Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3021
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
ой я подумала ответили на мой вопрос

Сообщение отредактировал jentille: 19.12.2008, 13:47:14

  • 0

#3022
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

посоветуйте пожалуйста хороший логопедический садик, заранее спасибо :laugh:

Опять же в Достаре есть логопед на постоянной основе. В некоторых садиках они приходящие.
Нам она поставила шипяшие звуки и букву "л". Считаю это достижением, так как у нас нет двух передних зубов.
Еще логопед "отчитывает" с детьми стихи к праздникам, чтобы поставить произношение и выражение.

ой я подумала ответили на мой вопрос

Пастера угол Космонавтов, телефон 232-27-04.

Выше в ветке в более ранних сообщениях найдете побольше информации. Воспользуйтесь поиском.
  • 0

#3023
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

Опять же в Достаре есть логопед на постоянной основе. В некоторых садиках они приходящие.
Нам она поставила шипяшие звуки и букву "л". Считаю это достижением, так как у нас нет двух передних зубов.
Еще логопед "отчитывает" с детьми стихи к праздникам, чтобы поставить произношение и выражение

мне нужен именно садик для детей с проблемами речи :laugh: там наверное таких деток и нет, нужен специализированный садик
  • 0

#3024
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Специализированных логопедических садиков в городе 4, но чтобы туда попасть необходимо сначала пройти комиссию, которая и дает направление в садик. Так мне по крайней мере объяснил логопед в Школе для детей с нарушением речи.
Jentille, к сожалению адреса этих садиков я незнаю, вам лучше узнать все по 09 или в своей поликлиннике.
  • 0

#3025
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

Специализированных логопедических садиков в городе 4, но чтобы туда попасть необходимо сначала пройти комиссию, которая и дает направление в садик. Так мне по крайней мере объяснил логопед в Школе для детей с нарушением речи.
Jentille, к сожалению адреса этих садиков я незнаю, вам лучше узнать все по 09 или в своей поликлиннике.

спасибо, меня интересует именно самый лучший с хорошими отзывами
  • 0

#3026
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
тут кто-то выше писал когда-то про садик новый. оплата в мес около 100 тыс -единственное что я запомнила... :smoke:

что за садик? вроде сама хозяйка отписывалась, у них там все и музыка и кружки всякие и питание и сон и площадка на высшем уровне
  • 0

#3027
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Специализированных логопедических садиков в городе 4, но чтобы туда попасть необходимо сначала пройти комиссию, которая и дает направление в садик. Так мне по крайней мере объяснил логопед в Школе для детей с нарушением речи.
Jentille, к сожалению адреса этих садиков я незнаю, вам лучше узнать все по 09 или в своей поликлиннике.

спасибо, меня интересует именно самый лучший с хорошими отзывами

Да они вроде все хорошие и подразделяются по проблемам. Во 2 мкр садик для деток с заиканием, в 3 Аксае для тяжелых нарушений речи, на Шаляпинауг Берегового для детей с Психо-речевыми задержками развития, в 1 Аксае для детей с нарушениями речи. Мы ходим в 1 Аксай и очень довольны.
  • 0

#3028
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Привет всем! Устроили своего малыша в садик ГАЛ Асет-Асель ЛТД. Записались за полтора года. Отмечаемся каждый месяц. Но оплата в этом саду дикая и ехать далековато (Габдуллина Клочкова). Подскажите: может кто-нибудь имеет реальное мнение об этом садике. И еще, кто может что-нибудь сказать про садик №106 на Барибаева в районе парка Горького? Заранее благодарю откликнувшихся.

Зато отзывы очень хорошие про этот садик, мы туда пойдем после НГ записываться, насколько я знаю там оплата 50 тысяч в месяц - по-моему не так дико, есть сады в 2-3 раза дороже.
  • 0

#3029
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

Да они вроде все хорошие и подразделяются по проблемам. Во 2 мкр садик для деток с заиканием, в 3 Аксае для тяжелых нарушений речи, на Шаляпинауг Берегового для детей с Психо-речевыми задержками развития, в 1 Аксае для детей с нарушениями речи. Мы ходим в 1 Аксай и очень довольны.

