Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1581
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Всем привет! Вчера прилетела с Италии.
Я пожалуй здесь единственная, кто ездил в Италию экскурсионным туром.. :smoke: .

Это же Вы переживали, что с группой едете? Ну как группа? Скажите же, в каком-то смысле это интереснее, чем одной?
А сейчас, говорят, совсем жарко там.
  • 0

#1582
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson, спасибо вам огромное!! так подробно и четко все описываете ))) мы едем из Пизы в Рим.. дорога около 3х часов.. а цены немного смущают > +/-35 евро за билет во втором классе.
есть ли какие-нибудь скидки? например, на группу пассажиров? нас 5 человек.

запамятовала, как называется ж/д вокзал в Риме, откуда еще автобусы до аэропорта Чампино отходят?
или как называется этот район? ищу отель неподалеку :smoke:



Жд вокзал, о котором вы спрашиваете, называется Термини. Именно с него отправляются автобусы в оба римских аэропорта: Леонардо да Винчи (Фьюмичино) и Чампино. Если вы хотите попасть в один из этих аэропртов, вы можете посмотреть или приобрести билет на автобус, посетив сайт, компании первозящей пассажиров по данному маршруту www.terravision.it Сайт можно прочитать на англ., франц.,немецком и др. языках. Сходите сразу сюда http://www.terravisi...e_ciampino.html В правом верхнем сегменте сайта уже выставлены параметры на покупку билета по с Чампино до Термини. Осталось только выбрать колличество пассажиров, время, дату.

Так же из Чампино можно автобусом доехать до станции метро Анагнина. Частота отправления около получаса. А с этой станции метро по линии А (цвет на схеметочно не помню, вроде, оранжевый, но в Риме всего две линии метро) в легкую до ждв Термини. :eek:

Район Рима, в котором расположен ждв Термини (Termini) называется Эсквилин, по одноименному названию холма, на котором расположен вокзал и эта часть города. Кстати, у Термини масса отелей.

Сообщение отредактировал jasson: 20.08.2009, 09:38:49

  • 0

#1583
Peep toe

Peep toe
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем большое спасибо за советы! В голове все более или менее прояснилось :D .
  • 0

#1584
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Всем большое спасибо за советы! В голове все более или менее прояснилось :D .



Если вам нужен сайт для бронирования отеля у Термини, могу скинуть.
  • 0

#1585
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
http://www.justintim...e/Termini-hotel ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ ОТЕЛЬ В РАЗНЫХ ЧАСТЯХ РИМА, В ТОМ ЧИСЛЕ У ВОКЗАЛА ТЕРМИНИ! :D

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2009, 19:10:24

  • 0

#1586
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Всем привет!
Вопрос для тех, кто хорошо знает аэропорт Fiumicino, а то я там всего 1 раз была, да и встречали меня, а теперь одна :D
Прилетаю в терминал B, и мне нужно попасть в терминал C, оттуда теперь ходит автобус прямо в Пескару (раньше такого не было, поэтому парюсь, где там и что). Прилетаю в 16.30 - успею ли еще купить билет и сесть в автобус на 18.30? Там всё просто или легко заблудиться? :D
  • 0

#1587
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Терминалы В и С идут друг за другом. Сориентироваться до невозможного просто. В терминал С прилетают международные рейсы, в В -- внутриевропейские, а А обслуживает внутриитальянские рейсы.

Аэропорт имеет форму, очень похожую на букву "Г". Один рукав -- А, второй рукав "буквы" составляют терминалы В и С. Диспетчесрская башня аэропорта возвышается на углу между терминалами А и Б.

Сообщение отредактировал jasson: 20.08.2009, 16:23:32

  • 0

#1588
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

http://www.justintim...e/Termini-hotel ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ ОТЕЛЬ В РАЗНЫХ ЧАСТЯХ РИМА, В ТОМ ЧИСЛЕ У ВОКЗАЛА ТЕРМИНИ! :)


jasson, да вы просто итальянское сокровище!! ;)
  • 0

#1589
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Всем привет! Вчера прилетела с Италии.
Я пожалуй здесь единственная, кто ездил в Италию экскурсионным туром.. :) .

Это же Вы переживали, что с группой едете? Ну как группа? Скажите же, в каком-то смысле это интереснее, чем одной?
А сейчас, говорят, совсем жарко там.

