Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#181
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


был в венеции тоже скажу не понравилось, я бы там не жил ;) какой то мрачный он. переулки эти страшные. идешь по ним и думаешь что тут творилось 200 лет назад ))


В принципе схожие ощущения :) . Понравилась 1* (однозвездная) гостиница - впервые увидел, что такое в природе е сть (хорошо что жил не в ней). В Еврейском квартале по нужде пришлось покупать "кошерный" тампакс - стоил в 3 раза дороже чем в "гоевских" кварталах и по Европе :-) . И как там жил и "творил" Казанова - не понятно :D , атмосфера не настраивает совсем :-)


Венеция - офигенный город. ;)

Для информации - в Венецию ездиют НЕ для того, чтобы покупать тампаксы. Не Биенале что ли сходите хотя бы. :eek:

п.с. В период когда нужны тампаксы Нью Йорк, Флоренция, Париж вместе взятые покажутся вратами ада. Так что сделаейте серьезную скидку на это.
  • 0

#182
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Для информации - в Венецию ездиют НЕ для того, чтобы покупать тампаксы.


Да ну нах, а я признаться не знал - везде и всегда только их и покупаю :-) Тут идет обсуждение личного опыта (каким бы он не был) - вот я и выкладываю :-)
  • 0

#183
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
в венецию больше ни ногой :( вот в дубровник который в хорватии с большим удовольствием еще раз. его белый камень как то празднично нарядно выглядит что ли. атмосфера там веселее и радостнее. хотя его и называют хорватской венецией я бы поспорил :) может быть мне не понравилась венеция потому что в тот день был дождь и гондолы не плавали.
  • 0

#184
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

согласна, что разное, но вы так категорически заявили,

я и до сих пор заявляю, что Венеция мне не понравилась категорически :) если бы не карнавал, я бы там ни минуты не оставалась, наглые голуби, которые обкакивают тебя :) чашечка кофе 10 Евро ;eek: запах застоявшейся воды... сама мутная вода... вообщем веселого мало, чтобы там жить, а побывать можно :-)

а вообще в Италии столько красивых мест :(
  • 0

#185
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

а вообще в Италии столько красивых мест :(


Ciao bella :)

А какие города в Италии Francesca Totti считает красивыми?
  • 0

#186
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

согласна, что разное, но вы так категорически заявили,

я и до сих пор заявляю, что Венеция мне не понравилась категорически ;) если бы не карнавал, я бы там ни минуты не оставалась, наглые голуби, которые обкакивают тебя :-) чашечка кофе 10 Евро ;eek: запах застоявшейся воды... сама мутная вода... вообщем веселого мало, чтобы там жить, а побывать можно ;)

а вообще в Италии столько красивых мест ;)


Значит вам просто не повезло )))
На нас голуби не какали, а в любом кафе всегда делают большие скидки если вы попросите по итальянски и улыбнетесь.
Запах моря и старины, солнце, вода прозрачная (не в канале конечно, а в море )
Мне кажется многие когда приезжают, кроме острова Сан Марко нигде не бывают, а еще же есть остров Лидо, Карпе, Мурано и это все тоже Венеция.
Жить там трудно, на центральном острове, так как большое обилие туристов. А на острове Лидо жить очень даже можно, от центрального острова на водном трамвайчике ехать 40 минут, там кстати есть суперский пляж и очень много велосипедистов.
  • 0

#187
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

А какие города в Италии Francesca Totti считает красивыми?

Флоренция! Сиена - тоже очень красивый городок...я вообще хочу теперь добраться до юга Италии....

еще же есть остров Лидо, Карпе, Мурано и это все тоже Венеция.

вот это была моя ошибка, что я отказалась и не поехала ;)
  • 0

#188
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
В Италии на момент моего первого пребывания был климатический казус - в Милане шел дождь и было прохладно, а в Венеции было солнце и было жарко. Такая она Италия - непредсказуемая.
  • 0

#189
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

А какие города в Италии Francesca Totti считает красивыми?

Флоренция! Сиена - тоже очень красивый городок...я вообще хочу теперь добраться до юга Италии....

еще же есть остров Лидо, Карпе, Мурано и это все тоже Венеция.

вот это была моя ошибка, что я отказалась и не поехала ;)


И это правильный ответ! :-)

Тоже Флоренция любимый город, пару недель жил там рядом с Santa Maria Novella. ;) Сиена тоже красивый город, только там был чуть чуть. Но Венеция в моем хит параде стоит вторая после Флоренции.

