Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3981
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Подскажите пожалуйста,как добратся пораньше(желательно рано утром)из Рима в Римини,есть ли без пересадки?Можно автобусом.Если есть таковые,то где купить билет на автобус и откуда они отходят?Хотелось бы проконсультироватся у jasson.Заранее Спасибо.


Рим -- Римини только с пересадками, что на поезде, что на автобусе.
Попробуйте посмотреть здесь. Но прямых автобусов по интересующему вас маршруту нет.
http://www.autobus.i...aspx?lang=en-US
http://www.autobus.i...searchform.aspx
  • 0

#3982
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Дорогой jasson!может лучше через Флоренцию?а есть ли там где оставить багаж?В сентрале жд?Мы едем 4 девушки и один ребенок и все равно пересадка через болонью.
  • 0

#3983
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Наконец-то, появилось желание написать еще об одном виде путешествий, которое мы открыли для себя в Италии. На этот раз оно было не только гастрономическим, но и еще по местам съемок легендарного кино.

На Амальфитанском побережье снималось много фильмов, благодаря аристократизму и роскоши местных пейзажей. Во многих населенных пунктах побережья установлены планшеты с фото, что на этом самом месте снимался фильм "Каса дива" такого-то года или такого-то года, с такими вот актерами. Но вот про фильм Хорошая женщина" по пьесе Оскара Уальда "Веер леди Уиндемир" нигде нет ни слова. Но мы нашли почти все места, где проходили съемки. в том числе и виллы, в которых было отснято это кино. Знаете, достаточно интересно было расспрашивать жителей, показывать кадры из фильма. Словом, наш интересный поиск по побережью увенчался успехом. Мы думали, что Женщину снимали в Амальфи, но оказалось, что фильм снимали по всему Амальфитанскому побережью, в котрое уложилась масса населенных пунктов. И тем не менее, мы побывали в них.
Я буду размещать кадры из фильма, которые вы узнаете, а рядом сделанные мною фото оригинального места. Словом, найдите отличия.
Этот эпизод был снят в Атрани, соседний городок, пеший путь в который из Амальфи проложен через туннель в скале.
Изображение Изображение
Также Атрани. Когда мы были и пили вино в кафешке здесь, то на этой площаде готовилось звуковое и свето оборудование к вечернему пати, мы в полной мере смогли представить, как проходили здесь съемки.
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 08.07.2012, 00:48:04

  • 2

#3984
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Хэлент Хант в роли своей героини. И тот самый балкон, который я сфотал.
Изображение Изображение

Изображение
Изображение Изображение

Поиски этой виллы заняли у нас определенное время. Но мы нашли! Местечко Скияпарелли.
Изображение Изображение но вилла-герой не эта вилла Скиапарелло. А та, что рядо . Вот эта
Изображение Изображение
Изображение
Здесь снимались сцены
http://s018.radikal....3f8b765fcbt.jpg http://i081.radikal....790c180351t.jpg

Сообщение отредактировал jasson: 07.07.2012, 23:48:45

  • 2

#3985
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Изображение Изображение

А вот в эту церквушку из фильма нереально тяжело было подниматься. Она 13 века, состоит из трех строений. Но вот в саму ее мы так и не попали. Ход к ней был зарешёчен и под замком. Как нам объяснили, она в частном владении.
Изображение Изображение Изображение

А на спуске на обратном пути мы попали на ремонтные работы улицы, которые не имеют ничего общего с нашими. Нам пришлось ждать, когда смонтируют леса на этом участке улицы, чтобы продолжить спуск. Нам просто рабочие категорически запретили идти под лесами, так как это было опасно.
Изображение Изображение
  • 2

#3986
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 1

#3987
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
И еще вот эта вилла, в которой проходили основные съемки. Мы ее нашли, но уже не успели съездить к ней. Она находится на достаточном растоянии от Амальфи в сторону Позитано. К тому же нас предупредили, что это очень дорогая и роскошная вилла, и вряд ли у нас будет возможность "пощупать" ее.
Изображение

Вот такой интересный тур у нас был по итпльянскому побережью.
  • 0

#3988
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Дорогой jasson!может лучше через Флоренцию?а есть ли там где оставить багаж?В сентрале жд?Мы едем 4 девушки и один ребенок и все равно пересадка через болонью.


Во Флоренции вокзал называется Санта Мария Новелла, а не Чентрале. Не забудьте! В головной части пути №16 флорентийского жд вокзала Санта Мария Новелла работает камера хранения, где вы сможете оставить свой багаж. Работает с 6 утра до полуночи, кажется.

