Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3181
Кумако

Кумако
  • Гость
  • 44 сообщений
Дорогие друзья помогите пожалуйста!Подскажите нет ли у Вас знакомых кто летит из Милана в Казахстан на этой неделе!Мне очень нужно, чтоб кто-нибудь привез коробку среднего размера с моими вещами (спокойно пройдет в качестве ручной клади). За перевозку коробки заплачу 10 000тенге.
Если У вас что-то будет, пишите в личку!
  • 0

#3182
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Была в Италии 10 дней в апреле 2006 года.
Посетила сразу несколько городов: Рим, Милан, Флоренция, Венеция, Пиза, Сиена, Феррара. Из того, что очень запомнилось и понравилось:
Рим - Римские холмы, Колизей, площадь Цветов, римское метро, фонтаны, в том числе Треви, ну конечно Ватикан, его музей и Собор Святого Петра - вообще согласна со многими, в Рим надо ехать как минимум на 3 дня, чтобы посмотреть побольше достопримечательностей! Удивило, что в Риме много русскоязычных, официантки из Украины часто встречались. Когда мы в ресторане пытались что-то выдать на ломаном итальянском, типа "una pizza per favore" :D, девушка на русском спрашивала: ребята, вы откуда?
Милан - потрясающий собор Дуомо, театр ЛаСкала, памятник Леонардо да Винчи, крытая торговая галерея и многочисленные шикарные бутики
Флоренция - музей искусств - галерея Уфицци, флорентийский Собор с золотой дверью (забыла как называется), вроде Врата Рая, обалденная пицца
Венеция - каналы, гондолы, Мост Вздохов, Площадь и Собор Святого Марка, Дворец Дожей, завод по производству стекла и куча магазинчиков с украшениями, венецианскими масками и прочими интересностями
Пиза - площадь Чудес (Piazza di Miracoli) с ее Пизанской башней, Пизанским собором и кладбищем Кампосанто
Сиена - ее узкие улочки, круглая площадь Поля, где все сидят прямо на земле, старинные здания 14 века
Феррара - заезжали поздно вечером в дождь, ничего не запомнилось кроме того, что там какой-то большой известный университет

В целом ощущение от Италии осталось самое прекрасное: элегантные итальянки и итальянцы, обалденное мороженое, вкусная пицца, величественные католические соборы, правда высокие цены :D Итальянские мужчины вообще отдельная история, вечером девушкам без сопровождения лучше не ходить, потому что достанут криками типа bella seniora и предложениями проводить.
Если еще доведется поехать в Италию, остановлюсь пожалуй только на Риме и буду его изучать более тщательно.
  • 0

#3183
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

очень рекомендую Неаполь

да, я на него тоже "засматривалась", мне кажется, он такой колоритный. еще и тут раздразнили, обязательно надо съездить.
это ж там Джулия Робертс объедалась самой вкусной итальянской пиццей :D

Когда мы в ресторане пытались что-то выдать на ломаном итальянском, типа "una pizza per favore", девушка на русском спрашивала: ребята, вы откуда?

о да, нам тоже много русскоязычных попадалось, особенно в магазинах
и даже двое продавцов (в разных магазинах) из Казахстана, одна - из Алматы казашка.
а у одного продавца-итальянца жена была казашка с Алматы (наверное, мы просто слишком много проторчали в магазинах :laugh: )
  • 0

#3184
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
пробыли с женой в Риме и Флоренции недавно, довольно долго... погода была прохладная, но солнечная... Люблю Флоренцию очень и преклоняюсь перед Римом. В Венецию не поехали, не нравится мне этот город...

Сообщение отредактировал SPQR: 28.10.2011, 17:54:15

  • 0

#3185
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Италиеведы! Кто может подсказать по брони на букинге?
Написано, что депозит не взимается, где информация по самому номеру.
А чуть ниже - Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя.
Как понять, будут деньги заблокированы или нет?) Отель достаточно дорогой, бронь на 4 взрослых человека, карточка зарплатная - если заблокируют деньги, до конца месяца будем лапу сосать, чота нет такого желания :D

Поиском пользовалась, ответа не нашла. Прошу не ругаться, если коряво искала :D
  • 0

#3186
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Италиеведы! Кто может подсказать по брони на букинге?
Написано, что депозит не взимается, где информация по самому номеру.
А чуть ниже - Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя.
Как понять, будут деньги заблокированы или нет?) Отель достаточно дорогой, бронь на 4 взрослых человека, карточка зарплатная - если заблокируют деньги, до конца месяца будем лапу сосать, чота нет такого желания :D

