Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#901
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Флиртуны...И это поди при живых женах и мужьях... Вот как даже тема "Италия" действует.... :rolleyes:

Как лучше добраться из Флоренции в Сан Марино.. Автобусы? Или лучше с какого нибудь города неподалеку с Сан Марино? Кто нибудь ездил?

сможете более точно меня сориентировать :spy:


Так сорентирует, потом не разогнешься... :)

Сообщение отредактировал Master Fess: 08.01.2009, 18:59:05

  • 0

#902
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Гыыы)))Купите мне мадельку Ferrari))Оч -оч хочу!
  • 0

#903
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Флиртуны...И это поди при живых женах и мужьях... Вот как даже тема "Италия" действует.... :D

Как лучше добраться из Флоренции в Сан Марино.. Автобусы? Или лучше с какого нибудь города неподалеку с Сан Марино? Кто нибудь ездил?


сможете более точно меня сориентировать :(


Так сорентирует, потом не разогнешься... :D


Fess,

я и в правду смущен был! никакого флирта, тем более что я не в А-те и вааще не оправдываюсь есьже!

насчет Фиренце-СМарино вариант
Флоренция-СанМарино паровозом

Сообщение отредактировал bruce neeka: 09.01.2009, 11:30:25

  • 0

#904
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

MAMA dvoix, вы еще здесь? или уже уехали?
к сожалению именно для детей ничего посоветовать не могу, но...ближе к Риммини есть парк именно для детишек, аквапарк, уже за давностью не помню название, а еще есть абалденный парк Мирабиландия, он в Равенне, только зимой он не работает, открытие в марте, пик сезона - август, закрытие в сентябре. Советую всем посетить его :eek:
Пы.Сы. не на правах рекламы, парк хорошо известен мне, мои любимый, прошла вдоль и поперек и могу ответить на любые вопросы касаемо его :mad:


По Мирабиландии вопрос - в каком году были и по работе или отдыхали?

Если работали, то где именно?

Что нового на 2009 год? Какие аттракционы?
  • 0

#905
Juicy _couture

Juicy _couture
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Подскажите пож-та. Прилетаю 20 февраял в милан на 2 дня+ венеция 3 дня+ флоренция 3 дня+ рим 3 дня. Достаточно ли дней для этих городов? шоппинг+ достопримечательности. Собираемся ехать сами, но в турфирме мне сказали, что при интернет бронировани заселении происсходит 3-4 часа. Ну и где правда? :eek:
  • 0

#906
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Собираемся ехать сами, но в турфирме мне сказали, что при интернет бронировани заселении происсходит 3-4 часа. Ну и где правда? :eek:

Если первый раз, в турфирме возможно правы - можно и дольше 4 часов отель свой искать. :) В Милане у меня на это ушло 2 часа. :)
А если серьезно - гониво это, сразу заселяют. У меня была бронь по инету и распечатанный на принтере ваучер - вписали в журнал на ресепшене и сразу дали ключ. И это в сезон, когда почти все места забиты.
Проблемы могут быть только если где-то нестыковка информации, допустим на сайте забронировалось, а реально мест нет или забронировали, а сервак дал сбой. Но такие же самые приколы можно получить и в турфирме, здесь разницы нет.

Сообщение отредактировал Zombie: 02.02.2009, 12:19:44


#907
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но в турфирме мне сказали, что при интернет бронировани заселении происсходит 3-4 часа. Ну и где правда? :eek:

И каких только страшилок в турфирме не расскажут, лишь бы убедить купить тур именно у них. Однозначно страшилка про "заселение 3-4 часа" это чушь.
  • 0

#908
Juicy _couture

Juicy _couture
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Собираемся ехать сами, но в турфирме мне сказали, что при интернет бронировани заселении происсходит 3-4 часа. Ну и где правда? :eek:

Если первый раз, в турфирме возможно правы - можно и дольше 4 часов отель свой искать. :) В Милане у меня на это ушло 2 часа. :laugh:
А если серьезно - гониво это, сразу заселяют. У меня была бронь по инету и распечатанный на принтере ваучер - вписали в журнал на ресепшене и сразу дали ключ. И это в сезон, когда почти все места забиты.
Проблемы могут быть только если где-то нестыковка информации, допустим на сайте забронировалось, а реально мест нет или забронировали, а сервак дал сбой. Но такие же самые приколы можно получить и в турфирме, здесь разницы нет.

