Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1541
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


в декабре лечу в Рим на неделю. как вижу у эйрастаны прымях рейсов нет. подскажите плиз где можно приобрести билеты онлайн.
трансаэро - либо сайт гонит, либо тоже нет рейсам ата-рим.

спасибо

Были цены неплохие у Turkish Airlines и Люфтганзы. Туркиш летает в Рим и Милан через Стамбул. Цена была от 96 000 до 135 000 этим летом.

Люфтганза цена со скидкой была тоже от 96 000. Через Франкфурт летают и в Рим и в Милан.
Люфтганза точно есть онлайн продажа билетови ещё и онлайн регистрация на рейс.

Самый дешевый (но не самый удобный) вариант - через Москву. там чартеры летают по субботам в Римини, А также Ryanair и др. бюджетные авиакомпании. И аэрофлот скидки часто делает.


Мне нужны были билеты в Рим.
Мне турагенство купило авиабилеты Алматы-Стамбул-Рим, ровно за 1 месяц до поездки.
Больше билетов через другие авиалинии не было, ( в день вылета).
Билет мне обошелся 135000 тенге, в оба конца.
Смотрю, можно было еще дешевле взять, что ли? :rolleyes:

Сообщение отредактировал azia: 06.08.2009, 17:35:55

  • 0

#1542
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Думаю, это хорошая цена до Рима. Дешевле вряд ли бы получилось.
  • 0

#1543
Juicy _couture

Juicy _couture
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Такс-фри оформляется при покупке товара в одном магазине на сумму не менее 155 евро. Есть три вида такс-фри, но на этом не надо замарачиваться, в аэропорту есть все три окошка и они расположены в один ряд. При оформлении такси-фри в магазине лучше иметь паспорт или его номер. Например в Милане в большом магазине нам оформили, без нашей просьбы, так называемую карточку такс-фри, которая действительна на всей территории еврозоны. Имея эту карточку можно обходиться без паспорта, поскольку наши данные были введены в общиую базу.
Теперь о получении денег в аэропорту, в Милане. Как приедете в порт, заходите и идёте до упора на право. По ходу Вашего движения с права будут окошки офиссов такс-фри. Но прежде чем к ним идти Вам следует пройти регистрацию, если купленные вещи лежат в сумках, которые вы будете сдавать в багаж, то надо предупредить регистрирующее лицо об этом. Вам наклеют соответствующие бирки и с этими сумками следует идти в офис такс-фри. Рядом с офисом Вы без труда увидите пункт таможни, так первым делом туда, Вам на квитках такс-фри поставят штамп и уже с этим штампом вы подходите к окошку такс-фри. В нашем случае очередей не наблюдалось. Есть один нюанс, если вы оплачивали в магазине наличными, то деньги получите наличными, если карточкой, то Вам зачислят на карточку. Нам поступили деньги на третий-четвёртый день. Вернут если не ошибаюсь 12%. С потраченной тысячи евро это не плохо. Рекомендую багаж упоковывать после прохождения всех вышеописанных процедур, стоит это 8 евро, одна сумка.



Когда я проходила такс фри сразу сказала,что хочу наличкой и мне наличкой дали. хотя я расплачивалась карточкой.
И еще...
У подруги были в основном именные вещи гуччи, дольче габбана итд. так ее заставили все чемоданы открыть и все вытащить и сравнивали артикул одежды с бланками такс фри
  • 0

#1544
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Думаю, это хорошая цена до Рима. Дешевле вряд ли бы получилось.

У Люфтганзы акция была в мае ИМХО. Нужно было купить билет на май или на все лето, но оплатить за 1 месяц до вылета. 96 000. Также туркиш предоставлял скидки (если дата фиксированная) тоже примерно такую же цену. Нужно звонить, узнавать заранее о проводимых акциях. Проблема в том, что у многих виза ещё не готова и оплачивать за билет по акции, который, как правило, нельзя сдать обратно не потеряв значительную сумму, неудобно. А вот если есть возможность визу заранее поставить, то и билеты найти можно подешевле.
Но 135 000 туркишем это стандартная цена для лета 2009. Так что расстраиваться не нужно.
  • 0

#1545
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
КЛМ допускает возврат заранее купленного по их акции с низким тарифом биелта, но при условии, что от консульства будет официальная бумага об отказе в выдачи визы. В этом случае КЛМ гарантирует возврат полной стоимости билета. Во всяком случае их менеджеры говоря именно об этом. :-)
  • 0

#1546
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
[офф]

Во всяком случае их менеджеры говоря именно об этом.

естественно они так говорят! и в КД-Авиа тоже самое говорят! вот только посольства и консульства не дают официальных бумажек о том, что вам отказано в визе по таким-то причинам, а просто ставят штамп в Паспорт. авиаторы это прекрасно знают и пользуются.
[/офф]
  • 0

#1547
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Ну так вот штамп и будет, наверное, подтвержданием об отказе в выдачи визы.

А что, когда отказывают в визе определненный штамп ставят в паспорт об этом?
  • 0

#1548
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
штамп ставят. но этот штамп не является официальной бумагой от консульства/посольства, которую просят авиакомпании для возврата денег за билет.

