Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#961
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Алматы - Милан
попробуйте КД-авиа - Калининград, Пулково - через Питер, ЭА через Москву (со сменой а/к)
100 евро в сутки за дабл или твин - вполне приличный отель можно найти.
в Милане в районе главного вокзала (stazione Centrale) за эти деньги туча приличных отелей есть и транспортная система удобная.
в Венеции если поселиться в районе Местре (Mestre материковая часть города) то можно сэкономить по сравнению с островной частью.
  • -1

#962
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Zhuko - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#963
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Всем спасибо за информацию по Милану. Как всегда - ЦТ оказался полезней и оперативней чем другие ресурсы.
Для Зомби: спасибо, темные стороны Милана с бомжами и наркотой не интересуют. Вам удалось эти стороны узнать7 Подскажите где они, чтобы избежать... конечно и в центре может быть всякая шпана, но советы бывалого всегда впрок...

Сообщение отредактировал Nivadila: 13.02.2009, 20:57:34

  • 0

#964
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
на главных площадях городов, на вокзалах могут ходить эти негры и арабы со всякими приколами для развода туристов на копеечку, также ходят цыгане попрошайничают
в случае чего сразу предупреждайте их что щас позовёте полицию...
  • -1

#965
#_-_Gringo_-_#

#_-_Gringo_-_#

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
в Милан лечу на Дерби. Посоветуйте где лучше поселиться недалеко от Сан Сиро

#966
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
если вам так важно жить недалеко от стадиона - попробуйте по ссылке выбрать.отели недалеко от стадиона Дж Меацца
лично я бы поселился в более центральном районе, а на стадион часа за 2-3 до игры приехал бы на трамвае #16 (от самого центра до самого стадиона идет - остановка Rospigliosi Axum (S.Siro)) ну в крайнем случае на метро до станции Lotto Fiera, от нее в дни игр пускают спец автобусы бесплатные (там минут 15 пешком идти) Район Сан-Сиро, Милан

ПС разрешаю воспользоваться подсказками в случае если вы Миланиста! если вы Интериста - то ссылкой пользоваться противозаконно!!! :eek:

Сообщение отредактировал bruce neeka: 14.02.2009, 20:21:45

  • -1

#967
#_-_Gringo_-_#

#_-_Gringo_-_#

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Я интериста, нехватало еще просить миланиста о чем либо. Спасибо кузен.

#968
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Планируем поехать в Париж, а потом двинуть в Италию. Кто-нибудь ездил по такому маршруту?


Я ездила :lol:. В ветке про Францию написала оч. коротко.


Насчет достопримечательностей, во многих городах Италии есть сити-туры, покупаете билет (10-15 евро) и целый день ездите на автобусах. То есть выходите там где вы хотите и на следующем автобусе движетесь дальше и так весь день по достопримечательностям (данный билет действует в течении одного дня, автобусы ездят с интервалом 30 мин.)

Если хотите перекусить во время шоппинга, не стоит заходить в ресторанчики находящиеся в главных шоппинг улицах. Чуть далее или в закоулках бывают очень приличные и не дорогие ресторанчики (мы всегда приятно удивлялись находя такие :D)))
  • 0

#969
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Для Зомби: спасибо, темные стороны Милана с бомжами и наркотой не интересуют. Вам удалось эти стороны узнать7

Конечно. Меня интересует жизнь в других странах со всех сторон, просто для общего развития, полноты ощущений и легкого экстрима. :lol:

Подскажите где они, чтобы избежать... конечно и в центре может быть всякая шпана, но советы бывалого всегда впрок...

