Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#921
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
из Рима на 1 день можно съездить в Остиа-Антика. летом там купаться хорошо, а зимой посмотреть на развалины :( если я правильно запомнил рассказы об этом месте, то от туда начинался Рим. но могу и перепутать историю :cool:

а на Флоренцию, имхо, 1 дня мало...
ЗЫ паравоз Евростар идёт туда 1:35, стоимость - 36 Евро.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 03.02.2009, 16:17:46

  • 0

#922
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

ну что же, товарищи путешественники, никто не знает, куда из Рима можно сгонять на денек, чтоб без ночевки?


Очень Вам рекомендую посетить Везувий и г. Помпеи

Главное приобрести билеты так, чтобы уже рано утром 9-10 оказаться в Помпей. До 13:00 Вы сможете увидеть Везувий с экскурсоводом, а после походить по развалинам древноего города, вечером - обратно вернутться.

еще я бы посетила Неаполь прекрасный город, но если без спутника, то лучше не рисковать одной, т.к. опасно.

лично мне было достаточно 1 дня во Флоренции, город не особо впечатил, т.к. очень уж тихий и размеренный, но все конечно зависит от вкусов
  • 0

#923
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
о, спасибо вам большое! это я для родителей узнаю, они вдвоем поедут, так что, думаю, и в Неаполе будет безопасно)))
  • 0

#924
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

о, спасибо вам большое! это я для родителей узнаю, они вдвоем поедут, так что, думаю, и в Неаполе будет безопасно)))

Там Камора рулит - наркота, проституция, рабство и прочие прелести в достатке.

#925
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Мой план был таков, что я прилетаю в милан..то я хотела забронировать отель только в милане, а в остальных городах приезжать и смотреть по факту.....Но в посольстве мне сказали, что бронь отеля у меня должна быть на весь тур и другого не надо. Обидно. Как быть, момогите

Вариантов много:
1. Забронировать несколько отелей в разных городах.
2. Забронировать, а после визы отменить бронь.
3. Воспользоваться помощью турагентства по части визы и брони.



да, бронь отеля надо предоставить. после получения визы можете и аннулировать бронь.

однако.. с нашими тур. агенствами совсем все сложно. на предложения забронировать отель самим запугивают возможным отказом посольства в выдаче визы.

в прошлом году не стали рисковать и доверились тург. агентству, конечно немало переплатили.
в следующий раз будеи заниматься всем самостоятельно. реальная экономия, рекомендую.
  • 0

#926
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


о, спасибо вам большое! это я для родителей узнаю, они вдвоем поедут, так что, думаю, и в Неаполе будет безопасно)))

Там Камора рулит - наркота, проституция, рабство и прочие прелести в достатке.

надеюсь, туристов все эти прелести жизни касаются в ограниченном размере :rotate:
  • 0

#927
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

надеюсь, туристов все эти прелести жизни касаются в ограниченном размере :-)

Как повезет. Я и в Милане на негритянский развод нарвался, также чуть не сдернул сумку с ноутбуком проезжавший рядом мотоциклист и я чуть не навалял люлей нелегалу из Бангладеша. ;)

#928
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Тошка

"правила" поведения в принципе просты для таких туристических мекк, так сказать используется common sense. посоветуйте родителям:
не обращать внимание на цыганок с детьми, негров со всякими фенечками на продажу, если на площадях "нелегалы всякие" будут предлагать/насыпать в ладонь пшено и крупу для фото с голубями - сразу в отказ!
морду кирпичом со словами на русском "ничего не понимаю"... можно для профилактики и шум поднять, привлечь внимание полиции так сказать.
сумку/сумочку/фото/видео-чехол через голову на плече носить или рюкзак (можно и "вперёд" его одеть).

на самом деле всё не так страшно, просто немного больше внимания и всё будет ок.
  • 0

#929
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если на площадях "нелегалы всякие" будут предлагать/насыпать в ладонь пшено и крупу для фото с голубями - сразу в отказ!

Не видел такого развода. Потом требуют бабки за пшено или фотографию или как?
Еще какой-то негр подбегал с книжками со словами "брат, можно тебя на минутку?", но после негра с веревочками у меня резко выработался иммунитет и ответом было "иди на х...". Он сразу убежал дальше. :-) Еще какие то перцы подписи на что-то собирают. Сам не подписывал, но другие подписывались - вроде всё нормально, наверное правда что-то собирают. Еще газеты бесплатно повсюду раздают - тут тоже всё ровно, каждый день имел свежую газетку (в одной как раз про Неаполь писали, какой-то беспредел там в мае произошел существенного масштаба).
А, еще если просят сигарету личности индийско-бангладешского вида - будьте уверены, что сигареты им недостаточно. По большому счету они безобидны, просто начинается сначала сигарета, потом спички, потом "дай хотябы 10 евро" и нытье про тяжелую жизнь нелегала.

морду кирпичом со словами на русском "ничего не понимаю"... можно для профилактики и шум поднять, привлечь внимание полиции так сказать.

Вот с чем там хорошо, так это с полицией, они почти повсюду, а на площадях и вокзалах вообще толпами ходят.

