Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#1461
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Что-то мы в ОФФТОП ушли. я понимаю обсуждение итальянской кухни ТАМ и на карйний случай сравнения с тем какая она Здесь.
Но где достать моцарелу - это у же в форум Еда. Там есть темы про пасту, пиццу и сыры.

Лорд Фэйм - картинка выглядит аппетитно. Аж слюнки потекли. :)

ну если есть в туристических местах, то почти наверняка будет не очень вкусно и дорого. я к поездкам всегда готовлюсь заранее, в том числе читаю отзывы по ресторанам и прочим местам питания. были в ресторанах Рима и Милана, все было супер. кусок телятины в римском Matricianella с успехом заменил бы вам шашлык :smoke:


Несколько рекомендаций и по Риму и по Милану дайте. Если и по Флоренции будут - буду благодарен.

Сообщение отредактировал Akel@: 21.07.2009, 21:37:46

  • 0

#1462
Peep toe

Peep toe
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Все добрый день!
У меня тут возникло несколько вопросов по бронированию отелей в Италии. Выбрала во Флоренции вот этот отель http://www.hotelcasc...eservation.html. Был ли кто-нибудь там? Цена на этом сайте получается ниже чем на Venere или Booking. У них акция сейчас, если более 3-х ночей и оплачиваешь кешем, то скидка 15%. При бронировании все равно указываешь данные кредитной карты, но ниже приписка, что блокировать сумму они не будут, что это просто для гарантии. Неужели они действительно хотят получить оплату наличными? Или я что-то не понимаю и меня подводит мой английский? И еще вопрос, если сделать такую бронь, для получения визы она не годится? Поскольку я поняла, что для визы требуется ваучер об полной оплате. Надеюсь, что это я просто чего-то не до понимаю. Если кто может объясните пожл.

Заранее спасибо :lol: .
  • 0

#1463
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Все добрый день!
У меня тут возникло несколько вопросов по бронированию отелей в Италии. Выбрала во Флоренции вот этот отель http://www.hotelcasc...eservation.html. Был ли кто-нибудь там? Цена на этом сайте получается ниже чем на Venere или Booking. У них акция сейчас, если более 3-х ночей и оплачиваешь кешем, то скидка 15%. При бронировании все равно указываешь данные кредитной карты, но ниже приписка, что блокировать сумму они не будут, что это просто для гарантии. Неужели они действительно хотят получить оплату наличными? Или я что-то не понимаю и меня подводит мой английский? И еще вопрос, если сделать такую бронь, для получения визы она не годится? Поскольку я поняла, что для визы требуется ваучер об полной оплате. Надеюсь, что это я просто чего-то не до понимаю. Если кто может объясните пожл.

Заранее спасибо :lol: .


Скидка наверно больше за то, что 4 ночи и более. Тем более, что скидывается с цены в 100 евро за ночь в сутки. Правда я так понял, что данный отель входит в топ лучших отелей Флоренции по рейтингам отзывов интернет-сайтов бронирования.

Здесь можно почитать отзывы клиентов Booking, а здесь - Venere

Для визы потребуется скорее всего факсовое подтверждение бронирование от отеля. Спишитесь с ними по электронной почте поле бронирования и попросите выслать вам на факс подтверждение бронирования. Мне так итальянские отели сделали в ответ на мою просьбу. Эти подтверждения я и сдал на визу.

З.Ы. в моем понимании в центре Флоренции можно найти и дешевле 85 евро (100евро - 15%) отели с неплохими отзывами.

Сообщение отредактировал Akel@: 22.07.2009, 22:44:47

  • 0

#1464
Peep toe

Peep toe
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[/quote]
З.Ы. в моем понимании в центре Флоренции можно найти и дешевле 85 евро (100евро - 15%) отели с неплохими отзывами.
[/quote]


Akel@, спасибо большое. Я бы с радостью посмотрела отели и подешевле, просто плохо понимаю где смотреть и в каком районе города, этот отель я нашла по путеводителям Lonely planet, Frommers и The National Geographic traveller как один из самых не дорогих. Если можно подскажите как искать, просто по отзывам с venere или booking? Хочется какую-нибудь систему фильтрации :lol: .

Возникло еще несколько вопросов, получается можно отель попросить отправить факс на служебный номер и его уже отнести в посольство? Не нужно отправлять факс непосредственно в посольство? И последний вопрос, как быстро вам факс отправили?
  • 0

#1465
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


З.Ы. в моем понимании в центре Флоренции можно найти и дешевле 85 евро (100евро - 15%) отели с неплохими отзывами.



