Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1521
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Народ, еще раз "для тех кто в бронепоезде" разъясните, пожвлуйста, какие билеты нужно покупать в Ватикан. На сайте предлагают несколько видов:
1. Admission tickets
2. Vatican Museums and Sistine Chapel
3.Vatican Gardens
4. Vatican Museums and St. Peter's Basilica
Какой выбрать, чтобы посмотретьь максимальное к-во интересных мест и что дает Admission tickets (самый дешевый)?
  • 0

#1522
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Кто-нибудь знает, есть ли паром из Стамбула в Венецию? Сколько он в пути? Что стоит переправа?

Парома нет, так как это очень далеко... но круизные корабли есть конечно. Хочу на круизным корабле - от Стамбула - Афины - Венеция - Испания - Португалия.. думаю неделю от Стамбула до Венеции - время не критерий...



Спсаибо за инфу. Жаль, что так долго. Круизные маршрут из Стамбула до Венеции меня не вдохновляет. А вот паром из Афин каждый день я видел в Венеции с балкона отеля, в котором пребывал. Утром паром прибывал в Венецию, вечером -- шел обратно.
  • 0

#1523
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Народ, еще раз "для тех кто в бронепоезде" разъясните, пожвлуйста, какие билеты нужно покупать в Ватикан. На сайте предлагают несколько видов:
1. Admission tickets
2. Vatican Museums and Sistine Chapel
3.Vatican Gardens
4. Vatican Museums and St. Peter's Basilica
Какой выбрать, чтобы посмотретьь максимальное к-во интересных мест и что дает Admission tickets (самый дешевый)?


Я, например, отстоял очередь до кассы в музеи Ватикана около 30 минут и внутри уже купил быилеты на посещение всего: и Сикстинской капел., и библиотеки и всего прочего, кроме садов. Все без проблем, заморочек с приобретением в интернете.
  • 0

#1524
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Народ, еще раз "для тех кто в бронепоезде" разъясните, пожвлуйста, какие билеты нужно покупать в Ватикан. На сайте предлагают несколько видов:
1. Admission tickets
2. Vatican Museums and Sistine Chapel
3.Vatican Gardens
4. Vatican Museums and St. Peter's Basilica
Какой выбрать, чтобы посмотретьь максимальное к-во интересных мест и что дает Admission tickets (самый дешевый)?


Я, например, отстоял очередь до кассы в музеи Ватикана около 30 минут и внутри уже купил быилеты на посещение всего: и Сикстинской капел., и библиотеки и всего прочего, кроме садов. Все без проблем, заморочек с приобретением в интернете.


т.е все это нужно брать по отдельности или есть какой-то оптимальный вариант? Просто я сомневаюсь, что смогу объяснится при покупке с моим знаием(незнанием) языка :rotate: , поэтому пытаюсь определиться на месте.
  • 0

#1525
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я вообще не владею итальянским. Никаких проблем с этим не испытал. Все по указателям, надписям все ясно и доступно. Я по одному билету увидел все шедевры. На вас и без ватиканского сада обрушится не только сам Ватикан, но и Рим. Поверьте, вас от красоты и исторических шедевров будет еще тошнить. Во всяком случае после Венеции, Рима, Флоренции меня, как это ужасно бы ни звучало, просто тошнило от картин, статуй, фресок и прочего. Да так, что, живя в пяти минутах от Лувра в Париже, я просто не пошел смотреть его сокровища. Осмотр музеев -- на самом деле тяжелое время препровождения. Голвной мозг просто отказывается умещать в себя все эмоции и увиденное . Во всяком случае так было у нас.
  • 0

#1526
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Осмотр музеев -- на самом деле тяжелое время препровождения. Голвной мозг просто отказывается умещать в себя все эмоции и увиденное .

...со всякими крепостями и храмами такая же байда :-)

Народ, еще раз "для тех кто в бронепоезде" разъясните, пожвлуйста, какие билеты нужно покупать в Ватикан. На сайте предлагают несколько видов:
1. Admission tickets
2. Vatican Museums and Sistine Chapel
3.Vatican Gardens
4. Vatican Museums and St. Peter's Basilica
Какой выбрать, чтобы посмотретьь максимальное к-во интересных мест и что дает Admission tickets (самый дешевый)?

...а вы где такой список видите? киньте линк, пожалуйста.
я пока смотрю на vatican.va в Ticket Office Online (онлайн-касса) вижу список:

* Night Opening: Opening from 7pm to 11pm
* Admission tickets: For visitors who would like to purchase the admission ticket of the Vatican Museums online skipping the line.
* Individual Guided Tours: For individuals who want to join a guided group tour to the Vatican Museums or to the Vatican Gardens.
* Guided Tours for groups: For groups (more than 16 people) who desire a guided tour to the Vatican Museums or to the Vatican Gardens.
* School Groups: For Primary and High Schools who desire a visit to the Vatican Museums or to the Vatican Gardens.
* Pilgrimages: For Parishes and Religious Institutions who desire a visit to the Vatican Museums or to the Vatican Gardens.


