Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3121
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
ViPRO спасибо,
а кто-нибудь может посоветовать какую-нибудь хорошую гостиницу, которую можно забронировать, без большой предоплаты, а потом отменить с возвратом денег, в Риме и Венеции. Вообще гостиницы обычно присылают оригинал подтверждения брони, или достаточно распечатки с сайта для подачи на визу?
Просто мне кажется, если при подаче на визу показать распечатку брони дешевенького хостела могут и отказать...
  • 0

#3122
bebelush

bebelush
  • Гость
  • 23 сообщений

ViPRO спасибо,
а кто-нибудь может посоветовать какую-нибудь хорошую гостиницу, которую можно забронировать, без большой предоплаты, а потом отменить с возвратом денег, в Риме и Венеции. Вообще гостиницы обычно присылают оригинал подтверждения брони, или достаточно распечатки с сайта для подачи на визу?
Просто мне кажется, если при подаче на визу показать распечатку брони дешевенького хостела могут и отказать...


Будь то дешевый отель или дорогой, посольство в любом случае не принимает распечатку с сайта.
А итальянцы ленивый народ и чтобы получить столь желанную бронь по факсу или мэйлу надо попотеть т.к они сначала вообще не отвечают на мэйл с просьбой об подтверэждении брони а потом после нескольких настойчивых звонков они обещают отправить в тот же день, но не присылают и тянут еще пару дней пока клиент не задолбит звонками и мэйлами. Я не хочу пугать и не хочу сказать что это повсместено, бывают конечно вежливые служащие которые исправно выполняют просьбы клиентов, но это не так часто встречается как хотелось бы.
На сайтах venere.com и booking.com для брони не берут вообще предопалты а так же отмена брони во многих отелях бесплатна

Сообщение отредактировал bebelush: 15.09.2011, 00:53:03

  • -1

#3123
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
при бронировании гостинцы в милане на букинге, сняли с карты 20 евро. в условиях написано что депозит не взымается.
может кто подскажет за что? :spy:
  • 0

#3124
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

На сайтах venere.com и booking.com для брони не берут вообще предопалты а так же отмена брони во многих отелях бесплатна


Неправда!!!
Это venere.com и booking.com как посредники между отелем и гостем не берут за свои услуги. На этих сайтах об этом четко указано. Что касается предоплаты самому отелю, то в каждом конкретном случае есть указание. Учитывая, что сейчас в Италии, как и во всей Европе финансовый кризис, то наверняка какую-то сумму за резервирование номера в качестве гарантии заблокируют на карте или снимут. Обычно это 1 евро или стоимость одних суток. Деньги вернут, если вы выполните условия, которые также обговариваются на сайте самим отелем. Условно, если вы аннулируете бронь за 48 часов до предполагаемого въезда, то заблокированные деньги на вашей карте разблокируют, а если сняли, то зачислят обратно на карту. Если вы отказываетесь от резервирования позже оговоренного отелем в условиях времени, то снятая сумма в качестве штрафа (обычно стоимость одних суток) не возвращается, а если был поставлен блок на сумму, то заблокированная сумма снимается. Бывают у отелей акции на сайтах, при которых оплата производится сразу за весь срок и в случае отказа от резервирования сумма не возвращается.

Что касается лени итальянцев... Я резервировал в миланском отеле Ланкастер. И без каких-либо промедлений по моей просьбе они отправили "живую" бумагу о подтверждении брони мне DHL. Я им написал, что сам оплачу пакет при получении. В течении 5 дней (два пришлись на выходные, а так бы быстрее) мне DHL привёз пакет. Одновременно Ланкастер отправил мне скан подтверждения брони на электронную почту, который я получил на следуюий день после бронирования. Я заранее попросил, чтобы были возможные печати отеля, фирменный бланк, подпись ответственного за резервешйн дэск. Все это я сделал, не вставая из-за стола и не мотаясь по городу, и не совершая никаких международных звонков. За этот комфорт я заплати 100 баксов DHL. Ланкастер тоже никуда не ездил, там заказали DHL, который приехал к ним в отель за отправкой пакета, как это и делается. Надеюсь, что мой опыт по постоянному резервированию и получению "живого" подтверждения кому-нибудь пригодится.

Сообщение отредактировал jasson: 15.09.2011, 12:37:13

  • 0

#3125
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Надеюсь, что мой опыт по постоянному резервированию и получению "живого" подтверждения кому-нибудь пригодится.

