Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1881
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Отказ шенген это серьезно,хотя надо знать причну.А вобще это тема в др ветке.

Если бы еще знать причину, а то они тольок деньги берут за визу и тянут по 4 недели а отказ не обосновывают :kiss:
  • 0

#1882
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Итальянское посольство отказало в визе, есть вариант сделать шенгенскую годовую мультивизу визу в чешском посольстве, может у кого то были похожие варианты, как итальянцы относятся к чешской визе, не будет ли проблем при възде или выезде, если полечу через Прагу, в Италию но оставаться в ней не намерена (в Праге имеется ввиду)

Если полетите через Прагу, то в Италии визу проверять у вас никто не будет. Паспортный контроль только один раз, на границе евросоюза. Да и вообще, имея любую шенгенскую визу, можно находится в любой стране.
  • 0

#1883
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Итальянское посольство отказало в визе, есть вариант сделать шенгенскую годовую мультивизу визу в чешском посольстве, может у кого то были похожие варианты, как итальянцы относятся к чешской визе, не будет ли проблем при възде или выезде, если полечу через Прагу, в Италию но оставаться в ней не намерена (в Праге имеется ввиду)

Если полетите через Прагу, то в Италии визу проверять у вас никто не будет. Паспортный контроль только один раз, на границе евросоюза. Да и вообще, имея любую шенгенскую визу, можно находится в любой стране.

а как вы думаете нужно ли оставаться в Праге несоклько часов как советуют в турфирме, раз я лечу через эту страну и виза у меня чешская?
  • 0

#1884
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Нет, это бессмысленно. Как только вы миновали окошко пограничного паспортного контроля в зоне прилета аэропорта, дальше уже никто не следит, что вы будете там делать. Можете сразу идти на свой рейс в Италию, а можете пару дней погулять по Праге.
Единственно, не следует пользоваться выходом для трансферных пассажиров.
Другое дело, что на контроле вас могут спросить о цели вашей поездки. Нужно сказать, что вы едете в Прагу. И ни в коем случае ничего не говорить про Италию. Желательно забронировать через booking.com какой-нибудь самый дешевый отель в Праге и показать распечатку. При этом вы потеряете стоимость проживания за одни сутки (внимательно смотрите условия при бронировании).
Существует минимальная вероятность, что могут провести личный досмотр, если вы вызовете подозрение. И, естественно, если вы скажете, что остаетесь в праге, а у вас найдут билет до италии, то визу просто аннулируют. Может, это просто страшилка из инета, но я бы не имел при себе распечатку билета в италию и бронь отеля там. Можно все это записать на флешку.
  • 0

#1885
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Нет, это бессмысленно. Как только вы миновали окошко пограничного паспортного контроля в зоне прилета аэропорта, дальше уже никто не следит, что вы будете там делать. Можете сразу идти на свой рейс в Италию, а можете пару дней погулять по Праге.
Единственно, не следует пользоваться выходом для трансферных пассажиров.
Другое дело, что на контроле вас могут спросить о цели вашей поездки. Нужно сказать, что вы едете в Прагу. И ни в коем случае ничего не говорить про Италию. Желательно забронировать через booking.com какой-нибудь самый дешевый отель в Праге и показать распечатку. При этом вы потеряете стоимость проживания за одни сутки (внимательно смотрите условия при бронировании).



Вы преждевременно думаете о паспортном контроле. Прежде, чем его пройти нужно сначала получить визу.

Любое посольство страные Шенген-зоны как правило дает вам визу в случае значительного пребывания времени от всей поездке в стране, в посольство которой вы обратились за визой. Допустим, если ваша поездка запланирована на 30 дней, из которых вы хотите в Праге быть 10, а 20 в Италии, то визу вам очень даже могут не дать и отправить за визой в Итальянское посольство. А могут отправить получать обе визы: и чешскую, и итальянскую.

Так вот. Это все нужно доказывать в визовом отделе документально. Бронирование отелей по количеству дней, брони билетов туда-обратно, могут затребовать бронь промежуточного перелета (Прага-Милан, допустим).

Я бы так не надеялся и на паспортный контроль. Например, у меня все доки были в полном порядке, которые они проверили (брони отелей, билеты на основной маршрут), так еще потребовали живой билет на внутриевропейский перелет. А у меня его не было. По той простой причине, что в деловой поездке не всегда знаешь, когда решатся дела в первом городе, чтобы можно было перебраться в другой. При этом у меня в паспорте куча виз, и им было все равно, что ты частый визитер и в Европу в том числе. Но такое у меня было только раз. Этим летом причем. Минут через 20 разбирательств в отдельном кабинете они наконец поняли, что так, оказывается, действительно, может быть. В смысле, когда решишь все дела в одном городе, в нем же покупаешь билет с целью перелета в другой (другую страну).

Сообщение отредактировал jasson: 14.01.2010, 15:12:03

  • 0

#1886
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Вы преждевременно думаете о паспортном контроле. Прежде, чем его пройти нужно сначала получить визу.


inesska пишет, что

есть вариант сделать шенгенскую годовую мультивизу визу в чешском посольстве

Так что вопроса про визу не было.

