Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1621
Luciana

Luciana
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день всем, скажите пожалуйста ктобыл в OUTLET VILLAGES, там гооврят все то же самое что в бутиках Милана,Флоренции, толкьо со скидкой до 90% Коненчо не саммые последние коллекции, но все же
есть сайты, перечень продукции, прмерные цены?
  • 0

#1622
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Добрый день всем, скажите пожалуйста ктобыл в OUTLET VILLAGES, там гооврят все то же самое что в бутиках Милана,Флоренции, толкьо со скидкой до 90% Коненчо не саммые последние коллекции, но все же
есть сайты, перечень продукции, прмерные цены?

Ну, не 90% конечно, в сезон скидок до 70%, в остальное время около 30-50%. Разумеется, вещи первых линий и топовых дизайнеров Вы за копейки не купите.
Выбрать есть из чего, хотя в последнее время, говорят, в связи с наплывом наших соотечественников, это становится всё труднее :) .
Сайты есть - поищите в гугле сайт Серравале аутлет, есть сайт и у Флорентийского Молла (туда труднее добираться, зато выбор чуть лучше и есть дизайнеры,кот. нет в других (Эмилио Пуччи :D :) , много Феррагамо и др.) , но и цены повыше). У Кастелло Романо тоже есть.
Перечень продукции... хммм... что Вы имели в виду? У меня есть брошюрки из этих аутлетов, там списки представленных марок (Серравале,например - около 180 бутиков с картой магазинов). Ассортимент в бутиках самый разнообразный - одежда летняя, теплая, верхняя, костюмы, аксессуары (платки, ремни, сумки), обувь, бижу, и т.д.
Цены разные - смотря какие Вас интересуют дизайнеры (хоть напишите ориентировочно), возраст коллекции, верхняя одежда, естесственно, недешевая; скидки на нестандартные ростовки (ну не любят они перешивать и подшивать :) ) , если надорваны этикетки, петельки для вешалок, мелкие затяжки и т.п.

Сообщение отредактировал La Primavera: 16.09.2009, 15:38:51

  • 0

#1623
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Ах, да - если собираетесь шопиться, удобнее всего ехать налегке, с небольшой сумкой и минимумом вещей. В аутлетах сразу можно купить хорошие сумки и чемоданы (Samsonite и ему подобные по-моему, во всех аутлетах есть), там же и чехлы для мужских костюмов.
Бутики самые разные - одежда-обувь, постельное белье и дом. принадлежности, спортивные товары, посуда, косметика (выбор небольшой), все для интерьера, детское, Сваровски (выбор бедненький).
На территории - разные кафе, банкоматы, детская секция. В общем, можно на весь день погрузиться в рай для шопоголика :)
  • 0

#1624
123456768

123456768
  • Гость
  • 32 сообщений
Altishon, спасибо вам большое за подробную информацию, вы молодец!
Собираюсь в Италию первый раз, немного побаиваюсь поэтому любую информацию воспринимаю как "спасательный круг".
  • 0

#1625
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Чаевые не надо оставлять если в меню написано Coperta 2 euro (или 3 евро, обычно мелким почерком внизу) - это и есть ваша плата за обслуживание.
пиво у них там гуано, кроме Гиннесса.
я не большой знаток и любитель шоппинга, но навскидку при слове Милан всплывают названия улиц с количество магазинов просто несчетным (район вокруг Дуомо, виа Торино, корсо Буэнос-Айрес, корсо Венециа, район между Монтенаполеоне и Дуомо), в Риме такого разнообразия магазинчиков нету.
но это всё на любителя.
  • 0

#1626
ASDFG111

ASDFG111
  • Гость
  • 41 сообщений

Чаевые не надо оставлять если в меню написано Coperta 2 euro (или 3 евро, обычно мелким почерком внизу) - это и есть ваша плата за обслуживание.пиво у них там гуано, кроме Гиннесса. я не большой знаток и любитель шоппинга, но навскидку при слове Милан всплывают названия улиц с количество магазинов просто несчетным (район вокруг Дуомо, виа Торино, корсо Буэнос-Айрес, корсо Венециа, район между Монтенаполеоне и Дуомо), в Риме такого разнообразия магазинчиков нету.
но это всё на любителя.

