Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#4221
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

[*]Базилика Санта Мария де ла Грасия с настенной картиной да Винчи "Тайная Вечеря".
[*]Посещение собора Дуомо и осмотр города с крыши его, площади здесь же, здесь же Галереи и Виторио Эануэле
[/list]Во сколько уром можно занимать очередь?
Выезд 14 сентября (пятница) в Прагу в 19.10
Насколько я поняла в эти ДТ очереди огромейнейшие, а как там в сентябре так же?

Мы в июне были в Дуомо, там абсолютно не было никакой очереди ни в сам собор, ни чтобы на крышу попасть, в отличие от Дуомо во Флоренции. Мы подошли где то к 10-00 утра.
В Базилику мы не ездили, так как я на Винском читала, что надо заранее туда покупать билеты через интернет и по моему летом она была на реставрации, но мимо проезжали:).
  • 0

#4222
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

[В Базилику мы не ездили, так как я на Винском читала, что надо заранее туда покупать билеты через интернет и по моему летом она была на реставрации, но мимо проезжали :).

А что еще посоветуете? А то вдруг до сих пор на реставрации (но я посмотрю инфо конечно в инете), надо иметь план мероприятий альтернативных ;) с учетом того времени, который я там написала
  • 0

#4223
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

А что еще посоветуете? А то вдруг до сих пор на реставрации (но я посмотрю инфо конечно в инете), надо иметь план мероприятий альтернативных ;) с учетом того времени, который я там написала

В Милане мы больше по магазинам ходили;), еще съездили на стадион Милана и Интера, так как сын хотел там побывать, ему кстати там понравилось. Дуомо в Милане супер, снаружи он даже интереснее Дуомо во Флоренции.
Кстати воду в Италии можно пить из различных колонок, но мои отказывались, так что если Вы тоже решите покупать воду, я советую Вам покупать воду в Супермаркетах они там по моему от 0,17 евро за 0,5 тогда как на улице они стоят если не ошибаюсь от 2-2,5 евро за 0,5.
  • 0

#4224
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо- Милан практически готов, я щас еще дорабатываю Флоренцию и рассматриваю услуги там гида).
  • 0

#4225
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

народ, кто подскажет нормальный ли я тур выбрал по стоимости в 525 тыс. на двоих пляжный вместе с перелетом из Астаны: Римини, с 16.09 по 26.09, отель 3 звезды вторая береговая, авиабилеты покупаем отдельно от тура, т.к. по программе не было.
И еще интересует, сколько стоит арендовать авто там. Виза еще включена.

То есть 525 тыс. - это за 3-звездочную гостиницу и визу??? Тогда, такое турагентство нужно посылать подальше. Давайте посчитаем: стоимость визы на одного человека около 12 тысяч. Значит, за гостиницу получается примерно 500 тыс., то есть около 2700 евро за 10 ночей. Значит, номер Вам "зарядили" за 270 евро в сутки.
Могу Вам сказать абсолютно точно, что на Адриатике около 200 евро в сутки стоит двухместный номер с видом на море в 4-звездочной гостинице, причем в большинстве случаев еще и с трехразовым питанием :)
P.S. Сейчас специально ради интереса проверил на booking.com. На Ваши даты в Римини 5-звездочная (!) гостиница i-Suite Hotel даёт цены в 235 евро за полулюкс и 285 евро за люкс. А ведь кроме Римини там есть и другие, менее раскрученные, но гораздо более уютные и дешевые города :)

Сообщение отредактировал DrDiamond: 22.08.2012, 23:46:04

  • -1

#4226
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Нет, проживание в гостинице и виза мне обходятся в 239 тыс., на перелет уходит 286 т. туда обратно на двоих. Итого 525 тыс.
И еще посмотрел на букинг.ком, что стоимость 10 ночей в отеле, в котором мы будем (Мариттима), обходится в 150 тыс. Получается переплачивая 66 тыс. за минус визы. (((((
Видать билеты слишком поздно беру ((( Заранее за неск. мес. не получалось тур выбрать.

Сообщение отредактировал Al pay: 23.08.2012, 10:23:02

  • 0

#4227
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Нет, проживание в гостинице и виза мне обходятся в 239 тыс., на перелет уходит 286 т. туда обратно на двоих. Итого 525 тыс.
И еще посмотрел на букинг.ком, что стоимость 10 ночей в отеле, в котором мы будем (Мариттима), обходится в 150 тыс. Получается переплачивая 66 тыс. за минус визы. (((((
Видать билеты слишком поздно беру ((( Заранее за неск. мес. не получалось тур выбрать.

Не расстраивайтесь, главное отдых :idea: . А в следующий раз присоединяйтесь к нам самотуристам. Если надо помогу. Так как это титанический труд))) Я 16 уже прилечу)))
  • 0

#4228
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Нет, проживание в гостинице и виза мне обходятся в 239 тыс., на перелет уходит 286 т. туда обратно на двоих. Итого 525 тыс.
И еще посмотрел на букинг.ком, что стоимость 10 ночей в отеле, в котором мы будем (Мариттима), обходится в 150 тыс. Получается переплачивая 66 тыс. за минус визы. (((((
Видать билеты слишком поздно беру ((( Заранее за неск. мес. не получалось тур выбрать.

Не расстраивайтесь, главное отдых :idea: . А в следующий раз присоединяйтесь к нам самотуристам. Если надо помогу. Так как это титанический труд))) Я 16 уже прилечу)))

Спасибо большое за поддержку! ))) Точно - главное отдых! В следующий раз, как Вы сделаю, а в этот раз съезжу все поизучаю там ))) И приятного Вам отдыха! :hi:

Сообщение отредактировал Al pay: 23.08.2012, 11:15:31

  • 0

#4229
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
К слову о ценообразовании поездки, с 7 августа начал все покупать и бронировать на двоих, за пару дней все было спланировано. Начал бы раньше - купил бы дешевле билет на самолет, сейчас стоимость перелета через Стамбул.

