Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1901
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Vergiliy

Arco - это полное название нас пункта? сайт трениталиа - парится и предлагает 6 вариантов (2 из которых в Барселоне!)
  • 0

#1902
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Vergiliy

Arco - это полное название нас пункта? сайт трениталиа - парится и предлагает 6 вариантов (2 из которых в Барселоне!)


Да Арко полное название знаю, что на северном берегу о. Гарда, рядом город Riva del Garda (посмотрел google map). К сожалению из-за невладения языка самому найти очень накладно! Спасибо за помошь! :smoke:
  • 0

#1903
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


Vergiliy

Arco - это полное название нас пункта? сайт трениталиа - парится и предлагает 6 вариантов (2 из которых в Барселоне!)


Да Арко полное название знаю, что на северном берегу о. Гарда, рядом город Riva del Garda (посмотрел google map). К сожалению из-за невладения языка самому найти очень накладно! Спасибо за помошь! :spy:


Vergiliy
там все просто:
из Арко доезжаете до городка Роверето (Rovereto) это рядом совсем (думаю автобусом или такси).
садитесь на поезд Роверето-Верона (Verona).
пересадка на Верона-Милан (Milano Centrale).
пересадка Милан-Морбеньо (Morbegno)
на всю дорогу уйдет - 4-5 часов.
можно также попробовать Арко-Верона сразу на автобусе - но если не владеете обстановкой то проще как выше.
билеты на всю поездку можно купить в автоматах на вокзале (выбираете англ язык - там все просто).
не забудьте прокомпостировать билет перед посадкой (желтый ящик - они везде висят)
стоимость жд билетов 30 евро - 2класс. 40 евро- 1 класс.
  • 0

#1904
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Vergiliy

Arco - это полное название нас пункта? сайт трениталиа - парится и предлагает 6 вариантов (2 из которых в Барселоне!)


Да Арко полное название знаю, что на северном берегу о. Гарда, рядом город Riva del Garda (посмотрел google map). К сожалению из-за невладения языка самому найти очень накладно! Спасибо за помошь! :-)


Vergiliy
там все просто:
из Арко доезжаете до городка Роверето (Rovereto) это рядом совсем (думаю автобусом или такси).
садитесь на поезд Роверето-Верона (Verona).
пересадка на Верона-Милан (Milano Centrale).
пересадка Милан-Морбеньо (Morbegno)
на всю дорогу уйдет - 4-5 часов.
можно также попробовать Арко-Верона сразу на автобусе - но если не владеете обстановкой то проще как выше.
билеты на всю поездку можно купить в автоматах на вокзале (выбираете англ язык - там все просто).
не забудьте прокомпостировать билет перед посадкой (желтый ящик - они везде висят)
стоимость жд билетов 30 евро - 2класс. 40 евро- 1 класс.


Спасибо за помошь, а может подскажете как у них в поездах при перевозке груза размер 1.5X2м. какой то билет особый или в багаж сдавать?!
  • 0

#1905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Vergiliy - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#1906
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Спасибо за помошь, а может подскажете как у них в поездах при перевозке груза размер 1.5X2м. какой то билет особый или в багаж сдавать?!

У них в пассажирских поездах такой груз не перевозится, так как в составах нет багажных вагонов. В тамбурах пассажирских вагонов есть немного места для чемоданов. Есть тамбуры побольше, но они специально оборудованы для велосипедов. Так что груз 1,5х2 должен отправляться отдельно.
  • 0

#1907
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Спасибо за помошь, а может подскажете как у них в поездах при перевозке груза размер 1.5X2м. какой то билет особый или в багаж сдавать?!

на инфо сайта трениталиа.ком сказали что ничего платить не надо, главное чтобы багаж не беспокоил других пассажиров...если будете покупать билет не в автомате а в кассе - можно еще раз уточнить.
  • 0

#1908
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Спасибо за помошь, а может подскажете как у них в поездах при перевозке груза размер 1.5X2м. какой то билет особый или в багаж сдавать?!

на инфо сайта трениталиа.ком сказали что ничего платить не надо, главное чтобы багаж не беспокоил других пассажиров...если будете покупать билет не в автомате а в кассе - можно еще раз уточнить.


