Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2981
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А скок стоит "Кенес"? :-)
  • 0

#2982
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
[quote name='Коломбина' date='06.12.2008, 11:32' post='7118227']
а поиском не пробовали пользоваться? :(
про этот сад много тут писали, например:

[quote name='vicini' post='6141884' date='18.07.2008, 22:15']
[quote]а где находится садик Достар и какова стоимость[/quote]
садик находится на макатаева досмухамедова, стоимость 800 у.е. в месяц плюс вступтельный взнос 100 тыс.тг

[size=3]:-) Мдее...это разве приемлимая цена? Это всю зарплату придется отдать.... Может быть выше Пастера или ниже кто знает садики?
  • 0

#2983
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

:-) Мдее...это разве приемлимая цена? Это всю зарплату придется отдать.... Может быть выше Пастера или ниже кто знает садики?


Сразу, если перейти ул. Космонавтов (выше Пастера примерно 150-200 м) за жилым домом во дворе есть детский садик. У меня туда подруга водила ребенка.

Есть на Пастера-Чайковского.

Номера садиков и телефонов не знаю, только визуально по адресу.
  • 0

#2984
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

А скок стоит "Кенес"? :(


30 000 тенге и никаких вступительных
если двое детей то можно договориться о скидке :-)
на ремонт с нас не брали и вообще скидываемся только на подарки к Новому году, но при этом всегда есть еще подарки от "Кенеса" и от спонсоров
и раз в год на концелярские принадлежности
Дороговато возможно, но когда я вижу как мои дети по утрам бегут в садик с улыбкой и как трудно их забирать вечером, потому, что "Мы еще не наигрались :-) " , когда мой сын в 5 лет уже легко читал книжки, когда воспитательница может рассказать во всех подробностях, как прошел день у моего ребетенка, когда я могу позвонить и поговорить по телефону с психологом, который с удовольствием расскажет мне про особенности поведения моего чада, а еще логопет, танцы, мягкая комната и "Самые вкусные голубцы"))) -это того стоит!
А еще у нас есть черепашки, рыбки, попугайчики, барашек и главная любимица "Кенеса" - лошадка-пони "Жулдызка", которой по утрам торжественно несем пучок укропа :-)
  • 0

#2985
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


А скок стоит "Кенес"? :(


30 000 тенге и никаких вступительных
если двое детей то можно договориться о скидке :D
на ремонт с нас не брали и вообще скидываемся только на подарки к Новому году, но при этом всегда есть еще подарки от "Кенеса" и от спонсоров
и раз в год на концелярские принадлежности
Дороговато возможно, но когда я вижу как мои дети по утрам бегут в садик с улыбкой и как трудно их забирать вечером, потому, что "Мы еще не наигрались :-) " , когда мой сын в 5 лет уже легко читал книжки, когда воспитательница может рассказать во всех подробностях, как прошел день у моего ребетенка, когда я могу позвонить и поговорить по телефону с психологом, который с удовольствием расскажет мне про особенности поведения моего чада, а еще логопет, танцы, мягкая комната и "Самые вкусные голубцы"))) -это того стоит!
А еще у нас есть черепашки, рыбки, попугайчики, барашек и главная любимица "Кенеса" - лошадка-пони "Жулдызка", которой по утрам торжественно несем пучок укропа :-)


Ух ты какой позитивынй отзыв о Кенесе ;) мы очень хотим попасть туда, но так и стоим пока в очереди, почти год уж :-)
  • 0

#2986
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений



А скок стоит "Кенес"? :(


30 000 тенге и никаких вступительных
если двое детей то можно договориться о скидке :D
на ремонт с нас не брали и вообще скидываемся только на подарки к Новому году, но при этом всегда есть еще подарки от "Кенеса" и от спонсоров
и раз в год на концелярские принадлежности
Дороговато возможно, но когда я вижу как мои дети по утрам бегут в садик с улыбкой и как трудно их забирать вечером, потому, что "Мы еще не наигрались :-) " , когда мой сын в 5 лет уже легко читал книжки, когда воспитательница может рассказать во всех подробностях, как прошел день у моего ребетенка, когда я могу позвонить и поговорить по телефону с психологом, который с удовольствием расскажет мне про особенности поведения моего чада, а еще логопет, танцы, мягкая комната и "Самые вкусные голубцы"))) -это того стоит!
А еще у нас есть черепашки, рыбки, попугайчики, барашек и главная любимица "Кенеса" - лошадка-пони "Жулдызка", которой по утрам торжественно несем пучок укропа :-)


Ух ты какой позитивынй отзыв о Кенесе :D мы очень хотим попасть туда, но так и стоим пока в очереди, почти год уж ;)


Да, в малышковые группы сложней попасть, ждать нужно долго, но , поверьте, оно того стоит! :-)
  • 0

#2987
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А еще у нас есть черепашки, рыбки, попугайчики, барашек и главная любимица "Кенеса" - лошадка-пони "Жулдызка", которой по утрам торжественно несем пучок укропа :-)


действительно, очень приятно услышать такой положительный отзыв о детском садике! Все зависит от управления (заведующей)!\

И, с другой стороны, 30 тыс. это уже и не такие большие деньги.



Как говорится: дорого - да мило.

