Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3081
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

А кто-нить ездил там на винодельни?

а что вас конкретно интересует? я была в Умбрии и в Тоскане

Сообщение отредактировал крикдуши: 05.08.2011, 21:57:50

  • 0

#3082
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


А кто-нить ездил там на винодельни?

а что вас конкретно интересует? я была в Умбрии и в Тоскане

Спасибо, что откликнулись. Поделитесь плиз впечатлениями, на чем добирались, что вам там показывали, оставались ли с ночевкой. Раз были не однажды, значит понравилось. Что именно?
  • 0

#3083
precious_j

precious_j
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Когда лучше покупать билеты на поезд Евростар из Венеции в Рим или Флоренцию, за несколько дней, за день, на вокзале или по интернету?

Мы покупали по инету на Евростар Милан - Венеция за два дня. Скопировали присланный на емейл билет на флешку и распечатали на ресепшене. По-моему еще можно в автоматах купить на станциях в метро. Исправьте, если ошибаюсь. На ресепшене нас тетка запутала как билет регистрировать, типа возле вагона будет стоять человек, ему билет отдать. Никто не стоял. Все просто зашли и сели на свои места. Ехали первым классом. Вагон был заполнен на 20%. После отправления проводник прошел с электрнонной штучкой, считывающей код с билета. При нас люди уже в вагоне билеты покупали, рассчитываясь банковской карточкой. А еще видели как люди засовывали билетики в автоматы прямо возле перрона. Я так поняла это билеты из автоматов. Опыта насчет европейских ж/д вообще не было, вот и дергались. Оказалось все для людей удобно сделано.
  • 0

#3084
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений



А кто-нить ездил там на винодельни?

а что вас конкретно интересует? я была в Умбрии и в Тоскане

Спасибо, что откликнулись. Поделитесь плиз впечатлениями, на чем добирались, что вам там показывали, оставались ли с ночевкой. Раз были не однажды, значит понравилось. Что именно?


мы на машине, но я живу здесь, поэтому добраться не проблема. ну и с ночевкой тоже вопрос не возникал и там и там у нас было где остановится по соседству с винодельней. а не один раз ездила просто потому что по работе пришлось ))) но в любом случае довольно интересно было, посмотрели и сами виноградники и вниз спускались на экскурсию и в комнате для дегустаций провели не один час. и все это с подробными рассказми, пояснениями и все такое. в общем и в целом интересно, но на любителя. я к сожалению, по части вина - просто юзер. то есть детали мне никогда интересны не были. так что по собственной инициативе ехать не стала бы. но думаю, что если вы решите, то ориентируйтесь на то что по всей вероятности такой организованности как во Франции, где есть комнаты для ночлега для приезжающих, в Италии если и можно найти то не везде. а значит жилье придется снимать где-то в ближайших населеных пунктах.
  • 0

#3085
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А никто не отдыхал на побережье Римини в Италии? Поделитесь впечатлениями, пож-та.



отдыхали. не понравилось.. совок-совком. Все отели построены в 60-ые годы для рабочих...
вот тут по поиску найдите Римини

http://vse.kz/index....carija-italija/
  • 0

#3086
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ой, а это Вы про что?

промазала с ответом. сорри
  • 0

#3087
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений




А кто-нить ездил там на винодельни?

а что вас конкретно интересует? я была в Умбрии и в Тоскане

Спасибо, что откликнулись. Поделитесь плиз впечатлениями, на чем добирались, что вам там показывали, оставались ли с ночевкой. Раз были не однажды, значит понравилось. Что именно?


мы на машине, но я живу здесь, поэтому добраться не проблема. ну и с ночевкой тоже вопрос не возникал и там и там у нас было где остановится по соседству с винодельней. а не один раз ездила просто потому что по работе пришлось ))) но в любом случае довольно интересно было, посмотрели и сами виноградники и вниз спускались на экскурсию и в комнате для дегустаций провели не один час. и все это с подробными рассказми, пояснениями и все такое. в общем и в целом интересно, но на любителя. я к сожалению, по части вина - просто юзер. то есть детали мне никогда интересны не были. так что по собственной инициативе ехать не стала бы. но думаю, что если вы решите, то ориентируйтесь на то что по всей вероятности такой организованности как во Франции, где есть комнаты для ночлега для приезжающих, в Италии если и можно найти то не везде. а значит жилье придется снимать где-то в ближайших населеных пунктах.