Поиском пользовалась, ответа не нашла. Прошу не ругаться, если коряво искала :D

могут заблокировать, а могут и нет, у нас только один из 5 отелей заблокировал сумму за 1 ночь проживания, хотя условия у всех такие же.
  • 0

#3187
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Написано, что депозит не взимается, где информация по самому номеру.
А чуть ниже - Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя.
Как понять, будут деньги заблокированы или нет?) Отель достаточно дорогой, бронь на 4 взрослых человека, карточка зарплатная - если заблокируют деньги, до конца месяца будем лапу сосать, чота нет такого желания :D

Да, у каждого отеля своя политика. Хотя, есть несколько моментов:
1. Я бронировала отель, где тоже есть надпись, что отель может блокировать, но они буквально в течение нескольких минут блокировали у меня целых 0,01 Евро, а потом почти тут же отпустили эту сумму. :) Видимо проверяли карточку.
2. Обычно блокриуют сумму только за одну ночь, так что, "сосать лапу" наверное не придется. :D
3. Читайте отзывы, я про один отель прочитала в отзыве одного из клиентов, что отель заблокировал сумму в размере 3-х ночей заранее, потому, кто предупрежден, тот и вооружен, и, зная об этом, можно не бронить такой отель.
  • 0

#3188
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Всем спасибо) Забронировала всё, что нужно... Ни одного евро не заблокировали пока...
Ещё такой вопрос возник.... Из 4х забронированных отелей мне от 1го пришло подтверждение... В смысле от самого отеля, а от букинга от всех 4х пришли... Хватит подтверждения букинга или от оставшихся 3х отелей тоже надо ждать\требовать подтверждения персонального?
  • 0

#3189
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Всем спасибо) Забронировала всё, что нужно... Ни одного евро не заблокировали пока...
Ещё такой вопрос возник.... Из 4х забронированных отелей мне от 1го пришло подтверждение... В смысле от самого отеля, а от букинга от всех 4х пришли... Хватит подтверждения букинга или от оставшихся 3х отелей тоже надо ждать\требовать подтверждения персонального?

В принципе, хватит подтверждения с букинга. У меня тоже всегда по-разному бывает - иногда отель сам присылает подтверждение, спрашивает, в какое время мы планируем прибыть в отель, иногда даже звонят. А иногда вообще ничего не присылают. Зависит от политики отеля.
  • 0

#3190
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений
я была в Риме в 2008 году, в октябре. Боже, почему-то после Парижа, мне там было очень комфортно, хотя и были мы там всего три дня, очень прониклась и все посмотрела. так еще и пошоппилась в доволь... люди очень приветливые, город оченьс олнечный
  • 0

#3191
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Всем спасибо) Забронировала всё, что нужно... Ни одного евро не заблокировали пока...
Ещё такой вопрос возник.... Из 4х забронированных отелей мне от 1го пришло подтверждение... В смысле от самого отеля, а от букинга от всех 4х пришли... Хватит подтверждения букинга или от оставшихся 3х отелей тоже надо ждать\требовать подтверждения персонального?

В принципе, хватит подтверждения с букинга. У меня тоже всегда по-разному бывает - иногда отель сам присылает подтверждение, спрашивает, в какое время мы планируем прибыть в отель, иногда даже звонят. А иногда вообще ничего не присылают. Зависит от политики отеля.

при подаче на визу подтребуют оффициальное подтвреждение, распечатки с букинга для посольства недостаточно.
  • 0

#3192
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
подскажите пожалуйста кто сталкивался с прокатом авто! Планируем пробыть в Риме 4 дня взять машину и уехать во Францию и уже здать ее там. Даже не знаю какой конкретно задать вопрос, машину не брали никогда на прокат, вообще проблематично это??? может что то конкретное есть что для этого нужно, какие могут возникнуть проблемы, действуют ли наши права?????
  • 0

#3193
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Как понять, будут деньги заблокированы или нет?)

