Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#301
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
сорри, я ошиблась. Калинина-Сейфуллина!!! по Калинина, где магазин NIKE, еть арка во двор, как зайдете туда, сразу видно забор садика и детские площадки яркие.
  • 0

#302
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Мы ходим в "Березку". :cool: Точнее мой сын, ему 6 лет. Ходим уже три года. Очень нравится.  Верхняя часть города, красивая территория, есть летний бассейн. Хорошие воспитатели. С обучением дело обстоит так: все основные предметы + казахский, английский. Дополнительно есть (за отдельную плату) опять же каз. и англ., а также аэробика, танцы, изо, тэквондо. Есть врач, психолог, логопед.
Ребенок мой вполне сносно читает, неплохо пишет,  и вообще был готов к школе уже в этом году, но по совету психолога решили не торопиться, т.к. психологическая подготовка важна не меньше, чем знания.
Что еще рассказать? Спрашивайте - отвечу.


Сколько стоит ? Нужно ли вставать в очередь заранее ?


Стоит 20 000 в месяц.
Записываться надо заранее. Моим младшим год и я вот думаю может быть уже пора вставать в очередь. :-)
Где-то выше я рассказывала с каким трудом туда попала дочь моей подруги...

Сообщение отредактировал Wild Rose: 24.09.2005, 11:31:43

  • 0

#303
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Мы ходим в "Березку". :-) Точнее мой сын, ему 6 лет. Ходим уже три года. Очень нравится.  Верхняя часть города, красивая территория, есть летний бассейн. Хорошие воспитатели. С обучением дело обстоит так: все основные предметы + казахский, английский. Дополнительно есть (за отдельную плату) опять же каз. и англ., а также аэробика, танцы, изо, тэквондо. Есть врач, психолог, логопед.
Ребенок мой вполне сносно читает, неплохо пишет,  и вообще был готов к школе уже в этом году, но по совету психолога решили не торопиться, т.к. психологическая подготовка важна не меньше, чем знания.
Что еще рассказать? Спрашивайте - отвечу.


Спасибо за ответ. А в основные предметы входит что-нибудь типа "окружающий мир", "валеология"?. Многие сады хвалятся своими предметами помимо математики и чтения, а как у вас, теперь и у нас (во всяком случае записались на след. год)? :cool:


Да, обязательно. В прошлом году ( в старшей группе) мне понравилось как они изучали например транспорт. Дети и картинки рассматривали, и лепили, и рисовали, и рассказы составляли. В общем, пока все не усвоили как выглядят самолеты, вертолеты и т.д., а главное для чего они, воспитатель возвращалась к этому.
Вообще, мне нравится, что воспитатели с ними не только положенные занятия проводят, но и так сказать "внеклассные". Если кто-то что-то не понял на занятии с ним потом индивидуально это отрабатывают.
А главное результаты налицо.
Валеология началась у нас в этом году в подготовительной группе. Сыну нравится.
Да, забыла сказать про утренники. Проводятся часто и не только по праздникам. Очень интересно. На 9 мая такой хороший утренник подготовили, я даже прослезилась. :D
  • 0

#304
sil'va

sil'va
  • очередь на регистрацию
  • 21 сообщений
:cool: Спасибо, Wild Rose, будем пробиваться %)).

#305
Kralya

Kralya
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто-нибудь ходит в детский сад Азель-Ассет? Хочу устроить своего туда.
  • 0

#306
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Кто-нибудь ходит в детский сад Азель-Ассет? Хочу устроить своего туда.

см. мой пост на 5-й странице
  • 0

#307
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Как ваш ребенок воспринимает детский сад. Мой ребенок категорически не хочет ходить в детский садик, что мне делать ;-) . Ждать когда привыкнет или поменять на др. садик. Если еще казахские садики, кроме Маркова-Тимирязева
  • 0

#308
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У меня дочка очень контактная, в садик мы ходим (этот уже второй) с огромным удовольствием. Хотя с первым у нас был своего рода казус. Когда мы привели своего ребенка, то ее определили в группу с ребятами старше на 2 года. Причины - половина детсада в отпуске, группы сборные.
Когда начался учебный год, ее перевели по возрасту в самую младшую группу, тут и начались проблемы. Ей попросту стало не интересно с ними. Группа попалась почти не разговаривающая, половина в подгузниках и тд и тп. Моя заявила, что "Все дети - дураки и ходить в этот дурацкий садик она не будет" Мы попросились в группу старше на год.
Далее проблем с желанием ходить в садик не возникало. Были периодические взрывы типа "Не хочу" когда кто-то в группе обидит или воспитатель накажет, но все проходило достаточно быстро и безболезненно.

Как долго ходит Ваш малыш? Может быть не забирать из садика, а попробовать сменить группу? По любому у малыша надо выведать, в чем причина его нежелания, поговорить с воспитателем и методистом.

#309
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Недели 2, он тоже, как ваш ребенок выглядит более взрослее своих сверстников, более разговорчивый и активный. Во дворе ему интересно с 5-7 летними ребятишками, а ему всего 2,8 . Не любит сидеть на месте и с характером. Я просто боюсь, что его сделают тихоней. сделают чтоб не выделялся среди других. Сегодня ночью он раза 5 во сне вскрикивал "-Не хочу" и меня зовет. Заметила по вечерам он сам не свой, грустный. но не жалуется. Мне страшно, забрать ребенка, опять же свекровь не поймет (она устроила внука туда по знакомству). Для свекрови важно одно, что бы это был именно садик на казахском, где можно найти др. казахский садик (пусть дорогой), мне главное, что бы мой ребенок был здоровый.

