Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1481
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
Что-то не помню что там были какие-либо очереди.. т.е. народ был и много, но как-то все двигались дружно. Впечатление типа таможни... а потом коридоры, залы, статуи, галереи, сикстинская капелла, могила святого Петра, площадь круглая и все... запретно фоткать внутри, но особо никто не охраняет и фотоаппараты не отбирает..
  • 0

#1482
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Что-то не помню что там были какие-либо очереди.. т.е. народ был и много, но как-то все двигались дружно.

Обычно там очередь, которая тянется вдоль стены Ватикана примерно на полкилометра :confused: Вот такая:
http://lh4.ggpht.com...-4/DSC_1046.JPG

а потом коридоры, залы, статуи, галереи, сикстинская капелла, могила святого Петра, площадь круглая и все... запретно фоткать внутри, но особо никто не охраняет и фотоаппараты не отбирает..

Фотографировать запрещено только в Сикстинской Капелле, в остальных местах - можно.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 25.07.2009, 22:05:56

  • -1

#1483
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Кстати к вопросу о музеях Ватикана и соборе св.Петра - меня мучает такой вопрос:
там женщин в брюках-капри пускают (коленки слегка прикрыты) или женщинам надо в юбках идти?

Женщины - кто был, подскажите, пожалуйста. :confused:
  • 0

#1484
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
По "Тайной вечере" - аналогичный вопрос - в капри с прикрытыми коленками можно или обязательно в юбке?
  • 0

#1485
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Кто в курсе - подскажите, в Милане общественный транспорт (метро и автобусы) со скольки работать начинает?
  • 0

#1486
Take_that

Take_that

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений

Кстати к вопросу о музеях Ватикана и соборе св.Петра - меня мучает такой вопрос:
там женщин в брюках-капри пускают (коленки слегка прикрыты) или женщинам надо в юбках идти?

Женщины - кто был, подскажите, пожалуйста. :confused:


Пускают, сама была в капри. :D
  • 0

#1487
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Кстати к вопросу о музеях Ватикана и соборе св.Петра - меня мучает такой вопрос:
там женщин в брюках-капри пускают (коленки слегка прикрыты) или женщинам надо в юбках идти?

Дресс код Ватикана запрещает следующее (сорри, что по-английски, скопировал с Википедии):

hats for lay men inside the basilica
shorts/skirts above the knees
sleeveless shirts
shirts exposing the navel
shirts for women that expose cleavage
shirts which contain profanity
excessive jewellery

Т.е. главное, чтоб юбка/брюки были ниже колена :confused:

Сообщение отредактировал DrDiamond: 26.07.2009, 09:02:50

  • -1

#1488
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем спасибо за Ваши ответы.
  • 0

#1489
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений

shirts for women that expose cleavage


Имеется в виду глубокий вырез? Я правильно поняла? :shy:
  • 0

#1490
Take_that

Take_that

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений


shirts for women that expose cleavage


Имеется в виду глубокий вырез? Я правильно поняла? :shy:


Все верно поняли. Вырез, декольте.
  • 0

#1491
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Кто в курсе - подскажите, в Милане общественный транспорт (метро и автобусы) со скольки работать начинает?


В принципе сам нашел то, что искал.

Метро (Metropolitana, Metro)
Метро - самый удобный способ передвижения по городу: поезда, правда, ходят реже, чем в Москве (в среднем - раз в 5 минут), но зато остановки расположены гораздо ближе друг от друга. В миланском метро три линии (красная - М1, зеленая - М2, желтая - М3). Вход обозначается белой буквой "М" на красном фоне. Работает метро с 6.30 до 0.30; с 0.30 до 1.30 по тем же маршрутам ходят специальные автобусы (linee sostitutive).

Автобусы и трамваи (Autobus, tram)
Автобусы и трамваи в Милане - оранжевого цвета (за исключением туристических трамваев - эти выкрашены в зеленый). Ходят они по расписанию, которое вывешивается на остановках: это желтые таблички, где указано расписание на будни (feriale) и на выходные (festivo), а также на летний (estivo) и зимний (invernale) периоды. Расписание соблюдается довольно точно; тем не менее автобусы, как правило, бывают набиты битком. Входить и выходить принято в заднюю и переднюю дверь, а выходить только из средней, так что не удивляйтесь, когда какая-нибудь дисциплинированная пожилая синьора начнет проталкиваться из хвоста автобуса в его середину, распихивая всех на своем пути. Впрочем, в час пик это правило обычно не соблюдается. Трамваи останавливаются, как правило, везде, а вот автобусы - по требованию: перед нужной вам остановкой нажмите на красную кнопку (их очень много, и какая-нибудь обязательно окажется под рукой). Тогда над дверями загорится знак "Fermata prenotata" и будет мигать до самой остановки. Ходят трамваи и автобусы где-то с 6 утра до полуночи (некоторые маршруты - до 1.30 и даже до 2.30), но на более позднее время никакого ночного транспорта в Милане, увы, не предусмотрено.


