Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#261
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Спасибо !
  • 0

#262
sil'va

sil'va
  • очередь на регистрацию
  • 21 сообщений
Кто-нибудь посещает дет.сад "Березка"? Как там обстоит дело с обучением? Мы записались на след год, но не можем определиться - "Голубой Парус" или "Березка". Слышали много хорошего и о том и о другом.

#263
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Мы ходим в "Березку". :smoke: Точнее мой сын, ему 6 лет. Ходим уже три года. Очень нравится. Верхняя часть города, красивая территория, есть летний бассейн. Хорошие воспитатели. С обучением дело обстоит так: все основные предметы + казахский, английский. Дополнительно есть (за отдельную плату) опять же каз. и англ., а также аэробика, танцы, изо, тэквондо. Есть врач, психолог, логопед.
Ребенок мой вполне сносно читает, неплохо пишет, и вообще был готов к школе уже в этом году, но по совету психолога решили не торопиться, т.к. психологическая подготовка важна не меньше, чем знания.
Что еще рассказать? Спрашивайте - отвечу.
  • 0

#264
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Мы ходим в "Березку". :smoke: Точнее мой сын, ему 6 лет. Ходим уже три года. Очень нравится.  Верхняя часть города, красивая территория, есть летний бассейн. Хорошие воспитатели. С обучением дело обстоит так: все основные предметы + казахский, английский. Дополнительно есть (за отдельную плату) опять же каз. и англ., а также аэробика, танцы, изо, тэквондо. Есть врач, психолог, логопед.
Ребенок мой вполне сносно читает, неплохо пишет,  и вообще был готов к школе уже в этом году, но по совету психолога решили не торопиться, т.к. психологическая подготовка важна не меньше, чем знания.
Что еще рассказать? Спрашивайте - отвечу.


Сколько стоит ? Нужно ли вставать в очередь заранее ?
  • 0

#265
Иштар

Иштар
  • Гость
  • 42 сообщений
Записываться нужно, лучше с пеленок. С нами и после упоминания о спонсорской помощи не стали разговаривать. Хотя все отзывы о садике очень и очень хорошие..

Ну хоть куда-нибудь попасть.!!!!!!!
Конечно, только в хорошее место.
МОжет, кто подскажет садик в ценовой категории от 18 до 35 тыс.???
Еще лучше с доставкой.
  • 0

#266
sil'va

sil'va
  • очередь на регистрацию
  • 21 сообщений

Мы ходим в "Березку". :lol: Точнее мой сын, ему 6 лет. Ходим уже три года. Очень нравится.  Верхняя часть города, красивая территория, есть летний бассейн. Хорошие воспитатели. С обучением дело обстоит так: все основные предметы + казахский, английский. Дополнительно есть (за отдельную плату) опять же каз. и англ., а также аэробика, танцы, изо, тэквондо. Есть врач, психолог, логопед.
Ребенок мой вполне сносно читает, неплохо пишет,  и вообще был готов к школе уже в этом году, но по совету психолога решили не торопиться, т.к. психологическая подготовка важна не меньше, чем знания.
Что еще рассказать? Спрашивайте - отвечу.


Спасибо за ответ. А в основные предметы входит что-нибудь типа "окружающий мир", "валеология"?. Многие сады хвалятся своими предметами помимо математики и чтения, а как у вас, теперь и у нас (во всяком случае записались на след. год)? :smoke:

#267
sil'va

sil'va
  • очередь на регистрацию
  • 21 сообщений

Записываться нужно,  лучше с пеленок. С нами и после упоминания о спонсорской помощи не стали разговаривать. Хотя  все отзывы о садике очень и очень хорошие..

Ну хоть куда-нибудь попасть.!!!!!!!
Конечно, только в хорошее место.
МОжет, кто подскажет садик  в ценовой категории от 18 до 35 тыс.???
Еще лучше с доставкой.


:lol: а Вы про какой садик говорите?

Есть очень хороший садик "Сказка", у них предподготовка в гиназии. Во всяком случае так нам там обещали. Цена 18, без доставки. Но для нас очень далеко (Домостроительная-м\у Саина и Момышулы) :smoke:, хотя к адресу не привязываюсь, но с этими пробками на дорогах...

#268
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Есть очень хороший садик "Сказка", у них предподготовка в гиназии. Во всяком случае так нам там обещали. Цена 18, без доставки. Но для нас очень далеко (Домостроительная-м\у Саина и Момышулы) :smoke:, хотя к адресу не привязываюсь, но с этими пробками на дорогах...