сумку/сумочку/фото/видео-чехол через голову на плече носить или рюкзак (можно и "вперёд" его одеть).

Это точно. Чтобы не дать поживиться цыганам и мотоциклистам.

на самом деле всё не так страшно, просто немного больше внимания и всё будет ок.

Опять согласен. Воруют - да, много воруют. Разводят. Но не убивают и не калечат как здесь. Бывает, конечно и такое, но судя по рассказам местных очень редко.

#930
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Спасибо всем за инфу! но родители более-менее опытные путешественники, так что, надеюсь, не пропадут)))
  • 0

#931
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
2 Zombie

на больших площадях таких городов обычно много голубей
так эти "нелегалы" прикармливают то ли туристов, то ли голубей: туристы любят фотографироваться с голубямии, "нелегалы" просто с добрым лицом подходят и по-дружески насыпают вам в руку немного пшена/крупы - голуби вокруг вас вьются, вы довольны и делаете фото, говорите thank you и вот тут "нелегал" произносит своё "2-3-5 евро".
я заранее наученный таким фокусам просто в момент насыпания пшена как бы невзначай поворачивал ладонь вертикально земле и пшено падало на землю ;).
а многие туристы просто посылают таких нелегалов подальше, даже если использовали пшено "по назначению", потому что щепотка крупы не может стоить 2-3-5 евро! :dandy:
в Венеции например пакетик в 100-200 грамм стоил 1 евро в 2004 году и продавался в киоске.

но весь прикол в том что голуби то и так к вам подлетят.

2 Тошка

желаю вашим родителям удачного путешествия в Италию!

Сообщение отредактировал bruce neeka: 05.02.2009, 15:00:47

  • 0

#932
Anvariwe

Anvariwe
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Я в Италию хочу съездить,подскжите куда именно и в какое время лучше поехать
  • 0

#933
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
2 Анвариве

едьте в Италию (любой город) в любое время...
качество вопроса определяет качество ответа
  • 0

#934
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
2 bruce neeka - значит я правильно догадался, просят за пшено. Одно утешает, что даже если и влетаешь на развод нелегалов, он мелкий, обычно не более 5 евро, пачки баксов там под ноги не кидают с предложением располовинить. :)
Но тот фак, что я этого развода не видел теперь очень удивляет, я ведь посетил кучу площадей, вокруг меня бегали толпы голубей, их кормили толпы итальянской молодежи. И ни одного нелегала с пшеном. :dandy:
Кстати, некоторые площади тоже удивили... своими размерами. Примерно как у нас парковочная площадка на 5 машин у подъезда жилого дома, но стоит памятник и висит гордая вывеска "площадь такая-то" или "площадь им. того-то". :cool:

#935
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
да, насчет площадей эт верно подмечено
и размеры и памятник и какая-нибудь автобусная остановка тут же! :-) маневренность автобусов вызывает восхищение!
  • 0

#936
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

маневренность автобусов вызывает восхищение!

График движения вызывает не меньшее восхищение. Подходишь к остановке, висит табло, написано, что подъедет и через сколько минут. Блин, всё так и происходит. :-) Вовзвращаясь домой и видя наших трактористов за баранками автобусов возникают неприятные ощущения - "еп..., куда попал? И это мы так живем?" :weep:

#937
Juicy _couture

Juicy _couture
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Урааа, отпуск приобрел более или менее заметные очертания. :-)
Вылет 19 фев обратно 2 марта- Туркишем стоимость -95 000
Рим 3 дня-+ Флоренция 3 дня+ Венеция 2 дня+ Милан 3 дня
В связи с тем, что курс евро "изменился" пришлось выбрать программу "ближе к простому народу" :weep: и взять 3* отель. Но фото не плохие
В риме - отель Эдера, фо флоренции Бонсиани, Венец- Монте Карло, Милан Теко. Может кто-то жил, оцените наш выбор?
  • 0

#938
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Милан Теко.

В принципе пойдет, почти центр. Рядом только Буэнос Айрес, до остального интересного от 2 км и выше. Можно пешком (если гулять любите), можно на метро (метро у вас будет рядом). Но в метро бывают конкретные толпы.

#939
Juicy _couture

Juicy _couture
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Милан Теко.

В принципе пойдет, почти центр. Рядом только Буэнос Айрес, до остального интересного от 2 км и выше. Можно пешком (если гулять любите), можно на метро (метро у вас будет рядом). Но в метро бывают конкретные толпы.


Я дмаю, что толпы будут тк в Милане со 2 марта выставка обуви. А в остальных городах должно быть спокойно
  • 0

#940
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Я только про Милан и говорил, в других не был. А в Милане и без выставок толпы в метро и на вокзалах. Но в вагонах просторнее чем у нас, ходят они чаще и по графику. Я всегда сидя ездил, при этом заходя на вокзал иногда прятался за ближайшую колонну (если подъезжала пара электричек одновременно) чтобы толпа обратно на улицу не вынесла. В первый раз так и случилось, пришлось снова заходить. :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.