Спасибо за ответ. Нашла одну красивую виллу в аренду недалеко от Флоренции, провинция, или как там, Кьянти. Хозяева этой виллы занимаются виноделием. Но минимальная аренда - 1 неделя. Вот думаю, наверное, многовато недели будет. Поэтому хочу найти винодельню, чтоб там же на вилле на ночку-две остановиться.
  • 0

#3088
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


А никто не отдыхал на побережье Римини в Италии? Поделитесь впечатлениями, пож-та.



отдыхали. не понравилось.. совок-совком. Все отели построены в 60-ые годы для рабочих...
вот тут по поиску найдите Римини

http://vse.kz/index....carija-italija/

По отзывам на форумах поняла, что Римини - это не та Италия, за которой стоит туда ехать. Если вопрос в пляжном отдыхе, то часто советут Каламбрию (это нос сапога) - там много песчанных пляжей. Или Тоскану - хотя там много каменистых, галечных пляжей, но песчанные и пологие тоже, вроде, можно найти.

Сообщение отредактировал lilian5: 09.08.2011, 10:25:03

  • 0

#3089
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
В Алматы прилетела вчера утром после 23-х дней отпуска во Франции и Италии. :cool:
После проведенных 4 дней в Париже и 3-х дней в Провансе, мы с сестрой решили вернуться в Италию. Наша поездка изначально как бы стартовала 16 июля в Риме.
Так как мы изначально планировали после Прованса спуститься на Лазурный берег, никакого плана касательно Италии не было.
Мы просто с сестрой стояли на вокзале в Экс-ан-Провансе и такие решили "А давай поедем в Геную" :idea: ... взяли и сорвались в Геную. Пробыли там одну ночь и один день, а потом мы поехали на Итальянскую Ривьеру. Мне как раз удачно позвонила жена моего шефа и узнав, что я возвращаюсь в Италию она предложила поехать в их дом в Леванто. А сами они живут в Сан Донато Миланезе, где в принципе находится головной офис нашей компании. А на ривьере у них есть квартира, куда они ездят летом. Они оставили мне ключи от этого дома :rotate: и в общем мы ровно неделю жили на квартире моего шефа в Леванто. Съездили в Cinque Terre, Portofino, Santa Margherita Ligure, дошли пешочком до деревушки Bonassola. Съездили на полдня в Пизу, а оттуда во Флоренцию. Потом в прошлую среду поехали в Милан, где мы и пробыли до воскресенья. В Милане жили у одного моего друга итальянца, который мне оставил ключи от своей квартиры. В субботу еще один из моих друзей узнав, что я в Италии, повез меня с сестрой на Lago Maggiore, покатал нас на своей лодке...до Швейцарии конечно не доплыли, но на итальянской стороне озера Маджоре мы покатались вдоль и поперек. И я, и моя двоюродная сестра до этого в Италии были, а во Францию мы впервые поехали... могу сказать одно... не знаю может это потому что я лучше говорю на итальянском чем на французском, или потому что я всегда работала только с итальянцами и сейчас тоже работаю в итальянской компании, но лично для меня Италия и итальянцы ближе и роднее нежели французы... мне в Италии уютно что ли...чувствую себя там спокойно и комфортно как дома... а во Франции я в какой-то мере чувствовала себя туристом. Да и итальянцы мне больше нравятся чем французы... :-) наверное всё дело в привычке.
  • 0

#3090
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Спасибо за ответ. Нашла одну красивую виллу в аренду недалеко от Флоренции, провинция, или как там, Кьянти. Хозяева этой виллы занимаются виноделием. Но минимальная аренда - 1 неделя. Вот думаю, наверное, многовато недели будет. Поэтому хочу найти винодельню, чтоб там же на вилле на ночку-две остановиться.

да пожалуй неделя это перебор
  • 0

#3091
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Если вопрос в пляжном отдыхе, то часто советут Каламбрию (это нос сапога) - там много песчанных пляжей.

