?

В 2008 году заходила в детсад ЭЛКО, который в Орбите со стороны Фрунзе. В тихий час, когда детки спали, они в этой группе красили шкафы, стоит вонь от краски, тут же детки спят. Свалила сразу от туда и пошла отдавать детей в др сад.
  • 0

#4100
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



Квадрат улиц: Саина -Мамыш улы- Абая-Шаляпина, Мамыр 4 дом 59,если кто-то рядом ивет.сходите поглядите что за сад такой плиииииииииииз.
Новое построенное здание 2хэтажное,название незнаб,тел тоже, только адрес.


кстати толкьо что узнала что сад этот из той же сети что и образовательный центр ЭЛКО. может кто найдет телефоны?

В 2008 году заходила в детсад ЭЛКО, который в Орбите со стороны Фрунзе. В тихий час, когда детки спали, они в этой группе красили шкафы, стоит вонь от краски, тут же детки спят. Свалила сразу от туда и пошла отдавать детей в др сад.


А у них там детсад??? вроде я слышала только образовательный центр был...

кстати при случае расскажу дяде,пусть своему знакомому расскажет что в его учереждениях твориться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.