спасибо, наверное нам нужен в 1 аксае
  • 0

#3030
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

На Калинина-Азербаева (в "компоте") с декабря открывается новый садик. Правда не знаю насчет Школы раннего развития там, но в остальном все достаточно оптимистично по разговору с директрисой. Мы записались :rotate:

начали ходить? как впечатленние?
  • 0

#3031
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Привет всем! Устроили своего малыша в садик ГАЛ Асет-Асель ЛТД. Записались за полтора года. Отмечаемся каждый месяц. Но оплата в этом саду дикая и ехать далековато (Габдуллина Клочкова). Подскажите: может кто-нибудь имеет реальное мнение об этом садике. И еще, кто может что-нибудь сказать про садик №106 на Барибаева в районе парка Горького? Заранее благодарю откликнувшихся.


Мы в этот садик ходим уже второй год. Все очень, очень устраивает.
  • 0

#3032
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, а никто не ходит в садик (номер не знаю) по Айманова, между Шевченко и Курмангазы ? как там? оплата, сколько человек в группе и т.д.
  • 0

#3033
Dindan

Dindan
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет,
Планирую летом отдать в садик на Патера- Космонавтов (во дворах)
Ктонибудь знает что о нем.
Есть ли там казахские группы
А что насчет садика на Тулебаева - Жибек-Жолы, я слышала что там очень грубо с детьми разговаривают.

Заранее благодарю
  • 0

#3034
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Девочки, кто-нибудь ходит в совминовский на сейфуллина сатпаева? поделитесь впечатлениями.

можно поподробнее где именно он наход-ся, тот, что на нижней стороне?
  • 0

#3035
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

можно поподробнее где именно он наход-ся, тот, что на нижней стороне?


если ехать вниз по Сейфуллина со стороны Сатпаева, то он будет по правую сторону, оранжево-красное такое здание, мимо не проедешь, особенно утром и вечером - там сто-о-олько машин :lol:
  • 0

#3036
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Это же один из садиков ХОЗУб мы туда в мае собираемся.
Он один из трех ХОЗУшных садов, говорият самый лучший, но попасть туда оч нелегко.

оплата около 30 000 тенге.
  • 0

#3037
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Это же один из садиков ХОЗУб мы туда в мае собираемся.
Он один из трех ХОЗУшных садов, говорият самый лучший, но попасть туда оч нелегко.


нелегко - это мягко сказано, невозможно - вот более подходящее слово :lol: если конечно не имеете нужных связей :-)

оплата около 30 000 тенге.


30 и есть, а для ХОЗУшников у них даже дешевле еще :)

Сообщение отредактировал Кристёна: 25.12.2008, 15:42:30

  • 0

#3038
marusyal

marusyal
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте. Вопрос про частный детский сад, есть ли такие в районе толе би баумана, и можно ли водить ребенка на полдня... Целью посещения данного сада является общение со сверстниками, в коллективе , потому как дом и ШРР уже не хватает . возраст 3 года.
Буду рада всем кто владеет хоть какой -то информацией...
Спасибо за внимание.

з.ы. надеюсь написала по "адресу"
  • 0

#3039
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Сегодня в саду была елка. Воспитатели молодцы. все получилось замечательно. А еще нам подарили акиматовские подарки бесплатные. были приятно удивлены. Интересно, как в других садах?
  • 0

#3040
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
[ в 1 Аксае для детей с нарушениями речи. Мы ходим в 1 Аксай и очень довольны.
[/quote]
Объясните, что там хорошего. И если у ребенка плохая речь, не лучше ли ему общаться с теми, кто хорошо говорит.
Из 7 часов пребывания в садике спец. занятия пусть час, а в остальное время ребенок слышит не правильную речь сверстников?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.