Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3361
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений


jasson -огромное спасибо. :kiss: Очень информативно. А вот вопросик А вот в каком городе то можно поплавать в море, понежиться на солнышке?

Ни в каком из этих. В Венции один пляж. Вода не располагает к плаванию. Попробуйте окресности Рима.
Август -- чудовищная жара и липкий, кисельный воздух в Венеции, дышать тяжело. Поэтому в августе и сентябре венициацы покидают город и сдают свои квартиры туристами в режиме бэд-анд-брефест.

Ну это вы зря так сгустили краски. В самой Венеции я вообще не помню пляжей, но рядом с Венецией есть остров Лидо (не путать с Лидо ди Езоло), общая протяженность пляжа там около 9 км. Да, на Лидо не самые лучшие пляжи в Италии, но если хотите покупаться, отдохнуть от всяческих экскурсий, не сильно отклоняясь от маршрута, то почему бы и нет? В августе там действительно может быть душновато. На остров Лидо с Венеции ходят морские автобусы - вапоретто.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 08.01.2012, 13:59:41

  • 0

#3362
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Народ а можно узнать хорошие песчаные пляжике в Италии есть, по поиску нашла штук 30 городков (Самое интерсное показывает даже те, которые даже не в близости с морем :confused: . Все как то зазывают, но мне чей то уже страшно. Так как то камень, то мафия там, то совковое все.

В Италии есть очень много хороших песчаных пляжей. Даже есть городки, в которых гостиницы работают по принципу, весьма близкому к турецкому all inclusive :) Мафии можете не опасаться. Просто для сравнения уровней преступности приведу цифры по числу убийств в год на сто тысяч человек населения:
Италия - 0.98 человека
Казахстан - 11 человек
Ну, как бы понятно, где опаснее :)
А что имелось в виду под совковостью? Уровень сервиса?
Я думаю, что сначала нужно определиться с основным маршрутом, а потом уже посмотреть, какие курортные городки есть неподалеку.
  • 0

#3363
Gala (loves the Rustik)

Gala (loves the Rustik)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Подскажите среднюю стоимость суточного проживания в Флоренции? отель, квартиры думаю дорогие?
  • 0

#3364
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Подскажите среднюю стоимость суточного проживания в Флоренции? отель, квартиры думаю дорогие?

Ну тогда уж подскажите стоимость Вашего кошелька :) Во Флоренции Вы можете жить в хостеле за 20 евро в сутки, а можете в 4-звездном отеле за 220 евро в сутки.
Букинг.ком Вам в помощь.
  • 0

#3365
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята спасибо за все советы ( и Вы правы jasson писал про шопинг в Милане, а я вот прикинула думаю он мне не особо то и нужен). И к сожалению я то в этой спешке и в разработке самостоятельно сложного маршрута я решила отказаться от него (я уже в панике до понедельника забронила маршрут Чехия).
Думаю Италию оставлю на потом, чтобы не в спешке бежать а полноценно уделить 2 недели. Но вопросики я все же буду задавать, так как хочется потом отдохнуть зная куда идти, что смотреть, где на пляжике поваляться))).
Вы порекомендовали 4 Маршрут с некоторыми корректировками . Вообщем я тоже думаю
Алматы (Прага,оттуда будет вылетать сын)- Рим-Флоренция-Верона-Венеция-остров Лидо-Алматы (Прага)

Сообщение отредактировал kapellina: 10.01.2012, 11:16:43

  • 0

#3366
Gala (loves the Rustik)

Gala (loves the Rustik)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Подскажите среднюю стоимость суточного проживания в Флоренции? отель, квартиры думаю дорогие?

Ну тогда уж подскажите стоимость Вашего кошелька :) Во Флоренции Вы можете жить в хостеле за 20 евро в сутки, а можете в 4-звездном отеле за 220 евро в сутки.
Букинг.ком Вам в помощь.


Кто нибудь знает поближе к via faenza Извините хостель это что то типа пансионата где все вместе? нее мне надо двухместный номер, и желательно не очень дорогой бюджет я думаю не выше 50евро сутки.
сейчас зайду на букинг..(не разу там не была)
  • 0

#3367
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
а подскажите, зимой в Венеции сколько гондольеры берут за катание на лодке? и что еще делать в этом городе, если ехать туда на 1 день?
  • 0

#3368
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

а подскажите, зимой в Венеции сколько гондольеры берут за катание на лодке? и что еще делать в этом городе, если ехать туда на 1 день?


