Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#981
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


А в каких городах Италии вы были? На чем добирались

А откуда и куда вы планируете добираться, уточните.


Я уже писала выше, что хотим поехать в Париж, а оттуда в Италию. Думаем посмотреть Рим, Венецию и Милан, но пока четких планов по маршруту передвижения нет. Вот и пытаюсь узнать у бывалых, как добираться, где остановиться, естесно, чтоб не дорого.


посмотрите билеты на www.ryanair.com, если брать заранее можно уложиться в 50 евро на двоих. из Рима в Милан или наоборот, можно также ими.
  • 0

#982
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

я был в милане. итальяшки мне понравились. обращаешся к ним по английски как проехать туда то и туда то или еще с чем нибуть а они в ответ по итальянски чтото быстро начинают говорить как будто ты их понимаешь.


Да, они такие приветливые, улыбчивые и энергичные. Когда летишь из Германии или из Скандинавских стран (подразумевается что в самолете немцы, скандинавы), все так тихо и чинно а вот с итальянцами кипиш, шум гам, болтавня :-/
В магазинах широко улыбаются со словами бонжорно / бонасера и такое ощущение будто вот-вот подбегут и расцелуют :eek:
  • 0

#983
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И вообще Милан не большой город, в основном ходили пешком.

Нифига себе не большой. :eek: Мегаполис вообще-то, в разы больше нашего. Пешком точно не обойдешь, да и объехать весь не просто.

Да, они такие приветливые, улыбчивые и энергичные.

С этим вам тоже повезло. Вообще всякие попадаются, есть и нацики конкретные.

#984
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


А в каких городах Италии вы были? На чем добирались

А откуда и куда вы планируете добираться, уточните.

Я уже писала выше, что хотим поехать в Париж, а оттуда в Италию. Думаем посмотреть Рим, Венецию и Милан, но пока четких планов по маршруту передвижения нет. Вот и пытаюсь узнать у бывалых, как добираться, где остановиться, естесно, чтоб не дорого.

Из Парижа можно либо долететь на самолете (посмотрите тему бюджетные авиакомпании), либо на поезде, либо возьмите машину на прокат (можно забронировать по интернету заранее) - это самый интересный вариант, сможете посмотреть все что захочется по пути, а ездить по их трассам очень легко, не то, что у нас. Если вас будет трое-четверо, то вариант с машиной будет еще и самым дешевым.
Если поедете на поезде, то вот вам ссылка - это итальянские железные дороги, можно посмотреть расписание и купить e-ticket: http://www.ferrovied...00080a3e90aRCRD
Поезда там ходят в основном днем и поездка между римом и миланом много времени не займет. Советую покупать билет 2-го класса (кресла примерно как в самолете) - не намного хуже первого, но дешевле.
Где остановиться - смотрите здесь www.venere.com. Вариантов - сотни. В риме я останавливался вот в этом мини отеле недалеко от центрального вокзала termini, мне понравилось: http://en.venere.com...asa_di_amy.html
Комнаты очень маленькие, но с хорошим ремонтом и есть бесплатный завтрак.
  • 0

#985
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


И вообще Милан не большой город, в основном ходили пешком.

Нифига себе не большой. :eek: Мегаполис вообще-то, в разы больше нашего. Пешком точно не обойдешь, да и объехать весь не просто.

Да, они такие приветливые, улыбчивые и энергичные.

С этим вам тоже повезло. Вообще всякие попадаются, есть и нацики конкретные.


Видимо после Парижа Милан мне показался "городочком" :-/
  • 0

#986
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Видимо после Парижа Милан мне показался "городочком" :bow:

Это странно. Милан почти в 2.5 раза больше Парижа. :D

#987
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Видимо после Парижа Милан мне показался "городочком" :spy:

Это странно. Милан почти в 2.5 раза больше Парижа. :lol:


Ваше сообщение мотивировало на поиски :beer: Findings:

Милан - Население 1,3 млн., площадь 182 кв. км.
Париж - Население 2,1 млн., площадь 105 кв. км.

P.S. признаю, что в Милане в основном были только в центре и сравнение оказалось несправедливым.
  • 0

#988
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Аааа?
В Милане и Париже так мало народу живет?? по-моему данные устарели:beer:
  • 0

#989
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
не забывайте, что Милан таки промышленный город, достопримечательностей там мало, а площадь города - большая :beer:

в Милане были только "пробегом" на вокзале Милано Чентрале по дороге в Монцу и обратно...
  • 0

#990
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

P.S. признаю, что в Милане в основном были только в центре и сравнение оказалось несправедливым.

Поверьте, вы не много потеряли. :beer: Не в центре знаю только два интересных места - стадион Сан Сиро и какую-то религиозную достопримечательность (точно уже не помню). А в основном дома, дома, улицы, улицы, ресторанчики, магазинчики, обычный деловой мегаполис, почти ни разу не туристический (за исключением района Дуомо).