Спорить не буду, почти все, что Вы назвали в большом количестве есть и в других городах. я имею ввиду магазины Zara, Bershka, H&M, Tenezis-Intimisimi, ну и косметика и парфюмерия. Последнее вообще можно в duty free покупать. А вот в Риме есть магазины (в Милане, наверное, мы плохо искали), где продают, например, костюмы, которые делает одна семья. Старший брат продает пиджаки и брюки, младший в соседнем рубашки и галстуки. Так вот, я показал что мне понравилось, мне принесли три покроя: свободный, fit и ultra-fit, и так с каждым изделием. Сразу померили, подшили, по цене скинули. Было очень приятно. Конечно, лейбла крутого нет, но я не заморачиваюсь насчет этого, главное ткань отличная и сел идеально.
  • 0

#1627
Altishon

Altishon
  • Гость
  • 33 сообщений


Всем добрый день!
[...]
8. В заключение, могу посоветовать отели, где останавливались. Все выбраны с помощью venere.com, однако бронировали напрямую на сайтах отелей., т.к. так можно попасть на акции, что будет дешевле, и избежать каких-либо недоразумений. Все отели очень чистые и достойные, гостевой рейтинг у всех - больше 9.
Рим – Hotel Domus Praetoria, недалеко от станции Термини, 2 *, на двоих 75 евро/сутки, завтрак аскетический.


спасибо!! так здорово описали всё! особенное спасибо за цены на билеты + гиды. а как долго вы в Риме были?

вчера сканировали все сайты отелей. самым дешевым вариантом на 5 человек/2 ночи оказались аппартаменты за 390 евро. находятся между базиликами Санта Крок и Сан Джовани.. интересно, как это далеко от термини?



Мы в Риме останавливались на 4 дня. Посмотрите на сайте www.venere.com, из всех больше всего нравиться по внутренней организации и способу предоставления информации, там есть схематическая карта, где находится. Возможно, вам стоит взять 1 трех местный и 1 двухместных номера. Не знаю где находятся указанные Вами базилики, но советую обратить внимание на расположение к отелю ближайших станций метро. С ним в Риме не очень хорошо, всего 2 линии метро, станции находятся на большом расстоянии друг от друга, переход под землей затяжной может быть.
Мы поэтому и выбрали Термини, хоть там рядом не много достопримечательностей, зато
1. единственная станция где сходятся обе линии метро и можно уехать куда надо без пересадок.
2. от станции уходят все или большинство городских автобусов,
3. можно на прямую добраться в аэропорт Фьюменчино (туда-обратно), и не таскаться с багажом потом по станциям, если ваш отель находиться в другом месте. Это актуально (для тех, к то не хочет тратиться на такси) т.к. далеко не на всех станциях есть эскалаторы. А когда с тяжелым чемоданом нужно тащится 3 пролета лестниц вверх в душном помещении, сразу задумываешься, что одна смена одежды на 2 недели - это не так уж плохо. Кстати, обратила внимание в Милане, что если на эскалаторе никто не едет, то он стоит, и все думают, что он не работает, а на самом деле нужно на него ступить.
4. отсюда же можно уехать на поезде в другие города Италии, забронировать заранее билет
5. в этом районе большой выбор отелей, ресторанчиков (они особо не поражают воображение), под станцией есть супермаркет на то случай, если вы предпочитаете купить воду 0,5 л за 0.40 центов, а не за 2,5 евро.
  • 0

#1628
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Чаевые не надо оставлять если в меню написано Coperta 2 euro (или 3 евро, обычно мелким почерком внизу) - это и есть ваша плата за обслуживание.пиво у них там гуано, кроме Гиннесса. я не большой знаток и любитель шоппинга, но навскидку при слове Милан всплывают названия улиц с количество магазинов просто несчетным (район вокруг Дуомо, виа Торино, корсо Буэнос-Айрес, корсо Венециа, район между Монтенаполеоне и Дуомо), в Риме такого разнообразия магазинчиков нету.
но это всё на любителя.

Спорить не буду, почти все, что Вы назвали в большом количестве есть и в других городах. я имею ввиду магазины Zara, Bershka, H&M, Tenezis-Intimisimi, ну и косметика и парфюмерия. Последнее вообще можно в duty free покупать. А вот в Риме есть магазины (в Милане, наверное, мы плохо искали), где продают, например, костюмы, которые делает одна семья. Старший брат продает пиджаки и брюки, младший в соседнем рубашки и галстуки. Так вот, я показал что мне понравилось, мне принесли три покроя: свободный, fit и ultra-fit, и так с каждым изделием. Сразу померили, подшили, по цене скинули. Было очень приятно. Конечно, лейбла крутого нет, но я не заморачиваюсь насчет этого, главное ткань отличная и сел идеально.