Гондольеры стоят в пределах 60 евро.
Если на один день:
1. Площадь Сан-Марко, здесь же знаменитой кафе (может, повезет и увидите какую-нибудь голливудскую звезду за чашкой кофе)
2. Базилика Сан-Марко
3. Башня/подняться на верх, на смотровую площадку
4. Дворец Дожей посетить (1,2,3,4 -- все на одном месте)
5. Мост Риальто.

Все.
  • 0

#3369
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Если на один день:
1. Площадь Сан-Марко, здесь же знаменитой кафе (может, повезет и увидите какую-нибудь голливудскую звезду за чашкой кофе)
2. Базилика Сан-Марко
3. Башня/подняться на верх, на смотровую площадку
4. Дворец Дожей посетить (1,2,3,4 -- все на одном месте)
5. Мост Риальто.

Все.

А прокатиться по Гранд Каналу? Мне кажется оно тоже обязательно.

Мы там тоже были всего один день, с ночевкой правда, наслушавшись что на посмотреть хватит, а дольше там делать нечего. Поскольку время было ограничено, а летом везде очереди- внутрь никуда не заходили. Прокатились два круга по каналу, один раз днем, один ночью. Съездили на Сан Джорджио Маджоре и поднялись там на колокольню, полюбовались классическими видами, дважды сходили на площадь Сан Марко- ночью и днем, прошлись основым туристическим пешим маршрутом и ушли вглубь блуждать по мелким улочкам. Впечатления остались незабываемые, обязательно вернемся еще в Венецию, и уже не на один день.
  • 0

#3370
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Впечатления остались незабываемые, обязательно вернемся еще в Венецию, и уже не на один день.


Не понимаю, как можно советовать ехать в Венецию на один день!? Понятно, когда речь идет о дефиците времени и появляется возможность отклонениться от основного маршрута с заездом в Венецию. Но вообще в Венецию нужно ехать целенаправленно минимум на 3 дня. Многие люди достаточно долго копят деньги, чтобы хоть раз побывать здесь. Чтобы "пощупать" и ощутить этот город, нужно пройтись вдоль и поперек его. Он не большой.
  • 0

#3371
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Не понимаю, как можно советовать ехать в Венецию на один день!? Понятно, когда речь идет о дефиците времени и появляется возможность отклонениться от основного маршрута с заездом в Венецию. Но вообще в Венецию нужно ехать целенаправленно минимум на 3 дня. Многие люди достаточно долго копят деньги, чтобы хоть раз побывать здесь. Чтобы "пощупать" и ощутить этот город, нужно пройтись вдоль и поперек его. Он не большой.

Мы как раз таки отклонились от маршрута (билеты до Венеции были дешевле чем до Пизы, а посмотреть Венецию хотелось) но время у нас было, и можно было спланировать задержаться на подольше но увы... нам наговорили, что одного дня хватит и нечего там делать, и запахи там от канала и город грязный и вообще...и на отзыв ру такие отзывы видела. Люди видимо разные все, кому-то такие города нравятся, кому-то нет. Когда вернулись, подругам фотки показывала- одна уже готова была паковать чемодан чтоб туда ехать, а другая уже по фотографиям чувствовала запах гнили и плесени.
Город в самом деле маленький, мы за день прошли половину вдоль и поперек, с двумя детьми, правда они у нас знатные ходоки. :) Жалко только что из за нехватки времени мы так и не попробовали венецианской кухни- все на бегу, перекусами...хотя свои впечатления от этого тоже есть...набрав еды и вина на рынке Риальто, поедать это все свесив ноги в Гранд Канал и наблюдая проплывающие вапоретто и гандолы тоже здорово.
  • 0

#3372
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
подскажите еще раз, стоимость Леонардо с аэропорта до вокзала ??? и действителен ли билет дальше на метро этот же???
  • 0

#3373
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

подскажите еще раз, стоимость Леонардо с аэропорта до вокзала ??? и действителен ли билет дальше на метро этот же???


14 евро. На метро не действителен будет.

