Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2961
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
В частном Зейнепе мне сказали по телефону, чтобы попасть с июня, нужно записаться в апреле. Вы меня насторожили...надо будет сходить туда, уточнить.
  • 0

#2962
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

В госсаду мы на очереди стоим... Правда отдавать туда сына че-то не хочется..очень уж страшно..в насчет частного удивили.. :laugh: Я думала, что туда приходишь, платишь и все :smoke: ..эх...



это смотря куда, вот как Статуэтка говорит про Зейнеп,мне там тоже сказали в Апреле звонить, а вот в Кенес куда мы стоим записались ещё в Сентябре,весной уточним как там с очередью...
  • 0

#2963
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Бетси, скиньте пож-ста в личку тел Кенеса и какие документы нужны, чтобы встать в очередь?
  • 0

#2964
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Нашла вот карту детских садов...

Карта детских садов

А еще вопрос..Кто-нибудь водит ребенка в садик, который находится за Новой площадью.. В квадрате Байсеитова - Мира - Сатпаева - Абая... Номер не знаю к сожалению...
  • 0

#2965
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
эта карта стара как мир )) нашего сада там впомине нет :smoke:
  • 0

#2966
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

эта карта стара как мир )) нашего сада там впомине нет :smoke:


Да.... А может есть ссылка какая, типа этого, но новее.. Чтобы так сказать оценить предложение :laugh:
  • 0

#2967
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Нашла вот карту детских садов...

Карта детских садов

А еще вопрос..Кто-нибудь водит ребенка в садик, который находится за Новой площадью.. В квадрате Байсеитова - Мира - Сатпаева - Абая... Номер не знаю к сожалению...



Про этот сад писала Natella он у нее во дворе стоит. Почитайте ее посты в этой теме. Она очень красочно описала, что ей видно из окна, имхо, персонал сада оставляет желать лучшего.
Когда мы выбирали сад, поговорили со всеми соседями, которые водят своих деток в ближайшие сады, знаете сколько инфо узнали :smoke: , потом встали в очередь, постояли год и летом в июле пошли в сад, в группе тогда было 5 детей и мы хорошо адаптировались. Один раз поболели и все! т-т-т, у нас теперь только насморк иногда. А основная масса пришла в сентябре и октябре, почти все периодически болеют, наверное, осенью тяжелее происходит адаптация и больше респираторных инфекций... ну, и от персонала много зависит (если не почти все!), нам повезло с воспитателями, они деток не парят в одежде, когда на прогулку выводят, одевают их по очереди и сразу гулять
  • 0

#2968
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Бетси, скиньте пож-ста в личку тел Кенеса и какие документы нужны, чтобы встать в очередь?

+1
заранее благодарю
  • 0

#2969
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочки выслала номер в ЛС
  • 0

#2970
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Мамочки, пролистала последние страницы, поюзала поиск, не нашла ответ на свой вопрос, поэтому спрошу, не кидайте помидорами.
Нам сейчас 4месяца, наслышана о том что в сад пора вставать в очередь уже сейчас. Также мне сказали что детские сады сейчас разделены по районам, а что заявление нужно нести туда. Мы живем на Байзакова-Калинина, может ли кто-нибудь подсказать, куда нужно подавать документы или подсказать ресурс гд это можно узнать? Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#2971
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, привет! я что-то совсем запуталась! скажите плиз садик на сейфуллина-калинина, что за магазином Найк это не № 19? Я интересовалась садами посейфуллина, мне сказали, что есть на углу шевченко и на углу калинина, а какой номер садиков этих, частные есть в том районе? где находится акимат бостандыкского района??? и нельзя ли прямо в самих садах по сейфуллина встать в очередь?
  • 0

#2972
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
[/quote]
Есть в том районе на Пастера/Космонавтов садик "Достар", мы туда с удовольствием ходим. Если заинтересует, то вот телефон для справок 232-27-04.

Dushka Podushka,Спасибо большое за совет,я так поняла это телефон непосредственно приемной садика?А еще, это частный или государственный садик, и какова оплата?

