Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3381
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Nicol - заявление еще и в ГОРоно отнесите! пусть и там меры принимают!!! Да и странно что-то, расписание не совпадает - с 8.00-8.30 прием, с 8.30-9.00 завтрак, а потом уже занятия... в ветке про влияние садика на здоровьеи ребенка на 9-10 стр. я писала свои "хождения по мукам" сменили садик в результате - дочь бежит к воспитателям и целует их...
[/quote]
да спасибо!
Расписание у них действительно странное.
Моя дочка даже не завтракала, и другие непонятно...одни завтракали другие нет. и сразу всех потящили на музыку. Типа..готовимся к 8 марта.. Странно??
А еще на этом занятии была еще одна группа, короче детей там около 45 было... ужасть..
  • 0

#3382
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Nicol, где находиться этот злополучный садик???
  • 0

#3383
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
:mad: Какой ужас!!! Слов нет... бедный ребенок...нет, бедные дети, что ходят в садик №7...
Nicol, где находиться этот злополучный садик???
[/quote]


Садик находится на ауезева/калинина. Там еще рядом есть базарчик
  • 0

#3384
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
офигеть!!! наши воспиталки сразу сказали, что и физкультурное, и музыкальное (на аккордеоне) проводится у них в группе, потому как тащить всю малышню на 2 этаж в муз.зал тяжко...
Зарядка - странно, сколько работала воспитателем (в более старших группах) - зарядка в группе делается, до завтрака... Подготовка к 8 марта - ну готовьтесь после завтрака...
я часто слышу, когда дочь отвожу, как более старшие детки в зале гимн поют... но такую клопышню таскать туда - они все равно больше шуму наделают, нежели споют...
  • 0

#3385
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
мамадорогая! прибить таких "педагогов" мало! :mad:
  • 0

#3386
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
И главное - неужели этот "педагог" думает, что такие меры помогут успокоить плачущего ребенка? Не первый день же работает, знает поди, что ребенок от этого заплачет еще больше, и уже вполне обоснованно! Это значит с нервами не в порядке, как минимум. Печально все это, ведь наверняка во многих садах такие вот "воспитатели" :mad:
  • 0

#3387
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

мамадорогая! прибить таких "педагогов" мало! :mad:

я вот тоже думаю - если бы я увидела, что моего ребенка шлепнули не по делу - поколечила бы точно...
В нашем новом садике все в порядке - даже не плачущих деток они (правда я так и не пойму, кто из них няня, а кто воспитатель... мне кажется - обе воспетки) встречают, обнимают, целуют... Если Катюшка капризничает и плачет - на ручках несут в группу, успокаивают. Сама тоже иногда (когда она плакала) оставалась в раздевалке и слушала, что там происходит, но все тихо-мирно, плач на втором вдохе и прекращается...
  • 0

#3388
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Я тоже видела, как они мою дочу обнимали, и целовали. Они это делают на наших глазах, чтоб мы без сожаления ушли...
Когда сегодня я оставила ее, они были 100% уверенны, что меня нет, вот я и поймала их.
есть вариант мамам и папам, приходить в садик хотя бы раз, невовремя, тогда вы увидите истинное лицо воспетки.
  • 0

#3389
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
какой ужас :mad:
  • 0

#3390
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
[quote name='Nicol' date='18.02.2009, 13:31' post='7732358']
Nicol - заявление еще и в ГОРоно отнесите! пусть и там меры принимают!!! Да и странно что-то, расписание не совпадает - с 8.00-8.30 прием, с 8.30-9.00 завтрак, а потом уже занятия... в ветке про влияние садика на здоровьеи ребенка на 9-10 стр. я писала свои "хождения по мукам" сменили садик в результате - дочь бежит к воспитателям и целует их...
[/quote]
да спасибо!
Расписание у них действительно странное.
Моя дочка даже не завтракала, и другие непонятно...одни завтракали другие нет. и сразу всех потящили на музыку. Типа..готовимся к 8 марта.. Странно??
А еще на этом занятии была еще одна группа, короче детей там около 45 было... ужасть..
[/quote]

это не в департамент образования, а в полицию писать надо!!! Я могу быть не права, но думаю, что такое поведение уголовно наказуемо.
  • 0

#3391
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
to журналист


Вполне возможно, что нужно писать в полицию,
но мои условия были приняты. Угроза от Департамента Образования, заставило их быстро шевелится.
Воспетка которая била, будет уволняться по собственному желанию, дочке выплатят моральный ущерб, и методист лично будет каждые 5-10 минут, посещать группу, и спрашивать настроение моего ребенка. Вы бы видели как плакали на моих глазаз 2 воспитателя и методист?? Я их наказала. и я рада этому!
Так как их слезы, не стоят слез наших маленьких, еще не говорящих детей.
Не дай бог и вам с этим столкнуться!
  • 0

#3392
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
ой нет. Я решила, что отдам в сад тогда, когда сын сможет более-менее нормально изъясняться. Но мне проще, потому что есть бабушка. Да и работа такая, что можно большую часть выполнять дома.