Да, это была я.. :-) .
Группа, почти все россияне, с Владивостока до Одессы. Группа большая, но было не заметно..Когда экскурсия идет, у каждого наушники и микрофон у гида, слышимость более 100 м. Все разбредаються в радиусе около 200 м, но если дальше, начинает пропадать голос гида, и начинаешь искать своего гида.. :D .Он ходит с опознавательным флагом, его видно.. ;).
Очень удобно насчет очередей и билетов. Нигде не стоишь в очередях огромных. Например, приехал автобус наш, высаживаеться группа с нашим сопровождающим возле ворот Ватикана, или Колизея, наш гид втречает и проводит по дополнительному входу через турникет, пробивая наши билеты, минуя очередь огромную.
После экскурсии есть дополнительные эксурсии по желанию, или свободное время. Все расходяться, кто куда. Дают визитку отеля и карту,( с отмеченными магазинами, дорогими и не очень.. ;) ) телефон сопроовождающего. короче кто как добираеться в отель на ужин.
Гиды итальянцы русскоговорящие, рассказывают очень хорошо, на все вопросы отвечают.
Очень интересно истории послушать, например во Флоренции, стоя у ворот церкви, где Данте увидел Беатриче и стоять у дома Данте, где он написал свою "Божественную комедию". Конечно, все стоят открыв рот и слушая.. :eek: .
Конечно тур физически тяжеловатый, но очень интересный. Кому как физически, например моей дочери он легче дался, чем мне.. :spy: .
Еще тяжело было от жары, под сорок. Если бы не жара, легче было бы. :spy:

Сообщение отредактировал azia: 20.08.2009, 18:50:54

  • 0

#1590
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Всем привет и ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Ваши советы и опыт очень помогли в путешествии. Правда и то что к десятому дню уже основательно устали от переездов, жары и количенства произведений искусства на квадратный метр ;) Но в целом поезка была удачной, во многом благодаря форумчанам!

Сообщение отредактировал Руслана: 20.08.2009, 20:27:55

  • 0

#1591
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
jasson, спасибо! ;)
и еще маленький вопросик, а на терминале С поезда и автобусы отправляются из одного места?
и еще, :) раз Вы знаток Рима, посоветуйте ресторанчик в Трастевере!

Сообщение отредактировал Batan: 21.08.2009, 08:44:03

  • 0

#1592
Parad0xx

Parad0xx
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет всем!


Помогите плз. в следующей ситуации:

Необходимо подать на годовую визу в Италию (бизнес, возможно туризм), та сторона готова предоставить все документы, у меня все доки тоже есть (я сам сейчас в Атырау).

Не подскажете, через какую турфирму / посредника можно это оформить (знаю, что можно самому, но сказали лучше аутсорсить) :fie: Я могу документы через курьера отправить, а приехать забирать уже сам...

Видимо, нужно искать астанинские фирмы, или у многих "широкая сеть покрытия"?..

Кому ни пытался звонить, все говорят, что только вместе с туром, а мне как максимум только авиабилеты нужны :(

Заранее сянкс~
  • 0

#1593
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Была в Италии в Риме первый раз, мандражировала что чего то не найду и потеряюсь, на форуме спасибо
"Доброму Самаритянину" и "bruce neeka" за инфу. Очень помогло. Легче было ориентироваться на месте по вашим указкам.

La Primavera спасибо за ссылку на тур.агенство в Италии, которое организует экскурсии на русском. Очень они мне понравились своей организованностью.