на этом предлагаю закрыть тут обсуждение данного вопроса, ибо это оффтоп и есть для этого соответствующие топики.
  • 0

#1549
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Прошу "итальянцев" не пройти мимо вопроса http://vse.kz/index....&...d=9491597
спасибо.
  • 0

#1550
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений


в декабре лечу в Рим на неделю. как вижу у эйрастаны прымях рейсов нет. подскажите плиз где можно приобрести билеты онлайн.
трансаэро - либо сайт гонит, либо тоже нет рейсам ата-рим.

спасибо


Самое простое, это приобрести у КЛМ на их сайте! Сейчас авиакомпния с 16 сентября продает билеты по самым дешевым тарифам. Наберите www.klm.kz, это адрес перенаправит вас на нужную страницу. Лучших вариантов не найдете. Разве, что у терецкой авиакомапнии. Но у них на сайте очень дорогие билеты, а если в кассе -- то приемлемые. Другими авиакомапниями будет дороже. Чешские авиалинии -- у них не ежедневные полеты в города Европы. Поэтомй найти стыковку трудно. Таже история с Пулковскими авиалиниями (сейчас это авиакомпания "Россия"). Самый верный вариант через Амстердам КЛМ. Тем более, что аэропрот Амстердама Схипхол во всех отношениях приятный и удобный порт. Удачи вам! :weep:


спасибо большое! а кто подскажет инфу по визе? здесь уже обсуждали?
  • 0

#1551
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Вопросы по визам здесь http://vse.kz/index....&...d=9491597

Как, впрочем и ответы.
  • 0

#1552
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
спасибо!
  • 0

#1553
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
podskzhite a kupat'sa mozhno budet v sentyabre, esli mozhno, to gde? spasibo

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2009, 16:00:22

  • 0

#1554
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
асселкин

не совсем понял ваш пост (не по-русски написано)
но купаться можно круглый год, все зависит от вашего желания
  • 0

#1555
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Хотим поехать в середине сентября, надо-будет пару дней в Риме, а вот потом хотелось бы покупаться. Берем детей 4 и 2 года. Отсюда и вопрос не холодно ли будет уже для них. Или может нужнл в южные регионы страны ехать? Нужен совет.
  • 0

#1556
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
вот примерно так и следовало бы вам написать с самого начала.
куда. когда. на сколько.

по совету итальянских коллег наверное лучше будет ехать на юг Италии - Сицилия; Калабрия, Пулья, Базиликата - то есть подошва сапога.
  • 0

#1557
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
граждане итальянцы, подскажите, сколько стоит билет с Пизы до Рима на поезде? и как долго он идет? нашла один : около 3 часов едет. есть ли что-нить побыстрее?
дата : 17 сентября 09, примерно в обед!

грацие милле заранее))))
  • 0

#1558
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

граждане итальянцы, подскажите, сколько стоит билет с Пизы до Рима на поезде? и как долго он идет? нашла один : около 3 часов едет. есть ли что-нить побыстрее?
дата : 17 сентября 09, примерно в обед!

грацие милле заранее))))


No
  • 0

#1559
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Всем привет! Вчера прилетела с Италии.
Я пожалуй здесь единственная, кто ездил в Италию экскурсионным туром.. :) .
Могу сказать одно, то что показываеться и рассказываеться в групповом туре гидами, это и есть Италия.
Т.е. самостоятельно столько не узнаешь об Италии.
Посетили города.
Рим -исторический город, Ватикан-Сикстинская капелла это впечатляет. Колизей.
Флоренция -город мечта, каждый итальянец хочет жить во Флоренции. Каменный город. Квартира в центре Флоренции стоит 1 мил.евро.
Сиена -входит в тройку самых исторических городов мира, с маленькими улочками, без машин.
Венеция-запаха абслоютно нет, по гондоле кататься полчаса стоит 108 евро на четверых. самый жаркий город.
Милан-мало времени было осмотреть город, большой, современный город. Мы попали на Ферагосто. Карнавал в костюмах по центральной улице.
Италия понравилась, итальянцы понравились. :fie:
Вот вкратце мой рассказ. Впечатлений море, информаций о стране много. ;).
Единственное кто хочет ехать в Италию, в августе лучше не ездить. Жара под 40 град.

Сообщение отредактировал azia: 18.08.2009, 14:17:09

  • 0

#1560
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Крайне не согласен с Azia`ой.

Вы лишили себя удовольствия самостоятельных открытий. Разумеется, прежде, чем отправиться в Италию своим ходом, нужно хотябы прочитать исторический материал, которого в интернете просто мегатонны. Вам показали парадную Италию. Вы видели то, что видели все. Но саму страну, людей, традиции вы вряд ли поняли. Надеюсь, что вы не очень сильно зависили от программы гида, его пожеланий и групповых экскурсий, что подавляет волю смотреть по своему желанию и столько, сколько хочется.

В самом начале июля там тоже не прохладно. В Венеции, например, была чумовая жара и влажность. Кстати, Венеция мне уже наскучила. Первооткрывателю она интересна для начала, но далее интерес к ней утихает и сходит на нет. Во всяком случае, туда, если только не по делам, мне уже не хочется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.