Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3941
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
По поводу шоппинга, в этом году сезон летних скидок начнется традиционно в первую субботу июля, то есть с 7июля, и продлится примерно до 5-7 сентября
  • 0

#3942
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
привет всем.
я знаю что все вопросы задавали по 150 раз, читала, но все равно спрошу.
прилетаю в рим в пятницу в 14-40..
куда можно пойти на полдня, при условии что в очереди стоять не надо? Вилла боргезе?
вообще как лучше планировать маршрут по городу? я настроилась на опен тур или рома пасс...
особенно хочется услышать комментарии jasson :)

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 03.07.2012, 09:02:32

  • 0

#3943
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

привет всем.
я знаю что все вопросы задавали по 150 раз, читала, но все равно спрошу.
прилетаю в рим в пятницу в 14-40..
куда можно пойти на полдня, при условии что в очереди стоять не надо? Вилла боргезе?
вообще как лучше планировать маршрут по городу? я настроилась на опен тур или рома пасс...
особенно хочется услышать комментарии jasson :)


Я бы просто погулял бы по историческому центру Рима пешком. А это: Пьяцца Навона, Пантеон, Фонтан Треви, Испанская лесница. Это все недалеко друг от друга, практически в шаговой доступности. Тут масса всяких кафешек, ресторанчиков и магазинов на разный вкус. Здесь нужно ходить только пешком, ощущать, жить и наслаждаться моментом.
  • 0

#3944
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
спасибо за совет,наверное так и сделаю.. а вот вопрос еще, обязательно ли заранее покупать билеты? некоторые пишут что и так прошли нормально,без предварительной покупки онлайн..как думаете? заранее спасибо :)
  • 0

#3945
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Пожалуйста, jasson Вы не подскажете, как мне быть с билетами на поезд, можно ли их обменять? Почту тренитали не могу найти, чтобы задать вопросы и объяснить ситуацию. А звонить туда, чей то не получается как набрать и так и сяк не получается(. Правда мне еще сложно будет им по телефону объяснить, могу сказать, но вот пойму ли я их если будут у них вопросы. А вот когда пишут, я еще понимаю, в крайнем случае переводчик в помощь.
  • 0

#3946
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Пожалуйста, jasson Вы не подскажете, как мне быть с билетами на поезд, можно ли их обменять? Почту тренитали не могу найти, чтобы задать вопросы и объяснить ситуацию. А звонить туда, чей то не получается как набрать и так и сяк не получается(. Правда мне еще сложно будет им по телефону объяснить, могу сказать, но вот пойму ли я их если будут у них вопросы. А вот когда пишут, я еще понимаю, в крайнем случае переводчик в помощь.


Как я понял, вы хотите изменить билет.
Пройдите по этой ссылке сайта ит. жд http://www.lefrecce....=logoutCustomer
С этой страницы войдите в свой зарегистрированный аккаунт на сайте. Видите красную кнопку в самом верху справа Сustomer area. Вот через нее. В средней колонке, когда войдете в свой аккаунт в самом низу есть окно с названием Change reservation. Чтобы активировать эту функцию изменения резервирования, вы в соответствющие строки должны ввести инфу со своего билета: PNR и CP (это информация обязательно указана в вашем электронном билете). Попробуйте!

Но помните, если вы купили билеты по скидочному тарифу (эконом), то перебронирование билета невозможно.

Сообщение отредактировал jasson: 03.07.2012, 15:01:29

  • 0

#3947
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

спасибо за совет,наверное так и сделаю.. а вот вопрос еще, обязательно ли заранее покупать билеты? некоторые пишут что и так прошли нормально,без предварительной покупки онлайн..как думаете? заранее спасибо :)


А куда именно вы хотите купить билеты?
  • 0

#3948
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Да, я хочу поменять дату билетов, для этого я даже зарегилась у них на сайте, просто странно я не ставила опцию показывать +-3 дня. Да мне было странно, что выделял он серым цветом некоторое время и тарифы, но при повторной попытки проверить где я допустила ошибку по датам , убедилась, что он по этому тарифу и времени в последний Момент выдает все равно ВТОРНИК, а я очень внимательно проверяла везде была дата ПОНЕДЕЛЬНИК. И только при уже выкупе билетов этот вторник. Вот на последнем шаге я уже это просмотрела и выкупила не на ту дату. Вот и обидно заводишь конкретную дату, а он автоматически выдает и другие.
СПАСИБО , щас буду пробывать. На сайте было написано, что это путешествие подлежит обмену (эт я дословно перевожу).
  • 0

#3949
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
jasson А Вы незнаете, можно с Римини во Флоренцию на автобусе добраться? Хотя билеты, то с доплатой поменяют, врят ли они отдадут всю сумму, просто на понедельник в 2 раза дороже на 2-х обходится. Я купила за 36 евро, а на понедельник 72 евро. Я считаю это очень дорого, учитывая, что я билеты с Праги-Милан-Прага без багажа на 1-го выходит тоже 75 евро
  • 0

#3950
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений


спасибо за совет,наверное так и сделаю.. а вот вопрос еще, обязательно ли заранее покупать билеты? некоторые пишут что и так прошли нормально,без предварительной покупки онлайн..как думаете? заранее спасибо :)

колизей например или ватикан...

