Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#4241
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Друзья, кто-нибудь посещал Стромболи? Такая дорога неудобная. С материка паромы, насколько я понял, только из Неаполя или Милаццо. Словом, у кого какой опыт?
  • 0

#4242
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Здравствуйте, знатоки и любители Италии. Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться из городка Вениано (его даж на карте не нашли, если верить интернету: находится вроде как в 15 км от Комо и 35 от Милана) в Милан? Буду признательна за ответ!


зря вы так с беднягой, есть он на карте-то https://maps.google....eniano&ie=UTF-8
ну и какой то вариант тут расписан http://www.muoversi....zioniViaggio.do (если не откроется по ссылке то вот:

milano, cadorna m1,m2, stazione ferroviaria
veniano inferiore, v. volta 16/25)

и вот тут еще поищите варианты http://www.oraribus....?comune=Veniano


Спасибо, Вам, огромное! уже изучаю..
  • 0

#4243
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В Риме на реставрацию закрыли и осушили фонтан Треви...
  • 0

#4244
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

В Риме на реставрацию закрыли и осушили фонтан Треви...

Ой, блин, а на сколько не знаете?
  • 0

#4245
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


В Риме на реставрацию закрыли и осушили фонтан Треви...

Ой, блин, а на сколько не знаете?


К сожалению, не знаю. Но, как понимаю, реставрация, как работа, подразумевает значительное время. Хотя много раз был у Треви, но так и не понял, что там реставрировать, все в идеальном виде. Хотя, наверное, это только внешне так кажется. ведь еще есть коммуникации, трещены всякие в композиции из статуй. Ведь фонтану очень много лет.
  • 0

#4246
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Спасибо, Вам, огромное! уже изучаю..


не за что!
  • 0

#4247
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
посоветуйте, как получить визу италии? В интернет не нашел адрес консульства в Алматы, или надо в Астану будет ехать?
  • 0

#4248
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


В Риме на реставрацию закрыли и осушили фонтан Треви...

Ой, блин, а на сколько не знаете?


закрывали всего на несколько часов чтобы почистить
  • 0

#4249
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



В Риме на реставрацию закрыли и осушили фонтан Треви...

Ой, блин, а на сколько не знаете?


закрывали всего на несколько часов чтобы почистить


Кучу монет собрать со дня в бюджет. :hi:
  • 0

#4250
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Кучу монет собрать со дня в бюджет. :hi:


да, они их там каждый вечер собирают, говорт что-то окола полутора тысяч выхдит каждый день, но не знаю насколько это правда. и будто бы на эту плановую очистку потратили два миллиона. во всяком случае в новостях так сказали. :)
  • 0

#4251
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Крикдуши, как у Вас там в Риме , жара Люцифера уже спала или это Вас обошла?!
  • 0

#4252
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
в Риме открыли продуктовый гипермаркет eataly где можно купить и попробовать продукты со всех концов Италии. четыре этажа всякой всячины от хлеба до вина. и куча всевозможных кафешек-ресторанчиков внутри на любой вкус по очень вменяемым ценам, плюс одина площадка , на которой каждый месяц представлет себя один из ресторанов Рима и римских окрестностей. раз в месяц они меняются. А с сентября на последнем, четвертом этаже начинают мастер-классы по приготовлению итальянских блюд. Очень удобное помещение, полностью оборудованное. Сама уже забукировала класс по приготовлению хлеба (после отпишусь как оно)Ну и дегустации вин, сыров и прочиее и прочее. Цены на продукты несколько ниже, чем в супермаркете и намного ниже, чем в маленьких, типичных для Рима магазинчиках. Не знаю, связанно ли это с тем, что магазин только открылся или в целом ценовая политика магазина такой и будет. Выбор преогромнейший. В общем,очень понравилось
  • 0

#4253
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Крикдуши, как у Вас там в Риме , жара Люцифера уже спала или это Вас обошла?!


потихоньку спадает. кошка уже даже объявила осень и ныкается спать в одеяло. :) а мы пока только к вечеру и утром ощущаем, что прохладно. Хотя и днем уже терпимо. До этого пара дней просто зашкаливало
  • 0

#4254
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

в Риме открыли продуктовый гипермаркет eataly где можно купить и попробовать продукты со всех концов Италии. четыре этажа всякой всячины от хлеба до вина. Выбор преогромнейший. В общем,очень понравилось

ух ты! классно как) а удобно ли добираться до него? в каком районе?
  • 0

#4255
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

связанно ли это с тем, что магазин только открылся


Именно! Во всяком случе, посмотрим. Думаяю, зиме цены изменятся на окончательные.
  • 0

#4256
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


в Риме открыли продуктовый гипермаркет eataly где можно купить и попробовать продукты со всех концов Италии. четыре этажа всякой всячины от хлеба до вина. Выбор преогромнейший. В общем,очень понравилось

ух ты! классно как) а удобно ли добираться до него? в каком районе?


