Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3341
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Качество плохое. Снимал соткой, солнцев в объектив, да еще по ходу движения автобуса.
Вот так выглядит Позитано. Это по дороге в Амальфи.
Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 23.12.2011, 10:10:10

  • 0

#3342
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Снова Неаполь.
Изображение
Изображение
  • 0

#3343
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В Неаполе заметил интересную традицию, да даже не традиция, а некая ленивость. Хозяйки квартир с выше, чем второй этаж, не ходят с паклажей или с покупками из магазинов, этим занимаются их мужчины. А дамы стоят на балконе и спускают на веревке ведро на тротуар, чтобы в нем поднять покупки или иной багаж, который загружает в ведро на улице мужчина. В принципе объяснимо, и действительно это местаня традиция. Она сложилась из-за того, что город Неаполь расположен на крутом холме, и его улицы и дороги петляют по такому же крутому серпантиу. Ну а подниматься по улице, а потом еще на этаж собственной квартиры с сумками точно не такое приятное удовольствие.
  • 0

#3344
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята подскажите у меня намечается путь август середина Италия -далее сентябрь Чехия. Вот подскажите с Алматы в какой город Италии надо прилететь, чтобы начинать тур а потом на конечном пункте вылететь или можно на поезде выехать??? в Чехию?

Сообщение отредактировал kapellina: 04.01.2012, 18:18:03

  • 0

#3345
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ребята подскажите у меня намечается путь август середина Италия -далее сентябрь Чехия. Вот подскажите с Алматы в какой город Италии надо прилететь, чтобы начинать тур а потом на конечном пункте вылететь или можно на поезде выехать??? в Чехию?


1 вариант. Алматы-Милан-Венеция-Болонья-Флоренция-Рим-Прага.
2 вариант. Алматы-Венеция-Болонья-Флоренция-Рим-Прага
3 вариант. Алматы-Рим-Прага.
4 вариант. Алматы-Рим-Флоренция-Болонья-Венеция-Прага.
Но первый самый интересный! Все эти итальянские города с собственной спецификой, атмосферой и не похожие друг на друга. Насладитесь каждым из них!
  • 0

#3346
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Друзья, повторяю вопрос)
Подскажите, пожалуйста, никто не снимал апартаменты на вот этом сайте http://www.rentalinrome.com/ ?
Как вообще бывалые путешественники относятся к аренде квартир?)
  • 0

#3347
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Jasson 1 вариант нравится. А скажите. Вот в каких городах можно сделать- обзорный экскурс, а в каком городе можно пожить несколько дней -поплавать? А потом дальше в путь. И если можно по этим городам, где надо с ночевкой ---- порекомендовать бюджетные отельчики. Спасибо :kiss:

Сообщение отредактировал kapellina: 06.01.2012, 14:00:44

  • 0

#3348
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson 1 вариант нравится. А скажите. Вот в каких городах можно сделать- обзорный экскурс, а в каком городе можно пожить несколько дней -поплавать? А потом дальше в путь. И если можно по этим городам, где надо с ночевкой ---- порекомендовать бюджетные отельчики. Спасибо :kiss:


Милан -- 2 дня. Посещение собора Дуомо и осмотр города с крыши его, площади здесь же, здесь же Галереии Виторио Эануэле, шопинг в/вокруг Галереи, недалеко театр Ла Скала, недалеко улица модных бутиков топ-брендов Монтенапалеоне, посетитие базилику Санта Мария де ла Грасия с настенной картиной да Винчи "Тайная Вечеря". Этого хватит.

Венеция -- 3 дня. Бродить по улицам, наслаждаться моментом, сходить вечером на "живой" концерт Вивальди "Времена года" в исполнении "Виртуозов Венеции"в какой-нибудь базилики (следите на месте за вывесками перед соборами). Обязательно посетите жемчужину Венеции, где проходят концерты и карнавал, пьяцца Сан Марко, зайдите в собор Сан Марко, обзяательно тут же посмотрите в режиме музея Дворец дожей, поднимитесь на смотровую площадку башни тут же. Схрдите в картинную галерею "Художественная академия". И пейте итальянское вино чаще обычного! Посмотрите отель Rio. Некоторые едут в Венецию на день. Это кощунство. В попыхах не проникнещься ни атмосферой, да и город толком не увидеть.

Болонья -- можно проездом на поезде по направлению во Флоренцию. Утром приехать в Болонью, осмотртреть город, вечером продолжить путь в столицу провинции Тоскана Флоренцию. А можно и остановиться в Болонье на сутки. Этого времени достаточно будет.

