Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1981
KoVa

KoVa
  • Гость
  • 49 сообщений
Кто знает про садик Престиж, который в Таугиле находится? Поделитесь мнением,pls. Стоит ли туда детку отдавать?
  • 0

#1982
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Девочки! подскажите пожалуйста, с чего начать и какие доки нужны, чтобы поставить ребенка в очередь в детский садик, район алмалинский. Куда идти?
Поиск ничего не дал, т.к. там только вопросы на эту тему, а ответы не давались.


звоните в 09, спрашиваете акимат алмалинского р-на, там вам скажут какой кабинет и какие часы приема, с собой свид-во о рождении и адресную книгу.
  • 0

#1983
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

звоните в 09, спрашиваете акимат алмалинского р-на, там вам скажут какой кабинет и какие часы приема, с собой свид-во о рождении и адресную книгу.


Я написала им письмо, в акимат, зачем звонить. У них и сайт не плохой, но только вот этот вопрос не освещен.
Бетси, а вы нашли садик? Или с няней сидит?
  • 0

#1984
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Я написала им письмо, в акимат, зачем звонить. У них и сайт не плохой, но только вот этот вопрос не освещен.


и они вам ответили? :lol:
если да, то какой смыл задавать вопросы что делать?
  • 0

#1985
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Я только что написала в акимат, т.е. и на форум и в акимат одновременно. т.к. могут ни там не здесь ни ответить. Я же уже писала, что поиск ничего не дал, вопросы люди задают. а вот ответы не получают. И в моем случае могло быть так, но вам спасибо вы мне сказали, что и куда.
Я вообще этой кухни не знаю и не представляю, что надо будет и как долго по времени это будет тянуться.

Сообщение отредактировал jul291075: 17.07.2008, 12:30:43

  • 0

#1986
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Девочки, была сегодня в Достаре. Слов нет, одни эмоции. Это не садик, а мечта. Конечно мечта дороговатая. Но мой муж, увидев все это сказал: Я буду пахать днем и ночью, лишь бы мой ребенок в такой садик ходил. Берут с 2-х лет. Заведующая очень понравилась, хотя она строгая, но видно, что свою работу любит. У них 2 малыщковые групы по 15 человек и даже за такую стоимость нет мест, встали в очередь.
  • 0

#1987
Jein

Jein
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name='Михайлина' date='16.07.2008, 10:06' post='6118299']
[quote name='Aidonamama' post='6117948' date='16.07.2008, 09:18']
Девочки, посоветуйте стоит ли менять садик,

у нас в садике что хорошо это детей не больеш 20 чел. и дочка нормально в сад идет без криков, болеет но не часто.
но вот все минусы.
- воспитательницы меняются очень часто, за 3 месяца уже 3 новых было.
- детей никак не развивают, в младшей группе дети с 2 до 3 лет, просто весь день непонятно чем занимаются.
- в саду кажется не следят за чистотой, носки у дочи постоянно черные, руки грязные
- едой в садике совсем не пахнет, а пахнет сыростью. Я не видела чем их кромят.

скажите как у вас в садиках?
[/quote]

Мы когда пошли с 2,5 лет, тоже за 3 мес. 3 воспитателя поменялось и 3 группы поменялись (имею в виду помещения). Садик Ак жол, и при нем же школа имеется. Нам объяснили, что летом сезон отпусков, поэтому все воспитатели за лето должны успеть сходить в отпуска, а их подменяют другие либо воспитатели/либо учителя. А с сентября все встало в колею, пришла постоянный воспитатель и была с нами до июля, сейчас она в отпуске, в августе выходит.
  • 0

#1988
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
а где находится садик Достар и какова стоимость
  • 0

#1989
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кто знает про садик Престиж, который в Таугиле находится? Поделитесь мнением,pls. Стоит ли туда детку отдавать?

Не знаю, как там сейчас, а вот года два назад я бы вам не посоветовала. В школу и в садик - вход один. Старшеклассники в выражениях не стесняются ни при взрослых. а уж тем более при детях. И потом группы переполнены, а развития никакого. По полдня сидят на видиках мультики смотрят.
  • 0

#1990
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений

а где находится садик Достар и какова стоимость

садик находится на макатаева досмухамедова, стоимость 800 у.е. в месяц плюс вступтельный взнос 100 тыс.тг
  • 0

#1991
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
хочу пока отдать свою в капитошку но что-то почитала здесь отзыв одной мамочки и засомневалась
  • 0

#1992
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а где находится садик Достар и какова стоимость

садик находится на макатаева досмухамедова, стоимость 800 у.е. в месяц плюс вступтельный взнос 100 тыс.тг