Допустим, если ваша поездка запланирована на 30 дней, из которых вы хотите в Праге быть 10, а 20 в Италии, то визу вам очень даже могут не дать и отправить за визой в Итальянское посольство. А могут отправить получать обе визы: и чешскую, и итальянскую.

Но никто не запретит сделать бронь отеля сразу на 30 дней, получить визу, а потом от брони отказаться.

могут затребовать бронь промежуточного перелета

Затребовать не могут, могут просто спросить. На что можно ответить, что поедешь на поезде, на автобусе или вообще на арендованном авто. Лететь на самолете никто не заставит.
  • 0

#1887
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений
[quote name='Nikk' date='14.01.2010, 14:15' post='11419907']
Нет, это бессмысленно. Как только вы миновали окошко пограничного паспортного контроля в зоне прилета аэропорта, дальше уже никто не следит, что вы будете там делать. Можете сразу идти на свой рейс в Италию, а можете пару дней погулять по Праге.
Единственно, не следует пользоваться выходом для трансферных пассажиров.
Другое дело, что на контроле вас могут спросить о цели вашей поездки. Нужно сказать, что вы едете в Прагу. И ни в коем случае ничего не говорить про Италию. Желательно забронировать через booking.com какой-нибудь самый дешевый отель в Праге и показать распечатку. При этом вы потеряете стоимость проживания за одни сутки (внимательно смотрите условия при бронировании).
Существует минимальная вероятность, что могут провести личный досмотр, если вы вызовете подозрение. И, естественно, если вы скажете, что остаетесь в праге, а у вас найдут билет до италии, то визу просто аннулируют. Может, это просто страшилка из инета, но я бы не имел при себе распечатку билета в италию и бронь отеля там. Можно все это записать на флешку.

а что такое выход для трасферных пассажиров?И почему могут анулировать визу если мне надо в Италию, малоли может я лечу через Чехию потомучто мне так выгодно по деньгам, это же шенген зона?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п.3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 15.01.2010, 08:46:22

  • 0

#1888
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

а что такое выход для трасферных пассажиров?


Когда вы прилетите, увидите в аэропорту два указателя - что то типа way out - это выход в город и transfer - это для тех, кто летит дальше. Поскольку вы, типа, прилетели в Прагу, то вам нужно первое.

И почему могут анулировать визу если мне надо в Италию, малоли может я лечу через Чехию потомучто мне так выгодно по деньгам, это же шенген зона?

Потому что в таком случае вы должны лететь в Италию с итальянской визой, а не с чешской. Существует правило основной страны пребывания, согласно которому вы должны провести большее количество времени в той стране, которая дала вам визу. Поскольку реально проверить это никто не сможет, т.к. при пересечении границ внутри евросоюза контроля нет, единственным человеком, кто должен будет поверить, что вы приехали с чешской визой именно (преимущественно) к ним, будет офицер на границе.
  • 0

#1889
puma799

puma799
  • Гость
  • 11 сообщений
vsem privet...10 priexala v Rome.zdes odna.posovetyie, please,gde mozhno posmotret kartini italian.??

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2010, 11:55:19

  • 0

#1890
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

vsem privet...10 priexala v Rome.zdes odna.posovetyie, please,gde mozhno posmotret kartini italian.??

Предупреждение по п. 2.4 Правил


Ватикан, Галерея Боргезе (Вилла Боргезе), музеи на площади Капитолия.

Сообщение отредактировал La Primavera: 17.01.2010, 14:04:38

  • 0

#1891
puma799

puma799
  • Гость
  • 11 сообщений


vsem privet...10 priexala v Rome.zdes odna.posovetyie, please,gde mozhno posmotret kartini italian.??

Предупреждение по п. 2.4 Правил


Ватикан, Галерея Боргезе (Вилла Боргезе), музеи на площади Капитолия.


