Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3561
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

основные достопримечательности в риме сконцентрированы в центре и не разбросаны по городу.
если бы мне было все понятно и ясно, мои вопросы не казались бы смешными. поэтому я обращаюсь к тем, кто знает толк в этом вопросе (кто там был)...


многое зависит и от того, что полагать основными достопримечательностями. Многие наши туристы приезжают на два-три-четыр дня и конечно успевают пробежаться только по "верхам" и охватить наиболее известные места, хотя есть здесь такое невероятное количество волшебных мест, куда к сожалению многие даже и не доходят по причине нехватки времени. Ну а что касается наиболее известных мест, то, к примеру Коллизей, или Пирамида находится на линии В метро, а тот же Ватикан, Испанская лестница и пр на линии А. Но в то же время к примеру от пьяцца Навона до Трастевере идти пешком крайне долго и утомительно. Поэтому сказать что близко - не скажу. Но если вы живете рядом со станцией метро, город уменьшится очень значительно.
  • 0

#3562
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

надеюсь, также, что приказ об отпуске необязателен.


сейчас вспомнила, что когда ехала впервый раз по турвизе, подавала в алматинском консульстве и меня тоже попросили переделать справку, чтобы было указано насчет приказа об отпуске. я помню сильно понервничала, потому что не было еще приказа, но бухгалтер просто под свою ответственность вписала в справку отсебятину. А в Астане когда второй раз подавала, никто ничего подобного не просил. ноэто было два года назад. так что не знаю, как сейчас дела обстоят.

PS Кстати, если скините точные даты (в личку можно) могу посмотреть по ивентам, может что-то интересное будет. Здесь время от времени бывают такие события как Ночь Музеев или Музыка в Музеях и тому подобное. И вход в эти дни бесплатный, но при этом само-собой народу чуть побольше.
  • 0

#3563
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Кстати, вспомнила, где-то читала, что каждое воскресенье месяца вход в музеи Рима бесплатный. Не уверена насчет музеев Ватикана.
  • 0

#3564
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Кстати, вспомнила, где-то читала, что каждое воскресенье месяца вход в музеи Рима бесплатный. Не уверена насчет музеев Ватикана.


в музеи Ватикана тоже. но при оформлении онлан бронирования снимают что-то в районе 3 евро с человека. зато без очереди.
  • 0

#3565
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Изображение

Теперь в этом ресторанчике во Флоренции есть и казахстанские тенге. -)))

Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 27.03.2012, 02:51:15

  • 0

#3566
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Изображение

Ночная Флоренция. Вид с площади Микеланджело.

Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 27.03.2012, 02:52:18

  • 0

#3567
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Пара фото в Риме

Изображение

Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 27.03.2012, 02:54:05

  • 0

#3568
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А это Сорренто. Сбылась мечта. -)))
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 27.03.2012, 02:54:51

  • 0

#3569
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Изображение

Ночная Флоренция. Вид с площади Микеланджело.

мне очень понравилась Флоренция! просто великолепный город!
  • 0

#3570
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Пара фото в Риме

Изображение

знакомые места, вот только фотки не так передают ту красоту, которая там на самом деле есть!
  • 0

#3571
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А это Сорренто. Сбылась мечта. -)))


Хороший городок. Но в целом большого кайфа я не испытал, как, например, от Амальфи. Больше понравилась та часть Сорренто, которая на береговой линии и прибрежной части. Именно здесь на крутейших утесах каким-то образом умудрились построить отличные дома и отели, вдоль которых крутая серпантинная дорога.
  • 0

#3572
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Изображение

Ночная Флоренция. Вид с площади Микеланджело.

мне очень понравилась Флоренция! просто великолепный город!

город-сказка!!!
  • 0

#3573
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


А это Сорренто. Сбылась мечта. -)))


Хороший городок. Но в целом большого кайфа я не испытал, как, например, от Амальфи. Больше понравилась та часть Сорренто, которая на береговой линии и прибрежной части. Именно здесь на крутейших утесах каким-то образом умудрились построить отличные дома и отели, вдоль которых крутая серпантинная дорога.