Я сразу скажу, что в Милане найти неприятности такого рода ГОРАЗДО сложнее чем в Алматы. Если они вам не нужны, то могу дать несколько советов:
1. В центре вы можете нарваться только на негров, бангладешцев и цыган. Это просто разводилы и воры. Первые две категории просто шлите на х... или как писали выше грозитесь позвать полицию (она кстати рядом всегда почти). С цыганами хуже - старайтесь не подходить к ним близко и не держать вещи в легко доступных местах. Ну это примерно как по нашим барахолкам ходить, карман рубашки и задний карман штанов - чужие карманы. Ну и про полицейских сразу скажу - они ходят группами до 5 человек, следят за порядком, попадаются чуть ли не на каждом шагу. Серая форма - инкассаторы, синия форма - полиция, черная форма (этих вы редко увидите) - криминальная полиция, видок у них зверский. Bruce neeka поправьте, если в чем ошибся.
2. Идя по краю дороги слегка опасайтесь мотоциклистов, не носите ничего на плече, могут сдернуть.
3. Бомжи ночуют даже у галлереи Виктора Эммануила Второго, но они к вам никак приставать не будут, просто зрелище не самое приятное. Также они ночуют на вокзалах, у метро, прямо на улице. Некоторые укрываются одеялками, некоторые газетками.
4. Наркоты трутся во всяких парчках на окраинах, например в Paderno Dugnano можно найти. Но это надо искать, да еще и забраться в такие дебри. Думаю, вам это не грозит - далеко от центра и смотреть там абсолютно нечего.
5. Румыны неприятный народ, но не часто попадаются, эти и отмутузить могут. Правда, для этого надо будет часа в 3 ночи забрести в какое-нибудь злачное место типа железнодорожного тупика и нести на вытянутых руках всё самое ценное. Не думаю, что здравомыслящему человеку в голову придет такая идея. :D
В целом вывод можете сделать такой - абсолютно безопасно. Просто постарайтесь не контачить на улице с неграми, бангладешцами (индусами) и цыганами. Не контачить если они первые идут на контакт. Просто те же негры в метро продают зонтики и всё такое - тут уже никакого развода. А бангладешцы продают на улице игрушки и цветы - тоже можно без риска покупать, но дорого, они просят за мягкую игрушку 15 евро, а у нас точно такая же максимум 1000 тенге стоит.
С другой стороны местные не советовали мне ночью шариться даже по району Fierra (это почти центр), так на всякий случай. Но я не послушал и шарился - ни с чем не столкнулся. Ну а по району Duomo даже местные считают, что абсолютно безопасно 24 часа в сутки.

#970
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А как посоветуете лучше сделать??? Полностью купить и оформить турпакет тут (перелет, проживание и т.д.) либо (знание английского языка) дикарем и искать, снимать гостиницу непосредственно там ?
  • 0

#971
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А как посоветуете лучше сделать??? Полностью купить и оформить турпакет тут (перелет, проживание и т.д.) либо (знание английского языка) дикарем и искать, снимать гостиницу непосредственно там ?

Тут от вас зависит, как вам больше нравится. Ну и от посольства тоже, без брони могут визу не дать.
Насчет английского - в Италии с этим не очень. Чем дальше от центра, тем труднее с кем-то поговорить. В том числе и в отеле, попадаются такие где половина персонала кроме итальянского никакими языками не владеет.

#972
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Кстати на Милане ни как не отразиться тот факт что в риме будет Финал Лиги Чемпионов, всмысле мы как раз в этих числах планируем быть там. И как легче добраться до Рима именно на этот матч и вообще реально на него попасть????
  • 0

#973
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати на Милане ни как не отразиться тот факт что в риме будет Финал Лиги Чемпионов, всмысле мы как раз в этих числах планируем быть там. И как легче добраться до Рима именно на этот матч и вообще реально на него попасть????

Я этим не очень увлекаюсь, поэтому точно не знаю. Но приведу некоторую информацию для размышления - итальянцы очень любят футбол, а проживает в Италии 60 миллионов человек, сколько вмещает стадион я точно не знаю. Просто попробуйте с этими данными прикинуть насколько реально туда попасть. :mad:

#974
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Стадион вмещает 60 000... думают лучше будет в каком нибуть баре в Милане посмотреть.
  • 0

#975
Гульчихра

Гульчихра
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Планируем поехать в Париж, а потом двинуть в Италию. Кто-нибудь ездил по такому маршруту?


Я ездила :-). В ветке про Францию написала оч. коротко.


Насчет достопримечательностей, во многих городах Италии есть сити-туры, покупаете билет (10-15 евро) и целый день ездите на автобусах. То есть выходите там где вы хотите и на следующем автобусе движетесь дальше и так весь день по достопримечательностям (данный билет действует в течении одного дня, автобусы ездят с интервалом 30 мин.)