Только не Калабрию -один из беднейших районов Италии..Самое сердце самой суровой сегодняшней итальянской мафии..
"Среди преступных организаций Италии особое место занимает калабрийская мафия – Ндрангета. В последние десятилетия именно эта организация выходит на первое место по преступной активности и доходам, потеснив сицилийскую мафию, неаполитанскую Каморру и преступную организацию Апулии – «Сакра Корона Унита» "
  • 0

#3092
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Спасибо за ответ. Нашла одну красивую виллу в аренду недалеко от Флоренции, провинция, или как там, Кьянти. Хозяева этой виллы занимаются виноделием. Но минимальная аренда - 1 неделя. Вот думаю, наверное, многовато недели будет. Поэтому хочу найти винодельню, чтоб там же на вилле на ночку-две остановиться.

Ищите агритуризмо с винодельней( agritourismo) Их сотни. Останавливаться можно хоть на 1 ночь, питание включено..Вино тоже)))
первый попавшийся пример в Тоскане

Сообщение отредактировал Shaundakul: 10.08.2011, 02:41:38

  • 0

#3093
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Если вопрос в пляжном отдыхе, то часто советут Каламбрию (это нос сапога) - там много песчанных пляжей.

Только не Калабрию -один из беднейших районов Италии..Самое сердце самой суровой сегодняшней итальянской мафии..
"Среди преступных организаций Италии особое место занимает калабрийская мафия – Ндрангета. В последние десятилетия именно эта организация выходит на первое место по преступной активности и доходам, потеснив сицилийскую мафию, неаполитанскую Каморру и преступную организацию Апулии – «Сакра Корона Унита» "


а при чем тут мафия-то? человек вроде как отдыхать едет а не бизнес делать. по собственному опыту могу сказать - место хорошее, пляжи есть отличные. да и вообще красотень необыкновеная.
  • 0

#3094
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Спасибо за ответ. Нашла одну красивую виллу в аренду недалеко от Флоренции, провинция, или как там, Кьянти. Хозяева этой виллы занимаются виноделием. Но минимальная аренда - 1 неделя. Вот думаю, наверное, многовато недели будет. Поэтому хочу найти винодельню, чтоб там же на вилле на ночку-две остановиться.

Ищите агритуризмо с винодельней( agritourismo) Их сотни. Останавливаться можно хоть на 1 ночь, питание включено..Вино тоже)))
первый попавшийся пример в Тоскане

Спасибо! Поищу.
  • 0

#3095
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

а при чем тут мафия-то? человек вроде как отдыхать едет а не бизнес делать. по собственному опыту могу сказать - место хорошее, пляжи есть отличные. да и вообще красотень необыкновеная.

Вам виднее, вы же там на месте, а мы оперируем данными из интернета, и мне например, не очень нравится, что беженцы из Ливии, Сирии и так далее, через Лампедузу, просачиваются в первую очередь в Калабрию и там оседают. В свое время, изучая возможность автопоездки из Сицилии в Амальфи через Калабрию, изучив все за и против, и множество отзывов, решил все таки отказаться.
Кстати, и пляжная недвижимость там одна из самых недорогих в Италии, и СНГ активно там покупает..правда есть мнение, что их лохуют.
Множество итальянских партнеров тоже очень не советуют. Но повторю, ваше мнение , как человека непосредственно там отдыхавшего, более ценно для меня.
  • 0

#3096
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


а при чем тут мафия-то? человек вроде как отдыхать едет а не бизнес делать. по собственному опыту могу сказать - место хорошее, пляжи есть отличные. да и вообще красотень необыкновеная.

Вам виднее, вы же там на месте, а мы оперируем данными из интернета, и мне например, не очень нравится, что беженцы из Ливии, Сирии и так далее, через Лампедузу, просачиваются в первую очередь в Калабрию и там оседают. В свое время, изучая возможность автопоездки из Сицилии в Амальфи через Калабрию, изучив все за и против, и множество отзывов, решил все таки отказаться.
Кстати, и пляжная недвижимость там одна из самых недорогих в Италии, и СНГ активно там покупает..правда есть мнение, что их лохуют.
Множество итальянских партнеров тоже очень не советуют. Но повторю, ваше мнение , как человека непосредственно там отдыхавшего, более ценно для меня.


за недвижимость там ничего не скажу. мы предпочли Сардению, когда решались на дом, но в качестве смотаться отдохнуть - понравилось в Калабрии очень. а вообще тут вот мафия какой мы ее себе представляем не существует. тут мафия такая же фигня как у нас управление государством. тоже ведь организовная преступность в своем роде. хотя вот к примеру на Сардении тоже часто киднепят людей за выкуп. но это надо реально представлять какой-никакой интерес. а туристам быть тут безопасно. и даже домовладельцем.
  • 0

#3097
bebelush

bebelush
  • Гость
  • 23 сообщений

а при чем тут мафия-то? человек вроде как отдыхать едет а не бизнес делать... да и вообще красотень необыкновеная.