Сообщение отредактировал jasson: 08.07.2012, 00:40:07

  • 0

#3989
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Рим -- Римини только с пересадками, что на поезде, что на автобусе.

Прямой поезд Рим-Римини есть! Сами собирались на нем ехать, когда рейс отменили. Но он только вечером в 17-25. Прямой Римини-Рим тоже есть, но он наоборот рано утром.
  • 0

#3990
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Рим -- Римини только с пересадками, что на поезде, что на автобусе.

Прямой поезд Рим-Римини есть! Сами собирались на нем ехать, когда рейс отменили. Но он только вечером в 17-25. Прямой Римини-Рим тоже есть, но он наоборот рано утром.


Согласен, есть один, поезд 9332, в 17.25 из Рима. Но речь шла о самом раннем утреннем выезде из Рима.

Сообщение отредактировал jasson: 09.07.2012, 08:55:11

  • 0

#3991
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Открыть вам тайну, которую мы обнаружили в Палермо! Там большая часть мужского населения откровенно, -- о, ужас! -- чешет между ног... :D Но местный летний солнцепек и струи пота объясняют это дело. Во всяком случае именно жара послужила нам догадкой. :dandy:
  • 1

#3992
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Открыть вам тайну, которую мы обнаружили в Палермо! Там большая часть мужского населения откровенно, -- о, ужас! -- чешет между ног... :D Но местный летний солнцепек и струи пота объясняют это дело. Во всяком случае именно жара послужила нам догадкой. :dandy:


а еще это на удачу. ссори, но примета такая у них. в смысле они верят, что для удачи нужно непременно дотронуться.. нда
  • 1

#3993
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений



Рим -- Римини только с пересадками, что на поезде, что на автобусе.

Прямой поезд Рим-Римини есть! Сами собирались на нем ехать, когда рейс отменили. Но он только вечером в 17-25. Прямой Римини-Рим тоже есть, но он наоборот рано утром.


Согласен, есть один, поезд 9332, в 17.25 из Рима. Но речь шла о самом раннем утреннем выезде из Рима.


Тоже слышал про поезд из Рима в Римини часов в 5 вечера. Но сайт Трениталия его не хочет показывать... на него есть тарифы мини?
  • 0

#3994
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Открыть вам тайну, которую мы обнаружили в Палермо! Там большая часть мужского населения откровенно, -- о, ужас! -- чешет между ног... :D Но местный летний солнцепек и струи пота объясняют это дело. Во всяком случае именно жара послужила нам догадкой. :dandy:


а еще это на удачу. ссори, но примета такая у них. в смысле они верят, что для удачи нужно непременно дотронуться.. нда


Не знал. Н-да-а-а... Странная примета. :faceoff:

Сообщение отредактировал jasson: 11.07.2012, 15:28:50

  • 1

#3995
gulbesheker

gulbesheker
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемые форумчане, разъясните мне пожалуйста такой момент. Уж очень хочется съездить в Италию, но не через турфирму, а самой, т.к. это получится естественно намного дешевле. Но вот загвоздка, для получения визы необходимо представить все доки на проживание и перемещение, но это же сущий геморрой. Я вот как посмотрела здесь на форуме народ как хочет так и перемещается по городам Италии, где хочет там и останавливается, и что вот эта вся инфа об остановках и перемещениях подавалась ими в посольство при оформлении визы? Это ж нереально (((( или все-таки это можно как-то обойти и представить только бронь на самолет туда и обратно, а на внутренние перемещения уже не надо? С отелями также, может я планирую по 10 городам проехать и что из всех 10 отелей в этих городах надо будет представить подтверждение? Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#3996
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Уважаемые форумчане, разъясните мне пожалуйста такой момент. Уж очень хочется съездить в Италию, но не через турфирму, а самой, т.к. это получится естественно намного дешевле. Но вот загвоздка, для получения визы необходимо представить все доки на проживание и перемещение, но это же сущий геморрой. Я вот как посмотрела здесь на форуме народ как хочет так и перемещается по городам Италии, где хочет там и останавливается, и что вот эта вся инфа об остановках и перемещениях подавалась ими в посольство при оформлении визы? Это ж нереально (((( или все-таки это можно как-то обойти и представить только бронь на самолет туда и обратно, а на внутренние перемещения уже не надо? С отелями также, может я планирую по 10 городам проехать и что из всех 10 отелей в этих городах надо будет представить подтверждение? Заранее благодарю за ответы.

