Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1921
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Приветствую всех италолюбов!!! Кто ездил совсем недавно просветите сколько ща обходится по стоимости поездки на одного человека если ехать самому и какими авиалиниями предпочтительнее сейчас лететь. Заранее благодарю!!!


Я обычно из Алматы долетал до Франкфурта или Амстердама, а потом Easyjet-ом по Европе путешествовал. Если заранее бронировать, то очдешево выходило. Ну, а если вы планируете только в Италию, то вам дешевле напрямую KLM-ом лететь. (сервис у них все-таки получше будет и цены даже ниже иногда)
  • 0

#1922
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Приветствую всех италолюбов!!! Кто ездил совсем недавно просветите сколько ща обходится по стоимости поездки на одного человека если ехать самому и какими авиалиниями предпочтительнее сейчас лететь. Заранее благодарю!!!

Я за KLM. Сейчас у них хорошие тарифы на весну и лето - если бронировать он-лайн, то $749 Алматы-Амстердам-Рим и обратно. В Амстердаме ждать следующего рейса пару часов. С багажом не таскаться. Сервис один из лучших. Если хотите на море, пишите мне в ЛС, устрою недорого ;)

Сообщение отредактировал Batan: 04.03.2010, 11:07:49

  • 0

#1923
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Приветствую всех италолюбов!!! Кто ездил совсем недавно просветите сколько ща обходится по стоимости поездки на одного человека если ехать самому и какими авиалиниями предпочтительнее сейчас лететь. Заранее благодарю!!!

Я за KLM. Сейчас у них хорошие тарифы на весну и лето - если бронировать он-лайн, то $749 Алматы-Амстердам-Рим и обратно. В Амстердаме ждать следующего рейса пару часов. С багажом не таскаться. Сервис один из лучших.


Полностью согласен. Только КЛМ и никем больше. Приемуществ много.

1. Частота рейсов КЛМ из стыковочного аэропорта Амсетрадам в другие европейски города велика. До 8-10 рейсов в Париж, например. Так, что если произойдет задержка, допустим, по погодным услвоиям прилета в Амсетер, и вы не попадете на свой рейс, то КЛМ вас посадит в этот же день на ближайший самолет до вашей конечной точки прибытия.

2. КЛМ дешевле всех, кто летит из Алматы в ту сторону.

3. Сервис хороший.

Добрались, например, через Амсердам до Венеции. Из Венеции передвигайтесь по Италии, например, на поезде по намеченному маршруту. Допустим, конечная остановка в Италии -- Рим. Вот и берите обратный билет КЛМом Рим-Амстердам-Алматы.

Люфганза тоже хороша. Но она всегда дороже КЛМ. Иногда намного.
  • 0

#1924
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Всем привет! нужен СРОЧНО совет! возникли проблемы при подаче визы в итал-е посольство, они требуют подтв-е брони на офиц-м бланке гостиницы. Но бронировали онлайн через другую фирму. Связывалась с отелем - но они пока не отвечают, до этого просто выслали по почте что бронь есть, но не поймут что мне нужно на офиц./ фирменном бланке. Поэтому пожалуйста, кто знает и кто сталкивался с подобной проблемой,помогите!!! а то очень срочно надо (( Зарарнее спасибо!
  • 0

#1925
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
2Madina_K
странно.. это в алматинском консульстве?
с меня тож требовали на оф. бланке, однако были только распечатки booking.com. Сотрудница, принимающая документы сходила к консулу, посовещалась и приняла доки. виза была в срок.. может вам стоить поговорить с консулом?
  • 0

#1926
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
да в Алматинском, доки принимал вроде сам консул, вернее у него спрашивали- он не разрешил. Блин, просто до отелей так быстро не достучаться :)
  • 0

#1927
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
позвонить в отели, поговорить? рассказать про срочность. думаю, это ускорит процесс.
  • 0

#1928
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

позвонить в отели, поговорить? рассказать про срочность. думаю, это ускорит процесс.


А может лучше попробовать другие отели пробить на бронь? Я так делал в прошлом году, когда во Францию летал. После того как получил визу мой ящик стали закидывать "бронями" из разных отелей. Просто народ в Италии и южной Франции не пунктуальный :laugh:
  • 0

#1929
google nexus one in kz

google nexus one in kz
  • Гость
  • 33 сообщений
хочу поехать в италию :laugh:(
думаю в следующем году полечу в гости к друзьям
  • 0

#1930
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Всем привет! нужен СРОЧНО совет! возникли проблемы при подаче визы в итал-е посольство, они требуют подтв-е брони на офиц-м бланке гостиницы.