Сообщение отредактировал MAD ANGEL: 06.12.2008, 10:32:47

  • 0

#2973
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а поиском не пробовали пользоваться? :)
про этот сад много тут писали, например:

а где находится садик Достар и какова стоимость

садик находится на макатаева досмухамедова, стоимость 800 у.е. в месяц плюс вступтельный взнос 100 тыс.тг


  • 0

#2974
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений


Бетси, скиньте пож-ста в личку тел Кенеса и какие документы нужны, чтобы встать в очередь?

+1
заранее благодарю


Телефоны "Кенеса" : 242-44-20,243-24-13.
Чтобы встать в очередь достаточно записаться у секретаря, документы для этого не нужны.
Будут вопросы по "Кенесу", спрашивайте, отвечу с удовольствием :)

Сообщение отредактировал Weasel: 06.12.2008, 16:33:52

  • 0

#2975
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Мамочки, пролистала последние страницы, поюзала поиск, не нашла ответ на свой вопрос, поэтому спрошу, не кидайте помидорами.
Нам сейчас 4месяца, наслышана о том что в сад пора вставать в очередь уже сейчас. Также мне сказали что детские сады сейчас разделены по районам, а что заявление нужно нести туда. Мы живем на Байзакова-Калинина, может ли кто-нибудь подсказать, куда нужно подавать документы или подсказать ресурс гд это можно узнать? Спасибо заранее за ответ.


Позвоните по 009 и узнайте телефон районо вашего района. В районо вам скажут какой сад к вам относится и куда приходить и вставать в очередь.
  • 0

#2976
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Позвоните по 009 и узнайте телефон районо вашего района. В районо вам скажут какой сад к вам относится и куда приходить и вставать в очередь.



спасибо за ответ
  • 0

#2977
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений



Бетси, скиньте пож-ста в личку тел Кенеса и какие документы нужны, чтобы встать в очередь?

+1
заранее благодарю


Телефоны "Кенеса" : 242-44-20,243-24-13.
Чтобы встать в очередь достаточно записаться у секретаря, документы для этого не нужны.
Будут вопросы по "Кенесу", спрашивайте, отвечу с удовольствием :rolleyes:

Кенес- это вроде который на Абая/Гагарина??? Если да, то у меня будут вопросы, моей доче годик будет 3 января, мы хотим встать на очередь в Ваш садик, со скольки моя доча уже может начать посещать его и режим работы садика пжлст.
  • 0

#2978
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
млин... мы уже вместе с моим дитем вешаемся друг от друга.

только в нашей стране может быть такое уродство: три недели сад на ремонте! :-)
только в нашей стране могут додуматься, менять (ремонтировать) отопление в зимний период....
из-за этого (сначала сказали на неделю, затем 10 дней, теперь .... дней) мы три недели не ходим в д\с.

я в шоке.
  • 0

#2979
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений




Бетси, скиньте пож-ста в личку тел Кенеса и какие документы нужны, чтобы встать в очередь?

+1
заранее благодарю


Телефоны "Кенеса" : 242-44-20,243-24-13.
Чтобы встать в очередь достаточно записаться у секретаря, документы для этого не нужны.
Будут вопросы по "Кенесу", спрашивайте, отвечу с удовольствием :-)

Кенес- это вроде который на Абая/Гагарина??? Если да, то у меня будут вопросы, моей доче годик будет 3 января, мы хотим встать на очередь в Ваш садик, со скольки моя доча уже может начать посещать его и режим работы садика пжлст.


Да, это садик во дворе бывшего "Военторга". В садик принимают с 2,5 лет. График работы: с 8.30 до 18.30
Я бы вам посоветовала уже сейчас встать в очередь.
В этом году проводился ремонт, кстати во время ремонта, дети просто "кочевали" из одного крыла в другое :(
В группах детей 15-20(это по списку!),а ходит и того меньше, что позволяет воспитателю уделять внимание каждому ребенку.

Сообщение отредактировал Weasel: 08.12.2008, 11:32:05

  • 0

#2980
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Weasel, спасибо, завтра же позвоню и запишусь, нам очень удобно расположение садика и очень хорошо, что с 2,5 лет. мы как раз так и планировали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.