Перейти к содержимому

Фотография

Семинар "Естественные роды - здоровый малыш"или роды без страха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

#21
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а для тех, кто уже родил - есть резон ходить?!

я родила, интересно было бы сходить. Не одного ж ребенка, поди, родим.
  • 0

#22
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
отвечаю сразу всем о том, что там еще будет

На семинаре будет лекционная часть, это изложение теоретической основы метода Михаила Фомина подготовки беременных к родам, послеродовой реабилитации матери и ребёнка, а так же взглядов на воспитание и семейные отношения, сформировавшихся в уже достаточно значительном по количеству сообществе людей, являющихся сторонниками естественного рождения и воспитания детей.

Так же будет небольшая демонстрационно-практическая часть, призванная показать участникам, что "вся эта" теория живёт, работает и всем доступна.

fontoman, Радуга правильно ответила на ваш вопрос + то, что переосмысление прошедшего так же важно для реабилитации, как и практические действия в настоящем.
  • 0

#23
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Интересует та часть семинара про взращивание здорового и счастливого ребетёнка - можно поподробнее какие вопросы освещаются

конкретно по взращиванию ))
- сохранение изначального потенциала здоровья;
- прививки и всё, что с ними связано;
- формирование здоровой атмосферы в семье;
- новая семейная психология (эксклюзив).

ну и обязательно какое-то время будет посвящено "вечным темам": любовь, семья, предназначение и т.д. :rotate:
  • 0

#24
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
продажа билетов производится по адресу: пр.Сейфуллина, 531, угол Казыбек би (Советской), оф.801
БЦ "Сары-Арка"
время продажи с 10 до 18ч
понимаю, что для работающих время не очень удобное
поэтому если понимаете, что трудно будет выбрать время, звоните, договоримся, к вам приедут
  • 0

#25
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

А тем кто планирует стоит идти? Или может позже еще будет семинар? А врач сам здесь практикует или в России?

тем, кто планирует, сам Бог велел, как говорится
подготовка к беременности чуть ли не самая важная часть всего процесса :-)
и чем раньше вы начнете, тем лучше

тут я могу поделиться и собственным опытом
за несколько лет до беременности я начала читать всякую-разную литературу психологической направленности )), осознавала значение наших мыслей в нашей жизни и получала практический опыт от применения прочитанного
за пару лет до беременности всяческими способами чистила организм, проходила полное обследование и все такое
в итоге ни токсикоза, ни какого бы то ни было недомогания всю беременность, все прошло легко и приятно
сейчас вспоминаю это время только с радостью
сами роды тоже были легкими, никакой "дикой" боли, которой пугают будущих мамочек
да и сам малыш получился у меня здоровым и жизнерадостным, уж не знаю, с чем последнее связано ))
  • 0

#26
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Ой а я тоже хочу , а мужчинам там не будет неловко ?
  • 0

#27
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Ой а я тоже хочу,

велкам :D

а мужчинам там не будет неловко?

а почему им должно быть неловко?
  • 0

#28
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
По мне так если уж подготовка к беременности или родам, так с мужем и надо идти, а то любят они отмазываться считая роды и все что с ними связанно женским делом :-/, вдвоем потом можно и обсудить что-то и обговорить,чем разговаривать с пустотой :D

Девы, а вы , кто хочет сходить ка пойдете? с мужъями или без? просто интересно)
  • 0

#29
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Ой а я тоже хочу , а мужчинам там не будет неловко ?



Я думаю, что настрой и мысли отца при зачатии, беременности, родах играют очень даже не последнюю роль. Поэтому очень важно, чтобы родители ребенка были "на одной волне", чтобы мужчина понимал, как может поддержать свою женщину, как нужно вести себя в процессе появления ребенка. Поэтому, будущие папочки, присоединяйтесь! Кстати, желающие мужчины уже есть, вы будете не один :eek:

И еще, Фомин сам по себе интересен тем, что он как человек "видящий", может рассказать о процессе зачатия и рождения ребенка не только с физической стороны, но и с точки зрения энергоинформационных процессов. Думаю, не часто встретишь акушера, который наряду с медицинскими профессиональными знаниями и опытом обладает так называемыми сверхспособностями. :spy:
  • 0

#30
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
кстати, есть такое понятие - энергетическая матка
это когда мама вынашивает ребенка, а папа "вынашивает" в этом время маму
так что для папы работа и информация тоже найдется :spy:
  • 0

#31
фруктовая

фруктовая
  • Гость
  • 49 сообщений

daha.kz, мне кажется, тут немного другой семинар будет, или я ошибаюсь?