если кликнуть на Admission Tickets, открывается информация, где, помимо прочего, написано:
The ticket gives the right to visit the Vatican Museums and the Sistine Chapel for the day of issue.* - билет дает право на посещение Музеев Ватикана и Сикстинской капеллы на день выпуска.
Также там еще написано, что билет стоит 14 евро. И что билет (максимум 10 штук) могут быть зарезервированы до 60 дней. И еще, что: The ticket also allows you to visit, within 5 days (including the day of purchase), the Historical Museum and the Noble Apartment of the Lateran Apostolic Palace according to the respective opening hours. - Билет также позволяет посетить Исторический музей и Папский дворец в течении 5 дней, включая день покупки.


всё, потом кликаете на Purchase The admission ticket online, и далее последоательно вводите желаемый месяц, количество людей, выбираете дату, желаемое время и т.д. После каждого шага надо нажимать кнопочку Next.

Сообщение отредактировал Gulyaka: 03.08.2009, 15:17:22

  • 0

#1527
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Всем привет.. ;)
еще есть вопрос.. :laugh:
Я лечу обратно Милан-Стамбул-Алматы. Где мне нужно получать такс фри.? И сколько налог?
Спасибо.

Сообщение отредактировал azia: 04.08.2009, 16:13:03

  • 0

#1528
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Всем привет.. :spy:
еще есть вопрос.. :laugh:
Я лечу обратно Милан-Стамбул-Алматы. Где мне нужно получать такс фри.? И сколько налог?
Спасибо.


Однозначно в Милане, Турция - ведь не ЕС.
При покупке в магазине вам выпишут чек, там и увидите ставку. Скорее всего в пределах стандартных 9-12% от стоимости покупки и вернете.
  • 0

#1529
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
мы в итоге такс-фри не возвращали - все покупки делались в разных магазинах на суммы меньше, чем нужно для оформления такс-фри.
  • 0

#1530
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Всем привет.. :laugh:
еще есть вопрос.. :-)
Я лечу обратно Милан-Стамбул-Алматы. Где мне нужно получать такс фри.? И сколько налог?
Спасибо.


Однозначно в Милане, Турция - ведь не ЕС.
При покупке в магазине вам выпишут чек, там и увидите ставку. Скорее всего в пределах стандартных 9-12% от стоимости покупки и вернете.

Спасибо.
  • 0

#1531
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

мы в итоге такс-фри не возвращали - все покупки делались в разных магазинах на суммы меньше, чем нужно для оформления такс-фри.

Я так поняла, что одна вещь дожна быть на сумму 160 евро, или несколько вещей на эту сумму, но в одном магазине..
  • 0

#1532
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Азия, точно не помню, но близко к 160?. и именно в одном магазине.
кстати, не все магазины делают возврат по такс-фри. обязательно уточняйте у работников магазина этот вопрос.
  • 0

#1533
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Такс-фри оформляется при покупке товара в одном магазине на сумму не менее 155 евро. Есть три вида такс-фри, но на этом не надо замарачиваться, в аэропорту есть все три окошка и они расположены в один ряд. При оформлении такси-фри в магазине лучше иметь паспорт или его номер. Например в Милане в большом магазине нам оформили, без нашей просьбы, так называемую карточку такс-фри, которая действительна на всей территории еврозоны. Имея эту карточку можно обходиться без паспорта, поскольку наши данные были введены в общиую базу.
Теперь о получении денег в аэропорту, в Милане. Как приедете в порт, заходите и идёте до упора на право. По ходу Вашего движения с права будут окошки офиссов такс-фри. Но прежде чем к ним идти Вам следует пройти регистрацию, если купленные вещи лежат в сумках, которые вы будете сдавать в багаж, то надо предупредить регистрирующее лицо об этом. Вам наклеют соответствующие бирки и с этими сумками следует идти в офис такс-фри. Рядом с офисом Вы без труда увидите пункт таможни, так первым делом туда, Вам на квитках такс-фри поставят штамп и уже с этим штампом вы подходите к окошку такс-фри. В нашем случае очередей не наблюдалось. Есть один нюанс, если вы оплачивали в магазине наличными, то деньги получите наличными, если карточкой, то Вам зачислят на карточку. Нам поступили деньги на третий-четвёртый день. Вернут если не ошибаюсь 12%. С потраченной тысячи евро это не плохо. Рекомендую багаж упоковывать после прохождения всех вышеописанных процедур, стоит это 8 евро, одна сумка.