линия B станция Пирамида. от станции метро буквально пять минут пешком. так что вполне удобно. сам магазин расположен на месте, где раньше была жд станция и из окна видно поезда.
  • 0

#4257
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


связанно ли это с тем, что магазин только открылся


Именно! Во всяком случе, посмотрим. Думаяю, зиме цены изменятся на окончательные.


да, думаю вы правы. но пока попользуюсь с удовольствием. вот только цены на парковку какие-то неадекватные. правда первый час бесплатно, но узнаешь об этом уже после того как проплатил. но ничего, в следующий раз уже буду знать
  • 0

#4258
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
При открытии нового ритейла обязательно руководствуются законами маркетика. Поэтому в первый сезон после старта и цены привлекательно низкие и качество продуктов высокое.

Кстати, намереваюсь итальянскую Сан Ремо заменить на француский Авинон. Думаю, франко-итальянская Ривьера в большей степени во многом похожа. Закралась предательская мысль отменить Сан Ремо, хотя все уже оформлено, что нужно в этом городе.
  • 0

#4259
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята, вот мой маршрут, очень прошу подскажите , где необходимо покупать билеты заранее. СПАСИБО
Дело в том, что я послезавтра вылетаю в Прагу и там не будет времени на инет. Если, появится необходимость, то я бы завтра все забукала

Вылет с Праги 21.10
Милан --
Прибытие 6 сентября (четверг) в Милан 22.35
  • Переночевать в отеле Арно
Выезд 7 сентября (пятница) в Верону в 7,05

Верона
Прибытие 7 сентября (пятница) в 8,25
Выезд в 7 сентября (пятница) в Римини в 18,55
1.Порта Нуова (жд)
2. Потом к Пьяцца Бра и Арене
3.Оттуда мимо Арок Скалигеров
4.к Дому Джульетты
5.Дворец Маффеи
6.В центре площади - фонтан Веронской Мадонны (а нак какой это площади?)
7. рядом Купеческий дом (Domus Mercatorum)
8. Башня Ламберти (поднятся на лифте и увидеть обалденные виды Вероны)
9.Дворец подеста (Palazzo del Podestà; Palazzo del Governo) на площади Синьории, там же памятник Данте
10.Базилика св Анастасии
Римини

Прибытие 7 сентября (пятница) в 22.08,
Выезд 10 сентября (понедельник) в 7,44 во Флоренцию.
1.Пляж
2. Мини Италия

Флоренция
Прибытие 10 сентября (понедельник) в 10,30.
Выезд 13 сентября (четверг) в Венецию в 8,25

Понедельник 10 сентября
1.Прогулка на автобусе
2.Размещение в отеле с 12,00 отдых, обед
3.Приезд посещение площади Микелеанджело
4.Ужин
Вторник
  • В 8,00 встреча (экскурсия) оклоко Собора Дуомо
  • Уффици

Среда
  • Дворец Питти с утра
  • Обед
  • Галлерея

Венеция
Прибытие 13 сентября (четверг) в 10,33
Выезд 13 сентября (четверг) в Милан в 17,58
  • Прогулка по каналам-катерочек/вапаретто №1 или №2, 7 евро за поездку. идет от вокзала до санмарко примерно минут 40
  • Пьяцца Сан Марко, зайдите в собор Сан Марко,
  • Рядом с собором, музей Дворец дожей, и можно поднятся на смотровую площадку башни тут же

Милан
Прибытие 13 сентября (четверг) в 20,25
Выезд 14 сентября (пятница) в Прагу в 19.10
  • Базилика Санта Мария де ла Грасия с настенной картиной да Винчи "Тайная Вечеря".
  • Посещение собора Дуомо и осмотр города с крыши его, площади здесь же, здесь же Галереи и Виторио Эануэле,

Прилет в Прагу в 20.40


  • 0

#4260
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята подскажите, хочу купить комбинированную встроенную плиту в Италии, во Форенции можно где нить купить? Или в Милане? У меня там больше времени будет. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.