Опять хацу в Италию! ;)
  • 0

#190
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

согласна, что разное, но вы так категорически заявили,

я и до сих пор заявляю, что Венеция мне не понравилась категорически :) если бы не карнавал, я бы там ни минуты не оставалась, наглые голуби, которые обкакивают тебя :) чашечка кофе 10 Евро ;eek: запах застоявшейся воды... сама мутная вода... вообщем веселого мало, чтобы там жить, а побывать можно :-/

а вообще в Италии столько красивых мест :D




а ты уверен, что у нас пахнет лучше, мы то привыкли, не чувствуем
когда я прилетела сюда, после Италии, шагнула на родную землю... плевки, харчки, долбаны, мусор и дебильные рожи, которые я увидела - это ничто по сравнению с затхлой водой и наглыми голубями...
  • 0

#191
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


согласна, что разное, но вы так категорически заявили,

я и до сих пор заявляю, что Венеция мне не понравилась категорически :-/ если бы не карнавал, я бы там ни минуты не оставалась, наглые голуби, которые обкакивают тебя :) чашечка кофе 10 Евро ;eek: запах застоявшейся воды... сама мутная вода... вообщем веселого мало, чтобы там жить, а побывать можно :-/

а вообще в Италии столько красивых мест :D




а ты уверен, что у нас пахнет лучше, мы то привыкли, не чувствуем
когда я прилетела сюда, после Италии, шагнула на родную землю... плевки, харчки, долбаны, мусор и дебильные рожи, которые я увидела - это ничто по сравнению с затхлой водой и наглыми голубями...


ИМХО Francesca Totti не может быть уверен :)
  • 0

#192
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



согласна, что разное, но вы так категорически заявили,

я и до сих пор заявляю, что Венеция мне не понравилась категорически :-/ если бы не карнавал, я бы там ни минуты не оставалась, наглые голуби, которые обкакивают тебя :) чашечка кофе 10 Евро ;eek: запах застоявшейся воды... сама мутная вода... вообщем веселого мало, чтобы там жить, а побывать можно :-/

а вообще в Италии столько красивых мест :D




а ты уверен, что у нас пахнет лучше, мы то привыкли, не чувствуем
когда я прилетела сюда, после Италии, шагнула на родную землю... плевки, харчки, долбаны, мусор и дебильные рожи, которые я увидела - это ничто по сравнению с затхлой водой и наглыми голубями...


ИМХО Francesca Totti не может быть уверен :)



Уверен, или уверена я обращаюсь как к респонденту, мне не интересен пол
  • 0

#193
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений




согласна, что разное, но вы так категорически заявили,

я и до сих пор заявляю, что Венеция мне не понравилась категорически :-/ если бы не карнавал, я бы там ни минуты не оставалась, наглые голуби, которые обкакивают тебя :) чашечка кофе 10 Евро ;eek: запах застоявшейся воды... сама мутная вода... вообщем веселого мало, чтобы там жить, а побывать можно :D

а вообще в Италии столько красивых мест :D




а ты уверен, что у нас пахнет лучше, мы то привыкли, не чувствуем
когда я прилетела сюда, после Италии, шагнула на родную землю... плевки, харчки, долбаны, мусор и дебильные рожи, которые я увидела - это ничто по сравнению с затхлой водой и наглыми голубями...


ИМХО Francesca Totti не может быть уверен :-/



Уверен, или уверена я обращаюсь как к респонденту, мне не интересен пол


Зато респонденту (я так думаю) это будет неприятно. Мало того, что незнакомый человек называет его на ТЫ, так еще и с полом разобраться не может :)
  • 0

#194
Elvira

Elvira
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
надеюсь мне тут помогут :) . нужно из амстердама добраться до равенны.. как это лучше/экономичнее сделать?
  • 0

#195
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Еще бы разобраться, что за Равенна такая :) ИМХО - в Европе много дискаунтеров, описанных в отдельной ветке в верху - кто-нить из них должен лететь либо туда либо куда-то рядом.
  • 0

#196
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

надеюсь мне тут помогут :) . нужно из амстердама добраться до равенны.. как это лучше/экономичнее сделать?



В равенне нет аэропорта. все рейсы, туда и отдуда идут в миланского аэропорта. 2 терминала. если честно, вот как с амстердама добраться, не знаю, сказать не могу. Но думаю, что это все равно будут рейсовый транспорт, т.к. пересечение границ, и т.д. и т.п. А как добраться до Равенны по Италии, сказать могу. С аэропорта Милана доезжаешь до метро (вокзала), не помню уже, как эти поезда называются, эспрессо, что ли, не помню. доезжаешь до вокзала, можешь автостопом, можешь на автобусе. Если мне не изменяет память, то три года назад проезд на поездах стоил около (в Равенну) 12 евро. Станция выхода прям в Равенне. если проедешь, попадешь на станцию Русси (с итал. - русские, но там живут в основном поляки - эмигранты). Так вот, насчяет этой Русс - увидишь картину как в кино, когда снимают жутки районы о бомжах и наркотиках. Это тот еще фрагмент. :smoke:

Удачи!!!
Если не секрет, с какой целью в Равенну???

