Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3961
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Подскажите, как дозвонится до этих товарищей на сайте Тренитали (8 10 39 6 и номер абонента, верно?), не получается у меня билет поменять, ввожу все эти СP PNR и все равно, что то не так(
  • 0

#3962
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Мне понравилось, как работают магазины в Неаполе и в Палермо... В 11 утра они еще не открыты, а в 12 уже закрыты. :dandy: Ну, а после 17 вечера "кипят" во всю, ос :dandy: обенно на торговых улицах.
  • 0

#3963
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Нашли мы в интернете рекомендацию отобедать, потому как работает только в обед, в забегаловке у тети Пины в Палермо. Мол если вы готовы пожервтовать антисанитарными условиями, то вы откроете для себя настоящую сициалианскую кухню с дарами моря. Достаточно только указать пальцем на выбранные вами свежие дары моря и выбрать технологию: гриль, сковорода и еще что-то там. Словом, вы станете настоящим поклонником истиной, а не туристической, сицилианской кухни. Мы заранее по гугловским картам нашли, где прячется тетушка Пина в Палермо, по карте в видео и фотоформате погуляли по этому месту. И -- о, чудо! -- совершенно случайно, гуляя по улицам Палермо, наткнулись на это местечко, где обитает тетушка, и узнали его. К сожалению, Пина уже в этом месте не готовит и след ее простыл. Мы уточнили у торговки блошинного рыночка, что в трех шагах, тот ли это адрес. Та уверила, именно! Куда деваться, хочется кушать, время около жарких двух дня. Тут же нашли другую забегаловку. Откушали здесь. Весьма интересные ощущения, это дом хозяев, кухня и столовая есть мини-ресторан. Условия близкие к антисанитарым. Тут же бегают дети их, тут же приезжает родственник на мотоцикле поговорить о чем-то, бочки какие-то вокруг. Что касается вкуса, то так себе...
Вот это местечко.
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3964
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А вот тут му ужинали в Палермо несколько дней. Очень понравилось. Так же семейный ресторанчик. Весьма итальянский. Кухня неплохая. Выбираешь то, что подарило море, в лодке и тебе готовят это яство. Вкусно. Зазывало здесь талантливый. Говорит на всех европейских языках и уговаривал самых безнадежных на прием пищи прохожих, которые, порой отказывались, но возвращались через некоторое время. Даже мы купились и не пожалели. Это недалеко от театра Массимо, Палермо.
Изображение
  • 1

#3965
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Jasson, Скажи пжста, а вот я купила билет трениталии, его потом на станции надо компостировать да?
заранее извиняюсь за повтор :) но вижу что ты добрый :D
  • 0

#3966
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, Скажи пжста, а вот я купила билет трениталии, его потом на станции надо компостировать да?
заранее извиняюсь за повтор :) но вижу что ты добрый :D


Смотря какой билет, на какой поезд и на какой маршрут.
  • 0

#3967
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Ну вот допустим .. train:
Frecciarossa 9566 Firenze-Milano
  • 0

#3968
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ну вот допустим .. train:
Frecciarossa 9566 Firenze-Milano


Нет, не нужно. Распечатку билета при себе иметь обязательно.
  • 0

#3969
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
спасибо :) :bow:
  • 0

#3970
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
На всех сайтах искала телефон тренитали, нашла, позвонили, итальянский работник отвечал все время на впорос можно ли поменять просто дату, говорил нет. Типа тариф такой, а мне не понятно на сайте написано было четко билет подлежит обмену вот - travel with train change. Может не туда попали и мы его не поняли?
У меня вопрос не подскажете сайт по электричкам и они ходят в направлении Милан-Римини. Римини-Флоренция, Флоренция-Венеция, Венеция-Милан?

Сообщение отредактировал kapellina: 05.07.2012, 22:50:06

  • 0

#3971
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

На всех сайтах искала телефон тренитали, нашла, позвонили, итальянский работник отвечал все время на впорос можно ли поменять просто дату, говорил нет. Типа тариф такой, а мне не понятно на сайте написано было четко билет подлежит обмену вот - travel with train change. Может не туда попали и мы его не поняли?
У меня вопрос не подскажете сайт по электричкам и они ходят в направлении Милан-Римини. Римини-Флоренция, Флоренция-Венеция, Венеция-Милан?


