Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3401
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Akama, вы все правильно поняли. Местре в материковой части, Санта Лючия это вокзал Венеции, по времени от одного до другого несколько минут. Некоторые поезда делают остановку в Местре, некоторые нет. Вам определенно ехать до Санта Лючии.


lana, спасибо. Пойду разбираться докуда идет поезд и что значит S.L )) Я раздумываю между долететь до Венеции и доехать поездом. От аэропорта геморнее добираться до центра? Просто вокзал я так поняла в центре.

Сообщение отредактировал Akama: 13.01.2012, 19:48:30

  • 0

#3402
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

lana, спасибо. Пойду разбираться докуда идет поезд и что значит S.L )) Я раздумываю между долететь до Венеции и доехать поездом. От аэропорта геморнее добираться до центра? Просто вокзал я так поняла в центре.

S.L это Санта Лючия. Вокзал не в центре, на вапоретто до площади Сан Марко пол часа где-то. Мы прилетели самолетом в Марко Поло, а уезжали поездом. Из аэропорта можно доехать водным такси, шатлом, и рейсовым автобусом. Мы по простому доехали автобусом, он входит в транспортный проездной, доезжает до автостанции, это 5 минут пешком до вокзала.
  • 0

#3403
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Добрый день!

Немножко запуталась с вокзалами в Венеции, мы хотим из Рима в Венецию на поезде поехать. На сайте треиталиа, в качестве вокзала прибытия написано: S.L, а ниже Местре. Я так поняла, что вокзал Местре на материковой части, и добираться от него сложнее, и лучше приезжать на вокзал Санта-Лючия (не знаю, правильно ли пишу), что он в городе. А S.L - это не этот вокзал?

jasson, а вы не могли бы поделиться ссылками на проверенные сайты для бронирования квартир?


И еще уточню. Местре -- это самостоятельный город-спутник Венеции со своим жд вокзалом. Все поезда до Венеции идут через вокзал Местре. Некоторые конечным пунктом имеют жд Местре. Но ничего страшного. От жд Местре до венецианского вокзала Санта Лючия каждые 15 минут идет электричка, время в пути 20 минут.
На сайте который вы смотрели, указано, что поезд останавливается в Местре, но идет до Венеции. Для вас в первой свой визит важно не выйти на Местре, как это мы сделали в первое свое посещение Венеции, а наш поезд продолжил путь без нас до города на воде.

Сообщение отредактировал jasson: 13.01.2012, 21:07:51

  • 0

#3404
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Akama, вы все правильно поняли. Местре в материковой части, Санта Лючия это вокзал Венеции, по времени от одного до другого несколько минут. Некоторые поезда делают остановку в Местре, некоторые нет. Вам определенно ехать до Санта Лючии.

yojick, в районе вокзала много дешевых отелей, если вы собираетесь останавливаться только на 1 ночь, то на вокзале даже удобнее...не нужно тащить чемоданы через город, занятие не из приятных по их то улочкам. Еще один плюс у вокзальных отелей- у вапоретто конечная на вокзале и вы можете занять хорошие смотровые места, уже на следующей остановке они набиваются так, что не протолкнешься.

спасибо, думаю на месте можно будет найти, по крайней мере в планах прилететь и улететь из венеции, поэтому 1 ночи хватит, а так еду к друзьям в триест, и еще, у меня паспорт аж 98 года выдачи, нужно ли его менять? если да, то нужно ли отсканировать старую визу(был в итали в 2005 году, во флоренци)?
  • 0

#3405
zhanel.muha

zhanel.muha
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Италияя... я вот на той неделе вернулась, счастья неимоверная куча!
  • 0

#3406
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

спасибо, думаю на месте можно будет найти, по крайней мере в планах прилететь и улететь из венеции, поэтому 1 ночи хватит, а так еду к друзьям в триест, и еще, у меня паспорт аж 98 года выдачи, нужно ли его менять? если да, то нужно ли отсканировать старую визу(был в итали в 2005 году, во флоренци)?