Если хотите перекусить во время шоппинга, не стоит заходить в ресторанчики находящиеся в главных шоппинг улицах. Чуть далее или в закоулках бывают очень приличные и не дорогие ресторанчики (мы всегда приятно удивлялись находя такие :-/)))


А в каких городах Италии вы были? На чем добирались, где останавливались, если можно название гостиниц. Если не секрет, сколько денег потратили на Италию, не включая шоппинг. Стоит ли ехать с детьми (3 года и 5лет)
  • 0

#976
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Стоит ли ехать с детьми (3 года и 5лет)

Сорри, но я думаю что не стоит. Во-первых, в межсезонье у них совсем другая отопительная система...и в жилых помещениях (квартиры, гостиницы) постоянно холодно. Во-вторых, Италия - это города, переезды, неспешные прогулки, романтика, перемешанные с сумашедшим шоппингом, запахом каштанов и кофе. Ваши дети вряд ли смогут оценить прелесть данной поездки в таком юном возрасте, а вы вряд ли сможете вкусить истинную Италию.
  • 0

#977
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А в каких городах Италии вы были? На чем добирались

А откуда и куда вы планируете добираться, уточните.
  • 0

#978
Гульчихра

Гульчихра
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А в каких городах Италии вы были? На чем добирались

А откуда и куда вы планируете добираться, уточните.


Я уже писала выше, что хотим поехать в Париж, а оттуда в Италию. Думаем посмотреть Рим, Венецию и Милан, но пока четких планов по маршруту передвижения нет. Вот и пытаюсь узнать у бывалых, как добираться, где остановиться, естесно, чтоб не дорого.
  • 0

#979
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
я был в милане. итальяшки мне понравились. обращаешся к ним по английски как проехать туда то и туда то или еще с чем нибуть а они в ответ по итальянски чтото быстро начинают говорить как будто ты их понимаешь.
  • 0

#980
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
TO: Гульчихра

В Италии я была только в Милане и Риме.

1. Милан. Добиралась с Парижа на поезде. Поездку запланировали в последнии момент, так что попались дорогие билеты (свыше 200 евро на одну сторону), покупали в офисе SNCF (дословно будет Национальные железные дороги Франции). Ездила в начале осени и было очень красиво, столько впечатлении, природа просто супер. Так что очень советую на поезде, если время позволяет, ехать примерно 5 часов.
В гостиницу добрались где-то к 11 часов ночи, нас ждали у ворот :rotate:. Сорри но название гостиницы не помню. Здесь приводятся много ссылок думаю не проблема будет найти. Наша была 4 звездочная, все уютно и просто. Если честно там сырость высокая.
И вообще Милан не большой город, в основном ходили пешком. Брали сити-тур на один день и ездили по достопримечательностям (здесь уже много писалось про достопримечательности). В гостинице нам дали карту города, в интернете прочитали что посетить+сити тур и в основном мы прогуливались по улочкам, ходили за покупками. Всего 5 дней пробыли, и этого нам показалось достаточно. Всего расходов чуть больше 1500 евро (не считая обратного билета, т.к. летели во Франкфурт), конечно же можно обоитись меньшими затратами при желании. Насчет детей ничего не могу сказать - не имеются.

2. Рим. Летели со Стокгольма перед новым годом. Конечно вам сейчас это не грозит, но лучше не стоит на рождество и новый год в Италию, мое имхо. Солнечно и тепло, а надувные снеговики как то не вписываются :)
В Риме жили в 3 звездочном отеле, так себе. Номер конечно неплохой, только мы не были в курсе что завтрак, включенный в стоимость проживания на самом деле в кофейне через улицу :-).
Пробыли неделю. О, Рим это нечто! Дух захватывает от всего исторического и т.д. Чуть ли не каждый камешек имеет многовековую историю.......
Также брали сити-тур, выходили на каждой остановке. Мы даже умудрились обойти Ватикан :)))
В Алматы продаются мини guide по таким городам. Так что можете заранее прикупить и просмотреть. Обошлось чуть больше 2000 евро не считая билетов.
Я так думаю что с Милана вы наземным транспортом будете по другим городам ездить?!
Вообще там ведь много городов, интересных для посещения.
Если будут вопросы спрашивайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.