Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1561
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Забыл порадоваться за вас! Рад, что вы открыли для себя эту удивительную и солнечную, приветливую и очень интересную страну! Желаю вам вновь и вновь возвращаться в этот земной уголок за новыми впечатлениями!
  • 0

#1562
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

No


спасибо огромное!!! )))) я такая радая, что опять еду в этот город! дух захватывает ))

а расскажите кто-нибудь про Пизу!!
  • 0

#1563
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

а расскажите кто-нибудь про Пизу!!


про Пизу?
легко!
и даже с картинками.
отчет здесь.
у кого жж заблокирован - здесь (зеркало на майл.ру).

Сообщение отредактировал Lord Fame: 18.08.2009, 14:52:34

  • 0

#1564
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Крайне не согласен с Azia`ой.

Вы лишили себя удовольствия самостоятельных открытий. Разумеется, прежде, чем отправиться в Италию своим ходом, нужно хотябы прочитать исторический материал, которого в интернете просто мегатонны. Вам показали парадную Италию. Вы видели то, что видели все. Но саму страну, людей, традиции вы вряд ли поняли. Надеюсь, что вы не очень сильно зависили от программы гида, его пожеланий и групповых экскурсий, что подавляет волю смотреть по своему желанию и столько, сколько хочется.

В самом начале июля там тоже не прохладно. В Венеции, например, была чумовая жара и влажность. Кстати, Венеция мне уже наскучила. Первооткрывателю она интересна для начала, но далее интерес к ней утихает и сходит на нет. Во всяком случае, туда, если только не по делам, мне уже не хочется.


да ладно вам подначивать Azia'ю
она открыла свою Италию - туристическую, глянцевую, групповую с гидом
кто-то открыл свою Италию без гида, но все такую же туристическую.
я открывал свою Италию - общаясь и катаясь по стране в итальянцами и видел её с разных сторон.
у меня уже нету того восторга который был скажем у моей жены когда мы с ней туда съездили в отпуск, ведь я то уже в 4ый раз там был...

Сообщение отредактировал bruce neeka: 18.08.2009, 14:56:05

  • 0

#1565
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

спасибо огромное!!! )))) я такая радая, что опять еду в этот город! дух захватывает ))
а расскажите кто-нибудь про Пизу!!


всем всегда советую - погуляйте вокруг Пизанской башни ночью, совсем другие ощущения чем днем в толпе туристов!
  • 0

#1566
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Забыл порадоваться за вас! Рад, что вы открыли для себя эту удивительную и солнечную, приветливую и очень интересную страну! Желаю вам вновь и вновь возвращаться в этот земной уголок за новыми впечатлениями!

Спасибо... :fie:

Даже прочитав гору литературы, молча ходить по музеям и смотреть, это не то, когда про каждую историческую вещь тут же рассказывают гиды.. ;).
У меня подруга раньше ездила самостоятельно, и то что я ей рассказала, и она, это разные вещи.
Это мое мнение... :)

А вот во второй раз можно ехать самостоятельно.. :).
Туристическую и самую познавательную уже знаешь, осталось дальше ее познавать. У нас было по полдня самостоятельного времени..много всего тоже посмотрели.. :)

Сообщение отредактировал azia: 18.08.2009, 15:26:05

  • 0

#1567
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений


а расскажите кто-нибудь про Пизу!!


про Пизу?
легко!
и даже с картинками.
отчет здесь.
у кого жж заблокирован - здесь (зеркало на майл.ру).


супер! всё так живо )))

bruce neeka, вечером не получается.. мы там транзитом днём будем.. хотим подольше в Риме побыть )))
  • 0

#1568
Peep toe

Peep toe
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день!
Благополучно получила визу в Италию, теперь масса вопросов.
1) Хочу забронировать билеты в музеи Ватикана, на сайте есть билеты в вечернее время с 19-00 до 23-00. Кто-нибудь брал такие билеты? Еще не очень пойму как попасть в сады Ватикана, туда только групповые и индивидуальные туры?