а мне больше всего понравилась атмосфера Сорренто. Словами сложно передать. -))
  • 0

#3574
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Люди,
подскажите плиз кто был недавно в представ-те итальянского посольства в Алматы, подача документов на визу. Там сейчас очереди большие?
Мне сказали, что они принимают по четвергам. Нужно подойти в 8,30 там запишут в очередь, назначат время, а потом уже по времени подходить.это так? если да, то большие ли очереди? вроде пока не сезон... или как?
и еще один вопрос.. они запрашивают письма, подтверждающие проживание в итальянских отелях (с печатью и подписью), с букинга для них не документ. итальянцы такие ленивые, еле как получила бронь с одного отеля в милане (пришлось все оплатить сразу). а мне еще надо рим, венеция. хотела сделать на все дни один город, забронировала около четырех отелей с бесплатной отменой бронирования, некоторые из них выслали только электронное сообщение по мэйлу, подтверждающее бронь. а некоторые даже и этого не сделали. получается выход один только сразу оплатить все отели и просить письма? я позвонила в представительство посольства, там мне девушка сказала, что с букинга они не примут. кто как выходил из ситуации, плиз подскажите. я пока воздержиаюсь оплатить все сразу так как еще и отпуск не получила... о приказ об отпуске тоже переживаю, его у меня нет, на работе еще не утвердили.
как уговорить итальянские отели выслать письмо без оплаты? :-)
и последний вопрос, сказали, что будут рассматривать прошение 14 дней. кому как долго рассматривали? у меня вылет 11 мая, если я подам в начале апреля я успеваю? так как не пойму 14 календарных дней или рабочих.
всем спасибо большое за информацию.
  • 0

#3575
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

город-сказка!!!


Я бы Венецию назвал городом-сказкой. Флоренция сказочна только в старой части города и в области дворца Пити на противоположном берегу Арно. Остальное -- спальники и, скажем так, сити. Площадь Сеньории, пл. Республики. базилика Санта Кроче, Санта Мария дела Фьиори, мощенные булыжниками узкие улицы старого города действительно очень очаровательны. А еще заходишь вечерами в соборы и слышишь "живое" исполнение месс, оперных певцов, и на улице тоже по вечерам много певцов. Это так здорово, такое торжество духа. Здорово!

Сообщение отредактировал jasson: 27.03.2012, 22:57:27

  • 0

#3576
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Люди,
подскажите плиз кто был недавно в представ-те итальянского посольства в Алматы, подача документов на визу. Там сейчас очереди большие?
Мне сказали, что они принимают по четвергам. Нужно подойти в 8,30 там запишут в очередь, назначат время, а потом уже по времени подходить.это так? если да, то большие ли очереди? вроде пока не сезон... или как?
и еще один вопрос.. они запрашивают письма, подтверждающие проживание в итальянских отелях (с печатью и подписью), с букинга для них не документ. итальянцы такие ленивые, еле как получила бронь с одного отеля в милане (пришлось все оплатить сразу). а мне еще надо рим, венеция. хотела сделать на все дни один город, забронировала около четырех отелей с бесплатной отменой бронирования, некоторые из них выслали только электронное сообщение по мэйлу, подтверждающее бронь. а некоторые даже и этого не сделали. получается выход один только сразу оплатить все отели и просить письма? я позвонила в представительство посольства, там мне девушка сказала, что с букинга они не примут. кто как выходил из ситуации, плиз подскажите. я пока воздержиаюсь оплатить все сразу так как еще и отпуск не получила... о приказ об отпуске тоже переживаю, его у меня нет, на работе еще не утвердили.
как уговорить итальянские отели выслать письмо без оплаты? :-)
и последний вопрос, сказали, что будут рассматривать прошение 14 дней. кому как долго рассматривали? у меня вылет 11 мая, если я подам в начале апреля я успеваю? так как не пойму 14 календарных дней или рабочих.
всем спасибо большое за информацию.



мне почему то поставили репутацию "-1".. почему? что то не то?

[ex]Предупреждение по п. 2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 27.03.2012, 23:34:52

  • -1

#3577
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Я сегодня в Ватикане увидела Папу Бенедикта. Сегодня у католиков Пальмовое воскресенье, такая красивая служба была. Столько католиков со всего мира приехало. Представляю, что будет в Пасху...
  • 0

#3578
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
В Италии, как мне показалось, не прочь полоховать туристов. Такое как то не совсем нравится.
  • 0

#3579
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Как правило, Папу Римского можно увидеть каждое воскресенье, когда он из окна своего кабинета Папского дворца зачитывает к собравшимся на площади перед собором Св. Петра свою энциклику. Это в 11-12 час дня.
  • 0

#3580
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

В Италии, как мне показалось, не прочь полоховать туристов. Такое как то не совсем нравится.

Да это, как мне кажется, не только в Италии. Туристов во многих странах лохуют. -))) Не приятно, конечно. Но лучше не обращать внимания. Чтобы отдых не портить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.