Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3381
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
друзья, jasson, еще нужна ваша помощь: скажите, есть ли разница в стоимости билетов онлайн на Трентиталия, и если брать их в Италии, в кассе? я к тому. можно ли "живьем" купить такие же дешевые невозвратные билеты, как самые дешевые со скидкой на сайте?
  • 0

#3382
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Jasson, а если нам нужно будет обратно в аэропорт (вылет в 8 утра), то какие есть варианты? желательно подешевле


Хоть я и не Jasson, но мне кажется удобнее на такси, в пределах стен действует фиксированная такса в 40 евро...мы жили на границе стен и багаж был большой, вышло что-то около 50.
  • 0

#3383
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

друзья, jasson, еще нужна ваша помощь: скажите, есть ли разница в стоимости билетов онлайн на Трентиталия, и если брать их в Италии, в кассе? я к тому. можно ли "живьем" купить такие же дешевые невозвратные билеты, как самые дешевые со скидкой на сайте?

тариф мини продается только онлайн, в кассе можно взять семейный тариф, субботний...

на каждый рейс дается каке-то определенное количество билетов по тарифу мини, по мере выкупания билетов тариф увеличивается, поэтому в сезон сложно купить самый низкий тариф даже задолго, а не в сезон вроде можно купить даже день в день.

Сообщение отредактировал lana.: 12.01.2012, 14:45:17

  • 0

#3384
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Кто нибудь знает поближе к via faenza Извините хостель это что то типа пансионата где все вместе? нее мне надо двухместный номер, и желательно не очень дорогой бюджет я думаю не выше 50евро сутки.

мы жили на Виа Национале, но отель был совсем рядом с Фаэнца. Номер обычный дабл стоил 116 евро (по 58 с человека), включая завтрак (за такую цену вполне приличный).
это осенью, на зиму возможно цены ниже. собственно отель
заявленные 4 звезды не тянет, на фото кажется просторнее, чем в реале, но в целом были довольны. есть камера хранения, где багаж можно оставлять бесплатно.
от жд вокзала добирались пешком, рядом. Флоренция вообще показалась мне компактной.
  • 0

#3385
ISS2012

ISS2012
  • Частый гость
  • 63 сообщений


а подскажите, зимой в Венеции сколько гондольеры берут за катание на лодке? и что еще делать в этом городе, если ехать туда на 1 день?

А сколько по времени катают за 60 евро? 15 мин., 30 мин. или час?
  • 0

#3386
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Jasson, а если нам нужно будет обратно в аэропорт (вылет в 8 утра), то какие есть варианты? желательно подешевле


Хоть я и не Jasson, но мне кажется удобнее на такси, в пределах стен действует фиксированная такса в 40 евро...мы жили на границе стен и багаж был большой, вышло что-то около 50.


Конечно такси удобнее, никто не спорит . Но 40 евро это почти 8 тысяч тенге как бы дороговато...Почти как билет на самолет. Хотелось бы раза в два подешевле
  • 0

#3387
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

друзья, jasson, еще нужна ваша помощь: скажите, есть ли разница в стоимости билетов онлайн на Трентиталия, и если брать их в Италии, в кассе? я к тому. можно ли "живьем" купить такие же дешевые невозвратные билеты, как самые дешевые со скидкой на сайте?


Хоть на ваш вопрос уже ответили, но я со своей стороны также подтверждаю, что тариф "мини" доступен исключительно в он-лайн продаже на сайте. В кассе по нему билет не купить.
  • 0

#3388
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
спасибо большое! ребят, у меня скоро поездка, потому извиняйте, у меня еще много вопрососв. надеюсь, поможете :) если я не ошибаюсь, если в аэропорту оформляю "такс фри", то купленный товар не стоит сдавать в багаж? его же, кажется, иногда просят продемонстрировать?
  • 0

#3389
ISS2012

ISS2012
  • Частый гость
  • 63 сообщений
по поыту других стран (не Италии) такс фри можно оформить до сдачи багажа.
  • 0

#3390
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Путешественники в отзывах пишут, что если есть намерение сдать покупки в багаж, то нужно у таможенника отметить наличие у тебя этих вещей, а потом можно смело сдавать...
  • 0

#3391
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Конечно такси удобнее, никто не спорит . Но 40 евро это почти 8 тысяч тенге как бы дороговато...Почти как билет на самолет. Хотелось бы раза в два подешевле


Ну что ж поделаешь, если у них билеты на самолет дешевле, чем на такси до аэропорта доехать. Есть еще автобусы шатлы, кажись по 8 евро с носа если память не изменяет, на Термини и на площади Кавур точно остановки есть, где еще не помню. Кажется Jasson не так давно как раз про них писал вы полистайте немного назад. Еще можно у отеля спросить, у некоторых трансферы по приемлемым ценам бывают.
  • 0

#3392
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ДН! Группе детей с несколькими взрослыми надо выехать конце июня в Италию, г. Риччоне, поэтому прошу помочь мне:

1. перелет наиболее дешевый (желательно не более одной пересадки)
2. как найти самый дешевый вариант проживания, типа хостела, если есть в этом городе, куда лучше обратиться?
3. кто-нибудь из а/к предоставляет скидки на группу и раннее бронирование?