у нас в условиях было то же написано, что и у вас примерно. деньги отель заблокировал, но не сразу! бронь была в сентябре, а заблокировались - в середине октября, за пару дней до заселения.
причем, эту сумму банк держал на блоке 30 дней, предварительная разморозка - при наличии квитанции об оплате. так что ее не выкидывайте, мало ли.
ну в это в моем банке так муторно все, тожу с дуру на зарплатную забронила...
а на счет бронь букинга или отеля, у нас тоже где-то букинга бронь, где-то отеля только - нормально было...
  • 0

#3194
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

подскажите пожалуйста кто сталкивался с прокатом авто! Планируем пробыть в Риме 4 дня взять машину и уехать во Францию и уже здать ее там. Даже не знаю какой конкретно задать вопрос, машину не брали никогда на прокат, вообще проблематично это??? может что то конкретное есть что для этого нужно, какие могут возникнуть проблемы, действуют ли наши права?????

Думаю, с правами проблем не должно быть. Теоретически, взять машинку в Риме и сдать во Франции возможно, только дОрого будет. Брать лучше super cover - полная страховка, без франшизы. Немного дороже, но зато так спокойнее. Из проблем - то, что меня обычно заботит, это то, что блокируют немалую сумму денег на карте, а потом долго ее снимают блок. Кстати, карта, нужна обязательно. Многие компании требуют именно кредитную карту. Карты, типа виза электрон, циррус маэстро могут не прокатить. А так, в принципе, ничего сложного.

Сообщение отредактировал lilian5: 09.11.2011, 17:49:05

  • 0

#3195
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений


подскажите пожалуйста кто сталкивался с прокатом авто! Планируем пробыть в Риме 4 дня взять машину и уехать во Францию и уже здать ее там. Даже не знаю какой конкретно задать вопрос, машину не брали никогда на прокат, вообще проблематично это??? может что то конкретное есть что для этого нужно, какие могут возникнуть проблемы, действуют ли наши права?????

Думаю, с правами проблем не должно быть. Теоретически, взять машинку в Риме и сдать во Франции возможно, только дОрого будет. Брать лучше super cover - полная страховка, без франшизы. Немного дороже, но зато так спокойнее. Из проблем - то, что меня обычно заботит, это то, что блокируют немалую сумму денег на карте, а потом долго ее снимают блок. Кстати, карта, нужна обязательно. Многие компании требуют именно кредитную карту. Карты, типа виза электрон, циррус маэстро могут не прокатить. А так, в принципе, ничего сложного.


а права у меня еще старый огромный кордонный листок :) не поменянные на пластиковые, лучше наверное обменять?
  • 0

#3196
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

а права у меня еще старый огромный кордонный листок :) не поменянные на пластиковые, лучше наверное обменять?

у моего мужа тоже права старого образца, но с обратной стороны вся информация продублирована на английском. Принимали без проблем. Так что, смотрите сами.

Сообщение отредактировал lilian5: 10.11.2011, 02:45:34

  • 0

#3197
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
ну и я тогда не буду заморачиваться с обменом прав. Какую в среднем сумму блокируют на карте, что бы знать и расчитать всё?
  • 0

#3198
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
посоветуйте какие магазины посетить с приемлимыми ценами? для шопоголика :rolleyes: , слишком дорогие не хочеться гле одна только блузка стоит около 60,000 тысяч тенге если перевести на наши деньги желание отпадает, шопники подскажите какие лучшие магазины чтобы время зря не терять буду еще в Римини по работе всего на 1 день и в Милане 2 дня
  • 0

#3199
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

ну и я тогда не буду заморачиваться с обменом прав. Какую в среднем сумму блокируют на карте, что бы знать и расчитать всё?

да в том, то и проблема, что практически невозможно узнать заранее, какую сумму заблокируют. По опыту людей, у всех по разному - у кого 200-300 евро, у кого 1000-1500 евро. И даже позвонив в саму компанию, получить однозначный ответ довольно сложно. Все решается на месте. Это то и напрягает. Мало приятного, если в отпуске блокируют средства, которые планировали потратить во время поездки. Могу лишь предположить, что при Вашем варианте со сдачей машины в другой стране, сумма блокировки будет немаленькая. Вот в Штатах с этим нет проблем, ничего не блокируют, просто номер кредитной карты и все. В Европе с этим сложней.

Сообщение отредактировал lilian5: 10.11.2011, 13:32:51

  • 0

#3200
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

какие могут возникнуть проблемы, действуют ли наши права?????


наши права в Италии действительны в течение года с момента въезда. насчет возможных проблем: внимательно осмотрите машину на предмет уже имеющихся заметных повреждений (вмятины и пр). был неприятный случай с зеркалами. заметили, что зеркало повреждено уже отъехав, доказать что это было до нас не удалось. пришлось производить замену за свой счет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.