Италия оказывается очень комфортная для самостоятельного путешествия страна. Я прочитав еще весной пост Jasson о том, что надо путешествовать самостоятельно решилась и очень рада.
Для посольства я забронировала 3 отеля по Venere.com где была бесплатная отмена бронирования, и после получения подтверждения от Venere.сom на писала письма на прямую в отели о необходимости писем и в принципе итальянские отели сразу прислали на почту такие письма. После получения визы я опять же написала напрямую в отели письма, об отказе и забронировала новые отели через Букинг.
Отсюда выкупила билеты на поезд между городами, деньги списали с карточки моментально и в течение 2-3 мин. Прислали на почту билеты. Также заранее выкупила билет в Ватиканские музеи и поняла, что правильно сделала когда увидела живую очередь в эти музеи, а мы прошли без всяких очередей, точно по времени.
Билеты кстати по внутреннему перемещению мы не представляли в посольство и у нас их не спрашивали. Билеты на поезд у нас контролеры проверяли, а в метро, трамваях - нет. Там кстати по билету выкупленному на городской транспорт можно ездить 90 мин., причем пересаживаясь с одного транспорта на другой. Детям до 10 лет, как я поняла билеты на городской транспорт покупать не надо, да и во многие соборы, музеи вход до 11 лет бесплатно.
  • 0

#3997
gulbesheker

gulbesheker
  • Гость
  • 14 сообщений

Италия оказывается очень комфортная для самостоятельного путешествия страна. Я прочитав еще весной пост Jasson о том, что надо путешествовать самостоятельно решилась и очень рада.
Для посольства я забронировала 3 отеля по Venere.com где была бесплатная отмена бронирования, и после получения подтверждения от Venere.сom на писала письма на прямую в отели о необходимости писем и в принципе итальянские отели сразу прислали на почту такие письма. После получения визы я опять же написала напрямую в отели письма, об отказе и забронировала новые отели через Букинг.
Отсюда выкупила билеты на поезд между городами, деньги списали с карточки моментально и в течение 2-3 мин. Прислали на почту билеты. Также заранее выкупила билет в Ватиканские музеи и поняла, что правильно сделала когда увидела живую очередь в эти музеи, а мы прошли без всяких очередей, точно по времени.
Билеты кстати по внутреннему перемещению мы не представляли в посольство и у нас их не спрашивали. Билеты на поезд у нас контролеры проверяли, а в метро, трамваях - нет. Там кстати по билету выкупленному на городской транспорт можно ездить 90 мин., причем пересаживаясь с одного транспорта на другой. Детям до 10 лет, как я поняла билеты на городской транспорт покупать не надо, да и во многие соборы, музеи вход до 11 лет бесплатно.

Спасибо огромное за такой развернутый ответ, вот еще вопрос, если вы не против: а вы как визу оформляли? Сами или через турфирму? Если сами то как именно? Я знаю, что консульство здесь, в Алмате, а посольство то в Астане (( И можно ли обратиться в консульство для оформления, страшновато как-то, слышала молодым незамужним девушкам с большой неохотой визу выдают..
  • 0

#3998
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Спасибо огромное за такой развернутый ответ, вот еще вопрос, если вы не против: а вы как визу оформляли? Сами или через турфирму? Если сами то как именно? Я знаю, что консульство здесь, в Алмате, а посольство то в Астане (( И можно ли обратиться в консульство для оформления, страшновато как-то, слышала молодым незамужним девушкам с большой неохотой визу выдают..

После того, как тур фирмы мне зарядили стоимость визы по 120 евро, что на взрослого, что на ребенка я решила делать самостоятельно и 4 визы мне обошлись в 190 евро вместо 480. Муж сам сдал их в посольство в Астане и через месяц забрал.
Мне кажется, если у Вас есть работа здесь с нормальной оплатой, достаточное финансовое обеспечение то проблем не должно быть.
  • 0

#3999
gulbesheker

gulbesheker
  • Гость
  • 14 сообщений

После того, как тур фирмы мне зарядили стоимость визы по 120 евро, что на взрослого, что на ребенка я решила делать самостоятельно и 4 визы мне обошлись в 190 евро вместо 480. Муж сам сдал их в посольство в Астане и через месяц забрал.
Мне кажется, если у Вас есть работа здесь с нормальной оплатой, достаточное финансовое обеспечение то проблем не должно быть.

Спасибо за ответ, да у меня все это слава богу есть, но к сожалению у меня нет возможности сделать это через Астану, вернее, если я туда поеду сама подавать на визу, то в принципе мне на то же самое и выйдет, что и через турагентство делать, билет до Астаны, проживание и прочие расходы, если еще и не дороже (((( ээхх.
  • 0

#4000
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
все в алмате делается, собираете необходимые доки, идете с утречка в четверг в консульство, занимаете очередь, вам назначат время, если доки в порядке через 2-3 недели получите паспорт с визой... а у меня до италии 3 дня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.