Akel@, спасибо большое. Я бы с радостью посмотрела отели и подешевле, просто плохо понимаю где смотреть и в каком районе города, этот отель я нашла по путеводителям Lonely planet, Frommers и The National Geographic traveller как один из самых не дорогих. Если можно подскажите как искать, просто по отзывам с venere или booking? Хочется какую-нибудь систему фильтрации :lol: .

Возникло еще несколько вопросов, получается можно отель попросить отправить факс на служебный номер и его уже отнести в посольство? Не нужно отправлять факс непосредственно в посольство? И последний вопрос, как быстро вам факс отправили?


Воспользуйтесь теми же Venere и Booking.

Если хотите отель в центре возле Дуомо (как тот, который выбрали - ищите в том же районе) или например в районе Уфицци, т.е. по мне - лучше в старом центре, чтобы по утрам при выходе из отеля - все было в шаговой доступности.

А там по цене и описанию и отзывам выберете то, что приглянется по душе.

Мне три отеля в трех разных городах Италии выслали на факс подтверждение в течение 1-2 дней после запроса. Именно эти факсы я и понес в алматинское консульство Италии, там их одобрили.
  • 0

#1466
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Peep toe - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#1467
S-muni

S-muni
  • Гость
  • 19 сообщений
По собственому опыту могу посоветовать www.expedia.com
Это наверное сымый лучший сайт для выбора и заказа отелей по всему миру
  • 0

#1468
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Вопрос бывалым (если было уже, сорри)
В прошлый раз так и не попала в музеи Ватикана, как оказалось, нужно заказывать заранее. Какая процедура этого заказа, могу я сделать это он-лайн, например?
  • 0

#1469
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...пицот раз уже тут писали :)
http://biglietteriam...kets/index.html


http://vse.kz/index....c...t&p=6137587 тут я давала линки на сайты, где можно вообще любые билеты в итальянские музеи купить, не только ватикан.
  • 0

#1470
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

...пицот раз уже тут писали :lol:
http://biglietteriam...kets/index.html

Да тут уже про всё по пицот раз писали :)
Спасибки! :)
  • 0

#1471
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Ребята, просветите пожалуйста про Такс фри. :rotate:
Обычно все берут квитанции для таксфри,? т.е. на любой товар, или смотря на какую сумму в общем?

Сообщение отредактировал azia: 24.07.2009, 14:49:47

  • 0

#1472
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...несколько моменттов:
1. в маленьких лавках обычно такс фри не оформляют.
2. чаще всего в магазинах/торговых центрах обозначается минимальная сумма, на которую вы должны накупить, чтобы вам оформили такс фри.
3. для оформления такс фри обязательно требуется паспорт.
4. обычно такс фри - это возвращение налогов в виде денег в определенных пунктах, чаще всего в аэропортах. Но бывают и отделения банков в городе, надо уточнять,ну или, еще бывает, на бланках пишут адреса, в том числе и в других странах. В париже когда-то на одном из бланков фигурировал Казахстан и наш Темирбанк, правда, это был , кажется, 2006 г.
Но в некоторых магазинах, чаще всего аутлетах, такс фри оформляется сразу, то есть вам выставляют цену товара уже за вычетом налогов.
5. при прохождении процедуры иногда комиссары требуют предъявить сам товар, поэтому помимо самих чеков надо сохранять бирки и коробки, особенно, если вы уже надели обновки.
вообще лучше выкидывайте коробки и срывайте этикетки толкьо после оформления такс фри и получения денег. (выкидывание коробок и срывание этикеток обычно нужно для тех, кто хочет избежать проблем с таможней при въеде в свою страну - иногда таможенники не сразу верят, что эти вещи куплены для себя, а не на перепродажу, особенно если товар в количестве больше одной единицы. Аргументы типа сестре-тете-маме их не умиляют.)

надеюсь, ничо не забыла?
  • 0

#1473
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Ребята, просветите пожалуйста про Такс фри. ;)
Обычно все берут квитанции для таксфри,? т.е. на любой товар, или смотря на какую сумму в общем?

Если получать возврат в Италии, то готовьтесь к моральному унижению и беготне, потрашению и в результате вигвам... нет на свете хуже италло бюрократов. В других странах: Германия и Голландия - такс фри без проблем можно получить (очереди бывают)

Такс фри имеет значение при дорогих или больших закупках. А если человек хочет купить несколько сувениров и подарков, то эта штука бесполезна... потом есть ограничения по нижней планке суммы. Иногда проще купить все в Дьюти-фри без всяких бумажек...

