Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#141
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
2*Твоя Радость* - блин, как классно, спасибо!!!Я так понимаю, эта все надежно? итальянский дворик - мечта!
  • 0

#142
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
2 Джагернаут

Если вы прилетаете в Амстер с прересадкой на другой самолет - то вы не выходите же из таможенной зоны, значит юридически вы не в Амстере :D И просто в аэропорту пересаживаетесь на другой самолет, и вам штамп прибытия ставят там, где вы потом приземлитесь.

А если вы в Амстере выходите из таможенной зоны, получая штамп прибытия у таможенников - это уже stop over - такое отдельно должно прописываться в заявке на визу.

Я сам надеюсь что такое нарушение ничего за собой не влечет :spy:


2 Malaya

Все абсолютно надежно, мы в прошлом году резервировали эту квартиру через интернет, находясь еще в Париже. Приехали, опоздали сильно, но тот кто должен был нас встречать - просто оставил ключи соседям, они нам их передали.

И это официально зарегестрированная организация, они точно также как отели могут высылать приглашение и резервацию :smoke:

#143
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

И это официально зарегестрированная организация, они точно также как отели могут высылать приглашение и резервацию :smoke:

Здорово, спасибо :spy:
  • 0

#144
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

2 Джагернаут

Если вы прилетаете в Амстер с прересадкой на другой самолет - то вы не выходите же из таможенной зоны, значит юридически вы не в Амстере :spy: И просто в аэропорту пересаживаетесь на другой самолет, и вам штамп прибытия ставят там, где вы потом приземлитесь.

А если вы в Амстере выходите из таможенной зоны, получая штамп прибытия у таможенников - это уже stop over - такое отдельно должно прописываться в заявке на визу.

Я сам надеюсь что такое нарушение ничего за собой не влечет :smoke:


В принципе, Вы говорите тоже самое, что и я в предыдущем посте. Так что разногласий нет.
  • 0

#145
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
2 "Твоя радость": приветствую ))))
Хотела узнать (вопрос совсем глупый - в визах я новичок - ничего не понимаю): как и кто в Алматы занимается оформлением шенгенской визы в Италию?? Обзвонила почти весь город, результатов - 0 целых, 0 десятых...
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#146
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений

2 "Твоя радость": приветствую ))))
Хотела узнать (вопрос совсем глупый - в визах я новичок - ничего не понимаю): как и кто в Алматы занимается оформлением шенгенской визы в Италию?? Обзвонила почти весь город, результатов - 0 целых, 0 десятых...
Заранее благодарю за ответ.


дык практически все конторы, о которых говорится в этой ветке :spy: Все, кто обещает любую какую из стран европы.

Может вы просто не так спрашивали, они не то понимали и пугались? :smoke:

Но вы учтите что по хорошему если ехать в Европу - это месяца за 3 надо уже суетиться. Пока они найдут подходящие вам отели, пока соберете бумаги. Да и дешевле намного и по отелями и по билетам если вы хотя бы месяца за 2 все забронируете.

#147
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
побывала в аутлете, узнала до чего доводит сочетание жадности и желания быть крутым одновременно... секонд натуральный, разве что запах поприятнее... вопсчем люди, если для вас бренд это больше чем просто бирка то копите деньги на хорошие магазины, а коли не копятся то и претендовать на псевдокрутость ненадо... кстати не сказать чтобы в той же галерее цены были запредельные, сапожки-сумочки в районе 300 евро думаю для алматинцев не шок, плюс продавщицы не пялятся свысока оценивающим взглядом... оптимально на виа торино и подобных затариваться имхо, оксфорд стрит эдакий... красота вся не в достопримечательностях а в самих этих улочках... а кто щас в милане? может это... в музей вместе пойдем ))
  • 0

#148
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
филтнии

вы совершенно правильно нашли улицу в милане! виа торино рулит! вы по ней пройдите до площади 20сентября а там прикольная барахолка "фериа сенегалия" по воскресеньям,
кста на монтенеполеоне есть магазин в котором продают секонд-хэнд - там с показов одежду подешевше продают, и народ толпица...
  • 0

#149
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений

побывала в аутлете, узнала до чего доводит сочетание жадности и желания быть крутым одновременно... секонд натуральный, разве что запах поприятнее... вопсчем люди, если для вас бренд это больше чем просто бирка то копите деньги на хорошие магазины, а коли не копятся то и претендовать на псевдокрутость ненадо... кстати не сказать чтобы в той же галерее цены были запредельные, сапожки-сумочки в районе 300 евро думаю для алматинцев не шок, плюс продавщицы не пялятся свысока оценивающим взглядом... оптимально на виа торино и подобных затариваться имхо, оксфорд стрит эдакий... красота вся не в достопримечательностях а в самих этих улочках... а кто щас в милане? может это... в музей вместе пойдем ))


А можно поподробнее про аутлет? Мы просто вроде как собирались заехать, тока в Риме - outlet center Castelo Romano.

Там выбора нет? Или что? Мы думали набрать там брендовых вещей, интересных всяких, и по недорогой цене.

Что конкретно вам не понравилось в аутлете? И насколько там цены ниже чем в магазинах? Можете на каком нибудь примере - скока стоит в аутлете а скока в магазине?
И вы не были в римском или в парижском? И в Милане дешевле покупать, чем в Риме, на той же Via Del Corso?