Абсолютно верно !!!

... а вообще тут вот мафия какой мы ее себе представляем не существует. тут мафия такая же фигня как у нас управление государством. тоже ведь организовная преступность в своем роде. хотя вот к примеру на Сардении тоже часто киднепят людей за выкуп. но это надо реально представлять какой-никакой интерес. а туристам быть тут безопасно. и даже домовладельцем.


Тут я с вами не соглашусь... мафия она есть... но она для туристов, как вы сказали, не опасна. А следы мафии... вон, пару недель назад 2 заказных убийств среди бела дня в Риме... и это мафия... почти каждый день показывают в новостях сколько недвижимости, дорогих машин и прочих богатств на десятки миллионов евро конфискуют у мафиозных кланов... сколько политиков замешаны в разных нелегальных операциях с мафиозными сткруктурами... это и есть мафия то... но для простого туриста она не страшна... простой турист должен следить за кошельком, чтоб не стырили в общ. транспорте или на пляже...

Сообщение отредактировал bebelush: 10.08.2011, 23:55:08

  • 0

#3098
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

понравилось в Калабрии очень. а вообще тут вот мафия какой мы ее себе представляем не существует. тут мафия такая же фигня как у нас управление государством. . а туристам быть тут безопасно. и даже домовладельцем.

это и есть мафия то... но для простого туриста она не страшна...

Вы так искренне считаете ? Ну и сильно то хорохориться не надо. Вот бегло выдержки из прессы..
"Туристы лишают мафию Сицилии доходов..На этой карте отметили все рестораны и магазины столицы Сицилии, которые отказались платить сицилийской мафии дань. Теперь немецкие туристы, которых на Сицилии большинство, при желании смогут поддерживать наиболее смелых бизнесменов, при этом еще лишая известную “Коза Ностру” дохода от рэкета..."
"Туризм в Калабрии: отдых под сенью мафиози..Калабрия - край патриархальных традиций, мафиози и апельсинов. .. Для самих итальянцев Калабрия - летний рай: недорого и привычно. Для иностранцев это тоже рай, только с дьяволом по соседству. Отдых под сенью мафии. .."
"Мафия угрожает целостности Италии.. Среди регионов Италии, где контроль государства значительно ослаб уже сейчас, американские дипломаты называют Калабрию ..На многие сферы жизни Калабрии решения итальянских властей практически не распространяются. Наряду с проникновением мафии практически во все управленческие структуры Калабрии...
" Помимо нелегальной продажи наркотиков и оружия, контроля за проституцией, мафия все больше влияет на такие отрасли Италии, как туризм, ресторанное дело и коммерцию. "
" Сицилийская мафия препятствует развитию туристической индустрии Италии.. Министерство туризма Италии планирует принять ряд мер по значительной популяризации сицилийского туризма, в последние месяцы сильно пострадавшего в связи с последствиями финансового кризиса и традиционными ассоциациями Сицилии с могущественными мафиозными кланами, продолжающих заправлять на острове и контролировать большую часть местных доходов от туризма... По словам официального представителя Addiopizzo Travel, в последнее время все большее количество туристов желают лично удостовериться в своей непричастности к финансированию мафии посредством приобретения туров у туристических компаний, работающих на данном направлении.."
  • 0

#3099
bebelush

bebelush
  • Гость
  • 23 сообщений



понравилось в Калабрии очень. а вообще тут вот мафия какой мы ее себе представляем не существует. тут мафия такая же фигня как у нас управление государством. . а туристам быть тут безопасно. и даже домовладельцем.

это и есть мафия то... но для простого туриста она не страшна...