хорошая стоимость ;) значит, немного детей в группе и не надо вставать в очередь, а то меня уже запугали.
хочу отдать своего, а то мамсиком совсем стал. через полгода в самый раз.
кто-нибудь уже ходит в это сад или он только открыся? поиском пользовалась, но так и не поняла.
  • 0

#1993
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
ппц
щас внимательнее прочла результаты поиска - 20 детей в группе?! это слишком много, имхо. понимаю, что окупить надо и сетера, но по мне это нереально - уследить за целыми двадцатью малышами, я тут за одним еле успеваю (а может, потому что мне не платят? ;)).
и очередь... знала, что у нас народ хорошо зарабатывает, но чтоб так, остается только порадоваться за свою страну :D ну очередь ладно, вопрос, надеюсь, решаемый, а вот как у вас, Mery, обстоят дела с питанием? нашему мышу нужно специальное меню.
и, Mery, интересно, в каком смысле вы создавали этот садик? если вы руководство или выступаете от него, может, имеет смысл представиться? :)

Сообщение отредактировал Аксиома: 19.07.2008, 10:58:29

  • 0

#1994
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ппц
щас внимательнее прочла результаты поиска - 20 детей в группе?! это слишком много, имхо. понимаю, что окупить надо и сетера, но по мне это нереально - уследить за целыми двадцатью малышами, я тут за одним еле успеваю (а может, потому что мне не платят? ).

в малышковой группе 15 человек, пока мы там были, сложилось ощущение, что с ними вполне справляются
  • 0

#1995
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

в малышковой группе 15 человек, пока мы там были, сложилось ощущение, что с ними вполне справляются

а, спасибо, а я где-то прочла 20. надо, наверное, сходить туда и своими глазами глянуть.
  • 0

#1996
QueenMary

QueenMary
  • Гость
  • 32 сообщений
Сейчас пытаюсь устроить дочку в садик. Объездила многие сады в городе, сделала вывод, что не всегда цена - показатель качества, многое (если не всё!!!) зависит от воспитательницы. Сады настолько переполнены, что даже деньги и связи не всегда могут помочь! :-) Так получилось с Березкой, Болашаком и Кулагером (через высокопоставленных ХОЗУшников), Ивушкой (через вице-президента "КазЖола") и др. Или возраст у нас такой :-) (4 года)... Достар мне понравился, но на подходе второй ребенок (через год тоже в сад), а где взять лишние 1600 баксов в месяц :mad: - пока не решили :eek: Собираюсь посмотреть Айналайн в "Казахфильме" и еще один частный сад по Навои выше Аль-Фараби (НЕ ЭРУДИТ!!! Этот тоже выше поста, метров 200 выше небольшой заправки, только с левой стороны) Отзовитесь, кто что знает про эти садики! Как посмотрю сады - отпишусь здесь!
  • 0

#1997
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

и очередь... знала, что у нас народ хорошо зарабатывает, но чтоб так, остается только порадоваться за свою страну :-)

мдя.... а мне наоборот очень грустно за страну, в которой так остро стоит проблема с детскими садами. В которой в миллионном городе всего 30 малышей (ну еще несколько, которые стоят в очереди) могут ходить в хороший сад :-)
  • 0

#1998
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

В которой в миллионном городе всего 30 малышей (ну еще несколько, которые стоят в очереди) могут ходить в хороший сад :-)

садов нам не хватает, это да... точнее, не хватает понимания, что это таки прибыльный бизнес, хватит уже парикмахерские открывать
а так уверена, могут гораздо больше
но садов хороших мало - раз, у многих няни - два и некоторые родители, чего греха таить, прижимисты - три. у нас в соседнем доме семья - двое взрослых и два мальчика не старше 4х, так у них три машины и не абы какие, а дети ходят в рванье китайском :-)

Сообщение отредактировал Аксиома: 19.07.2008, 17:49:22

  • 0

#1999
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
ПО моему забота о подрастающем поколении - это и государственная проблема. На этом уровне должен решаться вопрос. А открытие даже еще десятка-другого элитных садиков проблему по-любому не решит.
  • 0

#2000
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ПО моему забота о подрастающем поколении - это и государственная проблема. На этом уровне должен решаться вопрос. А открытие даже еще десятка-другого элитных садиков проблему по-любому не решит.

с этим не поспоришь, конечно. в первую очередь государственная. и проблема глубокая.
однако думаю, политические вопросы неуместны в данном топике, а то я знаю, нас тут много мамочек, неравнодушных к таким вопросам :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.