Извините, что закидал вас вопросами, но вы, так сказать, самый свежий свидетель :dandy:

#150
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
побывала в аутлете, узнала до чего доводит сочетание жадности и желания быть крутым одновременно... секонд натуральный, разве что запах поприятнее... вопсчем люди, если для вас бренд это больше чем просто бирка то копите деньги на хорошие магазины, а коли не копятся то и претендовать на псевдокрутость ненадо... кстати не сказать чтобы в той же галерее цены были запредельные, сапожки-сумочки в районе 300 евро думаю для алматинцев не шок, плюс продавщицы не пялятся свысока оценивающим взглядом... оптимально на виа торино и подобных затариваться имхо, оксфорд стрит эдакий... красота вся не в достопримечательностях а в самих этих улочках... а кто щас в милане? может это... в музей вместе пойдем ))
[/quote]

а в каком именно аутлете побывали? сколько сама была, ни запаха, ни тем более сэконда не замечала... :idea:
на виа торино закупаться в той же zara, mango, extyn, bershka имеет ли смысл, если то же самое можно потом и у нас найти,имхо. сходите на улицу, прилегающую к Porta ticinese.там и туристов меньше, и марки не такие широкопотребляемые представлены.
  • 0

#151
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Ciao bella

Да, это нарушение, но у тебя наверное пачпорт дипломатический.

Ciao amore :idea: паспорт не дипломатический, но приглашения получаем от посольств РК в странах Шенгена :dandy: и ни разу ттт не было претензий по поводу того, что не залетали в страны, в посольствах которых мы получили визу :)
  • 0

#152
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

на виа торино закупаться в той же zara, mango, extyn, bershka имеет ли смысл, если то же самое можно потом и у нас найти,имхо. сходите на улицу, прилегающую к Porta ticinese.там и туристов меньше, и марки не такие широкопотребляемые представлены.

а где у нас Виа Торино в каком районе примерно? я тоже туда хочу заехать :) я всегда как лох закупалась на Витторио Эмануэле и на виале Буэнос Айресе, которая по соседству со центральным вокзалом :dandy: оказца много пропустила :idea:
  • 0

#153
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Ciao bella

Да, это нарушение, но у тебя наверное пачпорт дипломатический.

Ciao amore :) паспорт не дипломатический, но приглашения получаем от посольств РК в странах Шенгена ;) и ни разу ттт не было претензий по поводу того, что не залетали в страны, в посольствах которых мы получили визу :)


:idea: Да ты просто просто diavoletta. :dandy:


Via Torino - рядом с жд узлом Termini. Начинается c Piazza Republica и заканчивается где Santa Maria Maggiore. 5 минту на запад от Термини вообщем, близко там.
  • 0

#154
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
так вы про виа Торино в Риме говорите? я то про Милан...
да и судя по всему Франческа Тотти тоже про Милан пишет.
а виа Торино начинается от пьяцца Дуомо (если стоять спиной к центральному входу Дуомо, пассаж Витторио Эмануэле остаеца справа а дальний левый угол площади и являеца началом виа Торино (там на углу сразу Upim)... кста корсо Б-Айрес тоже ничошная такая улочка нащет магазинов
  • 0

#155
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

так вы про виа Торино в Риме говорите? я то про Милан...
да и судя по всему Франческа Тотти тоже про Милан пишет.
а виа Торино начинается от пьяцца Дуомо (если стоять спиной к центральному входу Дуомо, пассаж Витторио Эмануэле остаеца справа а дальний левый угол площади и являеца началом виа Торино (там на углу сразу Upim)... кста корсо Б-Айрес тоже ничошная такая улочка нащет магазинов


Ыыыы...в Риме знаю, в Милане хде виа торино не знаю. :rotate:
  • 0

#156
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Начинается c Piazza Republica и заканчивается где Santa Maria Maggiore.

тьфу блин, это ж Рим, долго силилась вспомнить, где в Милане Санта Мария Маджиоре :dandy:

а дальний левый угол площади и являеца началом виа Торино (там на углу сразу Upim)...

аааа... понятно... а то я только в пассаже Витторио Эмануэле и на Корсо Буэнос-Айрес была :rotate:
  • 0

#157
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
дык как там в римском outlet center Castelo Romano аутлете то? Хто был? Как цены? Как выбор? Стоит туды ехать или нет?

#158
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
кароче устроили тут географию для посвященных :-)
на via Dante что рядом с via Torino тоже неплохие магазины

теперь блин желею что не взял там несколько рубашек и галстуков :bored:
  • 0

#159
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
на via torino выбор гораздо больше.. магазинчиков там оч много, буквально на каждом шагу.. а виа данте - она больше пешеходная прогулочная улочка, кафешки в основном.. хотя, магазинчики, конечно, тож есть, не без этого.. а еще с виа данте открывается замечательный вид на замок Сфорцеско
  • 0

#160
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
да дантэ вообще коротенькая, магазинов там штуки 3 и-то одна аптека среди них по-моему...гм... или мы просто демонстрируем знание миланской географии? :rolleyes: а что, тех кто не был наверное впечатляет, столько названий чужеземных ух космополиты, хотя по сути это все основные улицы чентральные )))
к-со буенос айрес из найс, правда добираться туда как-то криво...

*Твоя Радость*
стоит стоит, в кастел романо мне понравилось, заодно узнаете откуда в алмате появляются модные бутики
просто понимаете, в нормальных магазинах висят коллекции, это не просто груды новых шмоток, а вещи гармонично вписывающиеся в единый образ, выдержанные в одном духе - только в таком виде понятна прелесть брендовых вещей, зачем они вообще создаются, а иначе это криво пошитые тряпки за баснословные деньги, неудивительно что именно так интерпретируют моду большинство наших... ну или я черезчур все усложняю, набралась у этих вишь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.