Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#4001
gulbesheker

gulbesheker
  • Гость
  • 14 сообщений

все в алмате делается, собираете необходимые доки, идете с утречка в четверг в консульство, занимаете очередь, вам назначат время, если доки в порядке через 2-3 недели получите паспорт с визой... а у меня до италии 3 дня

Счастливаяя ))) Желаю оччень хорошо отдохнуть, и культурно и физически ) Удачной поездки )
  • 0

#4002
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Три недели как сдали паспорта в Алматы, пока нет их... Они их партиями наверное передают в Алматы?
  • 0

#4003
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Не подскажете хорошие места на побережье, где можно недорого отдохнуть пару дней?
  • 0

#4004
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Палермо
Изображение Изображение
  • 0

#4005
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Палермо
Обратите внимание, в конце улицы казалось бы многоэтажный дом, но на самом деле это круизный морской лайнер в порту, который выше, чем здания рядом, из-за перспективы композиции фото этого не видно. Если присмотритесь, то увидите дымящую трубу на корабле.
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 19.07.2012, 12:32:14

  • 2

#4006
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Палермо
Изображение Изображение
  • 0

#4007
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Как и французы итальянцы зачастую предпочитают малолитражки. Это Амальфитанское побережье.
Изображение Изображение
  • 0

#4008
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Атрани
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 19.07.2012, 14:35:16

  • 1

#4009
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Амальфи. Фонтан.
Изображение
  • 0

#4010
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Три недели как сдали паспорта в Алматы, пока нет их... Они их партиями наверное передают в Алматы?

Мы уже ждем 5 эту неделю, у нас вылет только 6 сентября. Сказали из-за того что есть срочные вылеты например через 2 недели, нашими визами не занимаются. Поэтому на данный момент я негативно отношусь на посты где пишут что осталось 2-3 недели до вылета, реально ли получить визы за такой короткий срок. Из-за таких как они мы вынуждены ждать свои визы так долго. Надеюсь никого не обидела. Будем звонить узнавать на следующей уже 6 неделе.
  • 0

#4011
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кто пользуется шаттлбасом в Риме до/из аэропорта Фиумичино, имейте в виду, что остановка на пьцца Кавур теперь в другом месте! Ее перенесли на противоположную сторону площади.

Сообщение отредактировал jasson: 19.07.2012, 23:53:20

  • 0

#4012
Кумако

Кумако
  • Гость
  • 44 сообщений

Как и французы итальянцы зачастую предпочитают малолитражки. Это Амальфитанское побережье.
Изображение Изображение

Jason, у Вас просто потрясающие фотографии!!
А не подскажите, это правда, что Сицилийцы красят свои дома в различные цвета, в зависимости от происхождения их предков,Если дом выкрашен в красный цвет, это значит, что их предками были арабы, а если в голубой- греками?я об в романе у Марио Пьюзо читала, и мне с тех пор интересно так ли это на самом деле!
  • 0

#4013
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Кто едет или ездил в Италию (Бормио) Кататься на лыжебордах? Поделитесь впечатлениями. Собираемся в декабре, что посоветуете?
  • 0

#4014
Янжима

Янжима
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите, плиз , билеты на Региональные поезда- нет проблем купить на месте?

Сообщение отредактировал Янжима: 27.07.2012, 16:45:48

  • 0

#4015
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Как и французы итальянцы зачастую предпочитают малолитражки. Это Амальфитанское побережье.

Jason, у Вас просто потрясающие фотографии!!
А не подскажите, это правда, что Сицилийцы красят свои дома в различные цвета, в зависимости от происхождения их предков,Если дом выкрашен в красный цвет, это значит, что их предками были арабы, а если в голубой- греками?я об в романе у Марио Пьюзо читала, и мне с тех пор интересно так ли это на самом деле!


Нет, я такого не припомню. Особенно синего цвета. Дома в основном охристого, оранжевого, бежевого, иногда красного цвета. Может, это где-то в глубокой провинции практикуется. Но вы правы, Сицилия, Палермо в разные века принадлежал разным завоевателям. Поэтому её архитектура, улицы впитали в себя разные стили: от мавританского, арабского до барокко. Некоторые улицы своим обликом создают впечатлния, что находишься в Турции или у арабов. Красиво! Этим и отличается Сицилия от прочей Италии.

Сообщение отредактировал jasson: 27.07.2012, 16:31:01

  • 0

#4016
AzKz

AzKz
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите, плиз , билеты на Региональные поезда- нет проблем купить на месте?

Вы имеете в виду в Италии? Да, конечно, без проблем.
  • 0

#4017
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кстати, мне не нравится, каким стал сайт трениталии. Снова в личном аккаунте поменялась структура. На мой взгляд, стала менее удобная, чем было в первоначальной переработке. Зачем второй раз вносят изменения?! Не ясно. Причем, опять, видимо, в тестовом режиме отладки. Я купил два билета на будущий маршрут, а в моем аккаунте указано, что три...
  • 0

#4018
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Несколько детальных фото.
Милан. На крыше главного готического собора Дуомо. И модная галерея Виторио Эмануле. Тут же у площади.
Изображение Изображение
А так выглядит Венеция утром из окна.
Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 30.07.2012, 13:01:09

  • 2

#4019
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Съездила в Италию-Испанию..
Народ, всем, кто отписывается в этой теме! огромное человеческое спасибо!!!
Благодаря Вам, даже путеводители особо не понадобились..Все-все мои вопросы находились в этой теме :)
Распечатывала с темы посты и прям с ними ходила :)
Отчет с фотками будет чуть позже!
Еще раз огромное спасибоооо :)
ЗЫ теперь планирую следующий трип на след. лето :)
Jasson, вам отдельное спасибо :)
  • 0

#4020
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Кстати насчет путеводителей, они там везде продаются и даже на русском языке и стоят всего 6 евро, тогда как когда искала в Алмате была очень сильно удивлена стоимостью путеводителей от 2500 и выше.
Я тоже очень благодарна господину Jasson, удачи Вам;)!

Сообщение отредактировал 77788: 30.07.2012, 18:03:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.