Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3041
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Ну во первых, там маленькие группы. В группе 16 человек. Воспитатели не позволяют себе повышать голос на детей ни в каких ситуациях. Занятия там не 1 час. Там три-четыре занятия в день, воспитатель постоянно занимается с детьми. Мой сын, проходив год в частный сад "Сказка", потом год в районовский сад, на второй день в логопедическом саду узнал наконец-таки, зачем нужен воспитатель. Пришел из сада, и с широкорасрытыми глазами сообщил, что воспитатель с ними играет. например она дает им два вида машин, половине деток грузовые, половине - легковые, устраивает два гаража, и они должны после работы возвращаться в свой гараж. И так постоянно, какие то игры, им читают книги. с ними проговаривают все дейчтвия. А в обычном саду мы сталкивались с тем, что стихи на утренники нам не дают, песни с нами не учат. А в какой то момент и ребенок начинает понимать, что с ним что то не так и начинаются комплексы. Сыну сейчас 4 года три месяца. И питание в нашем саду не сравнимо со старым "районовским" Тут в 10 часов "перекус" - или фрукты, или растишка или сок. И вообще вся атмосфера - очень доброжелательная. Ребенок с утра бегом бежит в сад. А на счет того, что общаться с нормально говорящими - вопрос спорный. Ведь задержка речи - часто диагноз неврологический и от "слышания" правильно речи не исправится. А занятия с логопедами - очень дорогое удовольствие, а мы за сад платим всего две тысячи в месяц.
  • 0

#3042
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста, те, кто ходят гос.сады. Если ребенок болеет и у вас на руках справка от врача-вы платите ком услуги в обязательном порядке?
  • 0

#3043
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Да, высчитывают только за питание, кажется 400 тенге в день.
  • 0

#3044
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
точно знаю, что ком.услуги оплачивают обязательно!!! перерасчет делают только за питание...
  • 0

#3045
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
у нас тоже деть ходит в гос.каз.садик.Ему сейчас 2,1. Была вот ёлка. Единственное, что не понравилось, это то, что дети в самом начале были с родителями, а потом их резко отвели в актовый зал, чтобы сфотографировать, так был такой рев!!! В общем позже было очень сложно поднять деткам настроение....конечно, то, что утренник проходил на казахском языке, лично мне было не очень комфортно, так как я большое количество ничего не понимала, но это минус мне...
  • 0

#3046
MAMA dvoix

MAMA dvoix
  • Гость
  • 26 сообщений

Привет всем! Устроили своего малыша в садик ГАЛ Асет-Асель ЛТД. Записались за полтора года. Отмечаемся каждый месяц. Но оплата в этом саду дикая и ехать далековато (Габдуллина Клочкова). Подскажите: может кто-нибудь имеет реальное мнение об этом садике. И еще, кто может что-нибудь сказать про садик №106 на Барибаева в районе парка Горького? Заранее благодарю откликнувшихся.

У меня двое детей ходят в этот сад. Все нормально. Утренники прошли шикарно. Еще рекомендую всем березку на Ленина Клочкова (относится к ХОЗу) но туда реально сложно попасть.... и все таки мне кажется очень многое зависит от воспитателя и отношения его к детям... Дети же все чувствуют..
  • 0

#3047
marusyal

marusyal
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А телефончик этого садика можно - ГАЛ Асет-Асель ЛТД....
Правильно ли я поняла , что он находиться габдулина клочкова?
  • 0

#3048
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

. Ведь задержка речи - часто диагноз неврологический и от "слышания" правильно речи не исправится.

Убедили.
  • 0

#3049
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
У нас в группе мальчик из семьи глухонемых, его родители не могут полноценно с ним общаться, а он может, поэтому он ходит в обычный сад с обычными детьми. Конечно он не супер говорит, но ему всего то 2,4 :rotate:.
  • 0

#3050
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Сегодня в саду была елка. Воспитатели молодцы. все получилось замечательно. А еще нам подарили акиматовские подарки бесплатные. были приятно удивлены. Интересно, как в других садах?