Мы платили 18 тыс, сейчас (после 5-ти лет) платим 7500. А результат? И сплошные нервы. :(
  • 0

#2988
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки, кто-нибудь ходит в совминовский на сейфуллина сатпаева? поделитесь впечатлениями.
  • 0

#2989
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
девочки интерисует такой вопрос.доча часто болеет.в садик не ходим уже неделю.и с ее лечением чувствую пойдем только после нового года.вообщем месяц.садик государственный.деньги даже если болеем относим постоянно.вообшем такой вопрос мы место там не потеряем?
  • 0

#2990
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

девочки интерисует такой вопрос.доча часто болеет.в садик не ходим уже неделю.и с ее лечением чувствую пойдем только после нового года.вообщем месяц.садик государственный.деньги даже если болеем относим постоянно.вообшем такой вопрос мы место там не потеряем?

Думаю нет, Вы же исправно оплачиваете.
  • 0

#2991
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

девочки интерисует такой вопрос.доча часто болеет.в садик не ходим уже неделю.и с ее лечением чувствую пойдем только после нового года.вообщем месяц.садик государственный.деньги даже если болеем относим постоянно.вообшем такой вопрос мы место там не потеряем?

Если вы каждый месяц платите за сад, и не ходите, то место не потеряете. Принесете справку и вам сделают перерасчет, за коммунальные только оплатите, но это больше половины стоимости.
  • 0

#2992
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

девочки интерисует такой вопрос.доча часто болеет.в садик не ходим уже неделю.и с ее лечением чувствую пойдем только после нового года.вообщем месяц.садик государственный.деньги даже если болеем относим постоянно.вообшем такой вопрос мы место там не потеряем?


место будут держать за вами...потому как вы оплачиваете коммунальные услуги, вам сделают перерасчет только за питание...насколько я знаю :-)
поправляйтесь!
  • 0

#2993
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
А мы сегодня с родителями ходили группу украшать к новому году. Правда родителей маловато было, и украшения не очень. Что то с фантазией у людей случилось, всем на собрании сказали принесите игрушки елочные и мишуру. И все именно это и сделали. В итоге у нас была куча игрушек и разномастной мишуры. Очень не хватало каких нибудь фонариков, снежинок, которые можно подвешать к потолку. Но все равно у нас все очень красиво получилось, правда осталась куча игрушек, не придумали как можно их использовать, кое где подвесили, и надеемся что еще елка будет, туда пригодятся.
  • 0

#2994
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений



А еще у нас есть черепашки, рыбки, попугайчики, барашек и главная любимица "Кенеса" - лошадка-пони "Жулдызка", которой по утрам торжественно несем пучок укропа :D


действительно, очень приятно услышать такой положительный отзыв о детском садике! Все зависит от управления (заведующей)!\

И, с другой стороны, 30 тыс. это уже и не такие большие деньги.



Как говорится: дорого - да мило.

Мы платили 18 тыс, сейчас (после 5-ти лет) платим 7500. А результат? И сплошные нервы. :D


Да вы правы, всё зависит от заведующей. А заведующая "Кенеса" сидит в министерстве, сейчас её замещает сестра её родная.
  • 0

#2995
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

млин... мы уже вместе с моим дитем вешаемся друг от друга.

только в нашей стране может быть такое уродство: три недели сад на ремонте! :D
только в нашей стране могут додуматься, менять (ремонтировать) отопление в зимний период....
из-за этого (сначала сказали на неделю, затем 10 дней, теперь .... дней) мы три недели не ходим в д\с.

я в шоке.

у нас такая же байда :D
вначале всех детей перевели в одну половину сада и в группах стало детей под 50. а потом вообще закрыли тоже недели на 2-3.

на вопрос почему не делали ремонт летом? ответили мол делает государство летом денег не было а щас появилось,когда строителям заплатили тогда они и стали делать ;)
  • 0

#2996
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Да вы правы, всё зависит от заведующей. А заведующая "Кенеса" сидит в министерстве, сейчас её замещает сестра её родная.

Скажите, а сколько вы оплачиваете за пропущенные дни? когда болеете к примеру?
  • 0

#2997
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений


Да вы правы, всё зависит от заведующей. А заведующая "Кенеса" сидит в министерстве, сейчас её замещает сестра её родная.

Скажите, а сколько вы оплачиваете за пропущенные дни? когда болеете к примеру?


нам объясняли, что если более 10 дней пропущенно, то делают перерасчет....но мы, слава Богу, так долго не болеем, поэтому не могу сказать точно, а за те 3-4 дня которые мы пропускаем, платим как обычно.

Сообщение отредактировал Weasel: 09.12.2008, 11:38:12

  • 0

#2998
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Скажите, а сколько вы оплачиваете за пропущенные дни? когда болеете к примеру?

нам объясняли, что если более 10 дней пропущенно, то делают перерасчет....но мы, слава Богу, так долго не болеем, поэтому не могу сказать точно, а за те 3-4 дня которые мы пропускаем, платим как обычно.


спасибо :D
  • 0

#2999
Calista

Calista
  • Гость
  • 26 сообщений


Привет всем!! Ходим в Голубой парус на Гете 2 года. Уйти хотели когда резко подняли оплату, но лучшени чего не нашли :-) . Коллектив супер!!!! Если у кого есть вопросы пишите!!!


Это наверное тоже реклама :rolleyes:



Нет, реально ходим!!!!
Почему сомнения?????
  • 0

#3000
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
У дочки утренник 23 декабря, родителей не приглашают - детки маленькие совсем... вот думаю - а если камеру на штативе поставить - просто общий план чтобы снимала, пусть 15-20 минут, но все-таки это ее первый утренник в садике... охота посмотреть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.