Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#3081
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Да, нет девочки.
Туда берут только по направлению из ХОЗУ.
Если в ХОЗУ у вас никого нет, то можно оказать спонсорскую помощь, около 5 000$, идете и все официально оплачиваете и Ваш ребенок ходит в этот сад.
А оплата у них действительно около 35 000 тенге в месяц.

разница между 15-16 и 35 тысячами тоже очевидна :( об официальном оформлении мне не сказали ничего.
так что каждому по возможностям и способностям :spy:

кстати, моя доча после всех праздников закатила грандиозную истерику по поводу нежелания идти сегодня в садик... даже одеть ее не могла...

Сообщение отредактировал Забава: 05.01.2009, 12:32:01

  • 0

#3082
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

кстати, моя доча после всех праздников закатила грандиозную истерику по повобу нежелания идти сегодня в садик... даже одеть ее не могла...


да взрослым-то на работу неохота выходить после такого кол-ва праздников :spy: что уж про детей говорить :(
  • 0

#3083
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений

В верхних районах есть супер-частный сад на Габдуллина-Клочкова, если Вас устроит.


Телефончик если можно, и название... Спасибо заранее :(
  • 0

#3084
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений


В верхних районах есть супер-частный сад на Габдуллина-Клочкова, если Вас устроит.


Телефончик если можно, и название... Спасибо заранее :(



А еще лучше здесь в теме :spy:
  • 0

#3085
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Я вроде нашел этот садик. Ну не в верхниз районах он точно. Стоимость 60 000 + вступит. 60 000. Ничего интересного сказать про него не смогли, даже вежливо объяснить где толком нахлдятся не захотели.... :smoke:
  • 0

#3086
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Какие садики (гос. и частные) есть в районе ТолеБи-Муратбаева,Сити центра, к-ра Целинный?Поделитесь впечатлениями и контактами,пожалуйста.Назрела необходимость "договариваться о садике.
  • 0

#3087
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
для Евгений-Алматы: по-моему в районе Коктобе есть д\с слоники, их тел 227 96 06
  • 0

#3088
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
[/quote]
ХОЗУ как и Совмина уже давно не существует. Годов так с 90-х. Сейчас это просто гос.садик с хорошей репутацией.
[/quote]
Совмина действительно сейчас не сущ., ХОЗУ раньше к Совмину относился, а сейчас к аппарату президента относиться и соответственно сады сюда же :smoke:, но без блата тут никак

Сообщение отредактировал hanna: 05.01.2009, 20:18:48

  • 0

#3089
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений



В верхних районах есть супер-частный сад на Габдуллина-Клочкова, если Вас устроит.


Телефончик если можно, и название... Спасибо заранее :smoke:



А еще лучше здесь в теме :weep:

Мы сегодня записались в этот садик, название очень сложное "Азель Асет Гала ЛТД", ну что-то типа, находится по Клочкова, ниже Габдуллина, во дворах, очень большая территория, внутри все так цевильно, мне ооооочень понравилось, правда вот расстроилась что оплата уже 60 тыщ, была вроде 50 недавно, что дальше то будет. Вежливая тетя нас записала и все объяснила, сказала отмечаться почаще.
  • 0

#3090
Алтыным

Алтыным
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[size=4[size=7]Всем привет! Мы ходим в дет.сад"Ивушка".Уже второй год,в принципе ничего. Заведующая да,сменилась и ничего по-моему не изменилось.Но хотим попасть в садик на Габдуллина-Клочкова. :smoke:
  • 0

#3091
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Mabi - кото я вижу!!! (я ник сменила - NNN 26) Как я рада! в вашем-нашем районе мало садов...
  • 0

#3092
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Какие садики (гос. и частные) есть в районе ТолеБи-Муратбаева,Сити центра, к-ра Целинный?Поделитесь впечатлениями и контактами,пожалуйста.Назрела необходимость "договариваться о садике.

Почитайте посты Бетси, она писала про садики где-то в этом квадрате.
  • 0

#3093
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Мы сегодня записались в этот садик, название очень сложное "Азель Асет Гала ЛТД", ну что-то типа, находится по Клочкова, ниже Габдуллина, во дворах, очень большая территория, внутри все так цевильно, мне ооооочень понравилось, правда вот расстроилась что оплата уже 60 тыщ, была вроде 50 недавно, что дальше то будет. Вежливая тетя нас записала и все объяснила, сказала отмечаться почаще.

А сколько там сейчас деток в группе? В прошлом году было 30 и это нас отпугнуло. Но оплата тогда была 50 000тг.
  • 0

#3094
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Мы сегодня записались в этот садик, название очень сложное "Азель Асет Гала ЛТД", ну что-то типа, находится по Клочкова, ниже Габдуллина, во дворах, очень большая территория, внутри все так цевильно, мне ооооочень понравилось, правда вот расстроилась что оплата уже 60 тыщ, была вроде 50 недавно, что дальше то будет. Вежливая тетя нас записала и все объяснила, сказала отмечаться почаще.

А сколько там сейчас деток в группе? В прошлом году было 30 и это нас отпугнуло. Но оплата тогда была 50 000тг.

Они говорят 20-22, но как по факту не знаю, сейчас там одна малышковая группа, когда мы туда попадаем (в 2011 году) сказали, что будут уже две группы для малышей.
  • 0

#3095
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
В теме "влияние детского сада на здоровье ребенка" у нас возникла жаркая дискуссия, делаю попытку перевести это в аргументированный диалог в нужном месте:

я сознательно отдала своего ребенка в самый обычный детский сад. конечно, заранее собирала информацию у соседей, которые водят своих детей туда, но в принципе, все равно воспитатели у нас новые и по этому знакомились мы с ними по факту.
мы с мужем не хотим создавать искусственные условия для ребенка и считаем, что навыки социального общения в обычном детском саду пойдут только на пользу и на данный момент, так оно и получается. Развитием (лепим, рисуем, учимся считать, знакомимся с чтением и прочее) занимаюсь сама. Вот такая у нас позиция.
  • 0

#3096
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

(лепим, рисуем, учимся считать, знакомимся с чтением и прочее) занимаюсь сама. Вот такая у нас позиция.

а разве развитием в саду не занимаются?
  • 0

#3097
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
В нашем обычном саду обычная группа из 28 детей, в среднем человек 19-20 ходят каждый день и на всех них одна воспитатель. Деткам от 2-3 лет. В лучшем случае одно занятие в день - это или аппликация или лепка. У них есть музыкальные занятия (как то они по другому называются) там детки поют и делают простую зарядку, хороводы водят. Воспитатель с малышами стишки учит. Моя доча (2,1 г) 3 стишка знает и ну и 4 песенки :rotate:
  • 0

#3098
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
просто вы еще малыши, попозже по-любому будет подготовка: и буквы, и цифры...мне кажется, что во всех садах так :rotate:
  • 0

#3099
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

просто вы еще малыши, попозже по-любому будет подготовка: и буквы, и цифры...мне кажется, что во всех садах так :laugh:



подготовка-учеба "буквы-цифры-звуки" и т.д. начинаются в средней группе. А до... - сплошные хороводы. :rotate:
  • 0

#3100
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
:rotate:

Сообщение отредактировал AQua: 07.01.2009, 11:00:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.