Заранее спасибо.
ps если что не так, не ругайте - не знаем куда ткнуться, как слепые...HELP!!!
  • 0

#3393
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Конечно такси удобнее, никто не спорит . Но 40 евро это почти 8 тысяч тенге как бы дороговато...Почти как билет на самолет. Хотелось бы раза в два подешевле


Ну что ж поделаешь, если у них билеты на самолет дешевле, чем на такси до аэропорта доехать. Есть еще автобусы шатлы, кажись по 8 евро с носа если память не изменяет, на Термини и на площади Кавур точно остановки есть, где еще не помню. Кажется Jasson не так давно как раз про них писал вы полистайте немного назад. Еще можно у отеля спросить, у некоторых трансферы по приемлемым ценам бывают.


Действительно, шаттлбас от Фиумичино 8 евро. Конечная остановка в городе -- жд вокзал Термини, перд этой остановкой еще одна в городе -- пьяцца Кавур (район Ватикана и замка Св. Ангела). ДЖ экспресс от аэропорта Фиумичино идет без остановок через каждые 30-40 минут до жд вокзала Термини, стоимость 14 евро.
  • 0

#3394
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений




Конечно такси удобнее, никто не спорит . Но 40 евро это почти 8 тысяч тенге как бы дороговато...Почти как билет на самолет. Хотелось бы раза в два подешевле


Ну что ж поделаешь, если у них билеты на самолет дешевле, чем на такси до аэропорта доехать. Есть еще автобусы шатлы, кажись по 8 евро с носа если память не изменяет, на Термини и на площади Кавур точно остановки есть, где еще не помню. Кажется Jasson не так давно как раз про них писал вы полистайте немного назад. Еще можно у отеля спросить, у некоторых трансферы по приемлемым ценам бывают.


Действительно, шаттлбас от Фиумичино 8 евро. Конечная остановка в городе -- жд вокзал Термини, перд этой остановкой еще одна в городе -- пьяцца Кавур (район Ватикана и замка Св. Ангела). ДЖ экспресс от аэропорта Фиумичино идет без остановок через каждые 30-40 минут до жд вокзала Термини, стоимость 14 евро.

Спасибо. а Обратно как ? если рейс в 8 утра ?
  • 0

#3395
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
ДД, подскажите в Милане нужен отель возле основных достопримечательностей и чтобы было удобно с транспортом, на какой район ориентироваться? Если подскажете уютный отель за разумную цену - отедльное спасибо!
  • 0

#3396
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Ребята, очередная порция вопросов от меня:
1. Как обстоят дела с чаевыми в Италии?
2. Кто обналичивал чеки Американ Экспресс там? Много где принимают?
3. Кто-нибудь в Риме был в крытых спа-центрах, где зимой можно сходить покупаться в бассейне, сделать массаж?
  • 0

#3397
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Ребята, очередная порция вопросов от меня:
1. Как обстоят дела с чаевыми в Италии?


Могу сказать только про чаевые. У них не слабые "коперто" за сервировку, скатерти и т.д. Моя подруга живет там много лет и категорически утверждает, что никаких чаевых оставлять не надо. Но я все равно оставляла немного, если всё понравилось :-) Но часто получалось так, что наоборот, нам давали что-то в подарок, то десертик, то вина еще нальют на дорожку :beer:
  • 0

#3398
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
подскажите, плз, можно ли в венеции найти летом(конец июля) найти недорогое жилье на ночь-2, в пределах 50 евро? и еще, есть ли , что-ньть интересное в триесте?
  • 0

#3399
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Добрый день!

Немножко запуталась с вокзалами в Венеции, мы хотим из Рима в Венецию на поезде поехать. На сайте треиталиа, в качестве вокзала прибытия написано: S.L, а ниже Местре. Я так поняла, что вокзал Местре на материковой части, и добираться от него сложнее, и лучше приезжать на вокзал Санта-Лючия (не знаю, правильно ли пишу), что он в городе. А S.L - это не этот вокзал?

jasson, а вы не могли бы поделиться ссылками на проверенные сайты для бронирования квартир?
  • 0

#3400
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Akama, вы все правильно поняли. Местре в материковой части, Санта Лючия это вокзал Венеции, по времени от одного до другого несколько минут. Некоторые поезда делают остановку в Местре, некоторые нет. Вам определенно ехать до Санта Лючии.

yojick, в районе вокзала много дешевых отелей, если вы собираетесь останавливаться только на 1 ночь, то на вокзале даже удобнее...не нужно тащить чемоданы через город, занятие не из приятных по их то улочкам. Еще один плюс у вокзальных отелей- у вапоретто конечная на вокзале и вы можете занять хорошие смотровые места, уже на следующей остановке они набиваются так, что не протолкнешься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.