Источник

Сообщение отредактировал Akel@: 26.07.2009, 21:03:35

  • 0

#1492
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений


А мы без всяких предварительных билетов попали в Музеи Ватикана, причем в очереди простояли минут 15-20. Это не так уж и много, учитывая количество туристов в летнее время.

Подтверждаю. Очередь кажется ооооочень длинной. Но движется быстро, минут за 20-25 стояния в очереди можно попасть в Ватикан :(


А я про другое, я не про площадь и собор Святого Петра и гробницы, а про сады и прочие музеи :-/ Туда попасть не так просто :D
По поводу "дресс-кода" - нельзя шорты, короткие юбки и открытые плечи, то есть любительницам топиков лучше одеть футболку. Еще в летнее время рекомендую запастись термальной водой, в гробницах пап душняк :shy:

Сообщение отредактировал Batan: 26.07.2009, 22:49:51

  • 0

#1493
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Спасибо за ответы... :eek:
Тур заказан.. ;)
авиабилеты кажеться нашли самый низкий тариф, (льготный через турагенство), бронь ровно за месяц.
Алматы-Стамбул-Рим, обратно через Милан-Стамбул-Алматы,... 135000.
Группа московская, их ждать нужно в Риме, а авиабилеты через Москву в Рим дорого выходит.. :laugh: , говорят туркишами нормально летать?
Так все таки никто не ездил туром автобусным? Рим-Милан? Хотелось бы послушать советы... ;)

Сообщение отредактировал azia: 27.07.2009, 10:29:06

  • 0

#1494
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Чем ближе дата поездки, тем беспокойнее мне чего-то... На внутрениме переезды по Италии на поезде билеты не бронировала/покупала, а вот теперь думаю: может стоит все же? Из тех соображений, что не знаю в каком городе сколько пробудем, не стала этого делать, чтобы не ограничивать себя особо, а вот теперь задумалась: а вдруг билетов не будет? Посоветуйте, плз, как лучше поступить?
  • 0

#1495
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
да с билетами на поезд вообще проблем нет, честно говоря.. сколько ездил по Италии - всегда брал билеты нормально, ничего заранее не бронировал
  • 0

#1496
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
А мож кто подскажет, где можно расписание поездов посмотреть, чтобы хоть по времени ориентироваться?
  • 0

#1497
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Чем ближе дата поездки, тем беспокойнее мне чего-то... На внутрениме переезды по Италии на поезде билеты не бронировала/покупала, а вот теперь думаю: может стоит все же? Из тех соображений, что не знаю в каком городе сколько пробудем, не стала этого делать, чтобы не ограничивать себя особо, а вот теперь задумалась: а вдруг билетов не будет? Посоветуйте, плз, как лучше поступить?


Руслана

между крупными городами такое частое сообщение что можно просто приходить на вокзал как приспичит и брать билеты ( :laugh: ждать будете не более часа!)
  • 0

#1498
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

А мож кто подскажет, где можно расписание поездов посмотреть, чтобы хоть по времени ориентироваться?

Вот, пожалуйста http://www.trenitali...00080a3e90aRCRD :laugh:
  • 0

#1499
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Спасибо всем! Как всегда реально помогли и успокоили! :laugh:
  • 0

#1500
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений


Подтверждаю. Очередь кажется ооооочень длинной. Но движется быстро, минут за 20-25 стояния в очереди можно попасть в Ватикан ;)

А я про другое, я не про площадь и собор Святого Петра и гробницы, а про сады и прочие музеи :laugh: Туда попасть не так просто :eek:

Так и я писал не про Собор Святого Петра, а про Музей Ватикана ;) Кстати, в наш крайний визит в Рим, очередь в Собор Святого Петра то же была ого-го. Поменьше, чем в Ватикан, конечно, но тоже внушительная.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.