У нас в "Кенесе" дети получили 2 бесплатных подарка:1. от Кенеса- конфетно-шоколадный и 2. от спонсоров (Орифлейм) -набор замечательный, пена для ванны, гель для душа, зуб. паста, все орифлеймовское для детей, в сумочке и игрушка мягкая, тоже Орифлейм :rotate:
А еще мы-родители скидывались на подарок отдельно, купили развивающие игрушки, получилось, что на каждого ребенка по три подарка, Здорово! Дети в вострорге!
А после праздника в группе были накрыты праздничные столы, с тортиками, фруктами, соками :weep:
Все довольны! Супер! спасибо "Кенесу" :spy:
  • 0

#3051
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

У нас в "Кенесе" дети получили 2 бесплатных подарка:1. от Кенеса- конфетно-шоколадный и 2. от спонсоров (Орифлейм) -набор замечательный, пена для ванны, гель для душа, зуб. паста, все орифлеймовское для детей, в сумочке и игрушка мягкая, тоже Орифлейм :rotate:
А еще мы-родители скидывались на подарок отдельно, купили развивающие игрушки, получилось, что на каждого ребенка по три подарка, Здорово! Дети в вострорге!
А после праздника в группе были накрыты праздничные столы, с тортиками, фруктами, соками :spy:
Все довольны! Супер! спасибо "Кенесу" :)


Супперрр!!! как же мы хотим в ваш садик :weep:
  • 0

#3052
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
дорогие родители! Подскажите! У нас нет прививки АКДС (по показаниям). Говорят в сады без прививок не берут. Кто с этим сталкивался? Нам что теперь действительно из-за этого дома сидеть?
  • 0

#3053
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Девочки! Подскажите, в Алмалинском районе есть ХОЗУшные и совминовские сады. Очень срочно надо!
  • 0

#3054
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

дорогие родители! Подскажите! У нас нет прививки АКДС (по показаниям). Говорят в сады без прививок не берут. Кто с этим сталкивался? Нам что теперь действительно из-за этого дома сидеть?

ничего подобного!!! В садик взять обязаны, последнюю АКДС, которую надо получить в 18 мес ( у нас тоже на 6-7 мес мед.отвод был) получите вовремя (через 14 мес после получения последней - гляньте в прививочном пасплрте). Мы с августа ходим в садик, только на этой неделе получили последнюю АКДС, а вот без Манту могут не взять...
  • 0

#3055
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, у нас такой инциндент произошел, нянечка ударила ребенка, дочка после сна не успела добежать до туалета (понос случился), за это нянечка ударила ее по лицу. Дочери 3 года. Как правильно среагировать в тако

Как правильней среагировать в такой ситуации, конечно можно заслать папу с угрозами в адрес этой нянечки, но гле гарантия того, что она не отыграется втихую потом на ребенке? Вобщем, если кто-то был в подобной ситуации, буду признательна за совет.
  • 0

#3056
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Девочки, у нас такой инциндент произошел, нянечка ударила ребенка, дочка после сна не успела добежать до туалета (понос случился), за это нянечка ударила ее по лицу. Дочери 3 года. Как правильно среагировать в тако

Как правильней среагировать в такой ситуации, конечно можно заслать папу с угрозами в адрес этой нянечки, но гле гарантия того, что она не отыграется втихую потом на ребенке? Вобщем, если кто-то был в подобной ситуации, буду признательна за совет.

ужссс, я б такую нянечку в суд бы потащила....
  • 0

#3057
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Девочки, у нас такой инциндент произошел, нянечка ударила ребенка, дочка после сна не успела добежать до туалета (понос случился), за это нянечка ударила ее по лицу. Дочери 3 года. Как правильно среагировать в тако

Как правильней среагировать в такой ситуации, конечно можно заслать папу с угрозами в адрес этой нянечки, но гле гарантия того, что она не отыграется втихую потом на ребенке? Вобщем, если кто-то был в подобной ситуации, буду признательна за совет.

Кошмар! Я б сама эту нянечку, да голыми руками! А вообще к заведующей, а дальше по обстоятельствам: добиться увольнения, или заяву в ментовку накатать.
  • 0

#3058
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

[А вообще к заведующей, а дальше по обстоятельствам: добиться увольнения, или заяву в ментовку накатать.


По иронии судьбы именно в этот день когда все произошло вечром было родительское собрание где обсуждали как раз эту нянечку, она собиралась уходить, а родители хотели скидываться ей на прибавку к заработной плате. А ведь если бы я не стала у дочери выпытывать все подробности дела, то так бы и не знала, что кто-то ее ударил.
  • 0

#3059
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

По иронии судьбы именно в этот день когда все произошло вечром было родительское собрание где обсуждали как раз эту нянечку, она собиралась уходить, а родители хотели скидываться ей на прибавку к заработной плате. А ведь если бы я не стала у дочери выпытывать все подробности дела, то так бы и не знала, что кто-то ее ударил.

В таком случае, мысленно простите ее, и все. Свое наказание она получит потом, по воле божьей - и такое наказание может быть пострашнее людского!
  • 0

#3060
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Честно сказать на себя даже злюсь больше чем на эту нянечку. Какое-то неистребимое чувство полного бесправия, боишься детсадовскому персоналу слово поперек сказать, потому что сразу думаешь, а ведь твоему ребенку ходить сюда каждый день, с другой стороны и оставлять это так тоже нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.