Спасибо, очень полезная инфа, но все же, может и скан версия подтвреждения пойдет, на бланке, с печатью и подписью отв лица? просто нам необходимо будет бронировать 3 гостиницы как минимум, а расходы на курьерские услуги в бюджет не включали...
  • 0

#3126
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений


Надеюсь, что мой опыт по постоянному резервированию и получению "живого" подтверждения кому-нибудь пригодится.

Спасибо, очень полезная инфа, но все же, может и скан версия подтвреждения пойдет, на бланке, с печатью и подписью отв лица? просто нам необходимо будет бронировать 3 гостиницы как минимум, а расходы на курьерские услуги в бюджет не включали...

У меня такое проходило раза 3, из отеля "живого" документа не требовали, только факсовую или мейл-бумагу с датами, фамилиями, номерами паспортов, контактами отеля и подписью (главное, не с букинга, а именно от отеля). "Живое" требовали только в случае приглашения, тогда и требовалась почтовая доставка.
Один раз приняли документ из отеля (где проживали 10 дней), и плюс простую распечатку с букинга, где жили 3 дня в Риме.
  • 0

#3127
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
добрый день, подскажите как подсказали когда то с Парижем, лучшие районы для проживания в Риме, в плане того что красивая архитектура, много магазинов, ресторанов не далеко от того то и того...
  • 0

#3128
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

добрый день, подскажите как подсказали когда то с Парижем, лучшие районы для проживания в Риме, в плане того что красивая архитектура, много магазинов, ресторанов не далеко от того то и того...


Мне нравятся районы Ватикана и Испанской лестницы. Можете найти отель у Коллизея с видом на него, но здесь иногда бывает даже по ночам достаточно шумно: дискотеки, автодорога.

Никогда не останавливаюсь в отелях в области жд вокзала Термини. А здесь отелей великое множество по дешевым и средним ценам. Иногда, чтобы компенсировать такое месторасположение отели здесь бывают достаточно хорошие в плане интерьеров. Кто-то выбирает специально этот район для размещения, мотивируя близким расположением вокзала, куда приходят поезда и автобусы из аэропорта. Ну, чтобы с поклажой не тащиться далеко. Я -- нет. Я эти места игнорирую.

Сообщение отредактировал jasson: 16.09.2011, 15:08:39

  • 0

#3129
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


добрый день, подскажите как подсказали когда то с Парижем, лучшие районы для проживания в Риме, в плане того что красивая архитектура, много магазинов, ресторанов не далеко от того то и того...


Мне нравится районы Ватикана и Испанской лестницы. Можете найти отель у Коллизея с видом на него, но здесь иногда бывает даже по ночам достаточно шумно: дискотеки, автодорога.

Никогда не останавливаюсь в отелях в области жд вокзазала Термини. А здесь отелей великое множество по дешевым и средним ценам. Иногда, чтобы компенсировать такое месторасположение отели здесь бывают достаточно хорошие в плане интерьеров. Кто-то выбирает специально этот район для размещения, мотивирую близкое расположение вокзала, куда приходят поезда и автобусы из аэропорта. Ну, чтобы с поклажой не тащиться далеко. Я -- нет. Я эти места игнорирую.

Были в Риме в конце августа и останавливались в отеле Палладиум (4*), как раз в трех минутах ходьбы от жд вокзала Термини. Отель выбирали не мы, а агентство, так что выбрать местоположение возможности не было. Район не самый престижный, со всеми привокзальными прелестями типа попрошаек и девиц легкого поведения на улицах. Нам это не мешало, но кому-то наверняка может не понравиться )) из плюсов данного района могу назвать дешевые цены в ближайших ресторанчиках. Плюса близости к вокзалу мы не имели возможности оценить, так как имели оплаченный трансфер, но если кто сам планирует добираться из/в аэропорт несомненно это оценит. До Колизея идти минут 15, до терм минут 5.
  • 0

#3130
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Кто был в предрождественской Италии (или вообще зимой), а именно в Риме или Венеции. Какая примерно температура в это время? Хорошая ли праздничная атмосфера?

Сообщение отредактировал Lionessa: 16.09.2011, 22:24:05

  • 0

#3131
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
в Риме останавливались Hotel ATLANTE STAR, ROMA расположение удобное. рядом с Ватиканом. магазинчики и рестораны. в принципе остались довольны, но вышло дорого.
  • 0

#3132
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Кто был в предрождественской Италии (или вообще зимой), а именно в Риме или Венеции. Какая примерно температура в это время? Хорошая ли праздничная атмосфера?