Флоренция! Для полноты впечатлений уделите городу трое суток. Осмотрите старую часть города. Этого будет достаточно. Все самое интересно здесь, и все сконцентрировано компакто. Посетите Галерею Уфицы с шедеврами Ботичели, да Винчи, Леонардо и т. д. Здесь же погуляйте по милой площади Сеньории, откушайте здесь напротив мелкого рынка в мороженице самое вкусное в Италии мороженое. Недалеко посетите базилику Санта Кроче, где усыпальницы Маккевиали и т . д. Сходите на пеший старый мост Понте веккио, на котором бутики по продаже золотых украшений. По мосту пешком перейдите на противоположную сторону реки Арно и дойдите до королевского дворца Питти с садами Боболи. Посетите дворец. Интересно, не менее Версаля. Именно во Флоренции кушайте много различных сыров, пейте много разных, желательно красных, местных вин с отметкой качества DOCG, прошутто, ветчену. Но, чтобы вкусить все эти гастрономические прелести, старайтесь правильно выбирать места.

Рим! От 4 дней. Осмотрите всю большую часть старого города. Колизей и рядом форум, Ватикан с его огромными музеями, замок Сан Анжело, Пантеон, площадь Венеции, площадь Навона, Испанскую лесницу, термы Каракала, фонтан Треви. Если это ваше первое посещение Вечного города будет, то для массы впечатлений этого вполне достаточно. Отель здесь

По отелям я сейчас проконсультировать не могу в полной мере. Я снимаю квартиры.

Сообщение отредактировал jasson: 06.01.2012, 15:42:29

  • 2

#3349
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Друзья, повторяю вопрос)
Подскажите, пожалуйста, никто не снимал апартаменты на вот этом сайте http://www.rentalinrome.com/ ?
Как вообще бывалые путешественники относятся к аренде квартир?)


Ваш вопрос не относится к теме ветки, за что, вообще-то, модератор штрафует. Поэтому вряд ли вам ответят.
  • 0

#3350
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
jasson -огромное спасибо. :kiss: Очень информативно. А вот вопросик А вот в каком городе то можно поплавать в море, понежиться на солнышке?

Сообщение отредактировал kapellina: 06.01.2012, 14:59:00

  • 0

#3351
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson -огромное спасибо. :kiss: Очень информативно. А вот вопросик А вот в каком городе то можно поплавать в море, понежиться на солнышке?


Ни в каком из этих. В Венции один пляж. Вода не располагает к плаванию. Попробуйте окресности Рима.
Август -- чудовищная жара и липкий, кисельный воздух в Венеции, дышать тяжело. Поэтому в августе и сентябре венициацы покидают город и сдают свои квартиры туристами в режиме бэд-анд-брефест.

По итальянским винам вам помогут сориентироваться здесь! выбор ит вин

Сообщение отредактировал jasson: 06.01.2012, 15:43:34

  • 0

#3352
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Ваш вопрос не относится к теме ветки, за что, вообще-то, модератор штрафует. Поэтому вряд ли вам ответят.

аренда квартиры в Риме не относится к теме "Италия"? значит, я чего-то в этой жизни не понимаю...
Вы же сами квартиры снимаете и всегда и везде об этом говорите... не вижу проблемы совершенно...
  • 0

#3353
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Народ а можно узнать хорошие песчаные пляжике в Италии есть, по поиску нашла штук 30 городков (Самое интерсное показывает даже те, которые даже не в близости с морем :confused: . Все как то зазывают, но мне чей то уже страшно. Так как то камень, то мафия там, то совковое все.
  • 0

#3354
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Ваш вопрос не относится к теме ветки, за что, вообще-то, модератор штрафует. Поэтому вряд ли вам ответят.

аренда квартиры в Риме не относится к теме "Италия"? значит, я чего-то в этой жизни не понимаю...
Вы же сами квартиры снимаете и всегда и везде об этом говорите... не вижу проблемы совершенно...


Я перечитал два ваших предыдущих сообщения про аренду квартир. Ни в одном вы не упоминаете, что речь идет об Италии (Риме). Выходит, речь идет об аренде апартаментов вообще, а не в Италии, и конкретно в Риме. Это обязательно нужно было указать именно в вашем сообщении. Иначе ваш вопрос для ветки "Италия" отвлеченный. ;)

Сообщение отредактировал jasson: 06.01.2012, 19:44:07

  • 0

#3355
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Отель здесь

Расскажите про этот отель, вроде цены там неплохие, я мониторила другие отели, все дороже.
Вы бронировали через этот сайт напрямую? Все надежно?
Местоположение очень удобное? Спасибо заранее.
  • 0

#3356
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Отель здесь

Расскажите про этот отель, вроде цены там неплохие, я мониторила другие отели, все дороже.
Вы бронировали через этот сайт напрямую? Все надежно?
Местоположение очень удобное? Спасибо заранее.


Останавливался в этом отеле дважды: в ноябре и декабре. Нормальный для подобной цены отель. Расположен между собором Святого Петра (Ватикан) и замком Св. Ангела. В 7 минутах ходьбы до площади Кавур, где остановка на шаттлбас до/из аэропорта Леонардо да Винчи (Фиумичино). Пешком от отеля через пл. Кавур через р. Тибур минут 15 до пьяцца Навона, по укателям недалеко Пантеон и также фонтан Треви. 10 мин от отеля до метро. Все необходимое в номере есть. Терраса на самом верхнем этаже с видом на ватиканский купол собора Св. Петра, где можно пить кофе. Но сейчас на террасе прохладно. Завтрак -- шведский стол -- нормальный, включен в стоимость номера. Также есть солярий. Тихий, спокойный отель. Лифт. Бронировал на прямом сайте, только на прямом сайте такие хорошие цены, у посредников номера отеля дороже. В первый раз резервирование оплачивал в день выезда из отеля. Во второй раз делал полную предоплату еще в Алмате (в этом варианте несколько дешевле стоимость номера). Все исключительно надежно. На ресепшен выдают бесплатную карту Рима.