Еще не забудьте закупленные вещи взять в ручную кладь... так как чинуши потребуют предъявить, особенно в Италии. Прикол был, когда они отказывались признавать распакованные вещи, типа не то... Кроме того в Риме конторка размещена в одном конце аэропорта, а регистрация в другом конце... сначала пройдете регистрацию потом бегом к чинушам, а там очередь из негров и вьетнамцев! Пройдя унижение опять назад бегом - чтобы успеть на рейс.. В Германии все чинно и не нужно бегать - оформляется быстро и по ходу движения... также в Голландии
  • 0

#1474
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
А если сперва зарегистрировать TaxFree товары на таможне и потом идти на регистрацию - то экономиться много времени и не надо бегать туда-сюда. и потом уже после паспортного контроля идти обналичивать денежки
  • 0

#1475
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

А если сперва зарегистрировать TaxFree товары на таможне и потом идти на регистрацию - то экономиться много времени и не надо бегать туда-сюда. и потом уже после паспортного контроля идти обналичивать денежки

При этом нужно приехать в аэропорт с запасом в 2-3 часа до регистрации. Смысл есть, если покупаете на большую сумму. Если сумма невелика, то больше нервов и времени угробите ИМХО.
  • 0

#1476
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

А если сперва зарегистрировать TaxFree товары на таможне и потом идти на регистрацию - то экономиться много времени и не надо бегать туда-сюда. и потом уже после паспортного контроля идти обналичивать денежки..

Мы тоже так думали.. а они типа сначала пройдите регистрацию, а потом к нам... типа есть вариант, что мы местные Итальянцы, кои под казахов прикунулись, с целью возврата налоговых сумм.. а вот регистрация как никая гарантия того что мы отчаливаем и реально не местные Итальянцы... так что хитростью их не обойдешь - они закаленные (с козанострой имеют постоянно дело).. а потом глядишь и надоесть этим туристам беготня и не прийдут вовсю, что для страны экономия...
  • 0

#1477
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений


А если сперва зарегистрировать TaxFree товары на таможне и потом идти на регистрацию - то экономиться много времени и не надо бегать туда-сюда. и потом уже после паспортного контроля идти обналичивать денежки..


Мы тоже так думали.. а они типа сначала пройдите регистрацию, а потом к нам... типа есть вариант, что мы местные Итальянцы, кои под казахов прикунулись, с целью возврата налоговых сумм.. а вот регистрация как никая гарантия того что мы отчаливаем и реально не местные Итальянцы... так что хитростью их не обойдешь - они закаленные (с козанострой имеют постоянно дело).. а потом глядишь и надоесть этим туристам беготня и не прийдут вовсю, что для страны экономия...

Однажды была толпища... короче после регистрации с чемоданом и в пункт.. мало то, что далеко, а там очеридина... пришлось в китайскую группу пристроиться... они что-то лопачат а им улыбаюсь типа понимаю типа мол то же китаец и прошмыгнул без очереди... Итальянцы не заметили разницы... а так можно было и на самолет опаздать..


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2009, 21:18:42

  • 0

#1478
Take_that

Take_that

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вопрос бывалым (если было уже, сорри)
В прошлый раз так и не попала в музеи Ватикана, как оказалось, нужно заказывать заранее. Какая процедура этого заказа, могу я сделать это он-лайн, например?


А мы без всяких предварительных билетов попали в Музеи Ватикана, причем в очереди простояли минут 15-20. Это не так уж и много, учитывая количество туристов в летнее время.
  • 0

#1479
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Еще не забудьте закупленные вещи взять в ручную кладь... так как чинуши потребуют предъявить, особенно в Италии. Прикол был, когда они отказывались признавать распакованные вещи, типа не то...

Так это даже в правилах по возврату налога написано. Вам при покупке не давали такую брошюрку с правилами? Там написано и о том, что вещи надо будет предъявить, и о том, что вещи должны быть в состоянии только что купленных и нераспакованных :confused:

Сообщение отредактировал DrDiamond: 25.07.2009, 18:36:52

  • 0

#1480
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

А мы без всяких предварительных билетов попали в Музеи Ватикана, причем в очереди простояли минут 15-20. Это не так уж и много, учитывая количество туристов в летнее время.

Подтверждаю. Очередь кажется ооооочень длинной. Но движется быстро, минут за 20-25 стояния в очереди можно попасть в Ватикан :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.