на курсы подготовки к родам я сама ходила аж с 18-ой недели, 2 раза в неделю (так они были беслпатными, там была арт-терапия, пение, психология и проч), но мне кажется, в данном случае будет акцент сделан на других вещах.

Радуга, не подскажете, что у вас были за курсы и где сейчас можно найти такие??? Заранее спасибо!
  • 0

#32
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
билеты у нас уже на руках, так что присоеденяйтесь
  • 0

#33
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, не подскажете, что у вас были за курсы и где сейчас можно найти такие??? Заранее спасибо!

а их закрыли уже. Это были бесплатные курсы при городском центре здорового образа жизни. Там щас тока по ГВ есть, кажется, но точно не знаю.
  • 0

#34
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Кстати, вот здесь есть не только рецензия на книгу Михаила Фомина "Домашние роды - здоровый малыш" - хоть и не особо хвалебная :D , но и, - что важнее!! - есть внизу ссылка для скачивания книги.
Еще есть время прочитать книгу, чтобы более детально подготовиться и к онлайн конференции с Михаилом на ЦТ (26 июня), и к самому семинару. :rotate:

Сообщение отредактировал Джайв: 19.06.2009, 13:25:08

  • 0

#35
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочкам организаторам, мой банальный ЦТ шный вопрос :)

Будут ли ЦТ шникам скидки на билеты?
Тем более сейчас это как никогда актуально :)

Естественно не просто по волшебному слову - ЦТ, а допустим,связаться сначала в ЛС, и сказать что я такой то, чтобы как-то обеспечить действительно принадлежность к форуму.

Сообщение отредактировал Бетси: 19.06.2009, 16:32:54

  • 0

#36
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Бетси, хороший вопрос ))
вообще ЦТ - наш самый лучший информационный спонсор в плане поставки кадров на обучение )))), так что думаю, что это вполне справедливо :)

специальные цены для участников ЦТ: 8000тг для одного и 15000 для пары
  • 0

#37
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Кстати, вот здесь есть не только рецензия на книгу Михаила Фомина "Домашние роды - здоровый малыш" - хоть и не особо хвалебная :D , но и, - что важнее!! - есть внизу ссылка для скачивания книги.
Еще есть время прочитать книгу, чтобы более детально подготовиться и к онлайн конференции с Михаилом на ЦТ (26 июня), и к самому семинару. :(


Джайв абсолютно права, чтобы подготовиться к семинару, или просто понять "ваше это или не ваше", не помешает хотя бы просмотреть книгу Михаила Фомина. Кстати, вот ссылка на сайт http://samorodok.kie...in_dom_rody.htm, где есть статьи Михаила Фомина и выдержки из его книги.
  • 0

#38
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
еще небольшие дополнения-уточнения к семинару:

семинар хоть и теотерический, но практические упражнения (в частности дыхательные) будут

перед семинаром, кто успеет, книгу может прочитать в качестве подготовки, но на самом семинаре будет рассказываться то, что не вошло в книгу

на семинаре будет много того, что называется эксклюзив :laugh: то, что вы вряд ли прочитаете или услышите где-то в другом месте
поэтому, думаю, будет интересно не только молодым мамочкам, но и врачам-акушерам
  • 0

#39
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
не нашла информацию: где проходить будет....
  • 0

#40
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

не нашла информацию: где проходить будет....


Пока планируем зал Дома профсоюзов на Мира, выше ул.Маметовой. Но мы еще в поиске комфортного и недорогого помещения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.