Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#4261
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А какие деньги в ходу в Италии?

Сообщение отредактировал kapellina: 29.08.2012, 22:50:55

  • -1

#4262
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

А какие деньги в ходу в Италии?

евро
  • 0

#4263
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А магазин штор и магазин тканей, знает кто нибудь во Флоренции или в Милане? Завтра вылет в Прагу, а я вот опомнилась хочу для дома газовую плиту, шторы и большой телевизор))) Просто вычисляя свою занятость поняла, что прогулка с гидом и прочее у меня все время остается время, так надо сделать чтойто полезное. Очень жду спасибо

Сообщение отредактировал kapellina: 30.08.2012, 07:31:10

  • 0

#4264
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Подскажите, кто летал в Италию через Стамбул: сколько времени длится перелет из Алматы в Стамбул и из Стамбула в Рим, нужно ли забирать багаж в Стамбуле, и вообще, отзывы и предостережения для новичков.

Заранее благодарю!:-)
  • 0

#4265
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Подскажите, кто летал в Италию через Стамбул: сколько времени длится перелет из Алматы в Стамбул и из Стамбула в Рим, нужно ли забирать багаж в Стамбуле, и вообще, отзывы и предостережения для новичков.

Заранее благодарю!:-)


сколько продолжительность уже и не вспомню. а багаж идет прямо до Рима
  • 0

#4266
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Ребята подскажите, хочу купить комбинированную встроенную плиту в Италии, во Форенции можно где нить купить? Или в Милане? У меня там больше времени будет. Спасибо


А как везти ее будете?
  • 0

#4267
SENSATION

SENSATION
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Хочу во время осенних каникул 3-10 ноября слетать с сыном 11 лет в Италию. Посоветуйте пожалуйста какой маршрут наиболее оптимален . Думаю вылететь из Алматы например в Милан и вернуться из Рима или из Флоренции в Алматы Предпочтение отдаю из авиакомпании КЛМ тем более сейчас на двоих билет выходит на уровне 1200 долл США

Сообщение отредактировал SENSATION: 31.08.2012, 00:07:45

  • 2

#4268
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Хочу во время осенних каникул 3-10 ноября слетать с сыном 11 лет в Италию. Посоветуйте пожалуйста какой маршрут наиболее оптимален . Думаю вылететь из Алматы например в Милан и вернуться из Рима или из Флоренции в Алматы Предпочтение отдаю из авиакомпании КЛМ тем более сейчас на двоих билет выходит на уровне 1200 долл США

Я ездил с Рима до Милана, по пути заехав во Флоренцию, Венецию и Верону. Имхо с юга на север самый оптимальный вариант, так как в Риме, вы больше всего будете ходить, что по моему лучше делать когда вы свежи и полны сил, а при обратном маршруте может уже не хватить сил на Рим.
  • 0

#4269
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Люди, плиз, хелп!!! У кого есть образец подтверждения брони итальянского отеля? Брони с букинга не принимают... Очень-очень надо!
  • 0

#4270
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений



в Риме открыли продуктовый гипермаркет eataly где можно купить и попробовать продукты со всех концов Италии. четыре этажа всякой всячины от хлеба до вина. Выбор преогромнейший. В общем,очень понравилось

ух ты! классно как) а удобно ли добираться до него? в каком районе?


линия B станция Пирамида. от станции метро буквально пять минут пешком. так что вполне удобно. сам магазин расположен на месте, где раньше была жд станция и из окна видно поезда.

А можно еще поподробней? В какую сторону идти 5 минут? ))
  • 0

#4271
Looking For The Summer

Looking For The Summer
  • Гость
  • 27 сообщений

В декабре собираемся на 10 дней в Червинию на лыжах покататься. Подскажите, пожалуйста, как можно общественным транспортом добраться из аэропорта Турина до Червинии? Или лучше взять машину в прокат? Просто мы особо выезжать с Червинии не собираемся, может только раз Турин глянуть, вот и думаю, есть ли смысл брать машину.

Никто не подскажет? Машину мы решили не брать, про автобусы кто-нибудь знает? Есть ли сайты, где можно посмотреть расписание, можно ли купить билеты заранее, или лучше сразу на месте?
  • 0

#4272
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Доброе утро. Мы летим через Стамбул, только в Барселоны, полет до Стамбула из Алматы составляет 6 часов, потом там пересадка и летим из Стамбула до Барселоны около 3 с половиной часов. При покупке авиабилетов уточните летит ли багаж прямо из Алматы в Италию, вообще-то по умолчанию, но можно еще раз перепроверить. Если вы получается берете 1 билет у одной авиакомпании например туркишей до Италии багаж довозится до конечного пункта назначения, то есть до Италии. А если вы покупаете отдельно авиабилеты, например до Стамбула одной авиакомпанией, и из Стамбула до Италии другой авиакомпанией, то багаж вам нужно будет брать и регистрироваться далее до Италии. Как-то так. Но обычно бывает дешевле сразу покупать авиабилеты до конечной точки. Мы вообще взяли удачно стыковку назад в Стамбуле с ночевкой, Прилетаем в 21:50 вечера, и улетаем на следующий день в 20:50. То есть практически целый день в Стамбуле будет. А из-за того что у нас получается менее суток в Стамбуле, это считается стыковкой.


Подскажите, кто летал в Италию через Стамбул: сколько времени длится перелет из Алматы в Стамбул и из Стамбула в Рим, нужно ли забирать багаж в Стамбуле, и вообще, отзывы и предостережения для новичков.