А можно поподробнее адрес и цены?
Это не тот магазин-мастерская недалеко от Пьяцца дель Пополо, типа подвальчика, где используют ткань от Эрменеджильдо Зенья?
  • 0

#1629
Altishon

Altishon
  • Гость
  • 33 сообщений

Altishon, спасибо вам большое за подробную информацию, вы молодец!
Собираюсь в Италию первый раз, немного побаиваюсь поэтому любую информацию воспринимаю как "спасательный круг".


не за что. просто решила внести свой вклад, когда информация систематизирована - проще ею пользоваться.
Если будут вопросы, постараюсь ответить. Впечатлений много, здесь все сразу не напишешь.

Если вы планируете поездку сами, то не волнуйтесь, при должной подготовке и продуманности, все будет ок. Мы все делала сами, и очень довольны поездкой, она прошла без сучка, как говорится.

Могу добавить, что в Риме необходимо заранее бронировать посещение Галереи Боргезе и Ватиканские сады. Лучше это делать на "родных" сайтах этих мест, а не сайтов, которые распространяют билеты во все тур.места, т.к. там комиссия с 1 билета 6-8 евро, а на "родных" существенно меньше. Не забудьте распечатать информацию с вашими данными и кодом бронирования, иначе не сможете подтвердить бронь. У нас так случилось с Боргезе, пришлось уже на месте опять бронировать на более позднее время и возвращаться. Это до сих пор помнят мои ноги. По жаре от ближайшей станции метро и по парку виллы Боргезе прилично пешкрм топать.
Если вы хотите посетить какие-то концерты, необходимо бронировать заранее, или по крайне мере посмотреть в интернете расписание, что будет идти на момент вашего приезда. Мы так попали на концерт инструментальной музыки - отрывки из оперы«Поргий и Бесс» и музыка из песен Френка Синатры в обработке всего за 21 евро/чел за 2х часовой концерт во дворе базилики, а также на концерт – отрывки из опер, например, Фигаро, Кармен., в исполнении 4 оперных певцов. Было супер! Можно также посетить театр в термах Каракаллы, там идут постановки Кармен, Тоски и т.п. Мы туда не смогли попасть, т.к. был август, но мне кажется такие впечатления никогда не забудятся

Сообщение отредактировал Altishon: 18.09.2009, 18:55:38

  • 0

#1630
$olny6ko

$olny6ko
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ЖД расписание в трениталия так и нет на декабрь. Волнуюсь сильно по этому поводу
  • 0

#1631
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
La Primavera,
вижу вы профи в этом, я вообще не рахбираюсь, интересны хорошие вещи не обязательно шанель гуччи и луи вуйтон, какие нибудь добротные вещи обувь куда можно поехать ? и как там кризис отразился ?
  • 0

#1632
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Дорогие ребята!!
У меня большая просьба, кто собираеться скоро поехать в Рим, Флоренцию или Милан!
В каждом из этих городах есть большой магазин "Зара".
Я ездила с дочерью, но не успели купить одну вещь.
Дочери скоро в школу, очень ребенок расстроилась.. :)
если кто пойдет по своим покупкам в этот магазин, просьба огромная купить эту вешь!
Стоит эта вещь (немного не помню), или 39 или 49 евро.
Конечно оплачу покупку и в благодарность предложу скидку в одном хорошем магазине. :).
надеюсь на вашу посмощь.. :)
Пожалуйста.

Мир не без добрых людей!. Очень приятно , когда встречаються хорошие люди!
Peep toe,
Огромное Вам спасибо, привезли дочери покупку.. :lol:.
Добра и радости Вашей семье!

Сообщение отредактировал azia: 19.09.2009, 15:48:52

  • 0

#1633
ASDFG111

ASDFG111
  • Гость
  • 41 сообщений

А можно поподробнее адрес и цены?
Это не тот магазин-мастерская недалеко от Пьяцца дель Пополо, типа подвальчика, где используют ткань от Эрменеджильдо Зенья?


точно не помню, год назад было, помню что этот магазин ателье был на Виа дель Корсо, причем вход маленький, как наш киоск, а потом внутри оказывается, что занимает чуть ли не полэтажа дома. Мы гуляли без цели, поэтому и купили, помню где то рядом был магазин Bata (обувь). Костюмы стоили от 250 евро и выше. Свой я взял за 330 евро. Помню торговался :)
  • 0

#1634
Peep toe

Peep toe
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вот и я вернулась из поездки в Италию :) , куча положительных эмоций. Всем большое спасибо за советы, они очень помогли.