Сообщение отредактировал karla: 06.10.2005, 12:54:06

  • 0

#310
Penka1

Penka1
  • Гость
  • 7 сообщений
Казахский садик есть на Масанчи-Виноградова "Ертостик" 67-59-12, стоит сейчас около 10 тыс. мы ходили туда 1 год и можно сказать каждый день с нежеланием и плачем. Но проблема была скорей всего в том, что ребенок не говорил по-казахски и активный язык так и не пиобрел. Психолог посоветовала нам поменять садик на русскоязычный, а казахский оставить факультативно. Теперь мы ходи в Ивушку уже 1.5 месяца без слез и с удовольствием.
  • 0

#311
vikulin

vikulin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
народ, помогите. посоветуйте какой нибудь хороший детский сад в районе микров, орбиты, аксая. ребенок полтора месяца ходит в сказку- все время кашляет, про сопли вообще молчу. группа трехлеток, а недавно по блату в нее взяли девочку потора годика. я в шоке. заведущей говорить бесполезно-говорит чао какао у нас таких как вы еще 150. это за 18500 такое отношение. я согласна платить, но не за такое же отношение
  • 0

#312
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 karla

Может всетаки группу поменять для начала? Если уж он во сне вскакивает и кричит, то это уже конкретный сигнал для родителей, что ребенок находится в негативной среде, т.к. подсознание срабатывает. Свекровь своему внуку не враг, надо ей всю ситуацию объяснить, она же не хочет неврастеника получить в итоге, либо скрытого садиста?

Знаю в микрах есть казахский садик, в 6-ом (Абая-Саина). Его наши соседи хвалили. Мы когда своей дочке садик искали, там была одна группа русская, так что туда на всякий случай сходили и его посмотрели. Внешне мне понравилось, детские площадки хорошие, чисто и аккуратно все. Внутрь не заходили.

#313
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 vikulin

Госпади, ничего в Сказке не меняется :-) Мы оттуда больше полугода назад тоже сбежали, по той же причине. Сейчас ходим в домашний, но там мест нет, сразу предупрежу.

По микрам могу сказать, что есть 2 садика в 3-ем: один корейский (почему его так называют - не знаю), он находится ближе к Саина за магазином Торнадо. Когда мы сад выбирали, то мне он не понравился в плане отсутствия детской площадки, там все у них кураем поросло. Хотя сейчас я понимаю, что это не самое главное. Второй - в середине микрорайона, если местных спросить - скажут как подъехать лучше, этот из обычных недорогих, я его не смотрела. Помню только случай, когда через дыру в заборе оттуда сбежали клопы пятилетние, выловили их в соседнем кафе, куда они зашли пообедать. Вроде после этого случая у них дисциплина ужесточилась.
Есть садик в 8 микре, тоже вглубь, так же можно спросить, объяснят. Кто-то на форуме его тут хвалил, можно воспользоваться поиском и найти более подробное описание.
Есть один в 6-ом, казахский, одна группа русская. Про него я написала пост выше.

#314
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Есть еще в микрах садик "Престиж", там одна группа разновозрастная, детки от 3-х до 7 лет, нам там понравилось, а вот попасть не удалось :-)
  • 0

#315
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Есть еще в микрах садик "Престиж", там одна группа разновозрастная, детки от 3-х до 7 лет, нам там понравилось, а вот попасть не удалось :-)

Они где именно находятся?

#316
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Казахский садик есть на Масанчи-Виноградова "Ертостик" 67-59-12, стоит сейчас около 10 тыс. мы ходили туда 1 год и можно сказать каждый день с нежеланием и плачем. Но проблема была скорей всего в том, что ребенок не говорил по-казахски и активный язык так и не пиобрел. Психолог посоветовала нам поменять садик на русскоязычный, а казахский оставить факультативно. Теперь мы ходи в Ивушку уже 1.5 месяца без слез и с удовольствием.


мы туда записались на след год
знакомые хвалят
  • 0

#317
Penka1

Penka1
  • Гость
  • 7 сообщений
Нет Ертостик садик неплохой. Были у нас конечно некоторые недовольства по поводу постоянных болезней, мне кажется там не следят особо за тем что детей с сопельками водят. да и с игрушками бедновато. Зато летом бассей на улице, территория хорошая и воспитатели неплохие (такие татешки) детей очень любят, но помоему увеличили число детей в группе. Мы когда начинали было 25, а сейчас я слышала что уже 38, не знаю насколько правда.
  • 0

#318
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
"Престиж" - это целый комплекс, у них там садик, школа, колледж, универ, и даже школа музыкальная своя есть.
Таугуль 1, д 39, тел.- 29-26-39
  • 0

#319
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

"Престиж" - это целый комплекс, у них там садик, школа, колледж, универ, и даже школа музыкальная своя есть.
Таугуль 1, д 39, тел.- 29-26-39


да у меня там племяшка школу закончил. Отзыва хорошие, но по стоимости не мало ...
  • 0

#320
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Может не в тему конечно, но хочу посоветоватся. Стоит ли русского ребенка отдавать в казахский садик? У меня свекровь очень настаивает, но я еще не определилась. Кто что думает?


Если не что подобное уже обсуждалось, киньте ссылочку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.