2) В Рим прибываем на самолете в 15-55, в тот же день надо во Флоренцию. Не знаю на какое время лучше взять билеты на поезд, с учетом того что надо еще добраться с аэропорта на ж/д вокзал. Подскажите на какое время примерно ориентироваться. Или вообще не стоит бронировать, и взять их на месте? Прочитала где-то, что на поезда Eurostar, кто-то остался без сидячих мест, не хотелось бы так. Если билеты забронировать, это гарантирует места?

Всем спасибо за внимание.


P.S. Есть какое-то ограничение по времени сколько можно находиться в музеях?

Сообщение отредактировал Peep toe: 18.08.2009, 16:28:18

  • 0

#1569
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Посетите сайт www.trenitalia.com Здесь узнаете все о поездах в италии и сможете приобрести он-лайн билет на выбранный вами маршрут, номер поезда и места. Тут же указаны все промежуточные остановки, время стоянки, время в пути и т. д.
  • 0

#1570
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кстати, билеты на поезд лучше всего брать в предварительной кассе хотя бы за день до отправления.
  • 0

#1571
Peep toe

Peep toe
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Посетите сайт www.trenitalia.com Здесь узнаете все о поездах в италии и сможете приобрести он-лайн билет на выбранный вами маршрут, номер поезда и места. Тут же указаны все промежуточные остановки, время стоянки, время в пути и т. д.


Спасибо большое! Решила забронировать билет заранее на сайте, теперь надо определиться со временем. Прилетаем в 15-55, поезда Eurostar отъезжают в 17-30, 17-50, 18-22. Успеем ли на 17-30 и 17-50, если 30 минут уйдут на электричку, которая отходит в 16-36, 17-06? Или лучше взять на 18-22, но тут электричка прибывает в 18-06, успеем ли за 15 минут найти необходимую платформу?

Сообщение отредактировал Peep toe: 19.08.2009, 12:30:03

  • 0

#1572
Peep toe

Peep toe
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Возник еще один вопрос, на чем лучше добраться с Венеции до Рима, на самолете или поезде. Поезд идет больше 4-х часов, а самолет чуть больше 1-го часа. Тариф который на самолет в 48,39 евро честно говоря смущает своей дешевизной, не пойму в чем подвох. Вот ссылкаhttp://www.alitalia.com/EN_EN/BOOKING/SelectPriceOther.aspx, может кто сможет что-нибудь сказать по этому поводу.
  • 0

#1573
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Peep toe

по прилету в Рим вы пока дойдете до паровоза, потом минут 40 будете ехать до вокзала Термини- дайбо если успеете на 18-22 экспресс! а если и с запасом до Термини доедете до успеете неспеша найти платформу, и попить кофе с дороги. я бы ориентировался на экспресс Л-д-Винчи на 17-06. и на Рома-Фиренце 18-22.
из Венеции до Рима проще на паровозе, прикиньте сколько времени уйдет доехать до аэропорта в Венеции (проезд скольк обойдется?)- регистрация - 1 час полета - на паровозе из аэропорта до Рима (опять же проезд 11 евро с носа)...
а на поезде заранее узнаете расписание Евростара, купите билеты - и спокойно 4 часа без паники проведете в дороге до Рима, на самолете тоже самое время (и даже больше) потратите при этом таскаясь туда-сюда с багажом.
но решать вам в конечном итоге

Сообщение отредактировал bruce neeka: 19.08.2009, 14:27:02

  • 0

#1574
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Возник еще один вопрос, на чем лучше добраться с Венеции до Рима, на самолете или поезде. Поезд идет больше 4-х часов, а самолет чуть больше 1-го часа. Тариф который на самолет в 48,39 евро честно говоря смущает своей дешевизной, не пойму в чем подвох. Вот ссылкаhttp://www.alitalia.com/EN_EN/BOOKING/SelectPriceOther.aspx, может кто сможет что-нибудь сказать по этому поводу.



Я бы однозначно поехал бы поездом, что, собственно говоря, я и делал. Словом, я ездил из Венеции до Рима именно поездом. Полюбуюетесь местностью, которую будете проезжать на паравозе. Она совсем иная, чем у нас. Поезда, разумеется, полная противоположность нашим. Конечно, 4 часа сидеть в кресля непросто. Но зато избежите нервотрепки с дорогами в аэропорт и из него. А Санта Лючия, жд вокзал, находится в самой Венеции.