в начале декабря все еще дождливо, но ближе к рождеству погода устаканивается и довольо приятно и солнечно, но воздух все равно сырой и именно это и заставляет мерзнуть. честно скажу нигде не мерзла так, как в Риме. ну а насчет атосферы выскажу сугубо персональное мнение с которым кто-то может и не согласится - у нас новый гол более романтичен чем их родество. тут это сплошная комерция. а у нас, не знаю, как-то все все равно чего-то ждут, что ли на НГ, и от этого атмосфера такая ожидания чуда какого-то. может это глупо и наивно, но в этом и заключается ощущение праздника как мне кажется. здесь такого нет.
  • 0

#3133
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Кто был в предрождественской Италии (или вообще зимой), а именно в Риме или Венеции. Какая примерно температура в это время? Хорошая ли праздничная атмосфера?


В мое пребывание зимой в Риме было тепло, +13, дождик премиленький, но и солнца было много. В Венеции немного прохладнее было, от +7 до +13. Солнечно. Летом я схожу с ума в Венеции, страшная жара и липкий кисельный воздых...

Посмотрим, какую на этот раз погоду для Рима приготовила небесная канцелярия.
  • 0

#3134
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Спасибо, крикдуши и jasson. Думала, что там теплее зимой.
  • 0

#3135
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

при бронировании гостинцы в милане на букинге, сняли с карты 20 евро. в условиях написано что депозит не взымается.
может кто подскажет за что? :spy:

"Депозит не взымается " это относится к условиям проживания ( то есть отель не берет при заселении депозит для гарантии оплат дополнительных расходов)
Что касается суммы с карточки,у вас, думаю. не сняли, а заблокировали 20 евро, это не всегда, но бывает. И это относится к условиям бронирования.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 18.09.2011, 00:38:30

  • 0

#3136
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


при бронировании гостинцы в милане на букинге, сняли с карты 20 евро. в условиях написано что депозит не взымается.
может кто подскажет за что? :spy:

"Депозит не взымается " это относится к условиям проживания ( то есть отель не берет при заселении депозит для гарантии оплат дополнительных расходов)
Что касается суммы с карточки,у вас, думаю. не сняли, а заблокировали 20 евро, это не всегда, но бывает. И это относится к условиям бронирования.

странно как-то, но на следующий день мне вернули эти 20 евро.
такое чувство неприятное, как-будто у себя в кошельке роются, захотели взяли, передумали-вернули. :spy:

пс в условиях ни слова не сказано про блокирование средств на моей карточке.
  • 0

#3137
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений



при бронировании гостинцы в милане на букинге, сняли с карты 20 евро. в условиях написано что депозит не взымается.
может кто подскажет за что? :spy:

"Депозит не взымается " это относится к условиям проживания ( то есть отель не берет при заселении депозит для гарантии оплат дополнительных расходов)
Что касается суммы с карточки,у вас, думаю. не сняли, а заблокировали 20 евро, это не всегда, но бывает. И это относится к условиям бронирования.

странно как-то, но на следующий день мне вернули эти 20 евро.
такое чувство неприятное, как-будто у себя в кошельке роются, захотели взяли, передумали-вернули. :spy:

пс в условиях ни слова не сказано про блокирование средств на моей карточке.

Возможно, это была верификация карты.
  • 0

#3138
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
а кто подскажет, как можно сделать визу из алматы? деловая. письмо-приглашение, бронь и т.д. - все есть.
кроме тур. агентств.
  • -1

#3139
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

а кто подскажет, как можно сделать визу из алматы? деловая. письмо-приглашение, бронь и т.д. - все есть.
кроме тур. агентств.


В Алматы есть почетное консульство. обратитесь туда за визой
  • 0

#3140
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

странно как-то, но на следующий день мне вернули эти 20 евро.
такое чувство неприятное, как-будто у себя в кошельке роются, захотели взяли, передумали-вернули. :spy:

пс в условиях ни слова не сказано про блокирование средств на моей карточке.

Мне один отель венецианский понравился, забронила на всякий случай, хотя пока точно в датах не уверена. Без предоплаты и деопзита. Так они заблокировали целых 0,01 Евро :D , а буквально, через минуту сняли блок. Прикольно было. Это я поняла по смс-кам, которые ко мне пришли. Видимо точно проверяют таким образом карточку. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.