P.S. azia, пожалуйста, всегда рада помочь. Пусть эта покупка доставит радость вашей дочери.
  • 0

#1635
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Всем привет.
Народ, кто собирается в ближайшее время в Италию или сейчас уже там? Надо кое-что купить в магазине и привезти (естественно, в долгу не останусь ))))).

пы сы: вещь не тяжелая и не емкая.

прошу написать в личку
  • 0

#1636
Altishon

Altishon
  • Гость
  • 33 сообщений

ЖД расписание в трениталия так и нет на декабрь. Волнуюсь сильно по этому поводу



На сколько я поняла на сайтах трениталии расписание дается на ближайший месяц, может на 2 максисмум. Я когда в апреле искала маршруты на август тоже ничего найти не могла, потом примерно на тот же день недели, что мне надо было в августе, смотрела расписание и стоимость билетов на май (чтобы вообще понять есть/ нет поезда, как часто уезжают, что стоит и т .п., чтобы поездку спланировать). Потом уже ближе к августу (где-то конец июня был примерно), начала заказывать на август. Майское расписание не поменялось в августе, такое же было.
Могу из опыта посоветовать обращать внимание, на какой период времени это расписание дано (я так поняла в зависимости от сезона поезда чаще/реже ездят) .
Кроме того, когда бронировала по интернету, заранее не сняла ограничения с карточки на интернет-транзакции. Естественно, система отказа, а потом автоматом, когда я все ограничения сняла, система безопасности трениталии мне транзакцию не проводила.
В итоге мы купили билеты в автомате самообслуживания на станции Терминии за 2 дня до отъезда без каких-либо проблем. :-)
  • 0

#1637
$olny6ko

$olny6ko
  • Частый гость
  • 50 сообщений
скока стоят билеты?
  • 0

#1638
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

скока стоят билеты?

www.trenitalia.it есть и на англ языке, и цены и расписание.
  • 0

#1639
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Привет всем,

Приехала из Италии, тоже решила вкратце поделиться информацией, может кому пригодится.
Прилетели в Милан, оттуда сразу на поезде в Венецию. Там погуляли сутки, потом во Флоренцию. Там 2 дня и в Рим, где понравилось и решили остаться на 4 дня. В Риме взяли в аренду авто и поехали в Геную (по пути заскочили с аутлет возле Флоренции, The Mall), переночевали и вернулись в Милан. В Милане 1 день и улетели домой.

Летела австрийскими Астана-Вена-Милан и обратно. Авиабилет обошелся 100 тыс. тенге. Там перемещались поездами, смотрели заранее расписание на сайте трениталии, билеты заранее не покупали, проблем с этим вроде никаких нет. Стоимость билетов 40-75 евро на человека в зависимости от расстояния. Машину бронировали на сайте Sixt, за 2 часа до отправления. Взяли на сутки мерс, обошелся 190 евро со страховкой. На бензин + платные автострады (Рим-Генуя-Милан) ушло еще 100 евро.

Останавливались в 4* гостиницах по цене от 70 до 140 евро, бронировали через booking.com. Один раз во Флоренции останавливались в резиденции First of Florence, уровень тех же 4*, находится в центре города. В Риме сначала жили в хорошем отеле, но на окраине города. В город возил бесплатный шатл-бас, но все равно это оказалось неудобно - быть привязанным к автобусу. И поэтому мы переехали в другой отель, прям возле Ватикана.

Если нет четкого графика и плана перемещения по Италии, рекомендую брать с собой лаптоп, он нас очень выручил, т.к. с помощью интернета мы бронировали гостиницы, машину, ориентировались по поездам, аутлетам, достопримечательностям и т.д.

Что касается аутлета, как здесь говорилось, там представлены хорошие бренды (Burberry, Pucci, Gucci, Ferragamo, Sergio Rossi, Armani и т.д.), правда цены я бы не сказала что дешевле на 70% или тем более 90%. Скорее всего разница в ценах составляет около 40%, что тоже в общем неплохо.

В общем это вкратце, если кого что-то интересует более подробно, велкам в ЛС :-)
  • 0

#1640
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
В Италии есть скоростные поезда типа Евростар как во Франции и Германии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.