План поездки:
рим 31 августа - 4 сентября
риомаджоре 4 - 8 сентября
милан 8 - 10 сентября
венеция 10 - 11 сентября
верона 11 - 13 сентября
бергамо 13 сентября


Расклад по ценам на одного человека при 2х местном проживании:

самолет 111500
билет ф1 18500
отель рим 24180
квартира милан 14430
отель венеция 11300
квартира верона 14963
квартира риомаджоре 29750,4
поезд рим - специя 5585,95
поезд специя - милан 1731,17
поезд милан - венеция 3659,92
поезд венеция - верона 1733,12
верона - бергамо
ватикан, билет 3659,92

общая сумма 240993,48

Сообщение отредактировал Панёк: 23.08.2012, 13:21:35

  • 0

#4230
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Панек, Вы еще не включили ориентировочную сумму на питание и на достопримечательности)
  • 0

#4231
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
это да, а зачем если это и так понятно, что без еды и развлечений в отпуске никак не обойтись))
эти карманные расходы зависят от аппетита, в прямом и переносном смысле
я обычно закладываю мин $50 в день, для Италии заложил 50 евро
ну и всегда пластик с деньгами (или без) собой
  • 0

#4232
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Рассматриваю в начале октября пездку в Европу. Склоняюсь к Италии :-) Еду одня, без языка, хотелось бы с экскурсионной группой. Что посоветуете? Куда обращаться (туроператор)? Заранее благодарю.
  • 0

#4233
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Рассматриваю в начале октября пездку в Европу. Склоняюсь к Италии :-) Еду одня, без языка, хотелось бы с экскурсионной группой. Что посоветуете? Куда обращаться (туроператор)? Заранее благодарю.

Есть хороший сайт тыц
Там такой средненький турчик с перелетами, трансферами и пару экскурсиями у меня выходил от 2000 евро с самыми жайскими гостиницами :)
лучше сами посмотрите..

Нет, проживание в гостинице и виза мне обходятся в 239 тыс., на перелет уходит 286 т. туда обратно на двоих. Итого 525 тыс.
И еще посмотрел на букинг.ком, что стоимость 10 ночей в отеле, в котором мы будем (Мариттима), обходится в 150 тыс. Получается переплачивая 66 тыс. за минус визы. (((((
Видать билеты слишком поздно беру ((( Заранее за неск. мес. не получалось тур выбрать.

как дорого, ужас. я тоже сначала хотела тур брать, они мне насчитали испанию-италию где-то в 2500. а потом решила сама все бронировать, перелопатив весь инет :)
в итоге.
ушло около 1500(перелет плюс проживание) евро
1000 еда и музеи
и еще куча на шопинг.
На самом деле там эти групповые туры нафиг не нужны, вы столько всего переплачиваете низачто..
букинг вам с руки, билеты тоже можно самим бронировать..
ЕД я визу делала через агенство, так как не находилась в астане в этот момент.
вот.
и потом европейцы такие приятные, все подсказывают, рассказывают куда идти.
карты все дают в аэропорту, транспорт ходит оттуда же.
вот.
а еще оказывается путешествия это заразная болезнь.
)))))
я пару недель назад оттуда приехала, а теперь хочу снова млин.
  • 0

#4234
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

я обычно закладываю мин $50 в день, для Италии заложил 50 евро

маловато. вам обед только 30 евро обойдется. плюс музей от 15 евро. (а одним вы врядли обойдетесь)..
плюс еще мороженое купите, поужинаете и так далее )))
  • 0

#4235
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
вернусь и расскажу сколько реально было ))
я на эти карманные расходы сильно не заморачиваюсь
  • 0

#4236
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


я обычно закладываю мин $50 в день, для Италии заложил 50 евро

маловато. вам обед только 30 евро обойдется. плюс музей от 15 евро. (а одним вы врядли обойдетесь)..
плюс еще мороженое купите, поужинаете и так далее )))


от 15 евро? такую цен я только в музеи Ватикана встречала. а куда еще билет столько стоит? подскажите плз. В остальные от восьми до 12 евро у меня обычно выходило.
  • 0

#4237
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
ой ну я так не помню уже..
забыла, я еще аудиогиды брала, плюс еще..

вот ссылочку посмотрите, там кое-где цены есть, я наврала немного :)
тыц
  • 0

#4238
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Народ,загрузила чуть чуть фоток в галерею, к сожалению радикал закрыт :) смотрим и наслаждаемся красотами Италии
IMG 1976
Альбом: Италия
13 изображений
0 комментариев


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 24.08.2012, 13:57:56

  • 0

#4239
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Здравствуйте, знатоки и любители Италии. Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться из городка Вениано (его даж на карте не нашли, если верить интернету: находится вроде как в 15 км от Комо и 35 от Милана) в Милан? Буду признательна за ответ!
  • 0

#4240
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Здравствуйте, знатоки и любители Италии. Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться из городка Вениано (его даж на карте не нашли, если верить интернету: находится вроде как в 15 км от Комо и 35 от Милана) в Милан? Буду признательна за ответ!


зря вы так с беднягой, есть он на карте-то https://maps.google....eniano&ie=UTF-8
ну и какой то вариант тут расписан http://www.muoversi....zioniViaggio.do (если не откроется по ссылке то вот:

milano, cadorna m1,m2, stazione ferroviaria
veniano inferiore, v. volta 16/25)

и вот тут еще поищите варианты http://www.oraribus....?comune=Veniano

Сообщение отредактировал крикдуши: 26.08.2012, 23:50:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.