Паспорт обязательно менять! На шенген принимают паспорта "не старше" 10 лет. Можете просто снять копии страниц со старыми визами.
  • 0

#3407
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений




Конечно такси удобнее, никто не спорит . Но 40 евро это почти 8 тысяч тенге как бы дороговато...Почти как билет на самолет. Хотелось бы раза в два подешевле


Ну что ж поделаешь, если у них билеты на самолет дешевле, чем на такси до аэропорта доехать. Есть еще автобусы шатлы, кажись по 8 евро с носа если память не изменяет, на Термини и на площади Кавур точно остановки есть, где еще не помню. Кажется Jasson не так давно как раз про них писал вы полистайте немного назад. Еще можно у отеля спросить, у некоторых трансферы по приемлемым ценам бывают.


Действительно, шаттлбас от Фиумичино 8 евро. Конечная остановка в городе -- жд вокзал Термини, перд этой остановкой еще одна в городе -- пьяцца Кавур (район Ватикана и замка Св. Ангела). ДЖ экспресс от аэропорта Фиумичино идет без остановок через каждые 30-40 минут до жд вокзала Термини, стоимость 14 евро.

Мы доехали от Фиумчино до вокзала Термини без остановок на автобусе Terravision за 4 евро с человека. На парковке автобусной висит расписание, он отходит каждые полчаса по-моему, с Bus parking #3.
  • 0

#3408
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

спасибо, думаю на месте можно будет найти, по крайней мере в планах прилететь и улететь из венеции, поэтому 1 ночи хватит, а так еду к друзьям в триест, и еще, у меня паспорт аж 98 года выдачи, нужно ли его менять? если да, то нужно ли отсканировать старую визу(был в итали в 2005 году, во флоренци)?

лучше бронируйте сейчас, на месте вы уже вряд ли что-то найдете. ну по крайней мере на дверях нашего отеля, и на соседних тоже, висели таблички "мест нет". мы были в конце июня.
  • 0

#3409
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Мы доехали от Фиумчино до вокзала Термини без остановок на автобусе Terravision за 4 евро с человека. На парковке автобусной висит расписание, он отходит каждые полчаса по-моему, с Bus parking #3.

так это ж тот самый шатл, который по 8, вы видимо в акцию попали какую-нибудь.
  • 0

#3410
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Знатоки Венеции, прошу вас дать оценку этому отелю в особенности с точки зрения удобства месторасположения и близости к Сан-Марко.
  • 0

#3411
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Знатоки Венеции, прошу вас дать оценку этому отелю в особенности с точки зрения удобства месторасположения и близости к Сан-Марко.


Неважнецкое место. Недалеко от вокзала и суетливой и людной пл. Рима. Не люблю эти места. До моста Риальто и площади Сан Марко не близко по меркам Венеции. Решать вам. Но это не то место, где бы я останивлся. По моему мнению из 10 балов 5.

Сообщение отредактировал jasson: 17.01.2012, 09:11:02

  • 0

#3412
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Неважнецкое место. Недалеко от вокзала и суетливой и людной пл. Рима. Не люблю эти места. До моста Риальто и площади Сан Марко не близко по меркам Венеции. Решать вам. Но это не то место, где бы я останивлся. По моему мнению из 10 балов 5.

Спасибо. Доверюсь мнению знающего человека. :beer:
  • 0

#3413
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Неважнецкое место. Недалеко от вокзала и суетливой и людной пл. Рима. Не люблю эти места. До моста Риальто и площади Сан Марко не близко по меркам Венеции. Решать вам. Но это не то место, где бы я останивлся. По моему мнению из 10 балов 5.