Вы так искренне считаете ? Ну и сильно то хорохориться не надо. Вот бегло выдержки из прессы..
"Туристы лишают мафию Сицилии доходов..На этой карте отметили все рестораны и магазины столицы Сицилии, которые отказались платить сицилийской мафии дань. Теперь немецкие туристы, которых на Сицилии большинство, при желании смогут поддерживать наиболее смелых бизнесменов, при этом еще лишая известную “Коза Ностру” дохода от рэкета..."
"Туризм в Калабрии: отдых под сенью мафиози..Калабрия - край патриархальных традиций, мафиози и апельсинов. .. Для самих итальянцев Калабрия - летний рай: недорого и привычно. Для иностранцев это тоже рай, только с дьяволом по соседству. Отдых под сенью мафии. .."
"Мафия угрожает целостности Италии.. Среди регионов Италии, где контроль государства значительно ослаб уже сейчас, американские дипломаты называют Калабрию ..На многие сферы жизни Калабрии решения итальянских властей практически не распространяются. Наряду с проникновением мафии практически во все управленческие структуры Калабрии...
" Помимо нелегальной продажи наркотиков и оружия, контроля за проституцией, мафия все больше влияет на такие отрасли Италии, как туризм, ресторанное дело и коммерцию. "
" Сицилийская мафия препятствует развитию туристической индустрии Италии.. Министерство туризма Италии планирует принять ряд мер по значительной популяризации сицилийского туризма, в последние месяцы сильно пострадавшего в связи с последствиями финансового кризиса и традиционными ассоциациями Сицилии с могущественными мафиозными кланами, продолжающих заправлять на острове и контролировать большую часть местных доходов от туризма... По словам официального представителя Addiopizzo Travel, в последнее время все большее количество туристов желают лично удостовериться в своей непричастности к финансированию мафии посредством приобретения туров у туристических компаний, работающих на данном направлении.."


Простите, но, что Вы хотели этим сказать ? Все, что написано, в целом правда. Сейчас все больше и больше предпринимателей на юге начинают поднимать голову и отказываются платить дань мафии за "крышу".(но во многих случаях это не проходит безследно и не остается безнаказанным). Мафия действительно очень влиятельна как на экономическом рынке так и на полититческом уровне (в 2006 г. кажется, был убит один кандидат в мэры прямо на встрече с изибрателями).
Но, скажите пожалуйста, почему обыденнй турист должен бояться мафии ? На лбу не написано кто мафиози а кто нет, чтобы их сторониться. А мафиозные структуры целятся на крупные деньги а не на гроши.
Скажу просто свое имхо, мне как то всеравно, платит ли дань хозяин ресторана или нет, мне главнее чтобы серсвис был хорошим. А с этим не все могут похвастатться...

зы
а все что Вы процитировали, то это пусть будет головной болью итальянского правительства во главе с Берлускони, а не нас с Вами
  • 0

#3100
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений



понравилось в Калабрии очень. а вообще тут вот мафия какой мы ее себе представляем не существует. тут мафия такая же фигня как у нас управление государством. . а туристам быть тут безопасно. и даже домовладельцем.

это и есть мафия то... но для простого туриста она не страшна...

Вы так искренне считаете ? Ну и сильно то хорохориться не надо. Вот бегло выдержки из прессы..


вполне искренне именно так и считаю. сразу скажу что хоть живу и работаю в Италии в результате сложившихся жизненных обстоятельств, но являюсь гражданкой КЗ и менять это обстоятельство не намерена. И от мнения своего относительно того, что мафия у нас в стране узаконена и от того преступлением даже не считается, не отказываюсь. А кто живет в стеклянном доме, не должен швыряться камнями. По поводу прессы могу сказать только одно - моя профессия журналист и вполне себе такой достаточный опыт Пи-Ар работы как дома, так и за рубежом. Поэтому как создают новости и как ими работают с социумом прямо скажем определенное представление имею. преимущественно поэтому я не читаю новостей, я их пишу. :-) но это никакого отношение к Италии не имеет однозначно. я просто хочу сказать что не всегда стоит так доверять всему что написано. (ИМХО)
По поводу Италии могу сказать только одно, за все время что я здесь, и много разъезжая по стране по рабочей необходимоости, я ни разу ни в одной части Италии, не сталкивалась с ситуацией угрожающей моей жизни или безопасности. Это мой опыт. У кого-то он может быть не такой позитивный и этот человек может мне возразить. Но это будет реальное мнение реального человека о реальной ситуации, а не мнение некой абстрактной структуры именуемой пресса. Никого при этом не хочу обидеть, задеть или оскорбить, просто высказываю свое мнение, с которым опять же можно соглашаться или не соглашаться. как говорится, вольному - воля..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.