Заранее благодарю!:-)


сколько продолжительность уже и не вспомню. а багаж идет прямо до Рима


  • 0

#4273
Антоний

Антоний
  • Гость
  • 23 сообщений

Доброе утро. Мы летим через Стамбул, только в Барселоны, полет до Стамбула из Алматы составляет 6 часов, потом там пересадка и летим из Стамбула до Барселоны около 3 с половиной часов. При покупке авиабилетов уточните летит ли багаж прямо из Алматы в Италию, вообще-то по умолчанию, но можно еще раз перепроверить. Если вы получается берете 1 билет у одной авиакомпании например туркишей до Италии багаж довозится до конечного пункта назначения, то есть до Италии. А если вы покупаете отдельно авиабилеты, например до Стамбула одной авиакомпанией, и из Стамбула до Италии другой авиакомпанией, то багаж вам нужно будет брать и регистрироваться далее до Италии. Как-то так. Но обычно бывает дешевле сразу покупать авиабилеты до конечной точки. Мы вообще взяли удачно стыковку назад в Стамбуле с ночевкой, Прилетаем в 21:50 вечера, и улетаем на следующий день в 20:50. То есть практически целый день в Стамбуле будет. А из-за того что у нас получается менее суток в Стамбуле, это считается стыковкой.



Подскажите, кто летал в Италию через Стамбул: сколько времени длится перелет из Алматы в Стамбул и из Стамбула в Рим, нужно ли забирать багаж в Стамбуле, и вообще, отзывы и предостережения для новичков.

Заранее благодарю!:-)


сколько продолжительность уже и не вспомню. а багаж идет прямо до Рима


Не очень понимаю вас. При чем здесь ветка Италии, если вы летите в Барселону, которая находится в Испании!
  • 0

#4274
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений





Подскажите, кто летал в Италию через Стамбул: сколько времени длится перелет из Алматы в Стамбул и из Стамбула в Рим, нужно ли забирать багаж в Стамбуле, и вообще, отзывы и предостережения для новичков.

Заранее благодарю!:-)


сколько продолжительность уже и не вспомню. а багаж идет прямо до Рима


Не очень понимаю вас. При чем здесь ветка Италии, если вы летите в Барселону, которая находится в Испании!

Ну вообще-то там помимо Барселоны есть информация о багаже, есть информация про Стамбул, и совет по стыковке в Стамбуле. Не знаю сколько длится полет до Рима, но наверно меньше чем до Барселоны, учитывая месторасположение на карте. А вообще можно на любом сайте увидеть продолжительность полета. Удачи!
  • 0

#4275
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Epolla, спасибо! :-) Очень понятно. Все равно вещей беру мало, сдавать не буду.
Какие подарки везли из Италии?
  • 0

#4276
ITALIANLUXURYSHOP

ITALIANLUXURYSHOP
  • Гость
  • 5 сообщений


В декабре собираемся на 10 дней в Червинию на лыжах покататься. Подскажите, пожалуйста, как можно общественным транспортом добраться из аэропорта Турина до Червинии? Или лучше взять машину в прокат? Просто мы особо выезжать с Червинии не собираемся, может только раз Турин глянуть, вот и думаю, есть ли смысл брать машину.

Никто не подскажет? Машину мы решили не брать, про автобусы кто-нибудь знает? Есть ли сайты, где можно посмотреть расписание, можно ли купить билеты заранее, или лучше сразу на месте?

Вот тут можете посмотреть расписание Torino-Cervinia:
http://www.sadem.it/...tivi/000180.pdf
  • 0

#4277
ITALIANLUXURYSHOP

ITALIANLUXURYSHOP
  • Гость
  • 5 сообщений
На этом же сайте можете ознакомится с тарифами и заказать билеты он-лайн.
  • 0

#4278
ITALIANLUXURYSHOP

ITALIANLUXURYSHOP
  • Гость
  • 5 сообщений

На этом же сайте можете ознакомится с тарифами и заказать билеты он-лайн.

Вот кстати ссылка на тарифы:
http://www.sadem.it/...riffeVA-big.jpg
  • 0

#4279
ITALIANLUXURYSHOP

ITALIANLUXURYSHOP
  • Гость
  • 5 сообщений
В случае невозможности покупки билетов у авторизованных продавцов, можете преобрести их прямо в автобусе, правда с переплатой.
По крайней мере это говорится в сообщении на сайте:


VENDITA BIGLIETTI A BORDO DEGLI AUTOBUS: Sulle autolinee di competenza della regione Piemonte, solo quando non è possibile acquistare il biglietto presso uno dei punti vendita autorizzati, è ammesso l’acquisto a bordo dei biglietti di corsa semplice con l’applicazione del sovrapprezzo.


Il biglietto si acquista dal conducente con denaro contato o di piccolo taglio.

Сообщение отредактировал ITALIANLUXURYSHOP: 05.09.2012, 05:11:57

  • 0

#4280
ITALIANLUXURYSHOP

ITALIANLUXURYSHOP
  • Гость
  • 5 сообщений

В случае невозможности покупки билетов у авторизованных продавцов, можете преобрести их прямо в автобусе, правда с переплатой.
По крайней мере это говорится в сообщении на сайте:


VENDITA BIGLIETTI A BORDO DEGLI AUTOBUS: Sulle autolinee di competenza della regione Piemonte, solo quando non è possibile acquistare il biglietto presso uno dei punti vendita autorizzati, è ammesso l’acquisto a bordo dei biglietti di corsa semplice con l’applicazione del sovrapprezzo.


Il biglietto si acquista dal conducente con denaro contato o di piccolo taglio.

Удачи!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.