Сообщение отредактировал Lokka: 21.08.2009, 16:42:13

  • 0

#1594
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Была в Милане и Венеции...Если путешествуете поездами, удобнее покупать билеты через сайт www.trenitalia.com или автоматы fast ticket trenitalia, установленные в зданиях станций...В них есть разные языки...гондолы в Венеции дорогие - минимум 80 евро за 30 минут, далее как средства позволят. Лучше брать гондолы возле Санта Лючии - наиболее впечатлительно фотографироваться в гондоле на ее фоне...Добраться в эропорта до площади Сан Марко можно лодками Allilaguna (наиболее выгодный вариант), добраться с Венеции до островов Мурано и Бурано можно купив дневной проездной (моторная лодка). Можно съездить и на Лидо и на Чертозу... В Мурано брать сувениры лучше возле музея (там недалеко есть еще момумент из стекла - подобие синего цветка). В Бурано интересно прогуляться, иногда на островах устраивают платные пикники с концертами. В Милане метро удобное и недорогое. Советую купить мороженое, особенно на Via Marghera. Этот район славится мороженым. Мороженое бесподобное... И недорогое. Памятников интересных в Милане всего несколько, можно сходить полюбоваться Corso Como, Duomo...А так он довольно коммерческий город (город усердно работающих людей). По вечерам можно прогуляться вдоль канала (правда он грязный), но в кое-каких местах вечером он выглядит романтично... Много иммигрантов, особенно из Румынии... Люди так себе, грубоватые по манере поведения. Говорят, в Риме и на юге самые дружелюбные итальянцы. Отдыхают они сами в Лигурии, иногда на Лидо, но фешенебельным считается отдых на Сардинии.
  • 0

#1595
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Не подскажете, через какую турфирму / посредника можно это оформить...

Я всегда сам ходил по посольствам. Берете доки какие есть и идете в посольство... один раз развернут Вас с подробными указаниями - какие доки нужны. Во второй или третий раз сможете получить визу. Например, нужно чтобы приглашение было от фирмы местной с указанием гарантий со статьями закона и т.п. все это в посольстве скажут... Хотя я бывалый по этим визам - но каждый раз как будто по новому проходишь, обычно идет ужесточение требований... Справки надо переводить, за это то же платить... чем дольше виза тем она дороже
  • 0

#1596
Parad0xx

Parad0xx
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Не подскажете, через какую турфирму / посредника можно это оформить...

Я всегда сам ходил по посольствам. Берете доки какие есть и идете в посольство... один раз развернут Вас с подробными указаниями - какие доки нужны. Во второй или третий раз сможете получить визу. Например, нужно чтобы приглашение было от фирмы местной с указанием гарантий со статьями закона и т.п. все это в посольстве скажут... Хотя я бывалый по этим визам - но каждый раз как будто по новому проходишь, обычно идет ужесточение требований... Справки надо переводить, за это то же платить... чем дольше виза тем она дороже


Да я тоже никогда не любил платить турфирмам за то, что мог бы сделать сам (кроме Дубаев, там никак не получилось...) Одна проблема - я в Атырау, посольство в Астане, нормальный сервис в Алматы =)

Для меня было бы идеально, если бы я отправил доки почтой в любой город (отлатив через банковский перевод), а визу бы мне прислали обратно в Атырау (почтой или через знакомых).

Мои друзья в Алматы нашли 1 фирму, просит 140$ за сервис, посмотри что из этого получится. :( Предвижу сложности с правильным оформлением оригинала приглашения, и собиранием справок о движении средств на счету за последние полгода...
  • 0

#1597
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
хотела бы во время посещения Рима съездить еще в Помпеи. Говорят, что недалеко?
  • 0

#1598
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Дорогие ребята!!
У меня большая просьба, кто собираеться скоро поехать в Рим, Флоренцию или Милан!
В каждом из этих городах есть большой магазин "Зара".
Я ездила с дочерью, но не успели купить одну вещь.
Дочери скоро в школу, очень ребенок расстроилась.. :-/
если кто пойдет по своим покупкам в этот магазин, просьба огромная купить эту вешь!
Стоит эта вещь (немного не помню), или 39 или 49 евро.
Конечно оплачу покупку и в благодарность предложу скидку в одном хорошем магазине. :smoke:.
надеюсь на вашу посмощь.. :-)
Пожалуйста.

Сообщение отредактировал azia: 23.08.2009, 00:21:03

  • 0

#1599
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

хотела бы во время посещения Рима съездить еще в Помпеи. Говорят, что недалеко?


Вообще внутри Италии все - недалеко... Помпеи и Геркуланум находятся у Неаполя, можно поехать туда и остановиться в отеле, а от туда на экскурсию. Очень много надо топать, так что лучше в отеле поближе. Хорошие гиды - итальянцы, которые говорят на английском и русском... но не наши соотечественники (ресей, КЗ, украйна и т.п.), работающие в рамкам письменных инструкций...
  • 0

#1600
itsuken

itsuken
  • Гость
  • 10 сообщений
привет, а кто-нибудь бывал в отелях на термальных источниках в тоскане или фьюджи? что-нибудь недалеко от побережья желательно. можете посоветовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.