Сочувствую вам и очень рада, что та воспитатель была наказана, а руководство детсада испугалось.
  • 0

#3393
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вполне возможно, что нужно писать в полицию,
но мои условия были приняты. Угроза от Департамента Образования, заставило их быстро шевелится.
Воспетка которая била, будет уволняться по собственному желанию, дочке выплатят моральный ущерб, и методист лично будет каждые 5-10 минут, посещать группу, и спрашивать настроение моего ребенка. Вы бы видели как плакали на моих глазаз 2 воспитателя и методист?? Я их наказала. и я рада этому!
Так как их слезы, не стоят слез наших маленьких, еще не говорящих детей.
Не дай бог и вам с этим столкнуться!


Вот это совершенно правильно. Только ведь эта воспитательница после увольнения по-собственному просто пойдет работать в другой сад.

Тоже скоро отдавать пацана в детский сад. Почитаешь, и страшно становится. Я вообще никогда не могла понять, зачем человек идет работать педагогом, если не любит детей и свою работу, ведь это такая ответственность. Они ведь могут ранить маленького человечка так, что это потом на всю жизнь останется!!!
  • 0

#3394
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь, что-нибудь знает о детсаде №9 на С.Ковалевской(Тлендиева)-Болотникова. Поиск результатов не дал, а читать всю тему довольно затруднительно.

Мы туда собираемся, поэтому хотелось бы услышать, что за сад.
  • 0

#3395
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Правда вот эпидокружение действительно только от участкового.

а у нас всегда в садиках принимали справки об эпидокружении и из частных клиник. Что в Актау, что здесь. Мы в Интертиче застрахованы, там вообще у справок какой-то вид подозрительный :mad: . и ничего...
  • 0

#3396
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Вполне возможно, что нужно писать в полицию,
но мои условия были приняты. Угроза от Департамента Образования, заставило их быстро шевелится.
Воспетка которая била, будет уволняться по собственному желанию, дочке выплатят моральный ущерб, и методист лично будет каждые 5-10 минут, посещать группу, и спрашивать настроение моего ребенка. Вы бы видели как плакали на моих глазаз 2 воспитателя и методист?? Я их наказала. и я рада этому!
Так как их слезы, не стоят слез наших маленьких, еще не говорящих детей.
Не дай бог и вам с этим столкнуться!


Вот это совершенно правильно. Только ведь эта воспитательница после увольнения по-собственному просто пойдет работать в другой сад.

Тоже скоро отдавать пацана в детский сад. Почитаешь, и страшно становится. Я вообще никогда не могла понять, зачем человек идет работать педагогом, если не любит детей и свою работу, ведь это такая ответственность. Они ведь могут ранить маленького человечка так, что это потом на всю жизнь останется!!!


ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНО , что такие люди работают рядом с нашими детьмя. Дело в том, что я хотела, чтоб она вообще не могдла устроится в другие детские дошкольные учреждения, но это как оказалось заведующей было сделать сложно. Да и вообще заведующая пожалела что неделю назад приняла нас в детский сад, неожидала, что "мамочка такой скандал закатит", да я и сама до сих пор в шоке от них. Сегодня, когда мы забрали с утра дочку с садика, она схватилась за папин воротник, а он был за рулем, и никак не могла оторваться, видать уж за неделю пребывания в детском саду успели нагадить ребенку в душу. Возьмем тайм аут, посидим дома, восстанавливать психику.
Всем мамам желаю, при поиске сада, не ищите хороший сад, ищите добрых воспитателей!!!
  • 0

#3397
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а у нас всегда в садиках принимали справки об эпидокружении и из частных клиник. Что в Актау, что здесь. Мы в Интертиче застрахованы, там вообще у справок какой-то вид подозрительный . и ничего...

Я как то в поликлинике слышала в прививочном кабинете, что наши районные поликлинники обслуживают по прививкам Интертич, то есть у них какая то связь есть, может поэтому справки принимают.
Не далее как во вторник, частный педиатр посоветовала моей сестре все таки встать на учет в поликлинику по району, сказала, что ужесточаются правила и тд и тп.
В общем то, если разобраться, то если мы не бдем передавать данные по району, то у них не будет полной картины по эпид окружению в детсадах на период эпидемий. Поэтому чтобы предотвратить такие вспышки инфекций в садах, как в России (показывают по ТВ) мы должны сотрудничать с больницами.
Вот наша педиатр, например, по любому саду в нашем районе может рассказать ситуацию, и посоветовать сад, где меньше болеют.
Наше право идти к своему врачу никто не отменял, но порядок должен быть, иначе будет полнейший бардак.

Но это мое личное мнение.
  • 0

#3398
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Наше право идти к своему врачу никто не отменял, но порядок должен быть, иначе будет полнейший бардак.

у нас уже давно полнейший бардак в поликлиниках и идти туда нет никакого желания, даже за справкой.
  • 0

#3399
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
2Nicol У меня от ваших рассказов прям слезы на глазах. сама сына хочу отдать старшего в сад и каждый день то хочу, то боюсь. Я бы после того как она ударила по голове, башку бы ей оторвала вместе с руками (непередаваемый мат)...
А заведующая с....ка, она хотела чтоб вы пришли со слезами на глазах жаловаться на воспетку????? Чего она ожидала??? Или у них это нормально и другие родители как-то по -другому реагируют???
Бедная маленькая девочка, она ведь и сказать ничего не может, это же такой удар по психике :eek:((((((((((((
  • 0

#3400
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки, а каким образом последние сообщения относятся к этой теме? Есть тема о поликлиниках, сегодня я кидала ссылку на тему о мед осмотре для садика. Не будем валить все в одну кучу!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.