Сообщение отредактировал jasson: 12.01.2012, 12:06:19

  • 0

#3374
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Жалко только что из за нехватки времени мы так и не попробовали венецианской кухни- все на бегу, перекусами...хотя свои впечатления от этого тоже есть...набрав еды и вина на рынке Риальто,



К сожалению, настоящую венецианскую кухню можно отведать только в серьезных и дорогих ресторанах. Все остальное, что на виду -- забегаловки для туристов, пиццы и пасты которых никак не помогут поянть местную кухню. Более того, много ресторанов и кфешек, которыми владеют китайцы и обслуживают посетителей они же. Это просто немыслимое уродство, приехать в знаменитую Венецию и кормиться у китайцев, которые подают итальянскую пасту. В один из приездов мы пошли в свой любимый ресторан. Но были в шоке, когда нам принесла китаянка заказанную черную пасту (с чернилами каракатицы). Я то это вкуснейшее блюдо отлично знаю. Но в тот раз, если бы Канал был рядом, я бы высыпал бы эту лапшу в воду -- просто невозможно было есть. Потом мы обратили внимание, что на всех рабочих местах китайцы в ресторане. Боже, кто им позволил селиться здесь и кормить вкушающих местный дух людей. Кошмар.

Совет! Немедленно уходите из ресторанов, которыми владеют китайцы. Как бы они ни улыбались или были бы приветливыми именно к вам, а также не ведитесь на дешевизну их меню.

А вот в Пизе смотреть то и нечего, кроме башни и рядом более исторически интересного собора. По сравнению с Венецией Пиза -- ничто. Кстати, и в Венеции есть колокольни, заваливающиеся на бок.

Сообщение отредактировал jasson: 12.01.2012, 12:44:50

  • 0

#3375
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

нам наговорили, что одного дня хватит и нечего там делать, и запахи там от канала и город грязный и вообще...и на отзыв ру такие отзывы видела


Я всегда полагаюсь на собственное мнение и впечатление.
Знаете, нам ли говорить о том, что Венеция -- грязный город... Наши города -- чистейший мусор по сравнению с ней. Не находите? И нам ли говорить о запахе, которого, кстати, нет в Венеции так, как опиысывают. В наши жилые дворы заходишь даже в самом центре Алматы, нос воротит от неубираемых контейнерных мусорок с горами отходов.

Сообщение отредактировал jasson: 12.01.2012, 12:29:47

  • 0

#3376
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

К сожалению, настоящую венецианскую кухню можно отведать только в серьезных и дорогих ресторанах. Все остальное, что на виду -- забегаловки для туристов, пиццы и пасты которых никак не помогут поянть местную кухню.

А вот в Пизе смотреть то и нечего, кроме башни и рядом более исторически интересного собора. По сравнению с Венецией Пиза -- ничто. Кстати, и в Венеции есть колокольни, заваливающиеся на бок.


Вот и я о том же, нахороший ресторан кроме денег нужно еще и время, часов ну хотя бы 2-3,с итальянской то нерасторопностью, а у нас его увы не было, поэтому пришлось питаться перекусами в забегаловках и в макдональдсе.

В Пизе кроме башни у нас еще друзья, поэтому нужно было именно туда.
  • 0

#3377
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


подскажите еще раз, стоимость Леонардо с аэропорта до вокзала ??? и действителен ли билет дальше на метро этот же???

14 евро. На метро не действителен будет.

это поезд с аэропорта до Термини?
  • 0

#3378
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


подскажите еще раз, стоимость Леонардо с аэропорта до вокзала ??? и действителен ли билет дальше на метро этот же???


14 евро. На метро не действителен будет.


Jasson, а если нам нужно будет обратно в аэропорт (вылет в 8 утра), то какие есть варианты? желательно подешевле
  • 0

#3379
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Я всегда полагаюсь на собственное мнение и впечатление.
Знаете, нам ли говорить о том, что Венеция -- грязный город... Наши города -- чистейший мусор по сравнению с ней. Не находите? И нам ли говорить о запахе, которого, кстати, нет в Венеции так, как опиысывают. В наши жилые дворы заходишь даже в самом центре Алматы, нос воротит от неубираемых контейнерных мусорок с горами отходов.

ну теперь побывав там, у меня тоже есть свое собственное мнение, мне очень понравилась Венеция, запахов не ощутила, хотя у меня хорошее обоняние, и в Ате частенько от некоторых запахов голова кружится.
  • 0

#3380
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

это поезд с аэропорта до Термини?

да, скоростная электричка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.