Спасибо. Доверюсь мнению знающего человека. :beer:


Как правило, чем хуже место, тем роскошнее трех или двухзвездки, чем пытаются заманить народ. Но если вас интересут площадь Сан Марко, то этот отель далеко от нее. Рекомендую посмотреть этот

Сообщение отредактировал jasson: 17.01.2012, 21:03:13

  • 0

#3414
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
всем большой привет из Вечного Города! Спасибо всем, кто помогал советами - они реально пригодились! на днях собрались в Пизу. И снова нужен совет. Подскажите, плиз, как с вокзала ж/д в Пизе экономично добраться до пизанской башни. И что в этом городе можно еще интересного посмотреть?
  • 0

#3415
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

всем большой привет из Вечного Города! Спасибо всем, кто помогал советами - они реально пригодились! на днях собрались в Пизу. И снова нужен совет. Подскажите, плиз, как с вокзала ж/д в Пизе экономично добраться до пизанской башни. И что в этом городе можно еще интересного посмотреть?

За пределами площади чудес там смотреть особо нечего. Если очень захотеть можно найти конечно, но рядом столько интересного, что не стоит тратить на Пизу много времени.
Если выйти на Pisa Rossore, то до площади минут 5-10 пешком, если на Pisa Centrale минут 20-25, ходят автобусы рейсовые прям от площади вокзальной, но мы передвигались пешком или на машине поэтому не подскажу какие.
  • 0

#3416
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я тоже думаю, что в Пизе делать нечего. Но раз вы рядом... Уделите внимание больше собору, рядом с башней, чем самой башне. Он важнее и исторически интереснее. Лучше посетите Сиену, рядом с Флоренцией. Там интереснее.
  • 0

#3417
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

лучше бронируйте сейчас, на месте вы уже вряд ли что-то найдете. ну по крайней мере на дверях нашего отеля, и на соседних тоже, висели таблички "мест нет". мы были в конце июня.


ну сейчас еще рано, я конец июля планирую, на букинге даже нашел что-то за 60 евро, у меня сначала обмен паспорта, потом выкуп билета, потом доки для визы, вот как раз и заброню тогда же, и еще вопрос, я еду к друзьям, жить у них буду, но для визы все равно нужно бронировать что-то с отменой последующей, друзья живут в Дуино(деревня возле Триеста), мне лучше там забронировать? или можно в Венеции, а потом сделать отмену на все дни, кроме последнего? да и мы еще хотели в словению прокатиться на пару дней к тому же
  • 0

#3418
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ДН! Группе детей с несколькими взрослыми надо выехать конце июня в Италию, г. Риччоне, поэтому прошу помочь мне:

1. перелет наиболее дешевый (желательно не более одной пересадки)
2. как найти самый дешевый вариант проживания, типа хостела, если есть в этом городе, куда лучше обратиться?
3. кто-нибудь из а/к предоставляет скидки на группу и раннее бронирование?

Заранее спасибо.
ps если что не так, не ругайте - не знаем куда ткнуться, как слепые...HELP!!!



а мне никто не ответил :weep:
  • 0

#3419
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


ДН! Группе детей с несколькими взрослыми надо выехать конце июня в Италию, г. Риччоне, поэтому прошу помочь мне:

1. перелет наиболее дешевый (желательно не более одной пересадки)
2. как найти самый дешевый вариант проживания, типа хостела, если есть в этом городе, куда лучше обратиться?
3. кто-нибудь из а/к предоставляет скидки на группу и раннее бронирование?

Заранее спасибо.
ps если что не так, не ругайте - не знаем куда ткнуться, как слепые...HELP!!!



а мне никто не ответил :weep:


Может, Вам лучше в турагенства обратиться, чтобы они с российскими парнерами связались? Просто, если с одной пересадкой, то это скорее всего через Москву (до аэропорта Римини). А там через агенства, возможно, дешевле всего найти чартер. Как вариант, перелет до Москвы кем-нибудь ( Трансаэро, Россия), потом WindJet до Римини. Около 650 долл. Гостиницы на Booking.com посмотрите.
  • 0

#3420
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

ну сейчас еще рано, я конец июля планирую, на букинге даже нашел что-то за 60 евро, у меня сначала обмен паспорта, потом выкуп билета, потом доки для визы, вот как раз и заброню тогда же,

Чем ближе к лету тем выбор меньше, бронируйте сейчас, потом лишнее отмените, главное читайте внимательно условия бронирования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.