Вы неправильно перевели фразу! Она означает, что ваша поездка с пересадкой на другой поезд. Иначе говоря, дословно, "путешествие со сменой поезда". Словом, вы по своему маршруту следуете на одном поезде до промежуточного пункта, где пересаживаетесь на другой поезд до конечного вашего пункта.

Никакого другого сайта электричек не существует.

Щелкните по этой фотке, чтобы увеличить ее. Она с сайта трениталии. Я вам объясню, где ваша возможная ошибка в понимании ваших билетов и структуры таблицы на сайте.
Изображение
Первая графа вся на белом фоне. Маршрут Милан-Римини. Первая строка на белом фоне означает, что вы сначала едите поездом 9517 из Милана Чентрале до Болоньи Чентрале, в которую прибываете в 10.25. В Болоньи вы в 10.35 пересаживаетесь на Римини на поезд 2069. В столбце duration указано, что общая продолжительность дороги 03:10 вместе с пересадкой, фразу которой вы неправильно интерпретировали.

В итоге у вас билет на два поезда.

Далее по предложенному расписанию следующий маршрут также с пересадкой, изложенный на сером фоне в две строки. И только третий вариант на белом фоне в одну строку прямой Милан -- Римини.

Сообщение отредактировал jasson: 05.07.2012, 23:19:49

  • 0

#3972
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Cпасибо Jasson за помощь, теперь все поняла (и прийдется забыть о 7600 тенге). Буду покупать новые билеты, завтра с утра, чтоб никак в прошлый раз мы уже были уставшие, а мне нет надо было начинать букать, вот и упустила дату. Оказывается нельзя ставить 23.00, потому что может оказаться 8.45 утра другой даты, что и получилось(( надо ставить 00. Может кому моя инфо пригодится и не сделает такую ошибку.
Но вот вопрос, я так поняла, что региональные будут выставляться только за неделю? А тарифы на них ниже, чем вот в этих смешанных? И есть шансы их приобрести? Например, Милан Република в Римини Мирамаре, это как я поняла считаются региональными? На них нет стомости и пишет The travel solution is inhibited. Помогите, что это значит? А то опять неправильно пойму.
  • 0

#3973
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А тарифы на них ниже, чем вот в этих смешанных? И есть шансы их приобрести? Например, Милан Република в Римини Мирамаре, это как я поняла считаются региональными? На них нет стомости и пишет The travel solution is inhibited.


Тарифы на поезда категории "регионале" дешевле, чем скоростные. На маршрут, который вы выбрали билеты не продаются, по крайней мере на сайте продажа билетов на этот маршрут запрещена, что и означает та фраза.
  • 0

#3974
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Значит правильно на этот раз перевела), а вот тарифы на "регионале" их смотреть и букать на сайте тренитали, можно только за неделю до желаемой даты?
  • 0

#3975
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Значит правильно на этот раз перевела), а вот тарифы на "регионале" их смотреть и букать на сайте тренитали, можно только за неделю до желаемой даты?


http://www.trenitali...0003f16f90aRCRD
Здесь посмотрите.

Сообщение отредактировал jasson: 06.07.2012, 00:21:54

  • 0

#3976
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Телефон здесь http://www.trenitali...0003f16f90aRCRD Вы по нему звонили?
  • 0

#3977
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Телефон здесь http://www.trenitali...0003f16f90aRCRD Вы по нему звонили?

Ой, как Вы просто нашли, так как я прочитала 40 страниц российского сайта, чтобы найти телефон, так как другие типа 199 .. вообще не отвечали. Да он самый, и мой друг говорит, что они сначала только говорили на итальянском и еле попросили его оставить телеофны контактные, но друг сам перезвонил и вот италимэн сказал не поменяет( Хотя что им стоит , странные они мне же только дату, объяснили же ошибка и готовы дполатить за другой билет

Сообщение отредактировал kapellina: 06.07.2012, 00:42:30

  • 0

#3978
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Графити на неаполетанских улицах
Изображение

А это в метро Неаполя. Оригинал статуи из Помпей в местном археологическом музее
Изображение

Вид из нашего номера на Неаполитанский залив
Изображение
  • 1

#3979
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кратер Везувия
Изображение
  • 2

#3980
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Подскажите пожалуйста,как добратся пораньше(желательно рано утром)из Рима в Римини,есть ли без пересадки?Можно автобусом.Если есть таковые,то где купить билет на автобус и откуда они отходят?Хотелось бы проконсультироватся у jasson.Заранее Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.