Попробуйте забронировать на booking.com сразу 10 отелей на ваши даты и в каждый написать/позвонить, попросить прислать отсканированное подтверждение. Мне в позапрошлом году повезло уже на втором отеле ))
Если не получится, обратитесь в турфирму. Они могут сделать бронь и выдать ваучер, но только придется оплатить за первые сутки. Одна из таких фирм - http://www.globalair-kz.com/
  • 0

#1931
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет, подскажите пожалуйста как добраться из Мальпенса до центрального вокзала (слышал что там автобусы ездят, подскажите как их найти где билет купить и тд)!!!!!! Заранее спасибо за помошь!!!!
  • 0

#1932
MITSUBATI

MITSUBATI
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем привет, подскажите пожалуйста как добраться из Мальпенса до центрального вокзала (слышал что там автобусы ездят, подскажите как их найти где билет купить и тд)!!!!!! Заранее спасибо за помошь!!!!

автобусы ходят из Мальпенсы - написано Milano Centrale - центральный вокзал Милана. Билеты подорожали - вроде 8 евро сейчас. Ехать около 50 минут.
Оплачивать на входе в автобус - билет дают там же. Лучше садиться в полный автобус, т.к. уедет быстрее.
Багаж нужно поставить в багажное отделение что внизу по бокам автобуса.

Посадка в автобус - сразу возле выхода из аэропорта - 10 метров от дверей.

Сообщение отредактировал MITSUBATI: 07.03.2010, 13:57:52

  • 0

#1933
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Милые дамы пожалуйста подскажите где в Милане можно куртку кожанную женскую купить купить и скоко стоить будет?! А то встал с утра а куда идти не особо понял!!!!
  • 0

#1934
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
магазинчики на via Mazzoni, район метро Монтенаполеоне ну или в Ренасценте на площади Дуомо
  • 0

#1935
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

магазинчики на via Mazzoni, район метро Монтенаполеоне ну или в Ренасценте на площади Дуомо


спасибо большое!!!! Ренасценте при всем желании не обойти может подскажете хотябы на каком этаже искать))) И быть может Вам встречался магазинчик оригинальных сувениров....а то зашел в парочку но все там какое то обыденное!!))))

Сообщение отредактировал Vergiliy: 10.03.2010, 13:00:30

  • 0

#1936
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
кому интересно :)
По Италии на Ferrari //04.03.2010
Baglioni Hotels и компания Red Travel представляют возможность совершить шестидневное путешествие по Италии Glamour and Ferrari Tour на спортивных автомобилях Ferrari.
Baglioni Hotels и компания Red Travel представляют возможность совершить шестидневное путешествие по Италии Glamour and Ferrari Tour на спортивных автомобилях Ferrari.

Участники Glamour and Ferrari Tour почувствуют себя настоящими гонщиками команды Ferrari, управляя самыми последними моделями спортивных автомобилей.

Каждое утро, у входа в один из отелей сети Baglioni Hotels вас будет ждать отполированный, заправленный и полностью проверенный Ferrari.

Тур начинается в римском отеле Regina Hotel Baglioni, где участники тура проводят две ночи.

Маршрут Glamour and Ferrari Tour проходит по трассам знаменитой гонки «Милле Милья». Участники тура исследуют живописные окрестности Флоренции и проведут две ночи в Hotel Bernini Palace или Relais Santa Croce.

Также путешественникам предоставится возможность побывать в провинциях Кьянти и Тосканы.

Пятый день тура посвящен поездке в Маранелло, где находится легендарная Галерея Феррари. После посещения музея участники тура отправляются в Милан, где они проведут две последние ночи в отеле Carlton Hotel Baglioni.

Всем жаждущим приключений путешественникам тур обойдется в 10 тысяч евро.
  • 0

#1937
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


магазинчики на via Mazzoni, район метро Монтенаполеоне ну или в Ренасценте на площади Дуомо


спасибо большое!!!! Ренасценте при всем желании не обойти может подскажете хотябы на каком этаже искать))) И быть может Вам встречался магазинчик оригинальных сувениров....а то зашел в парочку но все там какое то обыденное!!))))


по таким деталям шоппинга - я пас :)
  • 0

#1938
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



магазинчики на via Mazzoni, район метро Монтенаполеоне ну или в Ренасценте на площади Дуомо


спасибо большое!!!! Ренасценте при всем желании не обойти может подскажете хотябы на каком этаже искать))) И быть может Вам встречался магазинчик оригинальных сувениров....а то зашел в парочку но все там какое то обыденное!!))))


по таким деталям шоппинга - я пас :lol:


И на этом спасибо огромное!!!))))
  • 0

#1939
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
кто-нибудь снимал квартиру в Риме через сайт Rome City Apartments ? что-то меня сумневает.. вроде всё нормально, но какое-то недоверие что ли.. :D
  • 0

#1940
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Здравствуйте.

Нужна консультация, завтра уже вылетаю :)
Маршрут такой - Домодедово - Мюнхен - Венеция. Все рейсы люфтганзой. Такой вопрос - нужно ли получать багаж в Мюнхене и даьше идти регистрироваться на Венецию? Между рейсами всего один час, боюсь опоздать. Как там вообще с таможней и все такое? Спасибо заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.