#1534
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Кстати, пройдя все процедуры и паспортный контроль, находясь в зале вылета, нам пригляделась одна вищица, которую мы прикупили. Продавец поинтересовался нужен ли нам чек такс-фри. Мы удивились поскольку прошли уже все контрольные пункты и интересно где бы мы смогли его оформить. Он спросил куда и как мы летим, узнав, что летим через Амстердам, нам заверили, что нет проблем и такс-фри мы сможем получить в Амстердами. Так и есть прилетев в Амстердам, мы также подошли к окошку таможни, а после этого к офису Амро Банка и получили свои причитающиеся в полном объёме. :)

#1535
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Такс-фри оформляется при покупке товара в одном магазине на сумму не менее 155 евро. Есть три вида такс-фри, но на этом не надо замарачиваться, в аэропорту есть все три окошка и они расположены в один ряд. При оформлении такси-фри в магазине лучше иметь паспорт или его номер. Например в Милане в большом магазине нам оформили, без нашей просьбы, так называемую карточку такс-фри, которая действительна на всей территории еврозоны. Имея эту карточку можно обходиться без паспорта, поскольку наши данные были введены в общиую базу.
Теперь о получении денег в аэропорту, в Милане. Как приедете в порт, заходите и идёте до упора на право. По ходу Вашего движения с права будут окошки офиссов такс-фри. Но прежде чем к ним идти Вам следует пройти регистрацию, если купленные вещи лежат в сумках, которые вы будете сдавать в багаж, то надо предупредить регистрирующее лицо об этом. Вам наклеют соответствующие бирки и с этими сумками следует идти в офис такс-фри. Рядом с офисом Вы без труда увидите пункт таможни, так первым делом туда, Вам на квитках такс-фри поставят штамп и уже с этим штампом вы подходите к окошку такс-фри. В нашем случае очередей не наблюдалось. Есть один нюанс, если вы оплачивали в магазине наличными, то деньги получите наличными, если карточкой, то Вам зачислят на карточку. Нам поступили деньги на третий-четвёртый день. Вернут если не ошибаюсь 12%. С потраченной тысячи евро это не плохо. Рекомендую багаж упоковывать после прохождения всех вышеописанных процедур, стоит это 8 евро, одна сумка.

Спасибо.
теперь по Вашему плану (аэропорта) пойду... :)

Сообщение отредактировал azia: 05.08.2009, 18:23:36

  • 0

#1536
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Вопрос по итальянской визе. Тут пишут, что визу получали через 2 недели вместо 3-х. Вы сами звонили в консульство и узнавали статус? или как-то по другому? Спасибо.


Сказали звонить завтра (в пятницу) утром и узнавать про свой паспорт.
  • 0

#1537
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
в декабре лечу в Рим на неделю. как вижу у эйрастаны прымях рейсов нет. подскажите плиз где можно приобрести билеты онлайн.
трансаэро - либо сайт гонит, либо тоже нет рейсам ата-рим.

спасибо
  • 0

#1538
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

в декабре лечу в Рим на неделю. как вижу у эйрастаны прымях рейсов нет. подскажите плиз где можно приобрести билеты онлайн.
трансаэро - либо сайт гонит, либо тоже нет рейсам ата-рим.

спасибо


Самое простое, это приобрести у КЛМ на их сайте! Сейчас авиакомпния с 16 сентября продает билеты по самым дешевым тарифам. Наберите www.klm.kz, это адрес перенаправит вас на нужную страницу. Лучших вариантов не найдете. Разве, что у терецкой авиакомапнии. Но у них на сайте очень дорогие билеты, а если в кассе -- то приемлемые. Другими авиакомапниями будет дороже. Чешские авиалинии -- у них не ежедневные полеты в города Европы. Поэтомй найти стыковку трудно. Таже история с Пулковскими авиалиниями (сейчас это авиакомпания "Россия"). Самый верный вариант через Амстердам КЛМ. Тем более, что аэропрот Амстердама Схипхол во всех отношениях приятный и удобный порт. Удачи вам! :rolleyes:
  • 0

#1539
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

в декабре лечу в Рим на неделю. как вижу у эйрастаны прымях рейсов нет. подскажите плиз где можно приобрести билеты онлайн.
трансаэро - либо сайт гонит, либо тоже нет рейсам ата-рим.

Прямых рейсов Алматы-Рим нет ни у кого. Билеты онлайн можете приобрести на сайте www.klm.com :rolleyes:
  • 0

#1540
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

в декабре лечу в Рим на неделю. как вижу у эйрастаны прымях рейсов нет. подскажите плиз где можно приобрести билеты онлайн.
трансаэро - либо сайт гонит, либо тоже нет рейсам ата-рим.

спасибо

Были цены неплохие у Turkish Airlines и Люфтганзы. Туркиш летает в Рим и Милан через Стамбул. Цена была от 96 000 до 135 000 этим летом.

Люфтганза цена со скидкой была тоже от 96 000. Через Франкфурт летают и в Рим и в Милан.
Люфтганза точно есть онлайн продажа билетови ещё и онлайн регистрация на рейс.

Самый дешевый (но не самый удобный) вариант - через Москву. там чартеры летают по субботам в Римини, А также Ryanair и др. бюджетные авиакомпании. И аэрофлот скидки часто делает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.