Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#121
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Грешен, не искал :lol: Времени не было. Щас появилось. Спасибо вам большое! :lol:

#122
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
3 дня назад были в Риме - жара стояла страшная. Кое-как потусовались - постоянно хотелось пить, а 0,5 литров воды стоят 2,5-3 евро. Кошмар.
  • 0

#123
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений

0,5 литров воды стоят 2,5-3 евро.

Perrier надеюсь? :rolleyes: эхх...
  • 0

#124
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


0,5 литров воды стоят 2,5-3 евро.

Perrier надеюсь? :rolleyes: эхх...


Просто вода.
  • 0

#125
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
В Европе лучче пиво пить :bow: тама пиво также стоит - 2,5-3 евро за банку. Уж лучче за эти деньги пиво купить, чем воду :D

#126
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
пиво это как-то не по-итальянски :bow:
  • 0

#127
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Люди, итальяшки принимают оплату за визу в Тенге или в Евро? :bow: Если в тенге, то по какому курсу?

и еще, можно подавать на визу через итальяшек если чел. въезжает в шенгенскую зону через Францию. дальше едет в Италию. и там и там по 4 дня :D


насколько я знаю визу нужно оформлять через ту страну через которую въезжаешь в ес. я пару лет назад летел в италию из кз, а виза была оформлена в нидерландском консульстве, мне в аэропорту очень долго парили по этому поводу мозги, хотя потом пропустили
  • 0

#128
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Правильно знаете! :lol:

Мы в прошлом году сделали визу греческую (ее сделать легче всего). А в Грецию и не собирались :-) Летели в Амстердам. Так в нашем аэропорту наш таможенник меня выпускать не хотел, сцукко. Говорил типа тока в Амстер сядешь - тебя депортируют, потому как ты в Грецию должен лететь. Но после долгих разговоров - пропустил со словами "вот увидишь".

Летел в самолете и представлял как меня депортирывают :) Но... голландским таможенникам все по фиг ;-) Посмотрели, спросили куда дальше. Честно сказали - на юг! Таможенник пожелал хорошо развлечься и пропустил ;)

Так шта можно делать греческую визу, а потом лететь в Италию. Главное - сделать фиктивную бронь в греческом отеле.

#129
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Так шта можно делать греческую визу, а потом лететь в Италию.

всю жизнь так делала, правда получала визу во франц. посольстве через МИД, а оттуда хоть куда :)
  • 0

#130
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Так шта можно делать греческую визу, а потом лететь в Италию.

всю жизнь так делала, правда получала визу во франц. посольстве через МИД, а оттуда хоть куда :)


Да ты крута....
  • 0

#131
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Хотя по закону надо прожить в том госудрастве где визу открыл больше времени чем в других. А то это нарушение визового режима.

Т.е. у вас получалось - вы прилетали во Францию, а оттуда уже в Италию? Штампик прилета-отлета французский стоит или итальянский? Если итальянский - ваще нарушение. Правда, не знаю карается оно или нет впоследствии, при открытии других виз могут ли быть проблемы?

#132
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Т.е. у вас получалось - вы прилетали во Францию, а оттуда уже в Италию? Штампик прилета-отлета французский стоит или итальянский? Если итальянский - ваще нарушение. Правда, не знаю карается оно или нет впоследствии, при открытии других виз могут ли быть проблемы?


Это в принципе не нарушение. Скажем, я летал до Амстера, а там далее поездом до основной страны (Франция, Швейцария, Италия) назначения. Так у меня все визы со штампиком Схипхоля, то есть голландским. Кроме того, когда летишь в Париж через Амстер, по любому паспортный контроль проходишь в Схипхоле, так как перелет Амстер - Париж считается внутри зоны шенген.
  • 0

#133
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Ну хорошо если так в консульствах думают. А то я напрягаюсь немнога. В этом году все делаем офисально, через турфирму. А када офисально, по закону - прям надо указывать скока дней будешь в каком государстве (при подаче документов на визу), и бронь отелей показывать, чтобы доказать что в государстве, куда берешь визу - будешь больше дней, чем в других государствах.

Карочи, как всегда, если делать все по закону - выходит дорого и муторно :lol:


Джагернаут, а вы как делаете? Я так понял - нарушаете визовый режим? :)

#134
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Да ты крута....

да ты завистлив :)

Это в принципе не нарушение.