Grazie...
  • 0

#1892
asoleada

asoleada
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот и закончился мой небольшой тур в 16 дней по Европе. Первый город который мы посетили был Рим: очень старый, пропитанный многолетней историй город. Небольшой. все расположено настолько близко друг к другу, что имея карту на руках ни в коем разе не заблудишься. Даже мелкие улицы нисколько не пугают. Метро чистое, транспорт ходит исправно, и что очень удобно везде висят карты маршрута, с указанием остановок. Римляне очень приветливый и благожелательный народ, в этом мы убедились в день прилета. Прилетели вечером, и пока добирались перезнакомились и переобщались с доброй половиной ехавших римлян на электричке. Но это еще ничего по сравнению с тем как мы искали отель. Отель у нас располагался на Тресавере, на одной из маленьких улочек. Остановили какого то мужчину с просьбой подсказать нужную нам улицу, он позвал всех своих родственников которые были в машине, сам не знал, они тоже не знали, побежал к таксистам, те подсказали, и пока шли, точнее они нас вели к нашей гостинице, на пути повстречалась молодая девушка торгующая бутонами роз, она тоже к ним присоединилась, и мы как в фильме "Реальная любовь" всей этой толпой шли к отелю. Там они нас расцеловали, поздравили с Рождеством, попрощались, долго махали рукой и ушли:) Это было уникально приятно и трогательно. Рим встретил нас мелким дождиком, но на утро было тепло.Правда интернет мы долго искали. Но после того как нашли начались наши экскурсии. Первое что посетили это Фонтан Треви. Наелись до отвала там же итальянского мороженного, от жадности которая присуще только такой мороженноежке как я, начался кашель и голос немного подсел. Затем пешком добрались до Колизея. А там уже автобусным туром, по Риму. Следующая остановка Ватикан. Сначала как то особо не сказала бы что я была потрясена. Но на следующий день когда мы зашли в собор Святого Петра. Я была потрясена. Мы как всегда, кощунствовали на площади ожидая наших казахских друзей Матрицу с подругой, но после того как наша нога ступила в святая святых Рима, мы замолчали, и ходили по собору с открытыми ртами, помалкивали, и просто наслаждались величием и красотой. Сикстинская капелла была закрыта в связи с Рождеством. На мессу нас не пустили, но мы облазили все что можно было облазить, забрели в какое то место где висят белые одежды священников, где на нас пшикнули, посмотрели с окон на внутренние дворы Ватикана. В общем мы были под большим впечатлением.
Очень понравился собор Святого Ангела (кажется так называется), площадь Навона с его ярмаркой, Римский форум, Пьяцца Дель Пополо и так далее. В общем Рим со своей историей очень понравился. город где можно просто гулять по тихим улочкам, есть мороженное и наслаждаться историей, там даже воздух пропитан древностью.
Затем на поезде мы отправились во Флоренцию. Во первых ужасно замерзли в 6 утра:D Во вторых ни на одном из табло не был указан наш поезд евростар. Мы обежали весь вокзал от сих до сих. Кругом, поперек и так далее. Уже забились в истерики и когда мы поняли что если мы сейчас не окажемся на противоположной стороне, а нас от нее отделяло около 8 жд путей, то просто опоздаем, и мы с большими чемоданами, вынуждены были просто перелезать через перроны, пути, и мчатся скачками к поезду. Все пассажиры были на местах, только у нас как всегда все не по человечески. Флоренция понравилась. Правда там было очень холодно с утреца, да и ни одно кафе не работало, позавтракать было негде, бродили, заблудились, забрели в какой то злачный район. Но все завершилось благополучно. Посмотрели все значимые достопримечательности, забрели ко входу в Уфицы, заходить не стали, затем дошли до понте векио, подруга прозвала мост Гнило-деревянным мостом, наелись мороженного, в Риме оно вкуснее, встретились случайно в магазине все с той же Матрицей, поели, попили и на вокзал!
Милан - город контраст. Красотища. Мне очень понравилось. Площадь Дуомо, кафедральный собор потряс. Мы обошли его от корки до корки. Поставили свечи за мир на земле как говорится, посидели на мессе, залезли на самый верх. В общем грандиозно. По улице Данте дошли до Сфорцеска, погуляли там, оттуда два шага до музей Леонардо Да винчи с его Тайной Вечерей, не зашли:weep: было закрыто. В общем Милан оставил в душе очень хорошие впечатления. Всем кто поедит в Милан, советую один небольшой ресторанчик по улице Данте, называется Кафе Сфорцеска. Изумительно вкусно кормят. Уютная обстановка и совсем не дорого. Очень сильно понравилось. Рекомендую.
Вроде бы все. Впечатлений куча. Всего сейчас и не упомнишь:D
Отдельное спасибо Ясону, которого я доставала весь период подготовки своими вопросами. Ваши рекомендации очень пригодились;)

Это был действительно потрясающий отдых, столько всего теперь можно вспоминать, особенно ж/д вокзал, тут Solny6ka права, это незабываемое воспоминание )))
  • 0

#1893
Гвидо Бонатти

Гвидо Бонатти
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажите, а это действительно так или слухи?
  • 0

#1894
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
asoleada - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#1895
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Скажите, а это действительно так или слухи?

и в каком гипотетическом случае описанное в статье может коснуться туриста?
счетчик крутим?
  • 0

#1896
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
всем привет, кто нить будет там на след. недели, 1 и 2-го февраля? хочу погулять по Риму. :D пока один.
  • 0

#1897
Аллегра

Аллегра
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Италия... В нее влюбляешься с первого дня, это правда. Действительно, каждый город красив по своему и в каждом своя сказка...
  • 0

#1898
Tomochka

Tomochka
  • Гость
  • 47 сообщений
Подскажите, как из Италии (Рима) можно быстро добраться до Франкфура? Сколько примерно занимает по времени поездка? И в какую стоимость можно уложиться?
  • 0

#1899
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Томочка
на чем ехать собираетесь? самолет? поезд? автобус?
  • 0

#1900
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Подскажите пожалуйста кто знает, как добраться из Arco в Morbegno (поезд, автобус)!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.