Спасибо огромное!!!!)))) А еще вопрос, где в аэропорту Милана карту на телефон купить..... :D
  • 0

#1909
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Vergiliy
попробуйте Malpensa. Main Building. Departures. Vodafone
  • 0

#1910
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Vergiliy
попробуйте Malpensa. Main Building. Departures. Vodafone


Спасибо!!!!! Выручили!!!!!))))
  • 0

#1911
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
честно прочитал последние 10 страниц и не нашел ответа.

летом собираюсь в италию на 2 недели и у меня возникла пара вопросом по итальянской визе:

1. в списке требуемых документов на сайте итал посольства первым номером значится оригинал приглашения. что за приглашение и откуда его взять если в меня там никого нет и все обычно организую сам без помощи турфирм.

2. другой документ который нужно предоставить в посольство это бронь в отель. я как и многие здесь хочу поездить по стране и при этом не быть связанным жестким графиком перехздов. как решить эту проблему?
  • 0

#1912
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Dirk Diggler, вот тут я описывал процесс получения визы. правда это август 2008, но не думаю, что там много что изменилось.

если вы едете сами, как и мы в 2008, то вам приглашение не требуется. вместо него вы должны приложить бронь отеля (отелей) на весь период прибывания в стране. многие делают бронь через букинг.ком и после получения визы просто отказываются от брони. главное при этом уточнить, какие санкции предъявляют отели в этом случае.
мы оплачивали 30% от стоимости всего периода проживания - таково было правило выбранного нами отеля. после получения визы списались с отелем и отменили половину дней. к нам санкции не применялись, так как вышло, что мы оплатили более 50% в качестве предоплаты.

есть варианты вообще не производить предоплату - говорят, что некоторые отели дают подтверждение брони без предоплаты. но найти мне их не удалось. да я и не сильно пытался, ибо первый мини-отель B&B Selva Grande в городке Сант Оресте под Римом был выбран нами сознательно, и мы в любом случае планировали жить именно там.
в дальнейшем мы без проблем нашли отель во Флоренции. там были предложения на любой вкус: от 1 до 5 звёзд, в зависимости от кармана. нас вполне устроили 3* Domus Florentiae Hotel.
  • 0

#1913
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Если кому нужны диски по всем городам Италии, могу поделится,может кому то поможет в выборе конкретного города, есть отдельно по Риму, пишите на мэйл advert_advert@mail.ru
  • 0

#1914
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
добрый самаритянин спасибо я уже проверил инфу с посльством они подтвердили что в моем случае приглашение не потребуется что касается брони то придется искать сайт на котором отмена броней без штрафов
  • 0

#1915
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Италия... В нее влюбляешься с первого дня, это правда. Действительно, каждый город красив по своему и в каждом своя сказка...



Полностью согласна. Продолжаю вспоминать и радоваться.
  • 0

#1916
de Goff

de Goff
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Четыре раза получал итальянскую визу и по разным причинам четыре раза не смог туда съездить. Думаю о пятой :cry:
  • 0

#1917
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Желаю обязательно побывать там. Рим - самый лучший город в мире. Ну, кроме Парижа. Побывав в Италии, не пожалеете и вновь соберетесь туда. Кстати теперь понимаю людей, которые вновь и вновь едут в Италию. Все увидеть за один раз невозможно, да и не нужно. А постепенно - здорово.
  • 0

#1918
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Желаю обязательно побывать там. Рим - самый лучший город в мире. Ну, кроме Парижа. Побывав в Италии, не пожалеете и вновь соберетесь туда. Кстати теперь понимаю людей, которые вновь и вновь едут в Италию. Все увидеть за один раз невозможно, да и не нужно. А постепенно - здорово.


А мне больше Рим нравится, как и Италия, чем Париж и Франция.
  • 0

#1919
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Приветствую всех италолюбов!!! Кто ездил совсем недавно просветите сколько ща обходится по стоимости поездки на одного человека если ехать самому и какими авиалиниями предпочтительнее сейчас лететь. Заранее благодарю!!!
  • 0

#1920
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

какими авиалиниями предпочтительнее сейчас лететь

Это зависит от предполагаемой даты вашей поездки. Посмотрите на сайтах KLM, Чешских авиалиний, Air Baltic (у них вроде как сейчас скидки большие), Lufthansa, Etihad.
Еще можно посмотреть варианты через Москву. Оттуда в Италию летают Аэрофлот и Alitalia.
Из Астаны летает Austrian через Вену.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.