Спасибо, выбрали отель в центре. Чтоб на поиске сэкономить :)
  • 0

#909
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Спасибо, выбрали отель в центре. Чтоб на поиске сэкономить :eek:

Я тоже выбрал отель в центре. И даже GPS с собой взял. Только в этих узких переулках GPS заcбоил, а из более чем 50 опрошенных прохожих никто понятия не имел где находится улица Via Rovello. Самое смешное, что один из прохожих всё-таки знал где это и оказался иностранцем (американцем). Когда я зашел на эту улицу, понял почему всё так запущено. Это всё равно, что у нас какой-нибудь дворовый переулок метров 20 длиной каким-нибудь именем назвать. :)
В общем, бумажная карта никогда не помешает, на всякий случай. А что делает ее пользование удобным, так это то, что у европецев на всех углах исправно висят таблички с названиями улиц (иногда даже на нескольких языках). :)

#910
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
простите, если на подобные вопросы уже отвечали, но все же:
1. В какой город можно съездить недалеко от Рима, чтобы днем посмотреть, а к вечеру вернуться в Рим?
2. Хороший 3* отель в центре Рима не подскажете?
  • 0

#911
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

По Мирабиландии вопрос - в каком году были и по работе или отдыхали?
Если работали, то где именно?

если мне не изменяет память то с 2006-м, по работе :eek:
  • 0

#912
Juicy _couture

Juicy _couture
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Zombie, я так поняла вы все равно уверенны, что я заблужусь :eek: Но все равно спс

Мой план был таков, что я прилетаю в милан..то я хотела забронировать отель только в милане, а в остальных городах приезжать и смотреть по факту.....Но в посольстве мне сказали, что бронь отеля у меня должна быть на весь тур и другого не надо. Обидно. Как быть, момогите
  • 0

#913
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но в посольстве мне сказали, что бронь отеля у меня должна быть на весь тур и другого не надо. Обидно. Как быть, момогите

Найдите отель, в котором можно анулировать бронь без штрафных санкций, или уменьшить срок проживания без штрафных санкций, забронируйте его. После получения визы отмените бронь или уменьшите срок проживания.
Это как один из вариантов.
  • 0

#914
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie, я так поняла вы все равно уверенны, что я заблужусь :) Но все равно спс

Да нет, что вы. Я просто предупреждаю о возможных неудобствах. В какой аэропорт, кстати, прилетаете? Если в Мальпензу, то до города километров 60. Таксисты борзеют и ломят до 90 евро. Кстати, о миланских таксистах - это как московские таксисты, напялить клиента для них святое и также как российские коллеги могут привезти вас на соседнюю улицу через половину города. :) Имейте это ввиду. Еще у них вопрос коронный - "вам как быстрее или как короче?", оба варианта кидальные. Помимо такси можно добраться автобусом (подробнее не расскажу, не пробовал) и поездом (Malpensa Express). Весной билет стоил 11 евро, приезжает на станцию Cadorna (я, правда, на нем так и не доехал до города, но это другая история :eek: ). Прямо на выходе с вокзала есть метро, на нем практически куда угодно, но если ваш отель в центре, то проще пешком, минут за 15 оттуда до Дуомо можно дойти.
А какой отель брать хотите, если не секрет? Расскажу что там рядом есть.