Сообщение отредактировал jasson: 06.01.2012, 22:09:24

  • 1

#3357
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Я перечитал два ваших предыдущих сообщения про аренду квартир. Ни в одном вы не упоминаете, что речь идет об Италии (Риме). Выходит, речь идет об аренде апартаментов вообще, а не в Италии, и конкретно в Риме. Это обязательно нужно было указать именно в вашем сообщении. Иначе ваш вопрос для ветки "Италия" отвлеченный. ;)

мда... видимо, ссылки никто не открывает и не читает... понятно теперь, почему вопрос иногда остаётся без ответа... по названию ссылки прекрасно было понятно, что речь идёт о Риме... я не посчитала нужным ещё раз это повторять... да и вопрос опубликован в этой теме, а не в теме про Чехию, Францию, Испанию и т.д., поэтому по логике речь идёт об Италии...



ладно, повторяю вопрос "корректно"...
бывалые, никто не арендовал апартаменты в РИМЕ (а так же на сайте есть ссылки на ВЕНЕЦИЮ и ФЛОРЕНЦИЮ) на сайте http://www.rentalinrome.com/ и ему подобных? как вообще вы относитесь к аренде именно квартир в ИТАЛИИ? были ли у кого-либо проблемы, с этим связанные? какие проверенные сайты вы могли бы посоветовать?

у меня через букинг уже забронированы апартаменты на всех отрезках путешествия... но стоимость получается хоть и доступная, но довольно негуманная) а на сайте есть весьма интересные варианты по более привлекательным ценам...
  • 0

#3358
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Бронировал на прямом сайте, только на прямом сайте такие хорошие цены, у посредников номера отеля дороже. В первый раз резервирование оплачивал в день выезда из отеля. Во второй раз делал полную предоплату еще в Алмате (в этом варианте несколько дешевле стоимость номера). Все исключительно надежно. На ресепшен выдают бесплатную карту Рима.

Спасибо!
Зарзервировала. Стоимость через сайт отеля на 3-5 Евро ниже за ночь, чем по букингам.
Цена по немедленной оплате еще ниже, но предопочитаю не рисковать из-за разницы в пару десятков евро.
  • 0

#3359
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


Ребята подскажите у меня намечается путь август середина Италия -далее сентябрь Чехия. Вот подскажите с Алматы в какой город Италии надо прилететь, чтобы начинать тур а потом на конечном пункте вылететь или можно на поезде выехать??? в Чехию?


1 вариант. Алматы-Милан-Венеция-Болонья-Флоренция-Рим-Прага.
2 вариант. Алматы-Венеция-Болонья-Флоренция-Рим-Прага
3 вариант. Алматы-Рим-Прага.
4 вариант. Алматы-Рим-Флоренция-Болонья-Венеция-Прага.
Но первый самый интересный! Все эти итальянские города с собственной спецификой, атмосферой и не похожие друг на друга. Насладитесь каждым из них!


Первый может и интересный, да вот только в Милане смотреть то особо и нечего. По мне так четвертый не вариант не хуже и больше времени можно выделить на Рим, чем рахрываться между городами
  • 0

#3360
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Ребята подскажите у меня намечается путь август середина Италия -далее сентябрь Чехия. Вот подскажите с Алматы в какой город Италии надо прилететь, чтобы начинать тур а потом на конечном пункте вылететь или можно на поезде выехать??? в Чехию?



1 вариант. Алматы-Милан-Венеция-Болонья-Флоренция-Рим-Прага.
2 вариант. Алматы-Венеция-Болонья-Флоренция-Рим-Прага
3 вариант. Алматы-Рим-Прага.
4 вариант. Алматы-Рим-Флоренция-Болонья-Венеция-Прага.
Но первый самый интересный! Все эти итальянские города с собственной спецификой, атмосферой и не похожие друг на друга. Насладитесь каждым из них!


Первый может и интересный, да вот только в Милане смотреть то особо и нечего. По мне так четвертый не вариант не хуже и больше времени можно выделить на Рим, чем рахрываться между городами

Соглашусь. Я тоже за 4-ый вариант, только вместо Болоньи я бы поставил Верону, или, ещё лучше, какой-нибудь город на озере Гарда - например, Сирмионе или Дезенцано дель Гарда. Очень красиво, поживёте один-два дня на озере, как раз будет передышка между беготнёй во Флоренции и Венеции :)

Сообщение отредактировал DrDiamond: 08.01.2012, 13:43:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.