Полность согласен с bruce neeka. Перелет то короткий по времени из Венеции до Рима. Но если вы учтете необходмое количество времени для подготовки к вылету, то окажется, что поездом лучше. :smoke:
  • 0

#1575
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Только будьте внимательны при выборе билета, если поедите поездом из Венеции. В расписании может быть указано отправление из города-спутника Местре (он в 15 минутах езды на поезде от Венеции), а может быть указано отправление из самой Венеции, из вокзала Санта Лючия с остнаовкой в Местре. Лучше вам брать на последний, иначе говоря, с отправлением из Санта Лючии. Иначе вам электричкой придется ехать до Местре, а там ждать отправления до Рима. Словом, пересадка.
  • 0

#1576
Peep toe

Peep toe
  • Частый гость
  • 52 сообщений
bruce neeka, jasson спасибо вам большое!!!

С поездкой из Венеции в Рим стало все ясно, поедем на поезде, убедили :smoke: . По поездке из Рима во Флоренцию остался вопрос, бронировать заранее или взять на месте, и если бронировать, то может взять билет на 18-30 или 18-50, если 18-22 это впритык?

P.S. jasson, спасибо за подсказку по вариантам мест отправления, сколько смотрела на сайте, ни разу до этого не обратила внимания.
  • 0

#1577
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

bruce neeka, jasson спасибо вам большое!!!

С поездкой из Венеции в Рим стало все ясно, поедем на поезде, убедили :D . По поездке из Рима во Флоренцию остался вопрос, бронировать заранее или взять на месте, и если бронировать, то может взять билет на 18-30 или 18-50, если 18-22 это впритык?

P.S. jasson, спасибо за подсказку по вариантам мест отправления, сколько смотрела на сайте, ни разу до этого не обратила внимания.



Я бы на вашем месте не рисковал и взял бы билеты на самый поздний вариант. Если вы впервые в Риме, то может понадобиться время сориентироваться на местности, на что понадобится несколько больше времени, чем чистое время, расчитанное на передвижение. Тем более вы будете в РИМЕ! И лишнюю минуту пребывания там посчитайте за са счастье.

Я всегда беру билеты в предварительной кассе за день-два или заранее он-лайн, если на все сто уверен в планах. Заодно уверенно заранее изучите дорогу до вокзала. Раньше ездил только первым классом. Сейчас снизошел до второго, так как различия не очень то и большие (шаг кресла разный, компановка, может быть, разная). Слышал от других, что если брать билет в день отъезда, то можно остаться без места. Правда я ни разу и никогда не видел в итальянских поездах ни во втором, ни в первом классе пассажиров, которые ехали бы стоя. :smoke:
  • 0

#1578
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
jasson, спасибо вам огромное!! так подробно и четко все описываете ))) мы едем из Пизы в Рим.. дорога около 3х часов.. а цены немного смущают > +/-35 евро за билет во втором классе.
есть ли какие-нибудь скидки? например, на группу пассажиров? нас 5 человек.

запамятовала, как называется ж/д вокзал в Риме, откуда еще автобусы до аэропорта Чампино отходят?
или как называется этот район? ищу отель неподалеку :smoke:
  • 0

#1579
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
видел на поезде из Генуи - и стояли в проходах, и сидели на откидных стульчиках, весь поезд забит был. Так что с местами действительно можно пролетететь. Хотя мы брали обычно за полчаса-час - с местами проблем не было никогда.
  • 0

#1580
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
В поездах иногда не бывает сидячих мест.
такое случалось очень редко со мной, но однажды пришлось в первом классе стоять - всё было забито отпускниками!
в последний раз такое увидел в мае на позднем "интеррегионале".
если придете за 20-25 минут до отхода то места будут.
я всегда брал билеты по приходу на вокзал, заранее только 1 раз взяли с кентами, только чтобы немного времени себе сэкономить рано утром. самое главное для меня было найти путь с которого поезд отходит, потому что на больших вокзалах с 20-ю путями из конца в конец не набегаешься! и ещё не забыть ПРОКОМПОСТИРОВАТЬ билеты в желтом ящике (повешены везде на перронах)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.