Мой план был таков, что я прилетаю в милан..то я хотела забронировать отель только в милане, а в остальных городах приезжать и смотреть по факту.....Но в посольстве мне сказали, что бронь отеля у меня должна быть на весь тур и другого не надо. Обидно. Как быть, момогите

Вариантов много:
1. Забронировать несколько отелей в разных городах.
2. Забронировать, а после визы отменить бронь.
3. Воспользоваться помощью турагентства по части визы и брони.

#915
Juicy _couture

Juicy _couture
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Мой план был таков, что я прилетаю в милан..то я хотела забронировать отель только в милане, а в остальных городах приезжать и смотреть по факту.....Но в посольстве мне сказали, что бронь отеля у меня должна быть на весь тур и другого не надо. Обидно. Как быть, момогите

Вариантов много:
1. Забронировать несколько отелей в разных городах.
2. Забронировать, а после визы отменить бронь.
3. Воспользоваться помощью турагентства по части визы и брони.


1. Вариант не подходит, тк не уверенна, как я себя поведу при встрече с магазинами. :eek: Собираюсь заехать в аутлеты. К примеру мне не понравится аутлет рядом с флоренцией, то для флоренции только 1 день. А рядом с римом к примеру все будет оч шоколоадно - то я и на 4 дня останусь, пока ввсе не посмотрю. Вообщем не понятно сколько дней нужно в городах
2. Если подскажите где это без штрафов сделать, буду благодарна
3. Турагенство что то цены страшные заряжает, еще и на туры меня разводит, еще и за визу 150дол+5000 за почт расходы.
Вообщем тяжела жизнь начинающего путешественника :)

Как определюсь с отелем напишу
  • 0

#916
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2. Если подскажите где это без штрафов сделать, буду благодарна

Понятия не имею. В таких случаях лучше бизнес-визу офрмлять, тогда никакие брони отелей не нужны. Проблема только в том, что в Италию бизнес-виза тот еще гемор - надо приглашение, копию УЛ приглашающего лица, еще и выписку из Торгово Промышленной Палаты Италии.

3. Турагенство что то цены страшные заряжает, еще и на туры меня разводит, еще и за визу 150дол+5000 за почт расходы.

Да, что-то разводят, виза туда вроде подешевле стоит, точно не помню, но я меньше 100 платил. А расходы - тут даже не знаю, что и сказать, либо платить, либо ехать в посольство в Астану, либо через консульство в Алматы, но ждать тогда долго.

Вообщем тяжела жизнь начинающего путешественника :)

Не только начинающего. ;) А новичкам, говорят, везет. Мне первое путешествие за границу (в Финляндию) на одну неделю обошлось в 1500 долларов (за всё - перелет, проживание, питание). А попутно подстерегающие приключения вынудили заторчать сутки в Голландии (за счет авиакомпании). И случайным образом виза моя была выдана сроком на 1 день больше требуемого (что избавило от неприятностей связанных с вынужденной задержкой в Европе). Ну не удача ли всё это? :spy:
И вам повезет не меньше, если в первый раз едете. :fie:

#917
Juicy _couture

Juicy _couture
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Постараюсь рассказать о деталях ближайшего отпуска в Италии через пару дней, для всех интресующихся данным вопросом :-/
Спс, Zombie, убеждать людей вы можете :laugh:
  • 0

#918
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Спс, Zombie, убеждать людей вы можете :laugh:

Я тут еще подумал насчет отеля. На вашем месте я бы сделал так - позвонил бы в отель и поинтересовался смогу ли я сократить количество дней пребывания. А после получения визы и сделал бы это. :-/ А штрафные санкции - это обычно право удержать стоимость суток проживания. И что-то мне подсказывает, что если они вправе удержать с вас за сутки, то вы в полном праве эти сутки в этом отеле провести. :) А потом уже где душе угодно.

#919
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
ну что же, товарищи путешественники, никто не знает, куда из Рима можно сгонять на денек, чтоб без ночевки?
  • 0

#920
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Тошка
а по карте посмотреть?
Флоренция примерно 2 часа паровозом
Наполи так же примерно (но там говорят опасно гулять)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.