получается, если я получаю виху во Францию, а сама лечу в Италию, я нарушаю визовый режим? :) почему же мне никто никогда об этом не говорил и никогда не останавливал? ;) кстати, мои шефы летают просто раз в месяц - это как пить дать, визы делаем опять же через МИД, и никто их никогда не останавливал на границе и не предъявлял, хотя во Францию они вообще никогда не заезжают :-/
  • 0

#135
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Скажите сколько приблизительно нужно денег($), чтобы нормально съездить в Италию на неделю вдвоем (отель, билеты, все-все). Ну такЖ навскидку...
  • 0

#136
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
2 Francesca Totti

Да, это нарушение визового режима. И по идее если вы делали визу во Франции, но отметок французских нет - то типа в следующий раз визу французы не дадут. Но это по правилам.

Можете спросить в посольстве или в тураегнтствах. Вы должны прожить бОльшее количество дней во Франции, чем в той стране куда еще поедите.

Но может у вас какая то другая виза, дипломатическая. не знаю :)


2 Malaya

В Италию ехать дешевле чем например во Францию, там цены ниже. Номер на двоих - летом в среднем 120-130 евро в сутки, осенью мы ездили - находили апартаменты за 80 евро в сутки.

Еда - примерно 8-10 евро на чуловека за раз. (это в ресторанах и тратториях).

Билеты в Рим - летом дорогие, щас 1300 баксов. Осенью дешевле - около 1000 баксов. Летите в Рим в конце сентября - как раз не жарко, очень хорошо там!

Тока берегитесь воров, в Риме цыган много, они этим промышляют.

#137
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
2 *Твоя Радость* - спасибо, как раз хотели в октябре:)
  • 0

#138
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Пожалуйста! :)

Еще могу посоветовать не отель снять, а апартаменты, квартиру, в прошлом году так сделали. Мммм классно было! Можно было и готовить самим, и квартира была двухэтажная, и балкончик. Я вытаскивал на балкончик кресло-качалку, сидел, смотрел на звезды, покуривал, а внизу и был типичный итальянский дворик, окна напротив друг друга, ощущение что сейчас из окна вылезет София Лорен и начнет с соседками ругаться, как в фильмах :) Стоило это около 80 евро за двоих, в самом центре, рядом с Колизеем.

Вот электронная почта компании в Риме, которая предлагает разные аппартаменты: ladolcevita@forumore.com

З.Ы. Во! В нете нашел даже сайт этой компании.
А по ссылке - страница с фотками апартаментов, где мы жили прошлой осенью ;) рекомендую! http://www.ladolcevita1.com/forum.html

Сообщение отредактировал *Твоя Радость*: 02.08.2007, 16:25:05


#139
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Да ты крута....

да ты завистлив ;)

Это в принципе не нарушение.

получается, если я получаю виху во Францию, а сама лечу в Италию, я нарушаю визовый режим? :) почему же мне никто никогда об этом не говорил и никогда не останавливал? :-/ кстати, мои шефы летают просто раз в месяц - это как пить дать, визы делаем опять же через МИД, и никто их никогда не останавливал на границе и не предъявлял, хотя во Францию они вообще никогда не заезжают :)


Ciao bella :)

Да, это нарушение, но у тебя наверное пачпорт дипломатический. :)
  • 0

#140
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ну хорошо если так в консульствах думают. А то я напрягаюсь немнога. В этом году все делаем офисально, через турфирму. А када офисально, по закону - прям надо указывать скока дней будешь в каком государстве (при подаче документов на визу), и бронь отелей показывать, чтобы доказать что в государстве, куда берешь визу - будешь больше дней, чем в других государствах.

Карочи, как всегда, если делать все по закону - выходит дорого и муторно ;)


Джагернаут, а вы как делаете? Я так понял - нарушаете визовый режим? :)


Выходит нарушаю :) Но, повторюсь, что, скажем, перелет в Рим или Париж КЛМом проходит через Амстер. При пересадке на 2ой самолет, по любому паспортный контроль надо проходить в Амстере же, так как Амстердам-Рим или Амстер-Париж, являются внутришенгенскими. Поэтому, в анкете на шенген визу, есть пункт первой страны въезда в шенген. Я честно указываю Голландию, даже если подаю на французскую визу. Поэтому нарушение, если оно и присутствует, не является (ИМХО) серьезным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.