Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#2901
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
А у нас в саду еще проще решили, покупаем пакеты подарочные одиннаковые и родители сами делают своему чаду конфетный подарок. все равно деткам подарки отдают только при уходе домой.Поэтому решили не грузить род.комитет. И недовольных не будет.
  • 0

#2902
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
у нас тоже собрание было на днях, 2000 тысячи скидываемся на подарки, и еще надо шить новогодние костюмы для выступления на празднике..
  • 0

#2903
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Размышления в слух:
То Gremlin, я тоже вожу детей в 22 дет.сад. Меня тоже что-то в нем не устраивает, но не всё. Но, я уверена, даже в самом навороченном дет. саду найдется что-то, что меня не устроит. Но выбор есть всегда. Не понравился этот, - есть следущий и т.д.
Второго ребенка отдала в сад в конце лета. Сначала истерики, потом просто слезы, сейчас почти все устаканилось.
Поборы... Вы в какой стране живете? Чему удивляетесь? В одиночку хотите изменить систему, которая складывалась десятилетиями? А жена, как она отнеслась к сложившейся ситуации? Мне просто жаль Вашего времени и испорченных нервов.
Простите за грубость.
  • 0

#2904
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
мы ходим в МКНО - уже месяц.
адаптация прошла (ттт) легко, без истерик и слёз
дочь за месяц набрала килограмм веса :D
я подозреваю, что садик ей нравится ещё и потому, что там иногда дают печенье-конфетки (дома у нас табу на сладкое) и иногда мультики включают (опять же дома мы ей не даём телек смотреть)
  • 0

#2905
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

мы ходим в МКНО - уже месяц.


расскажите про него поподробнее - что там за программы, какова оплата, где находится...
  • 0

#2906
ачеу

ачеу
  • Гость
  • 27 сообщений
подскажите, какие садики есть в районе ленина-митина. или в районе зеленого базара? неважно, государственные или коммерческие... если есть мнения относительно условий в этих садиках, то буду признательна если тоже кое-что напишете... может ранее уже такие садики обсудались, но у меня нет времени просматривать все 140 страниц... спасибо
  • 0

#2907
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
А у нас на собрании у дочери все родители в один голос заявили, что не хотят в подарках видеть конфеты. Этого добра на новый год всегда хватает. Дедушки,бабушки понадарят.
  • 0

#2908
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А у нас на собрании у дочери все родители в один голос заявили, что не хотят в подарках видеть конфеты. Этого добра на новый год всегда хватает. Дедушки,бабушки понадарят.


тогда можно шоколадку и фрукты))
как же подарок то без сладкого? :lol:
  • 0

#2909
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

подскажите, какие садики есть в районе ленина-митина. или в районе зеленого базара?


на Ленина выше Хаджи Мукана (слева во дворах) есть садик ХОЗУшный Березка - отличный сад...правда, мнение не совсем лично мое, но все подруги/знакомые которые водят в этот сад - довольны...
  • 0

#2910
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

[тогда можно шоколадку и фрукты))
как же подарок то без сладкого? :lol:

Шоколадка это конечно вкусно! Только у моего сына на шоколад аллергия. Думаю в группе он не один такой.
  • 0

#2911
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


[тогда можно шоколадку и фрукты))
как же подарок то без сладкого? :lol:

Шоколадка это конечно вкусно! Только у моего сына на шоколад аллергия. Думаю в группе он не один такой.



да уж ,тогда явно игрушки какие ниить)
  • 0

#2912
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
проще купить фрукты, печенье и хорошую шоколадку:lol:))и киндер сюрприз...вот полезно и приятно:eek:)))
  • 0

#2913
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
МаруськА , мне понравился Ваш подход - каждый сам формирует подарки . У меня малыш капризный , не все ест , зачем мне карамельки и печенье , за эти деньги можно качественный шоколад купить.
  • 0

#2914
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мне тоже нравится идея, что каждый родитель сам озадачивается на тему подарка, но в одинаковых пакетах. Удобно очень. :smoke:
  • 0

#2915
sloniki_2008

sloniki_2008
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Открылся Ясли-сад "Слоники" класса "люкс". Находиться в экологически чистом районе. Набор детей с 2-6 лет. Подготовка к школе. 6-разовое питание. Уроки английского, казахского языков, изобразительного искусства, музыки.

Наш адрес: г. Алматы, Кок-тюбе - 2, ул. Новая, 1 А
Наши координаты: +7 (727) 227 96 06, сотовый 8 777 229 10 93 наш электронный адрес: sloniki_2008@mail.ru, malyaka@mail.ru
еще будет сайт, но он пока в разработке.

:-)

Сообщение отредактировал sloniki_2008: 26.11.2008, 15:32:10

  • 0

#2916
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
У нас в садике собрания так и не было, но всем родителям воспитатель на словах сказала сдать по 1500 тенге на подарок и объявили, кто каким персонажем будет на елки, у них будет спектакль, мой сына будет космическим пиратом, материал я уже купила, осталось только заказать :-)
  • 0

#2917
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
На самом деле хорошо, чо бывают собрания...можно обсудить и высказать пожелания....
  • 0

#2918
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

На самом деле хорошо, чо бывают собрания...можно обсудить и высказать пожелания....

Да, я тоже считаю, что лучше было бы если провели все таки собрание, но почему не посчитали нужным это сделать, передали на словах, причем у меня куча вопросов осталась, придется теперь и х вечером задаать, когда сыну буду забирать.
  • 0

#2919
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
думаю у многих родителей есть вопросы...нужно настоять,чтобы провели собрание..... важно знать ,какие проблемы волнуют родителей
  • 0

#2920
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
у нас тоже пока собрания не было, на днях позвонила мама мальчика из нашей группы - сказала принести 1000 на подарок для детей - мы сдали естественно
а вот кем будем на елке - еще не знаю, надо спросить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.