Еще бы разобраться, что за Равенна такая ;) ИМХО - в Европе много дискаунтеров, описанных в отдельной ветке в верху - кто-нить из них должен лететь либо туда либо куда-то рядом.




Равенна - город на севере Италии, езды от Милана где-то 30 минут на автобусе. Равенна - город мазаек. Там находяться мозаичные кастеллы. А в одно из кастелл начинал свою не знаю как сказать, работу, что ли, или служение, папа Римский, который умер не давно. а вообще, Равенна, это в прошлом первая столица Италии.
Я жила в Равенне. А еще там находиться парк Мирабиландия., где работает много очень много наших алматинских ребят.
  • 0

#197
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Еще бы разобраться, что за Равенна такая :) ИМХО - в Европе много дискаунтеров, описанных в отдельной ветке в верху - кто-нить из них должен лететь либо туда либо куда-то рядом.

Равенна - город на севере Италии, езды от Милана где-то 30 минут на автобусе. Равенна - город мазаек. Там находяться мозаичные кастеллы. А в одно из кастелл начинал свою не знаю как сказать, работу, что ли, или служение, папа Римский, который умер не давно. а вообще, Равенна, это в прошлом первая столица Италии.
Я жила в Равенне. А еще там находиться парк Мирабиландия., где работает много очень много наших алматинских ребят.


Ого, спасибо за инфу :smoke:
  • 0

#198
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

согласна, что разное, но вы так категорически заявили,

я и до сих пор заявляю, что Венеция мне не понравилась категорически :D если бы не карнавал, я бы там ни минуты не оставалась, наглые голуби, которые обкакивают тебя :p чашечка кофе 10 Евро ;eek: запах застоявшейся воды... сама мутная вода... вообщем веселого мало, чтобы там жить, а побывать можно ;)

а вообще в Италии столько красивых мест :surprise:


Согласен полностью! Венеция, тожде мне так себе! Все дорого! Короче чисто одни туристы! Как в алмате пробки вот там так по улицам люди ходят и в пробках стоят! Да и пахнет там! Как вода в аквариуме когда ее долго не меняешь! :fie:
  • 0

#199
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


надеюсь мне тут помогут :fie: . нужно из амстердама добраться до равенны.. как это лучше/экономичнее сделать?



В равенне нет аэропорта. все рейсы, туда и отдуда идут в миланского аэропорта. 2 терминала. если честно, вот как с амстердама добраться, не знаю, сказать не могу. Но думаю, что это все равно будут рейсовый транспорт, т.к. пересечение границ, и т.д. и т.п. А как добраться до Равенны по Италии, сказать могу. С аэропорта Милана доезжаешь до метро (вокзала), не помню уже, как эти поезда называются, эспрессо, что ли, не помню. доезжаешь до вокзала, можешь автостопом, можешь на автобусе. Если мне не изменяет память, то три года назад проезд на поездах стоил около (в Равенну) 12 евро. Станция выхода прям в Равенне. если проедешь, попадешь на станцию Русси (с итал. - русские, но там живут в основном поляки - эмигранты). Так вот, насчяет этой Русс - увидишь картину как в кино, когда снимают жутки районы о бомжах и наркотиках. Это тот еще фрагмент. :surprise:

Удачи!!!
Если не секрет, с какой целью в Равенну???

Еще бы разобраться, что за Равенна такая :p ИМХО - в Европе много дискаунтеров, описанных в отдельной ветке в верху - кто-нить из них должен лететь либо туда либо куда-то рядом.




Равенна - город на севере Италии, езды от Милана где-то 30 минут на автобусе. Равенна - город мазаек. Там находяться мозаичные кастеллы. А в одно из кастелл начинал свою не знаю как сказать, работу, что ли, или служение, папа Римский, который умер не давно. а вообще, Равенна, это в прошлом первая столица Италии.
Я жила в Равенне. А еще там находиться парк Мирабиландия., где работает много очень много наших алматинских ребят.

Это позвольте вас спросить, на каком это вы Аптобусе за 30 мин от милана до равенны доехали.....ЕВроПупс или как...

мы на машине 3 часа ехали! ГЫ! не вводите человека в заблуждение! Будет потом потеть сидеть, мне 30мин сказали.... :D
  • 0

#200
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
На нормальном двухярусном туристическом автобусе.
вы не правильно меня поняли, или я не правильно разъяснила, 30 минут до вокзала, на поезде где -то полтора часа, может чуть меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.