Спешу разочаровать, не так тот садик хорош. На моей памяти оттуда половина группы моей дочки разбежалась по другим детсадам. Ну и мы - тоже.
Причины: принимают сопливых и больных детей, получается круговорот вирусов в природе. Накалывают на оплате, кому-то говорят одни условия, кому-то совсем другие. В случае чего, деньги они вам никогда не вернут, даже если вы туда ни одного дня не ходили, и на других деток их не переведут, хотя казалось бы, какая разница?
Условия ? в группах по 25 человек, вместо обещанных 15. Разница чувствительная.
В целом недружелюбный персонал, за исключением пары-тройки человек. Главбуха или директора поймать по определенным вопросам вообще нереально, будете полгода бегать.

Причем устроится нам получилось туда очень быстро, я тогда посчитала что просто повезло, а оказалось все проще - просто большая текучка.

#269
sil'va

sil'va
  • очередь на регистрацию
  • 21 сообщений
спасибо,MerсEdes, успокоила, а то я переживала, что не попадаем.

Сообщение отредактировал sil'va: 19.09.2005, 12:04:24


#270
Moonshadow

Moonshadow
  • Гость
  • 28 сообщений
Так, товарищи! Еще я слышала про садик Акжол, что на Сатпаева - Айманова. Кто-нибудь владеет информацией по этому садику? Поделитесь!
  • 0

#271
sil'va

sil'va
  • очередь на регистрацию
  • 21 сообщений

Так, товарищи! Еще я слышала про садик Акжол, что на Сатпаева - Айманова. Кто-нибудь владеет информацией по этому садику? Поделитесь!


Я смотрела, территория ухоженная, новые площадки, охрана т.н., здание новое (саду 10 лет), ремонт, 4-х раз.питание, есть летний бассейн. Оплата 22000 +4000 доставка.
Минус, на мой взгляд, то, что и школьники (сад и школа в одном здании) и детсадовцы гуляют практически на одной площадке, вернее школьники мячи гоняют, а малыши в своих беседках, песочницах (это я в плане безопасности, мячом могут заехать или еще что), также группы большие - по 30 чел.

#272
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Звонила в этот сад час назад. Предложили записаться, но очередь на 1,5 года вперед. Доставка только для самой старшей группы и школьников.
  • 0

#273
csa

csa
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А есть информация в Тастаке, в какой садик лучше отдать ребенка. Столько садиков вокруг...
  • 0

#274
Moonshadow

Moonshadow
  • Гость
  • 28 сообщений
Моя знакомая устроила дочь в АКЖОЛ без очереди, заплатив за год вперед, что составило 2000$. Здорово? Каждый выкручивается как может!
  • 0

#275
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Моя знакомая устроила дочь в АКЖОЛ без очереди, заплатив за год вперед, что составило 2000$. Здорово? Каждый выкручивается как может!


22 200 в месяц - здорово ?
  • 0

#276
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

22 200 в месяц - здорово ?

Чуть выше среднего по городу.

#277
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
вчера мы встали в очередь в Ивушке, что на Калинина-Сатпаева. заведующая сообщила, что за год нет необходимости вставать, можно и за 2-3 месяца записаться. сразу предупредили, садик частный - стоимость не для всех доступная - 30 тыс. в месяц. группы большие по 20-25 детей, но с дисциплиной строго (сопли и кашель ни в коем разе не допускаются на порог)
территория ухоженная, чистая. внутри тоже все аккуратно, но немного по совдеповски (извините). группы мне не показали, нигде не провели, даже не предложили. так сама из любопытства везде заглядывала.

а тут говорили о Березке. это где?
  • 0

#278
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

22 200 в месяц - здорово ?

Чуть выше среднего по городу.


Мдааа. Меня тоже раньше пугали такие цены в Алматы.
Щас в Мск я уже ничему не удивляюсь :-/, цена детского сада приравнена к цене МВА.

Акжол хвалят, и если человек может себе это позволить-почему бы не решить проблему таким образом? Молодец!
  • 0

#279
sil'va

sil'va
  • очередь на регистрацию
  • 21 сообщений
Сегодня ездила в учебно-воспитательный центр "Асет" на Клочкова. Конечно впечатляюще, но... 30 000, вступительный столько же. Да, надо быстрее работать... :-/
А кто-нибудь знает, где можно узнать о предстоящем форуме о дошкольных учреждениях и где узнать какой садик получил звание "садик года"?

#280
Иштар

Иштар
  • Гость
  • 42 сообщений
Подскажите, центр развития- это детсад с 9.00 до 18.00 или просто развивающие занятия несколько раз в неделю.???
И Клочкова-..... угол чего. ПЛЗ, ответьте!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.