А куда именно вы хотите купить билеты?


  • 0

#3951
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



спасибо за совет,наверное так и сделаю.. а вот вопрос еще, обязательно ли заранее покупать билеты? некоторые пишут что и так прошли нормально,без предварительной покупки онлайн..как думаете? заранее спасибо :)

колизей например или ватикан...

А куда именно вы хотите купить билеты?


Смотря когда вы хотите приехать в Рим. Если горячий сезон, то имеет смысл купить он-лайн билеты. Мы посещали музеи Ватикана в ноября в свой первый визит в Рим. Отстояли минут 40 километровую очередь. Но все очень цивильно, без привычных нам скандалов. Очередь двигалась быстро. Сама базилика Св. Петра -- вход свободный. Не забудьте подняться именно пешком, а не на лифту, на купол базилики. Касса справа от собора. как и вход на лесницу и к лифту. Колизей минут 20 простояли, прибыв к нему к 9 утра. Словом, если летом едите, то покупайте он-лайн, чтобы сэкономить время и не стоять на жарком солнце.
  • 0

#3952
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson А Вы незнаете, можно с Римини во Флоренцию на автобусе добраться? Хотя билеты, то с доплатой поменяют, врят ли они отдадут всю сумму, просто на понедельник в 2 раза дороже на 2-х обходится. Я купила за 36 евро, а на понедельник 72 евро. Я считаю это очень дорого, учитывая, что я билеты с Праги-Милан-Прага без багажа на 1-го выходит тоже 75 евро


К слжалению, не знаю. Не ездил автобусами по этому маршруту.
  • 1

#3953
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
спасибо за советы :)
  • 0

#3954
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

спасибо за советы :)


Присоединяюсь спасибо Всем (девочкам и jassony) за советы! Я всем плюсики кстати раздала ;)

Сообщение отредактировал kapellina: 03.07.2012, 16:15:59

  • 0

#3955
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Смотря когда вы хотите приехать в Рим. Если горячий сезон, то имеет смысл купить он-лайн билеты. Мы посещали музеи Ватикана в ноября в свой первый визит в Рим. Отстояли минут 40 километровую очередь. Но все очень цивильно, без привычных нам скандалов. Очередь двигалась быстро. Сама базилика Св. Петра -- вход свободный. Не забудьте подняться именно пешком, а не на лифту, на купол базилики. Касса справа от собора. как и вход на лесницу и к лифту. Колизей минут 20 простояли, прибыв к нему к 9 утра. Словом, если летом едите, то покупайте он-лайн, чтобы сэкономить время и не стоять на жарком солнце.

Подскажите на каком сайте покупать билеты? Интересует не только рим, но и Флоренция, Генуя, Милан, Венеция, куда тоже возможно надо покупать билеты заранее.
  • 0

#3956
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Подскажите на каком сайте покупать билеты? Интересует не только рим, но и Флоренция, Генуя, Милан, Венеция, куда тоже возможно надо покупать билеты заранее.


trenitalia.com

Кстати, Jasson, еще раз спасибо за советы. купила билеты до неаполя и до флоренции =) вышло и туда и туда по 56 евро за двоих в обе стороны
  • 0

#3957
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Подскажите на каком сайте покупать билеты? Интересует не только рим, но и Флоренция, Генуя, Милан, Венеция, куда тоже возможно надо покупать билеты заранее.


trenitalia.com

Кстати, Jasson, еще раз спасибо за советы. купила билеты до неаполя и до флоренции =) вышло и туда и туда по 56 евро за двоих в обе стороны

Саасибо конечно, но интересуют экскурсии, на поезда уже все купил.
  • 0

#3958
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Порт Неаполя Беверелло
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3959
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А это фуникулер, без которых по Неаполю порой тяжело передвигаться, так как город на достаточно крутом холме расположился. Проезд как и в метро евро двадцать.
Изображение Изображение
  • 0

#3960
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
кстати кто в Риме от души советую граттокекку "Sora Maria" на via Trionfale in prati угол via Teleso. правда очередь там всегда огромная, но оно того стоит. особенно в такую жару
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.