#991
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Аааа?
В Милане и Париже так мало народу живет?? по-моему данные устарели:beer:

Нет не устарели. В Милане действительно чуть больше миллиона... своих... плюс толпа приезжих, студентов и туристов. Вообще Италия густонаселенная страна, у них 60 миллионов население, но в отличие от наших большая часть народа со всей страны не ломится в Рим и Милан. Там на улицах реально меньше народу чем в Алматы.

#992
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
буду в Италии (Пьяченца-Милан) 15-21 марта
подскажите дискотеки в Милане, в инете почитал про некоторые, но не всегда понятно что и как там
  • 0

#993
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[quote name='Zhuko' date='13.02.2009, 16:53' post='7691383']
[quote name='bruce neeka' date='13.02.2009, 00:43' post='7684018']
Zhuko

вы тему на несколько страниц назад почитайте
там есть и про достопримечательности Милана и другие города и про транспорт
напишите города которые хотите посетить и, мы "италияведы" :fie: , вам посоветуем как до них проще добраться и что к чему.
насчет проживания и денег - задайте вопрос поточнее!
сколько звёздный отель вам хотелось бы? месторасположение? ценовые рамки?
опять же тут постоянно упоминаются booking.com, venere.com там и цены и отзывы и все на свете расписано

вам вряд ли кто скажет сколько денег вам надо на шоппинг
2 недели питаться в ресторанчиках и кафешках - сколько вам денег надо, если цены примерно 20 евро на человека на посещение? (можно и немного дешевле и намного дороже найти)

Посетить хотим два города Милан и Венецию, т.е. прилететь в Милан а домой уже с Венеции. Какие авиалинии и через какой город будет дешевле долететь с Алматы до Милана??? Проживание рассчитываем около 100 евро в сутки.
[/quote]


Попробуйте позвонить в Эйр балтика - туда и обратно думаю тысяч за сто уложитесь. летят через Ригу.
  • 0

#994
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Харви Милк - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#995
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
ок, спасибо, попробую звякнуть!!!
  • 0

#996
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

буду в Италии (Пьяченца-Милан) 15-21 марта
подскажите дискотеки в Милане, в инете почитал про некоторые, но не всегда понятно что и как там


Здарова Миланиста) меня тоже десантировали с 9 марта по 12 апреля в Милан))

Сходи в Долче Габбана )) Я туту поспрашиваю у ребят куда лучше идти.


В эти выходные хочу съездить в Венецию - поделитесь дельным советом )) :fie:
  • 0

#997
Juicy _couture

Juicy _couture
  • Частый гость
  • 73 сообщений

буду в Италии (Пьяченца-Милан) 15-21 марта
подскажите дискотеки в Милане, в инете почитал про некоторые, но не всегда понятно что и как там



Недавно вернулась из Италии. Милан в моем туре значился под знаком :fie: тусовки.
Лучший и самый модный клуб The Club, все таксисты знают адрес. Пятница и вторник самые клубные дни в милане. В субботу Фрэнки бар тоже модное место без предварительного бронирования мест нет, но если у бара посидеть миниут 30, то вас обяз посадят за столик.
  • 0

#998
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
спасибо за инфо!
только уточню, мне интересны дискотеки (там где танцуют), а не ночные клубы где всю ночь долбят однотипый хаус-шмаус-кислота (или как его там).

напирмер я знаю дискотеку "Лола" в Порта-Риканате (Анкона)
там как бы 3 зала: в одном диско, в одном латина и в третьем чтото кислотное.

-1 Минус один
совет насчет Венеции - не ездить! :) а если серьезнее то приезжаешь на вокзал Санта-Лючия (это уже в самом городе) . вокзал Местре - оттуда ещё на автобусе надо ехать до Санта-Лючия
вот и с С-Л можно пешком или на корабле до пл СанМарко.
если пешком то по указателям туристких троп и по мосту Реалто пройдешь и все остальное увидишь. если на корабле то увидишь тоже самое только проплывая мимо.

был там 2 раза и оба раза по 4-5 часов (мне хватило по верхушкам поглазеть).

Сообщение отредактировал bruce neeka: 12.03.2009, 00:09:21

  • 0

#999
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
гыгы)) а я там еще гостиницу заказал. придется билеты поменять и заехать в Верону по дороге)))
  • 0

#1000
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ну если с ночевкой в Венеции - то наверное интересно по вечернему городу погулять будет, плюс пока не воняет наверное всякими водорослями и тд...

в Вероне посещение Колизея (Arena di Verona) в первое воскресенье месяца было 1евро (2004 год)...
на этой Арене ещё и оперные концерты дают (мне так жаль что в свое время не попал на "Аиду").
с вокзала Вероны автобусом до самой площади Арены доехать можно. а оттуда уже и до дворика Джульетты недалеко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.